Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орки!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажу-ка я вам, друзья, небольшую сказку. Сказка непривычная в своем образе, сказка не о добрых эльфах и не о милых коротышках хоббитах. И даже не о менее милых коротышках гномах. Сказка об орках.

В одной темной норе в далекой стране Мордор жила орчиха. Не скажу, что нора была особо ужасна – орка, несмотря на то, что она была оркой, любила порядок и чистоту в своей норе. Чистоту, естественно же, привычную для орков. Посередине пещеры было костровище, и на нем обычно в уютном котелке булькала похлебка, распространяя свой вкусный запах далеко вокруг. Да, орка умела готовить. Но, это не помешало ей быть одной. Именно одна она жила последние несколько десятков лет, именно для себя она готовила вкусную похлебку, пока не родился у неё сын. Откуда? Этого не знает никто. Но теперь орка была счастлива, и смогла заботится об своём детеныше. Вы спросите, как орки, такие жестокие и невежественные существа, могли испытывать родительские чувства? Я вам скажу, что так на самом деле и было. Орка воспитала Ашгана, как она его назвала, как могла. Она из-за всех сил пыталась быть ему и матерью, и отцом. Она припоминала, как её отец учил её некогда живого брата быть настоящим Орком, и следила за соседними семьями, чтобы научиться быть для своего Ашгана настоящим родителем. Очень странно для орка, не правда ли? Но рассказ не об этом. Ашган рос, и рос он могучим орком, который с самого детства заявил себя как лидер в местной группе молодых орков и орчих. Мама, не смотря на отсутствие отца, смогла воспитать в сыне именно ту смесь ярости, кровожадности, что должна присутствовать в каждом орке. Ну, и, конечно же, ту капельку страха перед Сауроном Великим, капельку, которую Ашган спешил внести в каждого своего орка-товарища, с которыми вместе играл или играл в войну на склоне Ородруина. И вот, именно тогда, Ашган заметил среди своих знакомых, одну милую орчиху. Вы спросите, как орчиха может быть милой? Ну, так я вам скажу, что именно так и может быть, по крайней мере, Ашгану она очень понравилась. Угра, как звали орчиху, родилась недалеко от родительской норы Ашгана. И росла она довольно красивой и симпатичной оркой. Даже не спрашивайте меня, как орка может быть красивой и симпатичной. Была, и всё тут – так считал Ашган. Да и куча других молодых орков в округе. И как Ашган раньше её не замечал? В общем, молодость прошла незаметно и беззаботно. Орки жили мирно и тихо, и лишь молодые своими играми напоминали о том, что когда-то оркам приходилось воевать во имя Саурона, во имя Создателя и во имя прочих Высших Вещей. Лишь вспоминать… До тех пор, пока не наступил 3319 год, и не вернулся Черный Властелин на свой Трон в Черной стране Мордор, и не вернулось черное рабство для орков. Властелин вернулся не в лучшем настроении. Вот тут то и кончилась та милая сказка, что повествовалась даже для орков. Дальше пошла суровая реальность, настолько суровая, что многие, многие орки почувствовали её на себе.
Все те орки, что жили раньше беззаботно и легко, попали под власть Черного Властелина. Уж он-то знал, как с ними обращаться… Орки использовались везде – и для укрепления крепостей Мордора, и для создания первых в это время Армий Тьмы. Но что же наши знакомые Ашган и Угра? Они так и не расстались. Успевши привязаться друг к другу, орк и орка сумели сделать так, чтобы их вместе взяли в один отряд орков. Ашган, благодаря своим способностям командира, вскоре стал командующим над этим отрядом, и уже его отряд направили на защиту Черных Врат. Угра чувствовала себя в этом отряде вольно, ведь все орки-подчиненные знали, что сам командир благоволит этой орке. А потом был Последний Союз. Даже сейчас те немногие орки, что выжили тогда, с содроганием вспоминают об этих событиях, но Ашгану и Угре есть о чем вспомнить особо. Начать с того, что именно их отряд заметил приближающиеся силы Света. А затем были страшные, непонятные, кровавые часы и дни войны. Их отряд, как мог, отступал к Барад Дуру, и Саурон, несмотря на все его усилия, не смог сдержать силы Света у Черных Врат. Оставалось лишь одно – принять бой подле склона Ородруина, как и все его слуги и войска. Саурон вышел против Последнего Союза, и Угра и Ашган явно видели его бессилие и ярость, что скопилось в Нем, находясь недалеко от того места, где он вышел в поле боя. Так же как и сверкало Его Кольцо на Его пальце, как и сверкали доспехи эльфов, так же как сверкали наконечники стрел, тучами летевших с обеих сторон, так же как сверкали мечи людей или шлемы троллей… Множество жизней было окончено на этой войне и в этой битве, но наши герои смогли избежать смерти. После последней битвы и Падения Саурона оставшиеся войска бежали вглубь Мордора, и среди них были незабвенные и неразлучные орка и орк.
…С тех пор прошло немало времени. И Саурон вернулся на своё законное место в Барад Дуре, и орки уже стали не те, что раньше. А вот Угра и Ашган остались верны тому, что было раньше – дружбе и привязанности среди орков, такой странной и редкой, но оттого столь крепкой. И лишь смерть могла разлучить их…

