Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.СГ.] Покои правителя


[ТЭ.Эриадор.СГ.] Покои правителя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут живет Кирдан, правитель Линдона.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 05:04)

0

2

Лунная гавань ==>
Кирдан пришел к себе в покои и решил немного отдохнуть. Он вошел в спальню. Это была обширная и красивая комната. На стенах и на потолке прекрасные рисунки, нарисованные лучшими художниками века назад. В этой комнате находиться окно, вид которого выходил на часть Гаваней и на залив. Кирдан любил наблюдать за тем как солнце заходит за горизонт, образуя большую красную дугу между двумя острогами выхода из залива и проводя линию по воде прямо к пристаням. Это было захватывающее зрелище, которое можно увидеть только здесь. Кирдан старался обычно отгонять мысли о Валиноре, глядя вдаль, к солнцу. Он иногда думал, про то время как он и его эльфы, покинут это прекрасное место. Линдон с давних пор был для него домом. Это была прекрасная зеленая страна. Эльфы зачастую занимались здесь мореходством и торговлей. Часто торговали с Гондором. Но уже давно корабли не отправлялись в южное направление. Ситуация в мире накалялась. Но пока Серые гавани находились в относительном спокойствии.
Кирдан прилег на кровать ненадолго просто думая. Его беспокоила ситуация в мире. Он думал об Имладрисе - древней святыне эльфов, под предводительством Эрлонда, полуэльфа. Имладрис сейчас надежно защищен, но если Мордор ударит огромной армией, то даже эльфийское кольцо воздуха, хранящееся у Эрлонда не поможет,- думал Кирдан,- Дольн охраняется не очень большим войском, так что по возможности мы должны помочь нашим собратьям в борьбе против тьмы.
В это время вошли придворные правителя, которых Кирдан просил зайти через полчаса, после прихода. Их было четверо:
- Добрый день правитель. Вызывали?,- спросили эльфы, поклонившись.
- Да, мои друзья. У нас сейчас в Гаванях сотня боевых эльфийских кораблей прекрасного качества. Нужно еще. Прикажите кораблестроителям начинать строительство новых суден. Оснащите их всем новым оборудованием.
- Да, господин.
- И еще начните собирать войска. У нас всего две тысячи, а этого мало. В Линдоне еще остались войны. Пусть Ривендел знает, что они не одни. Если, что мы придем им на помощь,- сказал Кирдан и подошел к окну.
- Да господин. Мы выполним ваши приказания.
Эльфы покланились и вышли. А Кирдан остался у себя, на отдых. Через некоторое время, он решил отправиться на побережье.

==> Лунная гавань

Отредактировано Кирдан Корабел (01.04.2009 21:23)

0

3

В покии вошли Первый Маршал Мордора, морэдайны, истерлинги, харадримы и орки. Эарнил подошел к столу, где лежали какие- то документы. Внезапно он выхватил меч и разрубил раскошный стол. Он обернулся к воина:
-Мне эта поганая эльфийская обстановка не нравиться! Привести тут все в порядок! Я думаю устроить здесь кабинет.
-Слушаемся господин. Еще будут приказания?
-Да! Надо возвести охранный лагерь. Думаю войско частично будет здесь, а частично там. И переройте здесь все! Может, что то интересное найдем...
Воины бросились выполнять приказания.

0

4

Эарнил расхаживал по  комнате, уже основательно переделанной. Все, что могло напоминать эльфов уничтожили, а сами стены почернели от копоти. В камнате стояли столы и стулья, на столах карты. Первого Маршала волновало многое: Рагбор еще невернувшийся, гномы, эдьфы, Умбар...Постояв немного Эарнил сел за стол и стал писать что-то на пергаменте. После сложил послание в трубочку, прикрепил к ворону и отпустил его. Ворон черной точкой взмыл в небо и полетел на восток...
Внезапно в комнату вошли несколько человек:
-Приветствуем тебя Маршал Мордора! Мы принесли вести-разведка вернулась и докладывает, что все эльфы ушли в Шир, на восток.
Эарнил обернулся к вошедшим:

-Значит они уже далеко...Думаю они ушли в Имладрис..Отлично ловушка смыкается. Спасибо за новости. Свободны!
Люди ушли. "Значит паршивые хоббиты помогают эльфам. Чтож разберемся...Но только, когда Сайта появится."-думал Эарнил. Он вышел на болкон, поглядеть на город.

Отредактировано Эарнил (18.05.2009 16:31)

0

5

В комнате было никого не было кроме офицера-истерлинга. Он сидел и покуривал Рунский табак. Колечки дыма весело играли на потолке. Первый Маршал куда- то ушел и можно было отдохнуть. Но внезапно двери растворились и в комнатц зашел Эарнил. Увидев офицера он обратился к нему:
-Аа. Брода. А я ты то мне и нужен. Напровляйся в лагерь и прикажи начать вырубку лесов, пусть начинают строить катапульты. Да побыстрей. И напомни оркам, чтоб сильно тут не устраивались, им здесь не жить. Скорее всего отдадим город умбарцам под морскую базу. Ступай.
- Слушаюсь Первый Маршал.
Брода ушел. А Эарнил сел за стол и стал разбирать документы...

