Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [Т.Э.Гондор.МТ.] Библиотека


[Т.Э.Гондор.МТ.] Библиотека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прекрасная Библиотека Белого города...

Отредактировано Аксель (12.11.2011 01:43)

0

2

Итак, Максимер снова сидит в библиотеки. Он ищет какие-нибудь интересные придания. Ему нужен какой-нибудь повод, чтобы снова покинуть свой родной город и отправится на новое приключение.
Перерыв насколько бумаг он натыкается на какие-то записки. Его сразу они заинтересовали. В них говорилось что-то о древних пещерах. Кажется, они назывались – Мория. Да, Максимер слышал о них и раньше, но в этот раз его прямо потянула туда. В записках говорилась о великих сокровищах скрытых там. Максимеру стало смешно: почему их некто раньше не забрал? В его голове появились мысли о захвате этих пещер. Он уже представлял, как вернётся в Минас-Тирит и его провозгласят королём.  Он засмеялся. Его смех, разнёся по всей библиотеки.
Он встал и поспешил домой. Скоро он станет править Гондором, а затем и всем миром. Но перед этим, ему нужно будит найти, хоть каких-нибудь смелых воинов. Хотя бы парочку помощников. Ведь даже сейчас он понимал, что в Морию, ему одному не дойти.

----->>> В свой дом. ( Дом Максимера )

0

3

-Так вот она. Библеотека ради которой я в основном и пришел в Минас-Тирит....  неплохо.

Маргил проходит между полок со всевозможными книгами, свитками.

- Так, так. Книги второй эпохи........   "Сказания об эльфах" интерестно, но подобное я читал в Ривенделле, только на эльфийском. А вот это интересно.
Он внимательно посмотрел на книгу. Это был трактат о легендах с Востока.
-Хм.
Эльф взял книгу и уселся читать.

0

4

Из этого трактата Маргил узнал очень много интересного о харадримах и землях Востока.
Он встал. Положил трактат на место. Огляделся. И вышел

====> Таверна "Одинокая Гора"

-1

5

Колверин стоял перед дверьми библиотеки. Как много раз он слышал рассказы об этом прекрасном месте, куда так желал попасть!!!Но ни один из рассказчиков не рассказывал, что даже двери в библиотеки тут прекрасны. Воистину, все должно быть прекрасно в таком здании, начиная от мелочей и заканчивая огромными книгами. Величественная дверь не могла не привлечь внимания такого эстета, как он. И хотя на любование всей красотой этого мира у него не было много времени, служба звала, но несколько минут он стоял, как будто заколдованный, разинув рот.
Чьи-то гулкие шаги, доносившиеся издалека, заставили его придти в себя. Он слышал два веселых грубых голоса, что приближались к двери…Люди, не обращая внимания Колверина,продолжали радостно обсуждать что-то, время от времени посмеиваясь от очередной шутки собеседника.
Мужчина сделал шаг навстречу и тихо распахнул двери. Несколько любопытных глаз сразу бросили на него взгяд, но через секунду уже дальше продолжали читать.  Перед ним была огромная зала, полная всего, что было удобно для читателей. Огромные шкафы, что ломились от веса огромнейших талмудов и разнообразных свитков, небольшие деревянные столики для чтения - все это вызывало ощущение щенячьего восторга у Колва.  Казалось вот-вот и у него потечет слюна.
Колверин медленно начал прохаживаться между больших рядов книг, рассматривая каждую из них внимательно. Каждая из них была индивидуальна и любопытна ему, но он искал то, что бы заинтересовало его больше всех. И он продолжил дальше идти. Но тут же он остановился. Его взгляд привлекла пестрая книга, немного потрепанная, но все же целая. Парень протянул руку у достал книгу. Значит, «Сказания об эльфах»???Ну что же, пора бы перестать быть неотесанным мужланом в отношении рас. Немного больше нужно знать о братьях эльфах. И кто знает, может, уже завтра или послезавтра ему эти знания понадобятся?
Мужчина взял книгу и с замиранием души глядел на нее. Все-таки, нет ничего лучше за такие дни. Когда ты приобщаешься к общей культуре. Что же, пора приступить!
Он сел за столик. Напротив сидело несколько мужчин преклонного возраста, что были погружены во чтение. Он последовал их примеру. Открыл книгу. Как же прекрасно шелестела бумага. Этот звук напоминал ему детство. Те времена, когда родители были еще живы…
Колверин внимательно вникал в каждую строчку книги. Сейчас это было самое важное для него…