1. Имена:
Угра и Ашган

2. Раса:
Орки

3. Специализации:
Ашган – Командир маленького, но сплоченного отряда орков. Имеет хорошую офицерскую хватку, умеет управлять своими людьми, способен тактически мыслить.

Угра – Легкий боец поддержки. Фактически – прикрывающий командира и знаменосца. Идейный двигатель отряда – всегда выпутывает его из сложных ситуаций своей находчивостью.

4. Оружие:
С самого раннего детства Ашган воспылал любовью не только к дракам и стычкам, но и к древковому оружию. Копье – это излюбленное оружие Ашгана, и именно с ним он управляется с мастерством, которому позавидовал бы любой наемник. Для разгрузки носит короткий меч и щит за спиной, с которыми также сносно общается.

Основное оружие Угры - короткий меч, который у неё уже не одну сотню лет. Также неплохо стреляет из короткого лука и потому постоянно носит его с собой. Особый яд делает её стрелы более опасными - даже лёгкая рана может оказаться смертельной, если не принять нужные меры. Хотя обычно жертвы Угры догадывались о том, что на болтах был яд, слишком поздно...

5. Способности:
У Ашгана наблюдаются способности к тактическому мышлению и управлению отрядом. Хорошо управляется с копьем.

Угра неплохо разбирается в ядах и лечебных травах.

6. Описание внешности:
Ашган большой орк, чрезвычайно большой. Несмотря на это, он больше ловок, чем силен – годы упражнений с копьем сделали своё. У Ашгана, как у лучшего в своем роде, всегда гордый вид. Осанка более пряма, чем обычно у орков и взгляд всегда вперед – либо поверх собеседника. Любит смотреть в глаза собеседнику – а взгляд у Ашгана очень тяжелый. Обычно одет в легкие доспехи, цепная кольчуга и легкий шлем гармонично констатируют с копьем, мечом и щитом. Цепные наголенники, а также кожаные наручи дополняют картину командира-орка.

Угра, высокая и худощавая, тем не менее была довольно сильна, значительно сильнее многих своих соплеменников. Как и все орки, она была темнокожей, с плоским носом, большими клыками и заострёнными ушами, которые выдавали дальнее родство с эльфами. На её покрытом шрамами лице особенно выделялись глаза - холодные, цвета стали. Волосы её всегда были коротко стрижены.
Предпочитала носить кольчугу, так как она не затрудняла её движений, ведь ловкость - одно из преимуществ этой орчихи.

7. Описание характера:
Чрезвычайно неоднозначный орк. Начать с того, что ярость, кровожадность, безумие на поле боя в Ашгане уживается с заботой, дружелюбием и даже любовью к Угре в мирной обстановке. Да, в бою он может гаркнуть на подчиненных, чтобы они быстрее управились с приказом, но обычно с Угрой ведет себя более чем кротко. Как командир – беспощаден, строг и требователен. В бою может впадать в ярость, но это быстро уходит, уступая холодному расчетливому управлению собой и своим оружием. Как и любой орк, не терпит, чтобы ему перечили.

Не каждая орчиха может похвастаться уважением, равным уважению к представителям сильного пола. Не каждая может быть и чувствовать себя с ними наравне. Так уж сложилось у Угры. И дело не целиком и полностью в её близких отношениях с Ашганом, она сама заслужила уважение своих соплеменников, а у некоторых вызывала страх. Хитрая и коварная, она готова на любой поступок ради достижения цели, и никто не никогда не может даже предугадать её дальнейшие действия.
Обычно прислушивается лишь к мнению Ашгана, очень привязана к этому орку и всегда, особенно во время боя, находится рядом с ним, чтобы помочь по мере своих возможностей.