Отредактировано Эарнил (19.05.2009 14:02)

0

6

=====Лунная Гавань====
Морэдайн и назгул вошли в штаб, где раньше жил Владыка Гаваней. Слуги уже подготовили стулья. Сайта и Эарнил заняли свои места. Первый Маршал решил начать первым:
-Перейдем к делу. Прежде всего я хотел бы узнать зачем нам мир с хоббитами, что они могут нам такого дать? И еще они же помогают эльфам! Тем более они враги! Насчет гномов Лунных гор- они в состоянии войны с Мордором,  так что с ними тоже придеться воевать. Но это в последнию очередь-их очень мало из своих нор не вылезут. Так, что можно спокойно идти убивать эльфов. Гоблины помогут- они перекрыли проходы в горах. И еще, когда я предлогал стратегию Владыке, то не знал о твоих намерениях тоже идти в поход. Поэтому моя армия скорее всего уйдет. Учитываю численность приплывшей, то моим воинам здесь нечего делать. Приказ Владыки я выполнил: гоблинов поднял, ангмарцы вступили в мою армию, зачистил несколько деревень арнорцев, захватил Гвани и принял флот. Так, что моя миссия выполненна. Куда моя армия уйдет? Это Лорд Саурон решит.Письмо я ему отослал. Но мне просто интересно- зачем нам хоббиты? Если не секрет, то ответь, прошу тебя и я уйду, ибо мне надо спешить.
Эарнил ждал ответа назгула.

Отредактировано Эарнил (22.05.2009 13:58)

0

7

Сайта устало зевнул, он не понимал Саурона, который назначил первым маршалом такого недальновидного нуменорца.
-А мне в свою очередь интересно чем они могут нам помешать? Горстка тупоумных полуросликов которые забившись себе в норы живут в безведеньи и даже не подозревают о том что творится за стенами их родного холма. Занимают они совсем немного места и повредить нам не смогут никоим образом. Эльфам они не помогали а всего лишь пропустили через свои владения, так же поступил бы и ты если бы на беззащитного тебя направлялась многотысячная армия.  Так же поступил бы и я, и Владыка. Они не просили воинов о помощи всего лишь пропустили. И за это нам следует их убивать?! Глупо! Это ужасно глупо! Если уничтожать всех попавшихся под ноги нам, то в Средиземье давно бы уже ничего не осталось! Я не вижу смысла убивать невинных. И дарую им мир. Иногда даже назгулам стоит быть милосердными. Насчет гномов.  Коротышки из Синих гор не воевали с Мордором уже две эпохи. Тысячи лет не нападали ни мы на них, ни они на нас. Жалкие эреборские глупцы падут как только армия Раданга достигнет Одинокой горы. Гномы понесут невосполнимую потерю, и больше не смогут представлять для нас угрозу. А этих мы со временем подчиним себе, так как когда то Мелькор обратил на свою сторону несколько семей казад. Они станут бесценными союзниками, ибо в их мастерстве, они не знают равных даже среди остроухих.  Но это будет не скоро, потребуются сотни, быть может даже тысячи лет перед тем как коротышки смирятся с тем что не осталось в этом мире никого кроме Владыки Саурона, и увидишь, тогда они сами станут вассалами Его. Но повторюсь, это будет нескоро, а пока, я предложу мир и им, они не смогут от него отказаться, так как Синие горы никогда не были укрепленной крепостью, и нет у них непоколебимых хирдов как в Эреборе, одни лишь рабочие, и если они не обезумели, то пойдут на уступки лишь бы сохранить свои жизни! Ибо легионы Мордора бесчисленны, и рано или поздно гномы падут. Мои гонцы уже отправились к коротышкам, так что можно считать их проблема уже решена.
-А теперь, - назгул хищно ухмыльнулся, и весь дворец Кирдана наполнился холодом, стекла начали покрываться витиеватыми узорами мороза, иней пополз по стенам, от холода казалось даже начал потрескивать воздух, все люди и орки, чувствуя гнев назгула поспешили убраться из здания, осталось лишь несколько нуменорцев, подданных Сайты, и уже привыкших к таким условиям,- теперь ты будешь держать ответ передо мной, -Сайта взглянул в окно, и в который раз увидел разруху творящуюся в городе,- объясняй, как ты, о недостойнейщий полководец Мордора, позволил своим войскам громить пустой, город?!  Как ты не пресек орков на корню?! Как ты не смог урезонить своих солдат?! Эльфы сдали нам город, только идиот будет уничтожать то что может пригодится ему самому, только идиот не может урезонить разбушевавшихся воинов! Ты прекрасно знал, что в Гавани вот-вот пребудет многотысячная армия под моим предводительством. И так же прекрасно знал что воинам нужно будет где-то жить! Ты допустил ошибку и теперь будешь за нее расплачиваться! Я лишаю тебя пятнадцати тысяч солдат! Теперь они будут подчинятся достойному командиру, мне! А я уж не позволю им бесчинствовать!  А ты глупец, скажи спасибо что я оставил тебе твою презренную жизнь, и убирайся вместе со своими оставшимися войсками! Уходи на юг, к Гондору, там сейчас недостаточно наших войск, армия Мордора недостаточно сильна, мертвецы отражают удар за ударом, и по этому на проклятое королевство следует нападать стразу с нескольких сторон, этим ты и займешься! Убирайся и не смей нападать на Шир, забирай свою половину воинов и оставь гавани как можно быстрее, пока я еще даю тебе такую возможность! Вон!