0

6

Вот значит как!!!Множество страниц были наполнены радостью и печалью,счастьем и горем от потерь. Значит,не только люди особо страдали во время воен,но и эльфы?До чего же заблуждался Колверин,когда считал,что только люди пострадали больше всех!Эльфы тоже были жертвами этого не очень хорошего события. Эльфийская история полна трагизма,но в то же время он,читая эту книгу понял,что ничто не сможет сломить дух этих могущественных существ,даже очередная война!Выстояли раз - выстоят и второй!В этом сомнения не было. Другое дело,какой ценой будет дана победа в этой битве. Заплатить жизнями ни в чем невиновных эльфов ему не хотелось. Он думал,как бы сделать,как бы узнать эльфов поближе. Еще раньше он был одержим этой идеей,но когда ближе познакомился с их историей,их обычаями,то желание только усилилось. Жить почти рядом с ними и не знать о них почти ничего?Позор на его голову!Если бы отец был жив,то он бы шутливо пригрозил Колву пальцем,приговаривая:
-Делай,что тебе необходимо!Надо повидать эльфов - повидай!
Но отца не было тут. И вообще его не было. Да,мужчина понимал,что это необходимо,но все же легче не становилось. С каждым днем потеря чувствовалась все больше,разбивая крепкое сердце на осколки. Но что толку жалеть об умершем?Только сам уничтожишь свою жизнь и отправишься вслед за умершим. Да,тут остался его сын,но там ему лучше. Там он воссоединился со своим старшим сыном. И именно там,как был уверен Колверин,его отец обрел долгожданный покой.
Мужчина перелистнул последнюю страницу книги,на которой стояла печать библиотеки МИнас-Тирита. Белый Город всегда выделялся своим изяществом,даже в таком скромном местечке как библиотека. Но Колв понимал,что это не просто так. Ведь с маленьких частичек слаживалась целая мозаика  под названием Гондорское королевство!!!И если не уделять внимания мелочам,то они разрушат королевство изнутри,чего нельзя было допустить!
Он медленно дочитал последние строки книги,несколько раз повторно скользив по ним взгядом,как будто пытаясь ухватить то,что еще не успел ухватить. Потом поднял голову и оглянулся. В библиотеке уже не было посетителей. Даже те старики,что читали что-то очень важное,как ему показалось,уже ушли. Не было никого. Он так был увлечен чтением,что и не заметил когда это случилось.
Мужчина медленно закрыл книгу. Несколько секунд он секунд он сидел,не двигаясь,а рассматривая обложку книги и ее прекрасный переплет. Надо отдать должное тем,кто это делал. Они прекрасно справились со своей задачей. Сам переплет,как будто говорил с тем,кто взял эту книгу в руки. Он всем своим прекрасным видом,как будто кричал:"Прочти меня!Окунись в этот чудесный мир знаний и добра!"
Мужчина,устав сидеть без дела,встал и медленно пошел туда,где брал книгу. Положил ее на место. Ему было захотелось прочитать что-то еще об эльфах,но он вспомнил,что у него было несколько дел.Тем более,Колв знал,что вот-вот у стен Минас-Тирита объявится Арагорн со всем его войском. Поэтому надо было спешить.
Цокая сапогами об пол,он быстро вышел,громко хлопнув дверью.И направился в сторону таверны. Надо немножко промочить горло!!!
--------> Таверна "Одинокая гора"

Отредактировано Корум (03.12.2009 14:28)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [Т.Э.Гондор.МТ.] Библиотека