Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Дом Голлора


[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Дом Голлора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дом Голлора, находящийся на северной окраине владений Трандуила, представляет собой небольшое, но добротно сложенное деревянное здание с треугольной крышей и большими окнами. Возле дома растет огромный древний дуб, переживший на своем веку многое, но все еще непокорившийся течению времени.
Внутренняя обстановка довольно скромна, но при этом создает ощущения уюта. В доме всего одна комната. Стол, стулья, камин, комнатные растения, шкаф с одеждой – жилище ничем не выдает характер своего хозяина, разве что его скрытность.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 08:16)

0

2

Эльфы и хоббит вошли в комнату и сразу почувствовали тепло, исходящее от камина. Хозяин жилища сидел у камина и смотрел на огонь, но недолго. Он развернулся и указал гостям на стулья. А сам принялся готовить.
- И что же привело тебя, Красус, и спутников твоих сюда? Впрочем, ваша компания вряд ли давно знает друг друга. Поэтому думаю, спросить стоит не только у тебя.
Эльф обернулся и посмотрел на хоббита и Архоника своими голубыми глазами. Затем вновь отвернулся и продолжил готовить.
- Ты прав, как всегда, Голлор. Мы недавно знакомы. И я оказался случайным спутником Фродо и Архоника – так зовут моих спутников. Я привел их сюда, чтобы быть может ты нам помог советом. Кроме того, я полагаю, что хоббиту нужно отдохнуть перед тем, как предстать перед королем.
Красус хотел было продолжить, но понял, что стоит дать высказаться хоббиту и молодому эльфу, ведь он их притащил сюда не особо советуясь. Фродо явно не спешил рассказывать как он попал в Лихолесье, но, быть может ответит, Архоник.

0

3

Архоник молчал. В воздухе повисла тишина, которую нарушал лишь треск поленьев в очаге.  Спокойствие, радость, умиротворение – наверное, такие чувства посещали гостей дома Голлора. Однако, тревога не покидала хоббита. Время уходило, и, может, безвозвратно ушла надежда выполнить то, благодаря чему Фродо оказался так далеко от родных мест. Ему было необходимо довериться этим эльфам, Кольцо ушло, но мысли о нем, о долге, о человеке, которого забрал назгул терзали душу, и тяжесть, словно все та еще – тяжесть от Кольца, не исчезала. Она иногда пряталась, отступала, но не уходила насовсем.
- Господин Голлор, позвольте мне начать свой рассказ , – сказал хоббит.
- Начинай, - сказал Голлор, - Хоббит в Чернолесье, нечасто такое бывает.
- Вы спросили, что привело меня сюда. Я отвечу – долг, – так начал Фродо свой сжатый, но, все-таки, весьма некороткий рассказ о Кольце, о совете, обо всем, что случилось на границах Черного леса.
К тому моменту, как хоббит закончил, еда уже была готова, и стол был уставлен явствами.
- И что же ты собираешься делать дальше?
- Искать его, ну, вы понимаете… - хоббит опустил голову и смотрел в пол, он винил себя в потере Колца,- Искать эльфийку, которая, как мне кажется, взяла его у меня. Только… Я не могу успокоиться. Я знаю, что человеку, имя которого мне даже неизвестно, помочь я не могу. Что его не вернешь, теперь я это понимаю, но так не должно быть…
-Многого не должно быть, Фродо. И, однако, это происходит. Далеко не все мы можем изменить. Но ты сказал, что тебя привел сюда долг. Серый маг доверил тебе нести Кольцо. Не кори себя, что не смог его уберечь. Гэндальф надеялся на призрачную надежду, но иной у нас нет.
-Ты не станешь проверять, правду ли говорит хоббит? – спросил Красус, немного удивленно.
- Нет, Красус, в этом нет необходимости. У него нет причин врать, кроме того он знает многое из того, что вряд ли заинтересует хоббита. И еще, Фродо чем-то похож на своего дядю.[Фродо упомянул в истории о Кольце о том, как оно было найдено и сказал, что Бильбо – его дядя].
Сделав короткую паузу, Голлор продолжил:
- Раз Эльфийка оказалась в очень непростом положении в Лихолесье, наверняка она побывала или до сих пор пребывает во владениях Трандуила. Поэтому стоит узнать у стражи, появлялся ли кто-то сегодняшней ночью здесь. Ты помнишь, как она выглядела?
- Нет, воспоминаний почти не осталось – я терял сознание, когда увидел ее. Кроме того, может Кольцо и не у нее...
- Но это единственная твоя зацепка, - закончил Голлор. - Чтож, стражников расспросим после того, как вы предстанете перед Трандуилом. Пока у меня остался только один вопрос. И он не тебе, Фродо, в твоей отваге и преданности долгу я не сомневаюсь теперь. Мой вопрос к Архонику и Красусу. Кто-нибудь из вас готов пойти с ним?
- Кольцо, хоббит, идущий в Мордор. Почему Гэндальф выбрал его? Это весьма странно. Способен ли хоббит…
Красус не успел переговорить, Голлор перебил:
- Вряд ли тебе поможет все войско эльфов по ту сторону границы Черной земли. И у опытного воина вряд ли есть существенно преимущество перед Фродо во тьме Мордора. Кроме того, у него есть один недостаток: ему иногда не хватает веры в то, что шанс победить еще есть – опыт говорит ему другое. Кроме того, этот воин так и не ответил на вопрос. Я повторю: кто пойдет с Фродо?
Треск поленьев и тишина… И вправду стоит задуматься. Путешествие в Мордор или жизнь, в которой нету таких опасностей и нет такого долго. Что выбрать?