Отредактировано Сайта (21.05.2009 17:44)

+1

8

Морэдайн выслушал назгула, внутри все кипело. Да вроде так мы и договаривались, но он ведет себя слишком уж...-думал Эарнил. Наверняка он подумал, что я глуп раз спрашиваю о хоббитах, Ха! Да я эти бредни слышал и не в первой. Нет, сднсь что-то кроется, не будь я морэдайн. Назгул распевающий о милисердии, смешно. Но если он действительно думает о том, что ему удасться заключить мир, то он глупец! Они начнут здесь такую деятельность, что сам прокленешь себя. Такие мыслши были у Первого Маршала, на тот момент. Когда назгул законьчил, Эарнил встал и проговорил:
-Отдаю под твое командывание 15 000 орков. Не смею больше отвлекать.
Первый Маршал вышел из комнаты и с быстротой молнии помчался к лагерю. Настроение было не к черту. Ему хотелось кого-нибудь убить. Даа..Уста бы нашел сейчас бы более подходящие слова...Ну на все воля Саурона.-мыслил Эарнил. Он вышел из ворот, а его гвардия неотступно следовала за ним.

0

9

Попробую вытащить Сайту из анабиоза и возродить застывшую игру.
Зима наконец-то шла на убыль, на теплом побережье залива Льюн уже почти не осталось снега, лишь в лесах, между корнями деревьев, да в глубоких оврагах, куда еще не дошли теплые токи воздуха осталось немного снежного покрова. А кое где уже и появилась по весеннему изумрудная трава, на деревьях распускались почки, и первые птицы начинали петь свои песни, эх, как бы они обрадовали нежный слух Перворожденных что обитали здесь тысячи лет, но сейчас их здесь не осталось, никого, все эльфы ушли, и теперь тут хозяйничают орки, тупые создания топтали только-только появившиеся растения своими тяжелыми сапожищами, лица их были чрезвычайно озабоченны, еще бы, скоро серая завеса туч сойдет с небес, и там вновь появится "желтая рожа", несущая столько неудобств тварям Мелькора. Но ничего, если все пойдет для гоблинов благополучно, то вскоре все небо затянет тяжелая черная хмарь, границы Мордора разрастутся и темное царство поглотит все Средиземье, Империя Темного Властелина станет во истину непобедимой, и тогда, кто знает, быть может Саурон прикажет готовить свои темные рати к штурму Валинора, Средиземье ведь не повторит судьбу Нуменора, наверное… ну к Эру эти гадания на пустом месте, все равно ведь ничего этого не будет без назгулов, а главные слуги Гортхауэра сейчас не слишком активны…
Сайта с высокомерным видом расхаживал по своим новым владениям, не сказать что он был особо радовался своему положению на данный момент, Кирдан бежал, сопротивление эльфов сломлено, Серые гавани да и весь Линдон захвачены, но ведь это всего лишь первый этап, готов лишь плацдарм для нападения на Эриадор. Огромное проблемой являются гномы, засевшие в своих горах, и совершенно не понятно что с ними делать, толи начинать войну, но тогда эти коротышки засядут в своих твердынях, и осаждай их годами, растягивая армию, которая сейчас необходима совсем в другом месте, толи заключай мир, но что если они возьмут пример со своих Эреборсктх братьев, и лишь прикинутся что согласны со всем, предать для них ничего не стоит… Шир, с ним более менее все понятно, полурослики в обмен на мир согласятся на все что угодно, пусть даже отдать своих жен на потеху оркам, трусы отродясь не знающие войны не представляли никакой угрозы. Арнор. Жителей в нем осталось не так много, но они разбросаны по всему северу Эриадора, от Сумеречных до Мглистых гор, от Хитаэглира до Заверти, уничтожая селение за селением можно потратить годы, далеко не самая приятная перспектива, но и оставлять их тоже нельзя. Ведь они могут собрать силы и ударить в тылы, а это будет очень и очень не хорошо…  Да еще и  эта морока с Гаванями, Сайта отдавал приказ за приказом, они выполнялись без промедления, к несчастью не все. Рабочие не могли в точности восстановить Гавани, глупец Эарнил сжег пол города! Никогда уже поселение эльфов не будет в первозданном виде, а жаль, очень жаль, этот город должен был служить символом могущества Саурона и трусости Перворожденных! Но это будет лишь в далеком будущем, а сейчас в оставленных былыми хозяевами расположились умбарцы, они не должны терпеть лишения, Сайта всегда был щедр к своим подданным. Оркам жилось намного хуже, но ничего, привыкнут, они ютились в наскоро построенном лагере, хотя признается проводили там не слишком много времени, все они были брошены на строительство нового города, Гунберга. Тысячи, десятки тысяч сейчас в поту трудятся в горах, добывая камень, в лесах рубя деревья, и на огромной стройке, возводя новые дома и прокладывая улицы. Нуменорцы тщательно следили за орочьей работой, и