Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Конкурс на лучший игровой пост недели - №3 (с 19 по 25 января)


Конкурс на лучший игровой пост недели - №3 (с 19 по 25 января)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как проходит?
Абсолютно так же, как и все последующие и предыдущие: в эту тему нужно публиковать с 00-00 19-го января по 00-00 26-го января посты(свои или чужие, если вы хотите, чтобы автор понравившегося поста поучаствовал в конкурсе), которые вы считаете достойными участия в конкурсе. Даты постов должны так же лежать в пределах указанного временного интервала, сами посты должны быть постами ЛотрРола.
С 00-00 26 января по 00-00 29 января будет происходить голосование, по итогам которого будет определен лучший(ие) посты недели. Лучшие посты попадут в сборник самых красивых постов ЛотрРола ;)
С течением времени будут еще некоторые сюрпризы - все карты сразу раскрывать не буду.
Выставление постов в номинацию на лучший игровой пост недели началась!

P.S.Необходимо указывать автора поста и желательно ссылку на него.
P.P.S Все вопросы по конкурсу мне в личку/аську, но не в саму тему! Оффтоп буду удалять. Если кто-то будет оффтопить злостно - повешу шкалу.
P.P.P.S. Если выкладываете свой пост, сохраняйте исходное форматирование (выделение жирным, курсивом, подчеркивание - сделать это просто: жмем редактировать в посте и копируем все с тегам, потом вставляем сюда), в чужих постах тоже желательно это делать - но тут уже теги руками расставить бы неплохо или попросить Фродо скопировать пост с тегами.

+1

2

Автор: Ithilnor
Ссылка: Эрегион

Почти целый день воины мчались как ветер - давно Исильнаро не ездил верхов.... В родном лесу лошадей всегда было мало, а в долгих странствиях собственные ноги дороже и полезнее коня. Но он любил это - бешеный ветер в лицо, сдувающий пряди коротко остриженных волос, ощущение странного полета над миром, землей и вечностью....
Юноши казалось, что он одновременно - все и ничто. Солнца луч - и сама колесница Ариен. Искра от костра - и самое это вечное пламя. И оно казалось бесконечно одуряющим, пьяным и правильным, как бы безумно это не звучало. Этот ветер, это чувство, этот день, навсегда изменивший жизнь - к лучшему ли, а может, и к худшему....
Во время привала он помогал организовывать временный лагерь - развести костер, набрать дров, принести воды, благо, что бывал в этих местах и знал их. Странные они, земли падубов, земли Эрегиона.... Одновременно родные и чужие, зовущие и отталкивающие - земли погибшего княжества, земли Гвайт-и-Мирдайн. Среди друзей леди Элину был один нолдо из выживших в том аду, он рассказывал и о лорде Келебримборе, Тьелперинкваре на Высоком Наречье, и о его земле, дубравах и родниках, мастерских и звонких песен. Земле, будто возродившей древние княжества нолдор Белерианда и белый Тирион на Туне. На краткий миг в течении времен - на долгие века в умах людей и некоторых эльфов. Эрегион, Эрегион, горькая рана на сердце тех, кто остался...
Итильнор тихо выслушал слова Эдрахиля, не отрывая взгляда от костра, а потом, вместо того, чтобы ответить, лишь тихо продекламировал:
- А здесь танцевало солнце,
Отражаясь в глади фонтана,
Кажется, вновь дева смеется...
Потерянная земля - Остранна!

Пели металлы, камни и скалы
Древние песни ушедших дней,
Славили имя Ваятеля-Валы,
И небо было сапфира синей.

Я не видел тех светлых лет,
У меня совсем иная судьба,
Но в сердце - Остранны свет,
И на нем сверкающая вода.

После чего юноша замолчал, вслушиваясь в голос земли вокруг. Вспомнит ли Высокую Речь, услышит в одиноком голосе менестреля те же нотки, что в голосах тех, кто навечно ушел дорогой звезд в западный Чертог?

