Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения.

Сообщений 781 страница 810 из 822

781

Эовин написал(а):

боёвка ограничена, убивать и калечить нельзя

А вот это - самое отвратительное.

Эовин написал(а):

интеллекта и харизмы

Единственные места, где в системе присутствуют такие характеристики - форумы, рассчитанные только под D&D и другие системы. Без всяких изменений.

Эовин написал(а):

"очки форумных заслуг" на "успехи персонажа в игре".

Мм. Что-то вроде "везения". Любое действие совершаемое против возмущённых беспределом "светлых" будет безоговорочно исполнено.
А для систематизации подобного требуется лишь сводная таблица. Нечто вроде:
1 очко - успешно обманываем.
10 очков - отрубаем руку
10000 nНулей - сбрасываем ядерную бомбу на Вашингтон Минас-Тирит.

0

782

Клейн написал(а):

А вот это - самое отвратительное.

самое отвратительное - то что весь форум перессорился на темных и светлых благодаря войне в Лориене, когда боёвка была не ограничена.
а калеки (увесные и сироты) у нас итак через одного регистрируются, зачем усугублять...

Клейн написал(а):

Единственные места, где в системе присутствуют такие характеристики - форумы, рассчитанные только под D&D и другие системы.

ничо не поняла

Клейн написал(а):

Мм. Что-то вроде "везения". Любое действие совершаемое против возмущённых беспределом "светлых" будет безоговорочно исполнено.
А для систематизации подобного требуется лишь сводная таблица. Нечто вроде:
1 очко - успешно обманываем.
10 очков - отрубаем руку
10000 nНулей - сбрасываем ядерную бомбу на Вашингтон Минас-Тирит.

тоже ничо не поняла.
а фраза "Вашингтон Минас-Тирит" в этом написании забавно читается как "ваш Минас-Тирит" )))

0

783

Кстати. Прочитала о том, что "двойные анкеты" сложно писать..
Ну, предположим, кто хочет сыграть подобное, он напишет. А если нет.. мастера ведь могут помочь? с био-то?

0

784

Я против двойных анкет. Давайте не будем усложнять, ладно? В особо запущенных случаях - может быть. Но делать так массово - однозначно отпугнуть игроков и усложнить жизнь тем, кто сейчас здесь.

Я против введения массовой технической части. Никакого опыта. Никаких характеристик. Везение - ещё ладно, но тоже в приемлемых масштабах.

Вашу бы креативность да на рекламные тексты...

0

785

Элрохир
Солидарен.

0

786

я не поняла кто с кем солидарен, поэтому повторю с чего начала а вы скажите - да или нет.

скрыть мировоззренческую часть анкеты от общего доступа, чтоб при встрече персонажей друг с другом сохранить интригу.
да или нет ?

использовать набранные в форумной жизни бонусы для применения в игровых ситуациях типа :
- удалось мне украсть лошадь или нет ? списываем бонус и я её украл.
- хозяин лошади: он украл, но я его догоню и наваляю. вот бонус на списание.
да или нет?

может, оформить по этим вопросам нормальную голосовалку ?
да или нет ?

:writing:  ^^

0

787

Эовин
1) Да.. но всё таки по-моему тут ещё можно скрыть био. Хотя если игроки из одной "деревни".. Ладно, пусть
2) Да
3) Да

0

788

Эовин написал(а):

я не поняла кто с кем солидарен

Артакано написал(а):

Элрохир
Солидарен.

Ну что тут можно не понять, а? Согласен с тем, что сказал Элрохир. Не надо ничего усложнять, оставить как есть.

0

789

Эовин написал(а):

скрыть мировоззренческую часть анкеты от общего доступа, чтоб при встрече персонажей друг с другом сохранить интригу.
да или нет ?

Если игроку есть что скрывать. Для всех - не осилим, да и смысла не особо.

Эовин написал(а):

использовать набранные в форумной жизни бонусы для применения в игровых ситуациях типа :
- удалось мне украсть лошадь или нет ? списываем бонус и я её украл.
- хозяин лошади: он украл, но я его догоню и наваляю. вот бонус на списание.
да или нет?

Ещё бы были эти ситуации... Не вижу практической ценности.

Эовин написал(а):

может, оформить по этим вопросам нормальную голосовалку ?
да или нет ?