руководили строительством. Помимо приказов ими двигала и жажда наживы, их король обещал богатую плату. Но и до нее еще долго, ведь не скоро вознесутся над заливом Льюн островерхие башни на которых будут реять флаги Умбара и Мордора, не скоро еще до того момента как волноломы врежутся в воды Ульмо, долго, очень долго ждать того дня когда будут открыты первые казармы…  Но ничего, Нуменорцы умеют ждать не хуже эльфов, и они дождутся часа победы. Сайта неторопливо подошел к своему новому дворцу, охрана неотступно следовавшая за своим повелителем порядком утомила, два десятка человек, лучших бойцов из числа темных нуменорцев по приказу короля остановилась у входа. За Сайтой последовал лишь их командир. Стража дворца приветствовала Могучего ударяя окованными железом кулаками в свои кирасы. Коридоры и залы дворца постепенно оставались позади. Наконец назгул зашел в одну из башен, из окон открывался панорамный вид на всю гавань. В центре помещения на каменной тумбе привезенной из Умбара стоял Палантир. Сайта быстро осмотрел всю западную часть Средиземья, ничего, совсем ничего нового, лишь у Эребора постепенно скапливаются войска Мордора, да  вокруг Эдораса стена становится все выше и выше. Жизнь застыла. Так дальше продолжаться не может, нужно действовать. Назгул обратился к Гортхауэру:
Приветствую Владыка! Все твои приказы исполняются, Серые Гавани уже пали, трусливая крыса Кирдан бежал бросив город. Первым в него вступил Эарнил и чуть было полностью его не сжег, мне удалось спасти остатки, за проступок я покарал нуменорца. Гавани понемногу восстанавливаются, они станут монументом нашей победы, параллельно ведется строительство нового города, Гунберга. Но это сейчас не столь важно, я хочу спросить о дальнейших планах. Что делать с гномами? Разумно ли будет начинать войну, она отнимет слишком много времени и войск, что для нас не допустимо, быть может логичней было бы заключить с ними мир, но если так, то на каких условиях? Шир сделается нашим покорным рабом, деревушки Арнора постепенно будут уничтожены, вскоре наши рати выступят к Имладрису. Клянусь, ни один эльф не останется жив…

+1

10

Йаххи шла по городу. Его восстанавливали. Уже почти на осталось обломков прекрасных некогда статуй на широких дорогах, выложенных светлым камнем. Конечно, никакой он теперь не светлый - тысячи ног прошлись по нему грязными сапогами, не жалея древней красоты. Аккуратные домики, ажурные лесенки и перила - всё это сейчас восстанавливалось. Но многое ли смогут восстановить её соотечественники, черные нуменорцы и орки? Впереди показался дворец. Это было прекраснее всего, что Йаххи видела здесь до этого момента. Даже почерневшее местами, оно будто мягко светилось в медленно наползающих сумерках.
Харадримка двинулась к нему, ускорив шаг. Распущенные, немного втсрепанные волосы трепетали на ветру, рука придерживала за лямку сумку. Когда впереди показались двери во дворец, появилась небольшая проблема. Стражники, стоявшие впереди с мечами у поясов. Люди - с облегчением пронеслось в голове у Йаххи. Она подошла к закованным в броню мужчинам.
- Здесь ли Повелитель? - спокойно спросила, не обращаясь ни к одному лично, - Я должна быть подле него.
- А больше ничего не хочешь? - язвительно и очень недружелюбно спросил один, - Кто такая? Зачем идешь?
Йаххи критически осмотрела говорившего. Черные засаленные волосы чуть выше плеч, серые, холодные как дождливое небо, глаза, кривой (видимо слованный когда-то) нос и искривленные в кривой усмешке губы. Специально что ли пострашнее кого на входе поставили?
- Йаххи. Я служу лично Могучему и не обязана отчитываться перед тобой, - неискренне улыбнулась, - Если вру - то это мои проблемы, не находишь?
- Да пусть её. Проходи, - вклинился в начавшийся было конфликт второй, до того молчавший стражник. За что и был одарен уже куда более искренней улыбкой.
Йах прошла мимо мужчин вперед. Взору открылся огромный холл дворца. Он пострадал больше всего, но и ремонтировался и восстанавливался быстрее. Вспомнились умбарские покои Могучего, не намного превосходящие эти по красоте и вычурности. Чего стоили хотя бы чудесные фонтаны и брызги , галереи.. Она поднималась по мраморной, серой, в черных прожилках лестнице. Интересно, где он? Надо было спросить привратников. - она вздохнула и остановилась в центре зала, в который и вела лестница. Высокие потолки, резные колонны, большие стрельчатые окна, за которыми плескались сумерки. Облака словно диковинные жемчужины нежились в серо-голубом, бархатном небе, создавая иллюзию гармонии и волшебства. Куда идти дальше харадрим не знала.