0

3

Автор: Bogun
Ссылка: Недалеко от Мглистых гор.

- А я вот думаю, что наоборот, мы десять раз окоченеть успеем. Эльфы ходят так, что их следы практически не заметны, да и хоббиты от них не отстают. Для того, чтобы не сбиться со следа, потребуется много сил. Хотя эти следы еще надо найти.
- Так будет если эти следы вообще будут, не нужно забывать и о варианте похищения. - прошептал Богун.
Подняв голову он увидел как Вольха ложилась спать, не сказав и слова о охране. "Ну что же вам не нужно, тогда и я не буду беспокоиться, вам не нужно, мне пять раз ненужно". Когда следопыт уснула, Богун пошел и прилег возле чужака, все-таки было холодно. Но спать не хотелось, сначала он просто начал перебирать гриву лошади, а потом подумал: "Странно все-таки, со сколькими людьми у меня перетыкались пути, со сколькими просто пересекался, но ни к кому не привыкал вобще, а тут несколько дней, и ты, Чужак, уже у меня в душе", - отвернувшись от коня, он полетел в свои мысли, вспоминая о прошлом. Он вспоминал, как потерял родных, как навсегда попрощался с учителем, последним кого он любил, как родного человека. Воспоминания понеслись перед глазами.

Богун стоял перед учителем возле Бригора, учитель посмотрел на Богуна и произнёс:
- Вот и настало время, и не смотри так на меня, я тебя уже предупреждал, это моя последняя остановка, я остаюсь тут.
- Но учитель, вы же говорили, что всю жизнь будете путешествовать,
- парень с каким-то сожалением посмотрел на старого человека.
- Ха-ха-ха, Богун, ты так наивен, я уже стар для этого, меня тянет к себе свет камина, тёплый дом и удобное кресло, - а затем посмотрев уже серьезно на своего ученика опять сказал. - Может и ты остепенишься, и будем жить как отец и сын? Ведь мы так и жили до этого.
Богун сокрушительно опустил голову.
- Нет, дом меня не держит, а дорога ведёт в даль. Горящая свеча мне не светит, а свет луны меня ласкает. Огонь камина меня жжет, а костёр при дороге мне приятен. Нет, я никогда не променяю свою жизнь на ту, которой живут все, извините меня.
- Ничего, я тоже был на тебя похож, и так думал, это пройдёт. Со временем, ты изменишь своё мнение. Но ты, парень, не забывай меня, навещай своего учителя.

- Ну конечно навещу, а может тогда вы меня, и познакомите со своей подругой, - сказав это, Богун подмигнул.
- Ха-ха-ха, ну ты Богун и извращенец, в мои-то года, ну будем надеяться на лучшее... Ну, прощай, надеюсь до встречи.
- До встречи, учитель,
- и ученик с учителем обнялись.
После этого Богун развернулся и ушел не оборачиваясь, что бы скрыть слёзы.

Богун внезапно проснулся и потер голову."Что же это было сон или я заснул незаметно, ах неважно, сейчас не в этом дело, нужно заняться оплаченной работой". Накинув на голову капюшон, что бы погрузить глаза в привычную тень, а затем отряхнув снег с плаща. Нацепил мечи на спину, и пояс, а затем подошел к Вольхе.
- Знаю, это твоё дело с чего начинать поиски, но я думаю нужно сначала найти место откуда взлетал назгул. Там мы сможем хотя бы узнать, что случилось, кто были с хоббитом и куда он направился, или куда его понесли, и вообще выжил он там или нет, но повторяю, дело твоё.

