Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.СГ.] [Серые горы] Гномье Царство


[ТЭ.Рованион.СГ.] [Серые горы] Гномье Царство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Непосредственно подземные владения. Переплетения тысяч и тысяч коридоров, залов и всевозможных помещений, построенных лучшими строителями в этом мире, гномами.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 08:51)

0

2

<=== Врата в Серые Горы.

Фафнир с завидной скоростью продвигался среди сотен коридоров и помещений, изрыгая пламя и стараясь убить все и вся. Хвост дракона, подобно адской булаве, крушил утварь гномов, превращая заново отстроенный город, в руины пепла и огня.
-Что они о себе возомнили эти несчастные карлики, поселиться там, где живу я?! Это безумия с их стороны.- Размышлял дракон и с каждой минутой все больше и больше свирепел, рев дракона заполнял коридоры подземного королевства, а удары его хвоста и лап, отзывались гулким эхом и мелкой дрожью.
Удар мощной лапой и каменная дверь разлетелась в разные стороны, Фафнир не стал смотреть, что там или кто там, не тратя время он изрыгнул в образовавшийся проход приличную дозу пламени и направился дальше.
Там где проходил дракон, оставалась лишь смерть и разрушение, едкий черный дым от пожарища, заполнил все вокруг и стремительно расходился во все ответвления, делая воздух ядовитым и почти лишая обитателей возможность что ли бо рассмотреть в этой пелене огня и дыма.
Вокруг головы Дракона вились языки пламени, что выскакивали из его слегка приоткрытой пасти. Дракон наслаждался тем разрушением что он устраивает.
-Интересно, а сокровища они уже сюда перетащили?- Лукаво подумал дракон. Да и какой бы это был дракон, который бы громя город гномов, не подумал о той возможности пополнить свою коллекцию драгоценных камней и металлов.

0

3

Пост-НПЦ, гномы Серых гор. Часть поста связана с Воротами.
Когда Дракон влетел в внутрь Серых Гор, гномы стоявшие ближе всех к воротам, подбежали к оным и закрыли их. Те же кто еще выжил после дыхания дракона распределились по баллистам и начали стрелять в тоннель. Весь тоннель обрушился, теперь через него Драконы не выйти, и не прожечь все эти завалы.
Тем временем внутри горы дракон во всю изрыгал пламя. Дракон находился в одном помещении из которых вели несколько ходов. Услышав, что ворота закрыли, гномы разбежались по ходам, некоторые из них побежали в склады, в которых еще хранился порох, другие пошли за баллистами, которые находились в горе. Когда гномы вернулись к выходу в помещении, тоннель уже был разрушен. Всего ходов было три, гномы смогли достать 6 бочонков с порохом, это все, что было в Серых Горах. Бочки были расставлены возле ходов у обоих сводов. И вновь огонь вылетели из пасти дракона, дойдя до бочек они начали взрываться, все выходы из помещения были закрыты, и даже пламя дракона не могло расплавить эти завалы. Далее гномы находившиеся в ходах, на безопасном расстоянии от взрыва, продолжали стрелять из баллисты и еще больше делать завал. Таким образом они прошли еще примерно 40 метров, завал образовавшийся в результате этих действий не мог быть ни разрушен, ни расплавлен, его длинна достигла примерно 70 метров. Дракон также не мог пролезть не в один из ходов, так как голова его было слишком большой. Потолок он сломать не может, ибо он слишком твердый и толстый, что даже дракону не под силу его сломать. Дракон не мог никуда деться, он был заперт.

0

4

НПС тангары Серых гор. Гибель Дракона.
Разрушением тоннелей гномы вызвали новый обвал, колонны рушились, по полу, стенам и потолку расползалась грозная паутина трещин, все осыпалась, многовековой труд мастеров -тангаров отправлялся к Морготу, то что с таким усердием они строили, вытачивали, изукрашивали сотни лет обращалось прахом, и спасти разрушения никто уже не мог, поздно, слишком поздно.
Дракон пытался спастись, в ужасе бил хвостом по стенам, стучал туловищем о потолок, изрыгал клубы пламени, от чего все окружающее запылало, помещение превратилось в ловушку для огромного ящера, ну и поделом ему, не надо было нападать на славных тангар, жечь их крепости, ломать жилища, убивать ни в чем не повинных из-за простой ярости, злости, глупости, ведь глупо надеется на легкую победу с противником который превышает твои силы в сотни раз? Конечно глупо, у гномов уже есть опыт борьбы с драконами, урок поданный Смогом не прошел впустую.
Наконец стены не выдержали, потолок обвалился, тысячи тонн камня, многометровые пласты гранита обрушились в низ, туда где был замурован в ловушке дракон. Они раздавили его начисто, превратили в огромную лепешку, с торчащими в разный стороны обломками костей, все внутренности дракона порвало, он был спрессован камнем, он был мертв.

Через несколько часов после вторжения дракона жизнь в Серых горах постепенно начала приходить в порядок, уже были подсчитаны жертвы, которых как оказалось было совсем мало, среди воинов всего десять тангар, от пламени спасли доспехи, а среди рабочих пятнадцать гномов, ну что ж не страшно, народ почти не пострадал, а вот царство… ремонт тут будет долгим, очень долгим, этот проклятущий дракон умудрился расплавить всю резьбу и всю мозаику, гад. А тоннели, бесценные тоннели? Которые прокладывали тысячи лет! Все, все делать заново! Хорошо хоть ящерица не пробралась далеко, ее сумели остановить еще у самых врат.
Прошли сутки после обвала, дракон не подавал никаких признаков жизни, мастера гномов  внимательно изучили повреждения города и установили что после такого дракон выжить не мог.
-Раскапывайте братья! – махнул рукой один из мастеров. И тотчас сотни рабочих устремились разбирать обвал, чем ближе они подбирались к месту где вероятнее всего находился труп дракона тем осторожнее они становились, наконец показалась голова ящера, мертвая голова.
-Отрубай ее, отрубай! Отнесем в хранилище, будет нашим трофеем. – усмехнулись старики, голову отрубили и доставили в дворец к королю, там ее должны будут установить на почетное место, еще бы, не каждый же день удается убить дракона, да еще такого здоровенного!
Завалы продолжили разгребать дальше, постепенно тело дракона удалось извлечь. Его расчленили сотни частей и отправили в мастерские, там теперь будут работать над секретом непобедимости драконов, а из чешуи быть может удастся даже состряпать новый доспех для гномов, и получится что то что на Серые горы напал дракон даже не очень то и плохо, гномам одна польза, а ящерице смерть, смерть сначала от завалов, потом под топорами гномов, а в конце концов и растянутым на их доспехах. Вот такой бесславный конец у дракона, и такая славная победа у гномов, эх обязательно надо отметить, нет сначала разгрести все повреждения, достроить Оборонительный рубеж, восстановить все что было поломано- расплавлено, короче работы очень много, ею гномы и занялись.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.СГ.] [Серые горы] Гномье Царство