0

11

Оссанвэ Сайте

Спасибо тебе за службу, мой ученик! Твои усердия не пройдут даром! Всё что ты делаешь - абсолютно правильно, так значит, продолжай свои деяния и доведи их до финальной точки! Следующим моим приказом тебе будет отправиться в поход на Ривенделл. Возьми с собой воинов так много, сколько сможешь ты взять, и сраняй с землёй город эльфов! Пусть на себе познают они весь гнев Владыки Тьмы! В этой войне тебе поможет Матлид, который отправился в поход на земли Арнора, начавшие поднимать голову. Гномов Синих гор, карликов Шира и людей из окрестностей не убивай, ибо подданные и рабы будут нужны мне, но обложи данью! А вот с попадающимися тебе арнорцами сражайся беспощадно, но помни: твоя цель - Ривенделл!

0

12

Долго стучали орочьи молотки, двадцть тысяч рабочих подобно муравьям облепили руины некогда великого города эльфов, и неустанно трудились над его восстановлением, нужно заметить что небезрезультатно, конечно, там где грубым оркам не хватало изящества и мастерства за работу брались умбарцы, нуменорцы, за долгие тысячи лет так и не забывшие своего искусства, они долго и упорно выводили каждую деталь, мельчайшие грани мозаики, плавные и стремительные повороты линий на фасадах, по кусочкам собирали разбитые витражи, все должно было быть восстановлено, Гавани должны были стать монументом триумфа мощи Темного Владыки и трусости эльфов, бросивших свой дом. Сайта мрачным изваянием застыл у окна, молча взирая на то как десятки тысяч его рабов, и тысячи братьев выполняют поставленную задачу. Назгул терпеливо ждал ответа Властелина, его Слово было сейчас чрезвычайно важно, Темный Владыка должен был отдать приказ о дальнейших действиях Пятого Бессмертного, а значит он должен был решить судьбу всего Эрегиона. Наконец голос Гортхаура проник в голову к духу. Учитель не гневался за то что его побеспокоили, он был доволен успехами Ученика. Ничего нового Сайта не услышал, приказ штурмовать Имладрис и превратить гномов и хоббитов в послушных рабов. Законная плата за позволение жить.
"Флавий", -позвал назгул. Нуменорец немедленно вошел в комнату с громогласным лязгом ударив себя кулаком по кирасе. "Внимаю Повелитель", прозвучала приевшаяся еще со времен расцвета Нуменора фраза. "Приведи Луция и Авла",- лаконично приказал Сайта."Исполняю Владыка". Через три минуты, нуменорцы уже предстали под темны очи короля Умбара. Сайта коротко изложил цели своим посланникам, те мгновенно уловили что Повелитель не намерен долго терпеть их общество изъявили рьяное желание немедленно выполнить свой долг перед отечеством. Нуменорец был рад что ему достались такие разумные подданные.  Он склонился над Палантиром рассматривая как три центурии и одна турма оставляют воинский лагерь, удаляясь на запад и северо-запад, к Мичел Делвингу и Ногроду с Белегостом. Мордор должен был заключить мир с окрестными царствами. У Эмин Берайда к центуриям должны были присоединится сто сотен орков, хоббитов необходимо было припугнуть, они ведь наверняка еще не знают что неподалеку от них высадилась стотысячная вражеская армада, что эльфы бежали задравши хвост на восток, и что нет теперь силы способной защитить их от разящей длани Мордора за исключением благоразумия полуросликов и редкостного великодушия Саурона. Но если насчет хоббитцев можно было не беспокоится, марширующие по их землям воины немедленно заставят мирный народец забыть о их мнимой неуязвимости и отрешенности от окружавшего их мира, и они пойдут на любые условия лишь бы как можно дольше сохранить свои жалкие жизни, пусть даже им приодеться отдать на поругание оркам своих жен, сестер и дочерей, Сайта нисколько не сомневался что хоббиты наложат в штаны едва завидев орков, тем более забирать женскую половину населения Шира никому не было нужды…  С гномами будет намного тяжелее, кто знает как поведет себя подгорный народ? Никакими угрозами их не запугаешь, и пусть под их вратами будет стоять армия насчитывающая