Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Эребор - Железные холмы


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Эребор - Железные холмы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подземный тоннель между Эребором и Железными холмами.
Используется гномами в качестве тракта. Проходит на глубине 400-450 м под землей.
Достаточно широкий для того что-бы по нему проехали 4 телеги сразу, выстелен камнем.
Способен выдержать землетрясение, но не хороший обвал устроенный гномами.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 13:05)

0

2

НПС пост № 2
Рабочие

И раз, и два, и раз и два. Гномы прокапывали милю за милей, вот уже была прокопана большая часть пути. И тут, земля затряслась, в ней образовалось отверстие и из него повалили гномы.
-Братья! Мы сделали это! Мы прокопали тоннель между Эребором и Железными холмами! Теперь отношения между нашими землями перейдут на новый уровень! Нам не надо будет шляться по поверхности! Теперь у нас есть новый подземный тракт! По нему будут переправляться странники и купцы, рабочие и воины! Тут будут колесить телеги и ездить кони! Мы внесли свой вклад, открыли новую главу в истории не только гномов но и всей Арды! Ура братья! Да здравствуем мы! 
Гномы веселились во всю, долгий поедающий силы труд был выполнен, осталась самая малость, доделать работу, получше укрепить стены, выстелить все плитками,  укрепит своды, но это ничто, по сравнению с битьем киркой по земле.
Выполнив необходимый обряд (то есть испив пива) гномы продолжили работы, надо было закончить труд, труд который вел народ Махала к победе.

Отредактировано Thorin Fundinul (20.09.2009 14:02)

0

3

НПС пост № 2
Армия Железных холмов

Сегодня тут было неспокойно, армия Железных гор должна была вот-вот подойти. Воинов ЖХ ждали с нетерпением,  как никак братья, да еще и в такие времена, когда Эребор находится практически осадном положении, сейчас помощь нужна как можно быстрее. Ведь в Лагере Мордора неспокойно, да и Фельдмаршал, в последнее время ходил сам не свой, а воины, воины, были необычайно сосредоточенны, все время упражнялись с оружием, находились в полной боеготовности, многие даже спали в доспехах, сняв лишь панцирь да отложив щит. Да, есть оборонный рубеж, Дэйл, и Врата, пробить которые невозможно, мифрил надежно охранял жизнь гномов. Все выходы и входы в Эребор были замурованы, за исключением конечно Ворот, а тоннели стали чудесным подарком для казад, они могли путешествовать меж своими землями даже не выбираясь на поверхность.
Часы проходили, и вот показались передние шеренги армии, гномы шагали чеканя шаг,  впереди был легендарный, непобедимый гномий Хирд, дальше шли берсерки, еще два малых хирда, арбалетчики, артиллеристы с внушительными катапультами и баллистами, пороховые стрелки возле бочек с порохом, сам порох, ну и конечно же сотни телег с провизией, так на всякий случай.
Гномов приветствовали, приветствовали как победителей, и тангары действительно были такими.

0

4

Лошадь рысцой бежала по каменным плитам, отзвуки копыт гулким эхом раздавались под сводами тоннеля. Жители Железных холмов придумали новый, очень быстрый способ передвижения между королевствами, теперь уж не надо было утруждать ночи долгими переходами на десятки миль, сейчас для этого использовали коней. Животных, вообще-то очень не просто затащить под землю, зачастую они сопротивляются, визжат, пищат, лягаются, кусаются, короче всячески протестуют отправке их в пещеры,  но со временем привыкают, все существа привыкают…  Вы спросите откуда у гномов лошади? Я отвечу, у отрогов Железных холмов живут многие сотни человек, которые помимо выращивания пищи еще и разводят коней, и продают их как гномам, так другим людям…
Скажу честно, дрессировать лошадей для того что бы они возили повозки-  очень длительный и трудоемкий процесс, сколько гномы ни пытались обучить коней – ничего не вышло, ну уж не гномье это  дело с животными маяться…  Зато люди овладели этим искусством превосходно, тангары нанимали десятки дрессировщиков для лошадей, и многие десятки наездников, заданием которых было возить телеги туда – сюда между царствами.
И вот сейчас было также, Дьюрин и Ко (какое интересное словосочетание)) ехал на повозке направляющейся в Эребор,  большая часть дороги уже была преодолена, мимо глаз мелькали проносящиеся мимо факелы, по пути встречались очень много тангар и людей идущих по своим делам, прошел еще час и тоннель кончился.
Повозка остановилась, гномы легко соскочили с нее и прошли через парадные врата, Дьюрина приветствовали громкими криками, теперь у Эребора появился еще один защитник. Первым делом гном узнал об обстановке в Царстве, а после отправился наводить порядок в расхлебанном государстве.

-1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Эребор - Железные холмы