0

4

Автор:Эркенбранд
Ссылка:Ворота Эдораса

Эркенбранд был заранее предупрежден о отряде,который должен был прибыть из Гондора. И это немудрено,ведь четвертому сенешалю Марки сообщали почти столько же новостей,сколько самому Теодену. Эркенбранд с нетерпением ждал этого отряда,ибо сейчас в Рохане мало кто был готов оборонять свою родину от вероломного нападения орков Сарумана. Ктому же до роханцев доходили смутные слухи о том,что к мерзким отродьям Сарумана примкнули и дунландцы,которым не столько нужна была власть,сколько на служению бывшему Главе Белого Ордена их погнала жажда мести. По их неразумному мнению, народ Теодена долгие века притеснял их.
И после того,как они сжигали фермы,совершали набеги и убивали женщин с их детьми,это дикари смеют утверждать что мы,которые никогда не тронули даже их скота, притесняем их? Ну ничего,роханцы мирный народ, но всякому терпению приходит конец и люди Рохана не исключению. Если горцы не хотят понять,что мы не желаем им зла мы заставим мечом и топором понять это.- со злостью думал Эркенбранд. Но на данный момент он был бессилен, ведь помимо мести горцам были еще другие,куда более важные дела. Например сейчас,когда пожар войны охватывает все народы Средиземья, Эдорас даже не укреплен... Кое-как обструганные бревна, криво воткнутые в рыхлую землу вряд ли могли защитить кого-либо, не заикаясь даже о том,чтобы остановить серьёзное нападение. А таких видимо будет не одно,и Саруман и его подлые псы вряд ли остановятся перед чем-нибудь.
- Ну ничего, если эти шакалы хотят поживиться дичью, она им еще костью горле встанет..- усмехнувшись уголками губ проговорил Четвертый сенешаль Марки.
Но тут.. Произошло совершенно неожиданное событие. Воины Гондора,которые должны были прийти через несколько дней появились сейчас, пожалуй в самый подходящий момент,именно тогда когда в Эдорасе и во всем Рохане царило подавленное и мрачное настроение.
Войска Белого Древа растянулись на целые поллиги,  впереди шли простые пехотинцы,хорошо подготовленные,но таких и в Рохане было немало. Далее тянулись повозки с провизией,это сейчас было как нельзя кстати,ведь напуганные вестями о войне фермеры Рохана боялись выходить на поля,предпочитая этому сидеть дома,заперев двери на самые крепкие ставни. Следовательно урожая не собиралось уже несколько недель,а так как на всех просторах страны Конников не было иных способов питания,как не урожай, в городе еще было достачно еды и воды, но так как впереди было нападению Сарумана провизии не могло быть много,ведь в городе много детей и женщин,которые не могут держать в руках оружие,но которые должны есть,ибо и так много народу ушло по тайным путям в горы.
Далее следовали стрелки,это пожалуй были самые нужные воины в Рохане,так как почти каждый воин умел скакать на лошади,но держать лук это было не в ходу у роханцев. Но в городе не было достаточных оборонительных укреплений,так что никаие воины несильно могли помочь Эдорасу. И тут появились лучшие воины Гондора,закованные в брони и восседающие на могучих скакунах рыцари,их было гораздо меньше чем предыдущих видов войск,но и сильнее они были на порядок.
Приветствую вас,воины Белого Древа. Я рад Эркенбранд,четвертый сенешаль Марки. И я безмерно рад,что в этот тяжелый,может даже роковой час для Средиземья,наши правители забыли старые распри и объединилсь перед лицом общего Врага,да будет проклято его имя во все века. Но будет известно и вам,Саруман,бывший друг нашего народа предался злу и теперь готовит коварный план по порабощению Рохана,а со временем и Гондора...-произнес Эркенбранд...
Говорят беда не приходит одна,но видимо и радость тоже ходит под руку с удачей,вслед за войсками Гондора, в зоне видимости Эркенбранда появились коренастые силуэты,которые по мере приближения стали всё больше и больше походить на гномов,идущих не с войной а с миром,они не были вооружены и в их взгляде не было ни капли коварства и море дружелюбия.
Услышав их предложение, четвертый сенешаль ни капли не раздумывал и глядя на гномов ответил голосом,исполненным гордости,ибо у народа страны Теодена появилась надежда на спасение...
Привет и вам,жители Синих Гор. Да благословит Эру ваш народ,за что и вы не оставили наш народ,так подло обманутый Саруманом,в беде. Я не буду долго думать над вашим предложением,и соглашусь. Хоть у меня и нет такого права,но я не думаю что король обидится на меня за это решение. Ибо он пожалуй больше всех заботится о нашем народе. Рохан никогда не отказывался от помощи народов,стоящих на стороне Добра. Я был вам премного благодарен если бы вы принялись за работу немедленно,ну вернее не немедленно,а хорошенько отдохнув. Со своей же стороны я могу предоставить вам еду и охрану,и уж поверьте мне,ничто не помешает вам работать..
Замкнутое и суровое лицо Эркенбранда теперь светилось от счастья,да и он не желал скрывать своей радости. Ведь каких-то полтара часа назад четвертый сенешаль и помыслть не мог а таком стремительном повороте событий, гондорцы,прибывшие на помощь и гномы,которые хотят укрепить Эдорас и Хельмову Крепость. Но не это воодушевляло Эркенбранда,совсем не это. Он представлял себе радость роханцев,которые узнают о том что их не перебьют как жалких скотов,а они смогут дать достойный отпор. И тут на глаза Эркенбранду попался на глаза его близкий друг,Эомер,третий сенешаль Марки.
Здравствуй,Эомер. Уверен что и ты видел подкрепление которое прислали нам гондорцы и гномы. После всего этого ты думаешь,у нас еще есть шанс выжить,если Сарумановы псы нападут на нас?-спросил Эркенбранд,обращаясь к Эомеру.