пятьдесят тысяч воинов гномы будут смотреть на них с защитных башен, курить табак покупаемый у все тех же хоббитов и пить свое несравненное пиво, они верно считают себя неуязвимыми, вражеские армии за все те эпохи жизни казад так ни разу и не смогли взять бастионы тангар, Казад-дум пал сраженный балрогом, появившимся в сердце царства, там где никто не ожидал беды, а Эребор был захвачен Смогом, нанесшим стремительный удар, каким только и можно победить гномов. Сейчас же ни о каком "стремительном ударе" не могло быть и речи, так как казад прекрасно знали о вражеской армии. Примут ли они условия Гортаура, а если и примут, то насколько будут верны слову? Пример Эребора был более чем показательным, никто не ожидал от гномов такой невероятной глупости, ввязаться в войну беспричинно, когда им были дарованы такие замечательные вольготности в обмен на одно, неучастие в войнах. Гномы показали себя глупцами и наглецами, и они расплатятся за это, жаль что не скоро, жаль еще долго надо будет ждать той сладостной минуты когда в глубине Одинокой горы, над сломленным Каменненным Престолом,  чудом оставшийся в живых орк поставит оборванное знамя с Пылающим Оком. И ведь даже после этого бои не прекратятся, гномы будут отчаянно сопротивляться в своей горе еще долгие месяцы, если не годы, там они смогут держаться сколько им заблагорассудится, о бесконечных тоннелях и невиданных запасах провизии тангар давно ходят легенды, а учитывая то что работ на полях гномы отродясь не вели, приходится только завидовать предприимчивым коротышкам, сумевшим так ловко устроить себе столь благоприятные условия, что эльфам ваниар тысячи лет тому назад засевшим в Валиноре, и не показывавшим  своего носа вплоть до Войны Гнева, оставалось лишь с недоумением  разводить руками. Не слишком-то радостные думы Сайты, забредшего в своих помыслах в ужасные дебри вежливо и деликатно оборвал Флавий. Он доложил о том что в покои повелителя ломится девка, та самая которую назгул подобрал в темницах Барад-дура. Лишь только хотел Сайта выдворить вон и Флавия, и харадримку, как на него нахлынула волна радости. Учитель был чрезвычайно доволен, восторжен, счастлив. Пятый Бессмертный мгновенно понял что это значило. Кольцо вновь обрело своего Владыку. Судя по лицу Флавия нуменорец так же это почувствовал, но если на этом у воина все и закончилось, то для назгула все лишь начиналось. Следующей пришла мощь, яростная, невыносимая, всеобъемлющая, та что заставляет срываться с места и идти уничтожать, убивать, творить и порождать новое, жажда действия, и силы данные для этого действия. Но Сайта ждал не этого, по доспеху вдруг начало разливаться тепло, оно медленно разогревало металл и проникало все глубже и глубже, призрак медленно наполнялся живородящим пламенем, совсем забытое чувство, оно оживляло назгула, превращало из безжалостного, управляемого одной лишь волей Саурона убийцы в обратно человека, пустота из которой состоял Пятый, сохраняющая вид человекоподобного существа одним лишь доспехом начала принимать очертания, форму, цвет, то что доселе было невидимым стало зримым, ярко запылал призрак перстня с сердоликом, что сейчас находится далеко в Барад-дуре, за ним проступил рука, кожа, мышцы, кости, плоть? Нет, всего лишь иллюзия, но какой же он яркий, этот мираж. Торс, ноги, шея, голова, лицо, высокий лоб, брови, прямой нос, тонкие губы, волевой подбородок, волнистые волосы ниспадающее на плечи, венец владыки Умбара. Сайта вновь становился собой, все так же оставаясь бесплотным духом… Флавий ошеломленно смотрел на повелителя, того что застыл не в силах оторвать взгляд от обновленного себя. Назгул вел длинный диалог с самим собой, наконец, придя в себя Пятый Бессмертный распорядился о том что все работы на сегодня прекращены, сегодня у совместных войск Мордора и Умбара был праздник, за окном уже слышался восторженный гомон орков. Харадскую девчонку было велено привести в покои к Королю.

