Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.СА.] Андуин


[ТЭ.Рованион.СА.] Андуин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Андуин — великая река Средиземья. В её водах в своё время покоилось кольцо Всевластия, пока Деагол его не выловил (после чего был задушен своим родичем Смеаголом, более известным впоследстствии как Голлум).
В нижнем течении Андуин протекает мимо лугов Лебеннина, где растёт золотистый цветок Альфирин.
Андуин служит как бы границей между тьмой и светом до падения Саурона.
Основные притоки - Келебрант, Ирисная река, Онтова Купель, Моргулдуин, Эруи, Порос и Сирит.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 08:35)

0

2

Анхель мчался вдоль берега великого Андуина. Тревога, царившая в его сердце, не давала эльфу никакого покоя. Ни днем, ни ночью эльф не переставал бежать на север.-Смутные времена нынче настали.-думал про себя Анхель.-Везде орки, везде война, хаос, разруха. И как среди всего этого не потерять самого себя, свой путь.-но эльф не унывал, да и не в его характере это было, а упорно продолжал свой путь.
Несколько дней пути все-таки давали о себе знать, и вскоре эльф полностью выбился из сил. На четвертый день пути, когда уже были видны Серые горы, Анхель все-таки решил дать себе целый день отдыха. Устроившись в небольшой дубовой рощице, эльф проспал там целые сутки, и только к полудню следующего дня окончательно пришел в себя. После такого долгого перехода все мышцы гудели, руки и ноги не слушались своего хозяина. Так что Анхель отправился в путь только вечером.
На восьмой день пути эльф подошел к подножью Серых гор.-Ну вот я и практически пришел.-как-то облегченно и одновременно радостно произнес эльф.-А теперь осталось найт Лесную, и там прямиком в Эсгарот.

Отредактировано Anhel (07.02.2009 12:31)

0

3

Дол-Гулдор >>

Они прошли по пути, проложенному армией Тьмы здесь много раньше. Та армия ушла брать Лориэн, обитель эльфов, и с тех пор вестей от туда почти не было. По крайней мере, Дамаск об этом ничего не знал.
У Акселя было странное ощущение - с одной стороны, он болезненно морщился, когда Дамаск с ухмылкой рассказывал о том, что у эльфов против такой армии просто нет шансов выйграть. С другой стороны, он ощущал подозрительное безразличие. Эти эльфы - он никогда не видел их, никогда не ощущал их чудесности и великолепности, как рассказывали о них легенды... Это были просто слухи. И слухи эти касались Акселя только один раз - когда он встретился с этими эльфами, и тут же попал в ловушку. Что-то странное и противоречивое проснулось в душе следопыта - с одной стороны, он стыдился себя за такие мысли  - они были просто темны, а с другой - он понимал, что это правда. Жестокая, но правда. Он ничего не мог сделать для помощи тем эльфам. Оставалось лишь идти своим путем.

В блокпосту на берегу Андуина их приняли, везде сновали темные люди и орки. Наполнив фляги водой, и взяв еды из запасов блокпоста, Дамаск и его люди добыли несколько лодок, на которых планировали спустится позже вниз по течению. Ангмарец хотел спустится до тех мест, где начинаются гондорские владения, северней гондорского города Каир Андроса. Говорили, что там сейчас идет непрерывная война, поэтому Дамаск решил затем идти на Восток и на Юг. План его Аксель в душе одобрял, во-первых, потому что он совершенно не знал тех мест, а во-вторых, что-то ему подсказывало, что сейчас светлым лучше на глаза не показываться. Он еще даже не решил, что будет делать дальше. Сейчас он вообще предпочитал об этом не думать. Время расставит всё на свои места.

>> Андуин - вниз по течению

0

4

Переправившись на Западный Берег Андуина, армия Первого Маршала остановилась на отдых, перед путем на север. Эарнил тревожно расхаживал по шатру, очевидно думая о чем-то. Но потом он резко остановился, сел за стол и стал писать письмо. Законьчив, Первый Маршал свернул пергамент и поставил свою печать, он вышел из шатра и кликнул Рагбора, того самого, что привел истерлингов. Морэдайн не замедлил появиться. Эарнил обатился к нуменорцу:
-Отправляйся послом в Изенгард и передай это лично Саруману Мудрому.
Он протянул письмо офицеру, тот его взял, вскочил на коня и унесся на юго-запад. Эарнил еще немного посмотрел ему вслед, а затем принялся поучать орков:
-Вы что валяетесь бездельники??!!! Встать, когда с вами разговариваю!!! На посту значит решили отдохнуть!! Я вам устрою!! Десять кругов вокруг лагеря!! Живо!!
Орки затрусили прочь, Эарнил усмехнулся и вернулся в шатер.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.СА.] Андуин