Среди больших и красивых домов 5-го яруса башни (второго по удаленности от Цитадели) затерялся один небольшой? но столь же (если не более) красивый. Он скрывался в одном из переулков и не так просто было его найти. Сам дом был постройкой довольно недавней, хотя по виду был похож на более древнее строение, пусть не во всей ее красе и величии. В доме были очень большие окна, которые преимущественно выходили на восток, поэтому днем в нем было очень светло.
Массивная дверь с вырезанной тенгвой "кхарма" или "акха" (но далеко не все могли прочесть - этой тенгвой редко пользовались эльфы, люди еще реже и лишь очень немногие) вела во внутреннюю часть. Все в доме хоть было и не слишком богато, но на удивление передавало атмосферу величественного прошлого. На первом этаже здания было три комнаты, соединенные коридором между собой и с выходом из дома. Недалеко от входа была лестница на второй этаж. Множество растений украшали комнаты и коридор и среди них было довольно редкие.
Гостиная комната - самая большая из комнат второго этажа дома Дамрода. Ее украшают три картины - репродукции трех известнейших картин гондорских художников: Битвы Последнего Союза, Портрета Исилдура, и Потерянной земли.
Посреди комнаты стоит большой стол с резным орнаментом. За столом стулья, выполненные в том же стиле. Две вазы с большими широколиственными растениями стоят по углам комнаты. Есть еще книжный шкаф с книгами в основном историческими. Атмосфера комнаты, как и всего дома уютная, хотя и несколько торжественная.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:05)