+1

13

Мне навстречу выдвинулся один из черных нуменорцев. Он был как-то странно радостен и удивлен. Это выдавала и его походка, и взгляд - слегка испуганный. Это было весьма и весьма странно: умбарцы хоть и не боялись Бессмертных до дрожи в коленях (чем грешили в Ханатте. Не все, конечно, но многие.), но уважали и старались лишний раз не гневить.
- Повелитель примет тебя, - буркнул он и не двинулся с места, сложив руки на груди. С лица его тут же испарились всякие эм оции, во взгляде засквозила цепкость и внимание. - Сдай оружие. Всё, какое есть.
Не понимая этой предосторожности, я вскинула брови. Неужели он думает, что я попытаюсь убить Бессмертного? Да если бы и захотела, это было бы сложно осуществить. Тем более тем узким стилетом, что покоился у меня в сапоге. Я слышала, простое оружие и не действует на тех, кто живет на границе жизни и смерти. Впрочем, если им так хочется, - пусть. Сле гка наклонившись, я выдернула из-за голенища сапога тонкий стилет и протянула нуменорцу рукояткой вперед. Он ухватил кинжал и заткнул себе за пояс, благо он (кинжал) был в ножнах. По недоверчиво сощуренным серым глазам было понятно, что воин не верит мне ни на грамм. Я вздохнула и сняла с плеч сумку, протянув нуменорцу. За то время, что я следовала за Господином Сайтой, узнала много нового, о чем раньше не догадывалась. Нет, обыски и досмотры бывали и в нашей крепости, но всё же это не сравнится с жизнью при Бессмертном.
Я долго смотрела как черный  проверяет её на наличие колюще-режущих предметов. Когда сумка "закончилась" настало время одежды. Холодные твердые ладони заскользили по телу. О, Великое Солнце, чего только стоило не залиться краской или не попытаться вывернуться! Я прекрасно понимала, что это обычная, впрочем-то, процедура, но неприятный осадок от этого никуда не девался.
-  Пойдем. Провожу.- он резко развернулся и пошел в обратном направлении. Оставалось только двигаться за ним, оглядываясь по сторонам и пытаясь на ходу привести в порядок хаос в сумке.
Путь был недолгим. Я едва успела покомпактнее сложить вещи, как двери предо мной отворились. Большая, достаточно светлая комната с красивой лепниной по потолку и резными колоннами по центру. В центре её стоял Повелитель, Пятый Бессмертный, Сайта. Но.. но разве может быть такое? Стало понятно, почему радостен и удивлен был умбарец. Никогда прежде не видела я открытого лица Бессмертного. Его закрывала либо маска, либо шлем. Но истории моего народа, слухи в городах и шепотки на корабле твердили о том, что он -  мертвец, дух, обретший лишь подобие плоти. Если бы не холод и уже привычная волна страха, которую и не замечаешь если не вспоминать, я приняла бы его за безумца, решившегося одеть корону Повелителя.
Я склонилась в поклоне перед ним. Не сразу удалось протолкнуть слова приветствия через разом пересохшее горло.
- Приветствую, Повелитель. Извини за задержку, не посмела мешать вашим переговорам с маршалом Эарнилом.
Я не удержалась и подняла глаза на Сайту. Человек, высокий, с нуменорскими чертами лица.
- Господин, но как вы..?

Отредактировано Йаххи (13.08.2009 11:37)

+1

14

Сайта внимательно осматривал свое новое, вернее свое старое тело, как же много времени прошло с тех пор как оно сгинуло, бесследно и необратимо, с тех пор назгул мог наблюдать себя лишь на картинах, гравюрах, бюстах и статуях, которых в Умбаре было огромное количество, честно признать смотреть на свои статуи, но не видеть свое тело довольно странно, необычно, и даже как-то удивительно, но прошли годы, назгул привык, смирился с тем что себя увидеть ему больше не суждено, но как оказалось это было не так, далеко не так, пока Кольцо Всевластия было потеряно Сайта стал не то что невидим и неосязаем, он практически потерял рассудок, и оставались у него одни лишь инстинкты, привычки, которым дух старательно следовал, и исполнял порой с излишним рвением и может быть фанатизмом, о чем говорит хотя бы гарем короля, в котором бесплотный дух абсолютно не нуждался, в последние годы, когда Саурон вновь начал набирать мощь, сила (и разум) стали постепенно возвращаться, вернулись мысли, долгие размышления с самим собой, эмоции и желания, но не было главного, полноценности, того что есть у каждого человека, эльфа, гнома и может быть орка (кто знает как там они устроены?), теперь все вернулось, все чего так не хватало назгулу, то без чего человек не мог бы жить, то что собственно и делало человека человеком...
Но вернемся к тому с чего начали, это иногда довольно полезно, к Сайте вернулось подобие тела, лицо выглядело так: короткие, волнистые темные волосы, тяжелый золотой обруч увенчанный ярко-сияющим рубином, высокий лоб, и ни намека на морщины, нуменорец стал призраком еще будучи относительно молодым, карие пронзительные глаза, прямой нос, высокие скулы, бледные губы, тяжелый подбородок, обветренная кожа, спорный вопрос был ли король Умбара красавцем, зато он обладал необыкновенным очарованием, и именно по этому отставил за собой многочисленное потомство, и людей, в которых сейчас течет кровь Пятого Бессмертного можно отыскать едва ли не в любой точке Средиземья. Тело Бессмертного скрывала алая мантия, и рассмотреть что либо кроме кистей рук, было невозможно. Сайта провел рукой, тыльной стороной ладони он попытался сбить кувшин со стола, ничего не получилось, рука прошла сквозь материю, еще одна попытка, теперь Пятый попробовал ухватить кувшин пальцами, вышло, Сайта поднял сосуд и с размаху швырнул его через распахнутое окно, кувшин пролетел десяток ярдов и ударился об ствол дерева растущего у дворца, печально, очень печально, вернулась иллюзия тела, но плоть оно не обрело, а значит кардинальных изменений не произошло, да иллюзия, да новое могущество, новые возможности, о которых раньше не приходилось даже мечтать, но тела до сих пор нет...
-...Владыка, девчонка уже тут. Флавий еще не мог поверить в то что видит своего Короля, по этому он запнулся, хотя прекрасно знал что Сайта чрезвычайно ценит дисциплину и исполнительность, но назгул не стал гневится на своего слугу, он был уже проверенным и надо признать лучшим помощником за много веков, по этому король Умбара лишь произнес: "Пусть войдет". Харадримка вошла и полонилась, с ее уст сорвался вполне закономерный вопрос, Сайта ухмыльнулся. "Теперь перед нами, -кто знает что именно он имел ввиду? -открылись новые возможности, и мы неприменно ими воспользуемся." И вновь ухмылка коснулась его лица, "А теперь, дай мне руку!" Назгул уверенно шагнул вперед и протянул раскрытую ладонь девушке.

