[html]<STYLE>h5 {font-family:book antiqua; font-size:20pt; text-align:center; color:#FFFFFF; font-weight:normal} h6{font-family:book antiqua; font-size:16pt; text-align:center; color:#FFFFFF; font-weight:normal}</STYLE><H5>Поэзия</H5><BR><TABLE style="border:0px solid #2c2c2c; border-collapse:collapse"><TR><TD valign=top style="border:0px solid #2c2c2c" width="33%"><H6>Мой король</H6><P align=right><I>Посвящение Майтимо Руссандолу</I></P>Мой Король, как забыть тебя?<BR>Как сказать тебе, что останусь здесь,<BR>Ведь не храбрый воин, целитель я,<BR>В ночном воздухе – тумана взвесь.<BR><BR>Мой Король, осталась, не ушла вослед,<BR>Какая же теперь тебе вечно-Верная?<BR>Но присягу взял, и наделал бед,<BR>Сожалею я, что не смертная.<BR><BR>Мой Король, ты зачем ушел?<BR>Почему не смог подождать и нас?<BR>Соловей в ночи свою песнь завел<BR>Не нужны песни нам сейчас<BR><BR>Мой Король, не могу сказать,<BR>Не хватает слов, пусть я нолдиэ,<BR>Твой огонь запрещу терять,<BR>А покой обрести – лишь у Валиэ.<BR><BR>Мой Король, не боюсь я слов,<BR>И чужих пророчеств я не боюсь,<BR>И тебя избавлю я от оков,<BR>Даже Эру знает - всегда стремлюсь.<BR><P align="right" style="color:#FFFFFF; font-family:georgia; font-style:italic">Автор: Ithilnor</P></TD><TD valign=top style="border:0px solid #2c2c2c" width="33%"><H6>Феанаро</H6><BR><BR>Что сказать? О чем спеть?<BR>Кровью, кровью от века алой,<BR>Нет, никогда не смогу забыть,<BR>Как, тогда уже проклятый Валой,<BR>Я позволил себе отступить.<BR><BR>Оступиться на вечном пути,<BR>Белой молнией лезвие вниз,<BR>Прости меня, Аман, прости,<BR>Пеплом наполню морской я бриз,<BR>За сердцем мне нолдор вести.<BR><BR>За огнем, что от века в груди,<BR>Не погаснет уже никогда,<BR>Поскользнуться на жидкой грязи,<BR>И упасть, и уйти - навсегда,<BR>Захлебнувшись в своей же крови.<BR><BR>Я ведь знаю - мне уходить,<BR>Ставит точку моя судьба,<BR>Один раз и навек прогореть,<BR>Так, как будет гореть Звезда,<BR>И я знаю - нам проиграть.<BR><BR>Проиграть - тем, что придут,<BR>С первым Анара лучом,<BR>Да, я вижу, кровью зальют,<BR>И прожгут огнем и мечом,<BR>Земли, что звездою живут.<BR><BR>Впереди - только серый Чертог,<BR>Что навек поглотить огонь,<BR>Да, я знаю, помню свой рок,<BR>Мастера в пепел ладонь,<BR>В черный пепел - в вечный Чертог.<BR><BR>Уходить - и не обернусь,<BR>Не взгляну на слезы в глазах,<BR>Да, я знаю, я не вернусь,<BR>Мой огонь - в семерых сердцах,<BR>Что когда-то кричали: "Клянусь!"<BR></P><BR><P align="right" style="color:#FFFFFF; font-family:georgia; font-style:italic">Автор: Ithilnor</P></TD><TD width="33%" valign=top style="border:0px solid #2c2c2c"><H6>Рядом</H6><P style="font-style:italic"><BR>Брат, уже преступили порог,<BR>Стали друг другу памятью и щитом,<BR>Было Семеро, но ныне – только вдвоем<BR>До самого края дойдем!<BR></P><BR>Чувствуешь, ветер коснулся твоих волос,<BR>То не ветер, то рядом душа моя.<BR>Знаю, для тебя ничего не забылось,<BR>И над морем все та же встает заря.<BR><BR>Помнишь, смеялись среди Садов,<BR>Музыка пела в каждом вздохе твоем,<BR>Каждый взял себе один из даров,<BR>Каждый не верил, что станет все сном.<BR><BR>Один нас с тобою пленил взгляд,<BR>Живой изумруд в обрамлении ресниц,<BR>Но сказанного не воротишь назад,<BR>В огне сгорают рубежи границ.<BR><BR>Прости меня, брат, не могу терпеть<BR>Не могу нести древнее бремя слов,<BR>И шагаю вниз – судьба сгореть!<BR>А тебе – слушать песню морских ветров.<BR><BR>Но ты помни – я буду с тобой всегда,<BR>Буду стоять рядом, закрою от бед.<BR>А на руках не кровь – простая вода,<BR>И любой, кто видел, давно уж сед…<BR><P align="right" style="color:#FFFFFF; font-family:georgia; font-style:italic">Автор: Ithilnor</P></TD></TR></TABLE><BR><TABLE style="border:0px solid #2c2c2c; border-collapse:collapse"><TR><TD valign=top style="border:0px solid #2c2c2c" width="33%"><H6>Посвещение Феанору</H6><P><BR>За твои глаза,<BR>Стали полные,<BR>За твои слова,<BR>Огнем пьяные,<BR>Мы свои сложим головы<BR>Гордые,<BR>Позабудем чаяния<BR>Старые.<BR>Через боль и смерть.<BR>Весело.<BR>Через кровь друзей.<BR>Радостно.<BR>Альквалонде нам, гари<BR>Полное<BR>Кружевным венцом легло<BR>Траурным.<BR>Мы в огне в дыму.<BR>Семьи бросили.<BR>Дав тебе одно<BR>Обещание.<BR>Через море и льды<BR>С проседью,<BR>Но достигнуть берега<BR>Дальнего.<BR></P><BR><P align="right" style="color:#FFFFFF; font-family:georgia; font-style:italic">Автор: Gorthaur</P></TD><TD width="33%" style="border:0px solid #2c2c2c"></TD><TD valign=top style="border:0px solid #2c2c2c" width="33%"><H6>Исповедь</H6><BR>Я помню:<BR>Я ковал корону.<BR>Я строил крепость и тюрьму.<BR>Я помню голос стали полный.<BR>Я помню бархатную тьму.<BR>Я помню ветра переливы<BR>На склонах северных границ.<BR>Я помню отблеск Сильмариллов,<BR>И тех, кто пал пред нами ниц.<BR>Я помню грозный лязг сражений...<BR>Я помню страшный свист бича...<BR>И с ними - горечь поражений.<BR>И с ними - радость палача...<BR></P><BR><P align="right" style="color:#FFFFFF; font-family:georgia; font-style:italic">Автор: Gorthaur</P></TD></TR></TABLE><BR><BR><A href="http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=244371#p244371">Следующая страница</A>[/html]