Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Оффтоп Барад-дура


Оффтоп Барад-дура

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Эарнил написал(а):

Может я не вовремя, но никто не забыл, что после Нуменора Саурон утерял способность к своему прекрасному облику. Теперь это сосредоточение ужаса и в основном представляет собой вид высокого воина в черной броне.

Под "прекрасным обликом" можно понимать всякое и трактовать эту фразу по-разному. И "сосредоточение ужаса" - это не обязательно "обезьяна в абажуре" :)
Как видится мне, до Нуменора Саурон принимал эльфийский облик и могс помощью магии скрывать свою айнурскую сущность. Теперь же любой чародей может увидеть Саурона "насквозь", сквозь оболочку тела, которая для майар, в принципе, как таковая не слишком и важна, можно видеть его злобный дух.
И черты этой злобы находят отражения в чертах лица того облика, который создал себе Саурон:

Гортхауэр Жестокий написал(а):

Да, пусть хищный, волчий блеск голодных жёлтых глаз и бледная кожа открывают мою жестокость, пусть белозубый оскал дикого зверя и злобная ухмылка вскрывают моё естество - пусть!

0

122

Эовин
В каноне сказано
"не мог являться прекрасным в глазах людей" - это можно понимать по-разному. Черты лица описаные мною, красивы, но в то же самое время для среднестатистического человека они будут казаться отталкивающими и пугающими. Представь себе человека, у которого вместо лица - маска. Идеальная, почти совершенная, красивая, но маска. И вся мимика - это мимика маски. Представила? :)
Ещё в каноне сказано:
"создал себе новый облик - воплощение зла и ненависти" - эта фраза ещё более абстрактна. Лично вот для меня, первая ассоциация со злом - это совсем-совсем не "обезьяна в абажуре", а нечто демоническое-мефистофелевское.

К тому же, все те сведения - о Сауроне конца Второй Эпохи, а какой облик создал себе Сауронв Третью Эпоху - мы знать не знаем.

0

123

Вот  описания из Акаллабет:

Но Саурон не был смертен, и, хотя он лишился облика, в коем содеял столь великое лихо- так что никодга уже не мог прекрасным в глазах людей.....и жил безмолвный и мрачный, пока не сотворил себе новый облик, воплощение зла и ненависти.

Отредактировано Эарнил (16.02.2010 16:17)

0

124

обычно я знаю на ролевых согласились, что прекрасный облик был им утрачен, как и "оборотничество"и он представляет собой высокого воина в доспехах :dontknow:

0

125

Эарнил
Это вопрос, на который в Каноне нет чёткого ответа, все цитаты из Толкиена можно понимаь как угодно.
Я лично играл в две полевые ролевые игры, где отыгрывался Саурон после Акалабет. На одной из них Саурон был прекрасен обликом, на другой это был мужик в доспехах, лицо которого скрывала стальная маска.

0

126

Денна написал(а):

Это вопрос, на который в Каноне нет чёткого ответа, все цитаты из Толкиена можно понимаь как угодно.
Я лично играл в две полевые ролевые игры, где отыгрывался Саурон после Акалабет. На одной из них Саурон был прекрасен обликом, на другой это был мужик в доспехах, лицо которого скрывала стальная маска.

ясн. соглашусь, что понимать можно по разному, да и не буквально...)

0

127

самое главное чуть не забыла.
Повелитель, вы там как - сидите, стоите, далеко ли от меня в целом, насколько хорошо не вас видно и слышно.
(к коту тот же вопрос)

0

128

Эовин
Я сижу на троне.
Трон - на другом конце зала, на расстоянии метров так 15-20 от двери.

0

129

Кот собирался было устроиться под столом, но он все же внемлет желанию Повелителя и устроится на подлокотнике трона. :)

0

130

шо за осанве? разве назгулы владеют? они ж люди

0

131

Эовин написал(а):

шо за осанве? разве назгулы владеют? они ж люди

Эм, ты ток заметила? О_о

0

132

да. это что-то меняет?
дык шо там у них?

0

133

Еси вы не знаете, то скажу: назгулы обладают осанвэ, но довольно ограниченым- связь только с другими назулами и Владыкой.

0

134

Да, назгулы обладают осанвэ. Эарнил, выйди на связь как-нибудь.

0

135

Эовин
Назгулы могут мысленно связываться с Сауроном и друг с другом

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Оффтоп Барад-дура