+1

5

Автор: Лотиэль
Ссылка: Пыточные

Услышав чьи-то голоса, эльфийка подошла к двери и стала прислушиваться. Два голоса... Совершенно разных и совершенно не сочетающихся друг с другом. Высокий девичий голосок, в котором временами слышался страх... и второй голос... Лотиэль даже слегка вздрогнула, вновь услышав его. Шипящий, свистящий, хрипловатый... Его было сложно описать словами, но эльфийка была уверена, что у самого страха должен быть именно такой голос.
Она стояла у двери, прислушиваясь к разговору, стараясь уловить каждое слово, борясь с сильнейшим желанием отойти подальше, не слушать... Наконец назгул и его неизвестная собеседница замолчали, и Лотиэль услышала гулкие звуки удаляющихся шагов - призрак Кольца покинул подземелье.
Эльфийка прислонилась к двери. Она не сразу заметила, что по её лицу текут слёзы. Пытаясь успокоиться, пленница закрыла глаза, но мысли о том, что она никогда больше не увидит родной лес, преследовали её.
Лотиэль вспоминала своё беззаботное детство. Время, когда она целыми днями танцевала и пела вместе с подругами на солнечных полянах их леса, вдали от тёмных чащ, заселённых пауками. И хотя тьма тогда уже набирала силу, Лотиэль не ощущала её присутствие. Все истории о назгулах, Кольце и Тёмном Властелине были для неё лишь страшными сказками. И вот она столкнулась с ними в реальности...
Судорожно вздохнув, Лотиэль прошептала:
- Ненавижу!
В отчаянии ударила кулаком по тяжёлой двери... и тут же взвыла от боли. Ощущение безысходности накатывало на неё волнами. Что она может сделать? Она, ещё совсем молодая эльфийка, которая пусть и научилась обращаться с оружием, но сейчас не имеет возможности его достать... Никогда ещё Лотиэль не ощущала себя такой слабой и беззащитной. Никогда так не желала избавления от своих мучений...
Через пару минут эльфийка вновь сидела на полу, не сводя глаз с двери своей камеры. В надежде, что кто-то наконец придёт, и всё закончится...