0

4

Архонику было не до отдыха. Не смотря на всю беготню и странствие он ничуть не устал. Когда Эльф задал вопрос, то единственным кто решился ответить на него был маленький хобит. ну маленький это естественно рост.
-Простите...я выйду на минутку
Архоник не очень хотел переслушивать расказ по новой, и поэтому ушёл как только хобит начал говорить. один расказчик, один эльф котрый является другом хозяина дома. Странноухий эльф был тут просто лишним персонажем. Выйдя на улицу он сел на лесенку возмле двери и посмотрел кудато вперёд. Вспоминая былые временна он огорчался, вед переивать всю ту боль и разлуку - было не очень приятно. Архоник ныне, а Архонт в прошлом. Хотя может и не в прошлом. Его называли Архоником лишь друзья. Родился он Архонтом, а уж потом, в память о тех погибших друзьях он называл себя Архоник. Хотя к чему сейчас эти воспоминания о имени? Сейчас нужно думать о том как вернуть кольцо, ведь в руках мордоровцев оно представляет большую опастность в лице тёмного владыки Саурона.
- интересно...как долго они будут разговаривать?
Молодость - в парне бурлило желание сражаться ну или по крайней мере не сидеть на месте.

0

5

Тронный зал ==>

Лайквамир скакал на лошади по своему любимому лесу. Солнышко проникало сквозь деревья и мягко грело. Но эльф погрузился в разные мысли по дороге, не замечая этой красоты, что вокруг него.
"Хм. Странно все-таки. Что тут делает хоббит? Как его занесло так далеко, ведь они живут аж за Мглистыми горами. Покрайней мере мне так говорили. Ну ладно. Приказ есть приказ.
И почему Трандуил сказал мне отдыхать? Особенно в такое время, когда орки Мордора близко. Тем более что они могут окружить эльфов с юга и с севера, а имеено те силы, что по слухам возле Эребора и орки Дол Гулдура. Хотя мне в последнее время попадались только темные люди, именуемые ангмарцами.
Ладно. Пойду на разветку после того как выполню приказ короля. Он не будет против. Он же мне доверяет.
А вот наконец то место, где должны распологаться".

И действительно. Вскоре синда увидел деревянный дом, а возле него дуб. На крыльце сидел какой-то эльф с белыми волосами.
- Как я понял, господин, ты тот из трех эльфов, что тут сейчас находяться. Попрошу зайти в дом. Я вам принес послание.
И Лайкамир вошел в дом. Дверь была не закрыта. А за ним то эльф с белыми волосами.
И действительно. В доме он синда увидел хоббита и двух эльфов. Они о чем-то разговаривали. Лайквамир представился:
- Добрый день. Мое имя Лайквамир. Я командир войск Трандуила и его доверенное лицо. Я думаю вы обо мне слышали. Я пришел сказать, что вас ждет у себя наш правитель. И причем немедленно. Что вы мне скажите?
Лайквамир замолчал, ждя ответа.

Отредактировано Лайквамир (12.04.2009 20:37)

0

6

- Скажем, что последуем, отозвался Голлор. Хоббит к тому времени уже закончил трапезу. Дорога вновь звала. На сей раз дорога через эльфийское королевство, прекрасное даже зимой. Огонь очага немного успокоил душу хоббита, и он с готовность отправиться в путь встал из-за стола, почти сразу же, как услышал слова эльфийского воина. Красус давно был готов предстать перед королем. Но признаться, очень не хотел этого, королевскую власть он уважал, но больше любил свободу нежели величественные чертоги. Да и вообще, как давно он покинул свой дом в этих краях! Воспоминания… О некоторых вещах очень хочется забыть, но некоторые эпизоды из прошлого не хотели уходить из сознания Красуса. А теперь, когда он вернулся домой, пусть не надолго, они вновь ожили.
-Если позволите, я отправлюсь с вами, - продолжил Голлор, - я уже выслушал рассказ хоббита, меня многое тревожит, и, возможно, я буду полезен королю.
Эльф смотрел на Лайквамира своим спокойным взглядом. Но, в то же время, могло сложиться ощущение, что думает Голлор о чем-то совсем другом.

0

7

Лайквамир вышел на свеший воздух. Да! В доме было тепло и уютно, но синде было приятней быть именно в своем родном лесу. Но он был не один. С ним шли эльфы и один хоббит. У Лайквамира были разные мысли на этот счет:
"Какая интересно у хоббита история, про которую говорил тот эльф? Наверное что-то очень важное, раз его занесло так далеко. Эльфы вели разговор явно с хоббитом. Наверняка они тоже хотели про него все узнать. Хм. Ладно, это ведь не мое дело. Как нибудь может быть спрошу у самого полурослика. А сейчас в путь."
Лайквамир и его спутники отправились к дворцу Трандуила. Эльфы вели себя спокойно и не проронили ни одного слова по дороге. Они вели себя тихо. Это даже понравилось синде. Он любил тишину. Было время еще о кое чем поразмыслить:
"Хм. Куда отправиться дальше? Повелитель приказал отдыхать, но я не собираюсь этого делать. Сумеречью нужна защита. И я могу помочь в этом деле. Лес небезопасен. По нем бродят разные твари. И эти люди - ангмарцы! Чтоб их! Ладно. Еще будет время поразмяться.
Наконец путники подъехали ко дворцу Трандуила. Их сразу пропустили и эльфы с хоббитом, быстро добрались к тронному залу.

==> тронный зал

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Дом Голлора