Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Гномий порох (обсуждение)


Гномий порох (обсуждение)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

(эта часть вроде обобрена  с просьбой ДОПИСАТЬ)
Это произошло тогда, когда первые гномы спускались в Казад-Дум. Великие пещеры тогда были далеко не такими великими как сейчас, а если быть откровенными, то довольно маленькими.  А народа Ауле становилось все больше и больше, места в Мории стало не хватать, некоторые гномы стали уходить, увеличить Залы обычным путем было практически невозможно, твердые породы камня мешали работать.  И тогда повелитель гномов, Дьюрин Бессмертный  приказал ученым создать такое вещество, которое могло быстро и эффективно разрушать стены и камни Ученые много раз выходили наружу за ингредиентами, они проводили опыты в закрытых Залах и с маленьким количество вещества, но к успехам это не приводило… И тогда сотни лучших алхимиков народа казад отправили в разные части Средиземья в поисках, но с успехом вернулся лишь один Гиннар III он две сотни лет пространствовал по крайнему востоку Средиземья и вернулся будучи полу безумным, алхимик собрал лучших ученых тангар и они провели за экспериментами еще 20 лет, рецепт пороха был готов, правда вначале выходило лишь дымчатое вещество но в результате тысяч и тысяч опытов рецепт взрывчатого вещества был готов, правда пришлось заплатить дорогую цену, в одном из неудачных экспериментов Гиннар III погиб и унес с собой десяток подземных залов, именно тогда наконец удалось  высчитать правильное соотношение ингредиентов. Больше ошибок не случалось.  Тогда гномы начали использовать порох в прорытии своих бесконечных залов и коридоров. Именно в те времена царство Казад-Дум многократно увеличилось в своих размерах.  Гномы прорывали Залы и комнаты, где порода была слишком твердой, они взрывали ее, и им было легче добывать металлы.
Но со временем богатство народа казад исчерпалось, залежи мифрила подошли к концу, порох начал использоваться повсеместно, шахты гномов протянулись на многие лиги вниз, именно это и было их главной ошибкой. Гномы пробудили Ужас Дьюрина. Король гномов хотел было с помощью пороха справится и с этой напастью, но "Чудо Ауле" (как гномы назвали порох) успеха не принесло, порох только придал сил балрогу. Это был конец великому Казад-думу, и тогда тангары зареклись использовать порох в своих целях, они прозвали его "Проклятьем" Махала и казалось бы рецепт пороха был потерян, но это не совсем так…
(а эта еще нет(она же с датами))
Это произошло тогда, когда первые гномы спускались в Казад-Дум. Великие пещеры тогда были далеко не такими великими как сейчас, а если быть откровенными, то довольно маленькими.   
Прибл. 200 г. ВЭ народа Ауле становилось все больше и больше, места в Мории стало не хватать, некоторые гномы стали уходить, увеличить Залы обычным путем было практически невозможно, твердые породы камня мешали работать.
247г ВЭ Повелитель гномов, Дьюрин Бессмертный  приказал ученым создать такое вещество, которое могло быстро и эффективно разрушать стены и камни Ученые много раз выходили наружу за ингредиентами, они проводили опыты в закрытых Залах и с маленьким количество вещества, но к успехам это не приводило…
280г ВЭ Сотни лучших алхимиков народа казад отправили в разные части Средиземья в поисках.
483г ВЭ С успехом возвращается один лишь Гиннар III он две сотни лет пространствовал по крайнему востоку Средиземья и вернулся будучи полу безумным.
483г ВЭ алхимик собрал лучших ученых тангар  они проводят  за экспериментами еще многие годы.
500г ВЭ рецепт пороха готов. Правда вначале выходило лишь дымчатое вещество но в результате тысяч и тысяч опытов рецепт взрывчатого вещества был готов, правда пришлось заплатить дорогую цену.
510г ВЭ в одном из неудачных экспериментов Гиннар III погиб и унес с собой десяток подземных залов, именно тогда наконец удалось  высчитать правильное соотношение ингредиентов. Больше ошибок не случалось. 
517г ВЭ гномы начали использовать порох в прорытии своих бесконечных залов и коридоров. Именно в те времена царство Казад-Дум многократно увеличилось в своих размерах.  Гномы прорывали Залы и комнаты, где порода была слишком твердой, они взрывали ее, и им было легче добывать металлы. Найдены залежи мифрила.
Счастливые времена для гномов.
1800г ТЭ богатство народа казад исчерпалось, залежи мифрила подошли к концу, порох начал использоваться повсеместно, шахты гномов протянулись на многие лиги вниз, именно это и было их главной ошибкой.
1980г ТЭ гномы пробудили Ужас Дьюрина. Король гномов хотел было с помощью пороха справится и с этой напастью, но "Чудо Ауле" (как гномы назвали порох) успеха не принесло, порох только придал сил балрогу. Это был конец великому Казад-думу, и тогда тангары зареклись использовать порох в своих целях, они прозвали его "Проклятьем" Махала.

0

2

По истории порох использовали только в Мории.

0

3

ну по логике его могли узнать тогда и в Эреборе тоже :0 но даты старые... да и Мория уже не гномья... так что не знаю я...

0

4

Не знаю... Я лично против пороха... Тогда можно уже хорошенько расписать, как гномы поняли, в кузнице, что горячий воздух легче холодного и изобрести воздушный шар, а потом дирижабль.  :D

Отредактировано Alatar (19.01.2009 16:55)

+1

5

Против.

0

6

Frodo написал(а):

сотни лучших алхимиков

Frodo написал(а):

повелитель гномов, Дьюрин Бессмертный  приказал ученым

Нет в текстах Профессора даже намёков на то, что у гномов были учёные, а уж тем более - алхимики....

Frodo написал(а):

он две сотни лет пространствовал по крайнему востоку Средиземья

А гномы СТОЛЬКО разве живут? о_О

Frodo написал(а):

порох начал использоваться повсеместно

Тогда об этом несомненно было бы упомянуто!

И как гномы об этом вдруг вспомнили спустя столько лет, раз секрет был почти утерян?

В общем, я против!!!!

0

7

А я вот считаю, что может быть у гномов порох(раз у ж он есть у Сарумана). Но Саруман просил историю дописать. И ему в ней не понравился, как и мне вот какой момент:

Frodo написал(а):

И тогда повелитель гномов, Дьюрин Бессмертный  приказал ученым создать такое вещество, которое могло быстро и эффективно разрушать стены и камни

Собственно, врядли так просто можно подумать о веществе.
Ну и наконец, порох быть-то может, но не в промышленных масштабах. Селитра - штука редкая весьма. А порох на 75% примерно состоит из нее.

Денна написал(а):

А гномы СТОЛЬКО разве живут? о_О

Да по-моему. Что-то вроде около 300 лет. Хотя где-то на форуме слышал про 900 О_О

0

8

моё мнение одно (и я думаю предсказуемое)- против :)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Гномий порох (обсуждение)