0

6

Автор: Ивор
Ссылка: Чёрный лес

…это не сон…
Ивор лежал на спине и смотрел в серое, выглядывающее из-за древесных крон, небо…
..это какой-то кошмар..
Снова этот лес… этот огромный, пропахший гнилью, лес…
Но что-то изменилось..  Нет, с мерзким лесом было все в полном порядке.  Просто вокруг сгустилась какая-то... Безнадежность.
"Кольцо…  Последняя надежда… Конец всему..."
Нуменорец нашарил рукой свой меч…  Но тут же понял, что у него не хватит сил… не хватит смелости покончить со всем этим прямо сейчас. Шипя проклятия он отбросил клинок в сторону, и снова закрыл глаза…
"Она не убила меня…  Безумно гордая в своем милосердии… Как и все эльфы…
Оставила на съедение паукам...
Но что же делать теперь?... Сколько времени прошло? Час ..сутки..."
Мысли текли неспешно, и большей частью представляли собой идеи обреченности. Но были среди них и светлые, хоть и едва заметные…
"А все-таки хорошо я вздремнул…"
Он вдруг с необычной легкостью поднялся, подхватил свой меч, и двинулся в чащу. Теперь он шел не скрываясь. Он даже не вслушивался в лесные шорохи. Ивору было плевать на эльфийских стражей, на бестолковых орков и ужасных пауков, которыми кажется кишел этот лес.  Ивор подумал вдруг о приключениях… с драконами,  сокровищами, с прекрасными девушками..
Именно о таким приключениях он когда-то мечтал.
Как глупо...
Вскоре неизвестная тропинка вывела его к реке. Ивор был голоден. Он решил устроить привал, и издеваясь над всем страшным лесом, принялся собирать дрова для дерзкого кострища.
Он старался улыбаться сам себе.. Старался обмануть себя, как делал это раньше.
Но сейчас он не чувствовал ничего, кроме отчаяния.
Все надежды, мечты... все ради чего стоило еще жить... Этого больше не было.
Зато у него был острый клинок и черный лес, кишащий врагами. Что же, хоть что-то...

0

7

Автор: RamZes
Ссылка: Трактир в Одинокой горе

Рамлину не долго пришлось ожидать трактирщика; прошло каких то десять минут, а жареное мясо и две кружки пива уже лежали перед ним. Поблагодарив трактирщика, он приступил к трапезе. Гном ел не спеша, всё равно он никуда не спешил, запивая всё отличным пивом. "А пиво у этого трактирщика отменное, кстати говоря!" Закончив ужинать, Рамлин упёрся в спинку стула, сложив руки на груди, и стал рассматривать публику, которая находилась в помещении. "Может покурить немного?! Аааа, нет, не буду! Всё равно сейчас пойду спать." Через некоторое время гному наскучило наблюдать за малой аудиторией трактира и его стал одолевать сон. Зевнув пару раз, Рамлин наконец-то встал со стула и, подобрав свою сумку с пола, направился в сторону лестницы, не забыв при этом оставить на столе серебрянную монету.
Проходя мимо барной стойки Рамлин обратился к трактирщику:
- Спасибо тебе за вкусный ужин друг. - и подмигнув ему закончил свою речь. - Кстати пиво у тебя отличное! Трактирщик на это только улыбнулся.
Обойдя барную стойку, Рамлин поднялся по лестнице, которая вела в жилые помещения трактира.
- Аааа... Мням-мням... Теперь можно и поспать. - сказал про себя гном, открывая ключом дверь, ведущую в его комнату.