Нет. Предыдущая нормальная голосовалка привела к созданию двух игр, где вторая?

0

790

Элрохир написал(а):

Если игроку есть что скрывать. Для всех - не осилим, да и смысла не особо.

нас тут всего - 17 активных персонажей. что тут осиливать ? мы 550 писем вручную разослали.

Элрохир написал(а):

Ещё бы были эти ситуации... Не вижу практической ценности.

когда появятся ситуации, будем кусать локти - ан далеко.

Элрохир написал(а):

Нет. Предыдущая нормальная голосовалка привела к созданию двух игр, где вторая?

вторая - вон она. игроков нету.
но как я вижу, мнения опять разделились, поэтому голосовалки я все-таки открою.

Амин ибн Акшин написал(а):

1) Да.. но всё таки по-моему тут ещё можно скрыть био. Хотя если игроки из одной "деревни".. Ладно, пусть

если игроки из одной деревни, они познакомятся в момент подачи заявки.

0

791

Эовин написал(а):

если игроки из одной деревни, они познакомятся в момент подачи заявки.

Хех) Намек поняли)

0

792

Эовин написал(а):

поэтому голосовалки я все-таки открою.

Кто б сомневался.

0

793

Артакано написал(а):

Кто б сомневался.

глупо сомневаться, когда из двух ответов на один вопрос оба разные. я считаю, что если кто-то говорит - этому быть, значит этому быть. тот кто говорит - этому не быть, может наличие этого проигнорировать.

+1

794

Обратите внимание сюда пожалуйста.

Я долго думала, в чём дело и как быть (...?...), и наконец-то поняла и предлагаю:
а давайте все персонажи игрока будут закрепляться за одним аккаунтом. (да-нет-пофигу)
и давайте этот вопрос вынесем на всефорумное голосование. (да-нет-пофигу)

0

795

Мультааккаунты всегда и существовали, потому что добавляли аутентичности. Как различать? Простой записью в начале поста? "НПС..." )
А можно если примут "всех персонажей за одним акком" играть всё же от двух аккаунтов?

0

796

Эовин
А зачем?

0

797

Как аккаунт добавляет аутентичности я хз, но примеры "зачем" приведу.

- Удобно следить, у кого сколько мультов заведено и брошено, и почему брошено.
- Это довольно просто, если в подписи будут просто ссылки на анкету, а в профиле заметка.
- Да, игровой пост придётся начинать с указания имени играющего персонажа.
- Всегда и всем понятно, кого пинать в случае простоя, а не только избранным посвящённым.
- Если участник насовсем покидает форум, повисший аккаунт хорошо бы удалить. И если он один, то не надо  выискивать все начатые и брошенные аккаунты, а достаточно разобраться с одним.
- Если игрок бросает персонажа, на форуме не остаётся мусора в виде недействительных аккаунтов.
- Если у модера-админа несколько персов, он остаётся модером-админом всегда, а не только на одном аккаунте.
- Нет такой проблемы, как пять Арагорнов и восемь Галадриэлей.

Больше пока лениво вспоминать все проблемы, которые мне приходили в голову в связи с безумным количеством аккаунтов на форуме по сравнению с реальным числом игроков. Мы ведь не стремимся за большой цифрой в статистике, а лично я стремлюсь к порядку.
У меня всё, спасибо за внимание.

0

798

против.

0

799

Не то, что бы я против, но любовно собраные аватарки жалко.

0

800

Эовин написал(а):

а давайте все персонажи игрока будут закрепляться за одним аккаунтом. (да-нет-пофигу)

Против, не нравится мне так.

0

801

так. на данном этапе я поняла. создам голосование, а то мы опять погрязнем в холиваре.

0

802

холивааарчик ^_^  :crazyfun:

Цап, кросавчег. Про вазочки и цветочки хорошо сказал. :) Зачот. )

Именно что именами и добавляет. Аутентичности. Вот взяли бы да попросили у Дарта Фродо скрипт, который меняет в одном посте имя пользователя, аватарки, звания и даже подписи - тогда ништяк было бы. Я бы тогда всеми лапками за. А тут - ну какой из Акселя Аватар? Какой из злого хрыща, заводящего холивары умудрённый годами и мудростью старик? Не айс.

Но никто же не подойдет к Фродо, все его боятся или там таят злобу на то что он такой плохой и еще лучше вас знает скрипты и может поломать форум. :)

Мож, попросить... Не знаю.