+1

15

Я смотрела на повелителя. На его живое лицо, на его протянутую ко мне ладонь. Весь мир подернулся какой-то дымкой, перестал существовать. Даже нуменорец, всё ещё стоящий у дверей исчез. Существовал лишь стоящий передо мной человек. Впрочем, не человек. Он был воплощением силы, могущества..
.. Я вспомнила прошлое, Барад Дур. Там, в темницах, я впервые увидела его. Зная о Бессмертных лишь из легенд,  была сметена и подавлена увиденным. От него исходила волна ужаса, почти осязаемая..
..Но это было прошлое, и оно прошло. Сейчас было странно и волнительно, но ничуть не страшно. Отчетливо слышала, как бешено колотилось сердце. Хотела сказать что-то, спросить - но слова пропали в бездне хаоса, что царила сейчас в душе. Короткий шаг вперед и моя ладонь, на секунду замерев в воздухе, ложится в протянутую ладонь повелителя.
Обжигающе-холодный металл коснулся теплой кожи. Я беззвучно вскрикнула, но не отняла руки. Это было просто невозможно. Теперь я бы хотела оказаться отсюда как можно дальше, и при этом самым желанным было - остаться. Стало страшно, очень страшно.
Я подняла глаза на повелителя.

0

16

Сайта внимательно смотрел на девушку, он легко улавливал ее непонимание, нерешительность, страх, люди, подданные Пятого Бессмертного, всегда делают вид что уже привыкли к нему, что уже не видят в нем ничего пугающего, ничего ужасного, это им необходимо, только так они могут верно исполнять проученное им, они так старательно маскируют свои эмоции, что со временем сами начинают верить то что они ничего не боятся, но это не так, они лишь обманывают себя, так же как и эта девчонка, уверенная сейчас что не испытывает страха, лжецы, мерзкие лжецы, люди просто не могут быть искренними, правдивыми, даже перед самим собой... Пока Сайта окончательно разочаровывался в роде людском девушка решилась, положила свою руку в ладонь назгула. Глупо и ужасно неосмотрительно... Пятый сдерживал сейчас свою силу и могущество, они могли привести к крайне нежелательным последствиям, а именно смерти харадской девчонки, и обращение ее в призрака, в вечного раба властителя Умбара. Но Сайта не дал воли своим темным способностям, хотя... как же приятно было ощущение чего-то живого рядом, жизненной силы, тепла, данного всем людям от рождения, и отобранного у назгула. Сайта вспомнил, в последний раз он прикасался к человеку без цели убить его семьдесят лет назад, к одной из своих жен, счастливая девушка, не почувствовавшая ни боли, ни слабости, от переполнявшего ее восторга и ликования умерла через пол часа, теперь ее призрак неотрывно следует за Сайтой в мире теней... Сила медленно вливалась в начавшего забываться назгула, в сознание ворвался страх девчонки, скоро она почувствует слабость, и если Сайта не остановится то вскоре умрет, Бессмертный отдернул руку и приказал Флавию увести девушку к лекарю, ей сейчас нужен уход и забота. А то последствия могут оказаться весьма печальными...
В окно влетел ворон, здоровая, сильная птица, с ней было послание от Сервия Корнелуса, командовавшего армией что Сайта запросил из Мордора, двадцать три тысячи воинов и семьдесят тысяч рабочих, сейчас они были необходимы, Сервий писал что корабли уже вошли в залив Льюн и вскоре будут у Серых Гаваней. А значит Сайте нужно лично встретить подкрепление дабы поднять боевой дух армии.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.СГ.] Покои правителя