0

8

Автор: Ithilnor
Ссылка: Эрегион

Он доиграл, оборвав музыку на высокой и грустной ноте, подобной звуку одинокого рога, провожающего корабль в плаванье к вечно юным землям Валар. Долгий, прощальный сигнал - к той, которую любил, но не посмел мешать ее любви.
- Я никогда не встречал тех, кто помнил времена неразрушенной вечности. Ты говоришь вещи странные, но до безумия правильные. Наверное, - он улыбнулся, немного рассеяно и по-детски. - Леди Эленнис* рассказывала мне о нолдорских танцах с клинками, в которых был искусен лорд Ма...Майтимо, но не говорила о музыке битвы - она боялась их, бежавшая ребенком от Битвы Внезапного Пламени. Может быть, она прекрасна - я не слышал ее. И... мне далеко до моего отца, Эдрахиль, и я знаю это. Мне не суждено ковать золото, разве что лунное серебро. ли, быть может, сумеречное золото - он опустил глаза, странно-красивый в отсветах костра. Тени расчертили тонкое лицо, блики света легли на короткие темные волосы и светлую кожу рук, не выпустивших лютню. Нет, не тень величайшего из певцов нолдор, яркого, как свет Древ, нет.... Дитя сумерек, серебряной луны сквозь ветви деревьев и тонких нитей солнечного света (кажется, поймай и сплети в дивный солнечный плащ!), пробивающихся сквозь листву..... Юноша отложил лютню, после чего заговорил: - Ты говоришь, что моя душа чиста и прекрасна. Разве? Ведь боль тех, кому я наследую, оставила след и в моей fea. Ведь и я вижу в ночных грезах стремящиеся к небесам изящные башни и синие волны вечного Моря, несущие на своих руках белые корабли. Ведь и я вижу... то, что было, когда я еще не родился. Быстрый танец - взмах тонкого клинка, полет расшитого шелка.... Так сейчас не танцую, так не живут - в вечном движении. Я знаю, что потом его мир был разрушен. Блики факелов на лицах - красиво и страшно, как и произнесенные слова. Было же, как и кровь на песке.... Страшно, - он низко опустил голову, спрятав ее в ладонях. На ресницах дрогнули предательские слезы, но нельзя плакать - это Итильнор усвоил давно. Нельзя. Пусть будет новая ночь - и новый сон. То безумно-прекрасный, оставляющий в сердце тупую тоску про потерянному навеки времени. То страшный, даже ужасающих, заставляющий проснуться в холодном поту. Оно тоже было, пусть он и не видел. Но было... было.
*Элину. Квенийские формы имен маркируют речь персонажа как слова на квэнья. До этого он говорил, в основном, на синдарин :)

0

9

Прием постов на конкурс лучшего поста уже прошлой недели завершен. Началось голосование.
Голосование будет идти 3 дня, начиная с сегодняшнего. Каждый вне зависимости от того, участвует ли он сам в конкурсе, может проголосовать за один или два игровых поста. Пост-победитель или посты-победители войдет (войдут) в сборник лучших игровых постов ЛотрРола. Медаль "Душа Средиземья" будет вручаться на основании резукльтатов нескольких конкурсов.
P.S. Голосуем за посты (если есть 2 поста одного и того же автора, то они участвуют в конкурсе по отдельности)
P.P.S. Все посты, которые попали на конкурс уже в чем-то уникальны (не важно сами ли вы их выставили или же кто-то выставил ваш пост) поэтому я считаю, что по одному голосу есть у каждого поста ;) - то есть без голосов не остался никто. Осталось лишь выбрать лучшее из лучшего. Удачи!
P.P.P.S. Это предпоследний конкурс в январе. По итогам всех январских конкурсов будет определена судьба медали "Душа Средиземья"

0

10

Ивор, Ithilnor 2-й пост.

0

11

Ithilnor
1-й пост

0

12

Эркенбранд

0

13

Ивор и Итильнор (пост №1)

0

14

Эркенбранд.

0

15

Ивор и Эркенбрант, да у него много и по делу, но ему просто подфартило) с пришельцами ИМХО

0

16

Лоти

0

17

Ивор

0

18

Итог голосования:

Ивор - 5

Ithilnor - 4

Эркенбранд - 4

Лотиэль - 2

RamZes - 1

Bogun - 1

Победитель - Ивор

Поздравляем Победителя!

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Конкурс на лучший игровой пост недели - №3 (с 19 по 25 января)