К слову, и те пункты плюсов за один акк так же вполне справедливы, я согласен. Не будет столько мусора, и т.п. Но чуть бы эту идею усовершенствовать (я уже сказал как), и будет сильмарилл. А пока - мне проще зайти с двух браузеров.

+1

803

Аксель

Аксель написал(а):

Вот взяли бы да попросили у Дарта Фродо скрипт, который меняет в одном посте имя пользователя, аватарки, звания и даже подписи - тогда ништяк было бы. Я бы тогда всеми лапками за.

обидно что ты сразу против, независимо от того, есть ли скрипты, нет ли скриптов. главное успеть нахрен послать.
/пошла за скриптами/

0

804

Неет! Эовин, тут ты предвзято судишь. Я правда против не потому что против тебя )) А потому что мне с двух акков например удобнее и привычнее уже. Ну привык я так. Возможно можно переучиться в принудительном порядке; вполне так же вероятно что новички, пришедшие после принятия этого "указа" (правила) будут играть без всяких задних мыслей об аутентичности. Хотя, мне в принципе... Можно и так... как народ решит.

А про скрипты - это же простое правило фишек. Ну поймите же вы, что пишут в начале поста на каждой ролевой.. а так чтобы аватарки менялись будет только на ЛР! (если достанете скрипт). Это как раз ОСОБЕННОСТЬ лотррола всегда была. Фишки, которых не было ни у кого... эх...

0

805

не будет у нас никаких особенностей, потому что их никто не хочет. все хотят, чтоб ЛотрРол был клоном аналогичных фрпг, и это грустно.

0

806

Ах, ну тогда да, о чем тут говорить.

Хотя у меня возникло ощущение, что тут наоборот этим процессам противится - послушать хотя бы Цапитара. Ну и еще пару людей. Но раз Администрация так убедительно сказала, значит... )

0

807

Аксель написал(а):

Хотя у меня возникло ощущение, что тут наоборот этим процессам противится - послушать хотя бы Цапитара. Ну и еще пару людей. Но раз Администрация так убедительно сказала, значит... )

Акс, можно эту же мысль другими словами? я совсем не поняла, что ты сказал, но кажется что это было что-то важное.

0

808

Аксель написал(а):

скрипт, который меняет в одном посте имя пользователя, аватарки, звания и даже подписи

на майбе сказали, что с аватарками такго не бывает.
про остальное я и спрашивать не стала, ибо ни один нормальный сервис не позволит писать от имени другого участника проекта.
так что так.

0

809

Эовин написал(а):

Акс, можно эту же мысль другими словами? я совсем не поняла, что ты сказал, но кажется что это было что-то важное.

В том смысле, мне показалось, что здесь все эти изменения в сторону "обычной ролевой" делаются против "народа", а не как ты сказала, по его указанию. Да, можно слить всё на голосования - чёртова демократия, как будто вы не знаете, что это за зло на подобных проектах. Голосования-то надо устраивать, а еще надо думать своей головонькой и решать что лучше будет для игры в общем аспекте, и для игроков, и для администрации. Когда наворачивали на ЛР всякую хрень и делали из неё "свалку с таблицами", выражаясь словами одного из форумчан, это тем не менее было осознанным шагом и мы знали, что этот факт будет отличать нас - в лучшую сторону, не смотря на некоторых индивидуумов. И почему потом эти таблицы начали копировать все кому не лень?

А теперь, господа и дамы, Эовин, идем сюда и смотрим посты Сарумана после этого:
http://thelordofthering.rolevaya.ru/vie … p=4#p44693

Это не реклама, игра уже давно умерла, а демонстрация  способностей Дарта Фродо.

p.s. Эовин, можете вашу ТП засунуть куда-нибудь...

0

810

Аксель написал(а):

p.s. Эовин, можете вашу ТП засунуть куда-нибудь...

может и можем, только не знаем что это такое.

Аксель написал(а):

Да, можно слить всё на голосования - чёртова демократия, как будто вы не знаете, что это за зло на подобных проектах. Голосования-то надо устраивать, а еще надо думать своей головонькой и решать что лучше будет для игры в общем аспекте, и для игроков, и для администрации.

Я не могу одна решать за всех. уж простите.

0