8. Биография:
См. выше :)

9. Мировоззрение:
Абсолютное зло.

10. Краткое описание персонажа для Списка персонажей:
Орк и орка, что вместе уже довольно давно служат в армии Саурона.

Игроки:

11. Наставление.
Сделаем.
1. Имена: Аксель знает :)
2. Связь (ICQ, e-mail): И это тоже знает :)
3. С какими произведениями Толкиена (также фильмами (анимационными\художественными) по книгам профессора) вы знакомы?
Все фильмы (+ режиссерскую версию), ВК (три части), Хоббит а также Сильмариллион.
4.Опыт на ролевых:
Год.

Отредактировано Ашган (24.01.2009 22:57)

0

2

Во всём полностью согласна с мужем :)

0

3

Анка на двоих это оригинально)) Мне лично нравится) Будем ждать админов)

0

4

Какой, к Тулкасу, чести?

Таким воспитали. :)

Эта женщина - воюет. :) Даже женщины рохиррим маскировались, чтобы идти на войну, думаете, орки этого не делали?

0

5

Раданг написал(а):

И еще,орки- женщины не воюют.

Исключение лишь подтверждает правило :)

0

6

А я бы допустил орку-воительницу!
Ввиду того, что у нас на форуме орков почти нет :)

0

7

Раданг написал(а):

Молчи женщина, твое место под раковиной

Я слушаюсь только мужа  :playful:
И вообще хватит флудить :) Один единственный случай - просто исключение из правила )

0

8

Молчи женщина, твое место под раковиной

Несмотря на то что ты командующий или как там, твое место будет в параше недалеко от того места, где я тебе перережу глотку, если ты еще раз так обратишься к моей жене. Меня именно таким воспитали, и сочувствовать мне не нужно, понятно?

Раданг написал(а):

Единичный случай с роханской принцесой не является прецедентом для всего Средиземья. Поверте, у приличной орочки найдется куча дел помимо войны.  Нечего позорить нашу великую расу.

По мне, так нашу великую расу позорят орки, стремящиеся к миру и порядочности! И это как раз ты, орк. Так что не надо говорить мне об приличных орках.

0

9

Раданг, я бы тебе объяснил, как разговаривают с теми, кто плохо отзывается о МОЕЙ женщине, но может, потом в игре объясню  ^^

Ждем одобрения.

0

10

Раданг написал(а):

ррр, это противоестественно. И неканонично!

Кто бы говорил  :rolleyes:

0

11

Ашган написал(а):

и чести

Вот это вот действительно смущает....

Ашган написал(а):

видели его бессилие

Вряд ли Гортхауэр, выходя на бой с Гил Гэлодом, Исилдуром и Элендилом считал себя "бессильным". Тем более, что его появление чуть не перевернуло весь исход боя...

Ашган написал(а):

войска бежали вглубь Мордора

Скорее, из Мордора!

Ашган написал(а):

неплохо стреляет из арбалета

Не было арбалетов в мордорской армии!

Ашган написал(а):

Осанка пряма

Все орки были немного сутулы

0

12

Вот это вот действительно смущает....

Кто сказал, чести боевой? Это недостойно орка. Но за жену - всех порву! :angry:

Вряд ли Гортхауэр, выходя на бой с Гил Гэлодом, Исилдуром и Элендилом считал себя "бессильным". Тем более, что его появление чуть не перевернуло весь исход боя...

Саурон, конечно же, знал, на что идет. Все Великие знают, когда заканчивается их путь и начинается новый. Я уверен, что Великий знал, на что идет. И его ярость, последняя ярость, придавала нам сил! Хотя возможно, я не так это изложил в своих записках. Возможно, это придется исправить :)

Скорее, из Мордора!

Нет, именно вглубь, в восточный Мордор.

Не было арбалетов в мордорской армии!

Заменим на короткий лук, так устраивает? :)

Все орки были немного сутулы

Хорошо, я буду менее сутул и более прям, чем все.

0

13

Ашган написал(а):

Нет, именно вглубь, в восточный Мордор.

Понял :)

Ашган написал(а):

Кто сказал, чести боевой? Это недостойно орка. Но за жену - всех порву!

ОК

Ашган написал(а):

Заменим на короткий лук, так устраивает?

Ашган написал(а):

Хорошо, я буду менее сутул и более прям, чем все.

ОК

Жду исправлений и одобряю!

0

14

Я всё исправил :)

0

15

обобрено!

0