Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Стратегический баланс сил в Средиземье v1.0 (неактуально)


Стратегический баланс сил в Средиземье v1.0 (неактуально)

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

Рундагор
Арнора как такогого уже не существует! От Арнора осталось всего несколько деревенек. И всё!

0

62

Рундагор, извини, конечно, но хватит гнать пургу. Ты все мужское население угнать на войну решил? А кто будет тем же урожаем заниматься? Кто будет стариков, женщин и детей защищать? (Судя по словам Арагорна в ВК, всяких "лиходейских тварей" там хватает). Давайте еще соберем армию хоббитов, нах.

Люди в Арноре жили просто, по-крестьянски. И жили они в основном возле Бри. (Если мне память не изменяет, то кроме Бри там еще две деревни рядом). И все.

Ей-Эру, достало уже то, что все только выиграть и хотят... А что толку в выигрыше через манч? Это просто "неэстетично".
С каждым днем РОЛЕВАЯ игра все больше превращается в стратегию. Пошаговую. Или даже не так - в стратегию "кто-быстрее-отпишет-нах".
Мне вот лично, как игроку, это неприятно. Это отбивает всякое желание играть с вами, ибо вы только и делаете, что манчите.
А впрочем... Пофиг. Делайте что хотите, я буду тупо гнуть свою линию игры, назло всем манчистам.

Извините, если кого-то задел. Я не хотел никого обидеть, но это уже перешло все границы.

+3

63

Рундагор написал(а):

если у Рохана армия в 55 тысяч

уже?????
я что-то пропустила???
(если сочтете мой вопрос флудом - удалите просто, не ругаясь)

0

64

Эовин
Ну наконец-то) С возвращением)
ты много чего пропустила...

0

65

Ей-Эру, достало уже то, что все только выиграть и хотят... А что толку в выигрыше через манч? Это просто "неэстетично".

Имхо здесь дело не в игроках, и не в их желании выграть, а в правилах: просто мастера разрешили отыгрывать армию, как игровую еденицу,... я считаю, что можно отдать приказ армии атаковать, или приказать обучать рабочих военному делу, но данные приказания никогда точно не выполняются, следовательно их должны отыгровать мастера ситуации =)

0

66

Если еще армии и рабочих отдельно отыгрывать никаких МИСов не хватит, да еще споров прибавится. Оно нам надо?

Вот как раз то ки споров не будет, потомучто никто не отменял 2 правила: 1. мастер всегда прав 2. если мастер не прав смотри правило 1.
А отыгрывать каждого рабочего я не предлогал, я предложил, чтобы мастера отыгрывали армии, а не игроки =), тем более постов не так уж и много в день имхо.(по моим расчетам 6000/300, не более 20 постов в день, можно осилить)
но повторюсь все это имхо, я не навязываю свою точку зрения.

Отредактировано Древобород (28.01.2009 21:42)

0

67

Уху, у меня уже второй раз из-за них игра повисла. О том, что будет, если они не дай Мелькор станут отыгрывать армию, мне страшно даже думать.

это конечно печально,... я обычно исхожу из теоретических выкладок: в настолке 1гм на 5игроков, в форумовке с учетом, что гм обычно самый активный игрок, 1гм на 10-20игроков, по мойму по балансу сходится, если не брать в расчет мертвые души =)

0

68

Вообще у нас война не цель, у нас цель интересная и красивая игра. А если за все армии будет отписыватся Мастер, то проще битву отыграть через какой-нибудь Мидивл и вывесить результаты.

но никтоже не запрещал отыгрывать своего персонажа во время войны, действия оново могут повлиять на результат, тем более, почему вы считаете, что мастер так плохо опишет битву? (он нестеснен рамками и вполне может случится, что одна из армий побежит в хаосе с поля боя, что сейчас увы невозможно, из-за цеткого управления армиеей как единицей), тем более никто не мешает отдавать приказы коралям, их же исполнение иллюстрируют мастера (имхо реалистично даже), а в пылу сражения появяться красивые моменты, как то вылозка из осожденной крепости, с забросом гнома черезх ров  :D или с придавленым хобитом тролем, которого другим игрокам придется спасать, пробиваясь через врагов, или со сломленым копьюм, ооочень много ситуаций для отыгрыша, которые сейчас не могут возникнуть, так как армиями управляют, как единым целым =(

0

69

Ибо отыграть битву тоже хочется, знаете ли, это обычно интересно и появляется большой простор для творчества.

Для меня интересней, когда есть нитрига, а тут если численность войск известна, то известен и результат, кроме того появляющийся интерес из другого жанра отыгрыша: не рпгэшного, а скорее стратегического (не путаем колбосу и молоток  :) ),но здесь на вкус и цвет товарищей нет.

А в Средиземье армии с поля боя не бегают

классно, а почему, если не секрет :) 

Древобород
пойду заведу дружбу с админами и пойду захватывать Средиземье

я в замешательстве, я не админ - я не причем :O

0

70

Древобород написал(а):

а тут если численность войск известна, то известен и результат,

Вот в этом я не уверен. Имхо, 200 эльфов-лукарей, запросто перестреляют ту же 1000 орков.

0

71

Цапитар ур-Халит написал(а):

что тебе мешает написать пост о том, что пример эльфы сделали засаду и перебили орков. Если грить так как ты то вообще нафиг тебе 200 энтов когда у Мордора 500 тыс. войнов)

И вообще зачем мы(все добрые) бьемся, если результат известен...Не думаю, что ты Древобород прав.

0

72

хех а что? если следовать плану древоборода с бегством армии, то я один могу расшугать не одну тысячу войнов)

Хотя в словах Древня есть смысл, армии в Средиземье бегали - это орки... явные примеры битвы под стенами Минас-Тирита, когда они оробели перед волной роххирим и бросились в бегство.

0

73

А может, давайте перестанем оффтопить в "правильной теме", а?

0

74

Так каков баланс орков ?

И еще.. хочу узнать точный баланс всех армий в Средиземье  если наших уважаемых админов не затруднит написать количество войск:

Эльфов Трандуила
Эльфов Лориэна
Эльфов Элронда
Войско Эорлингов (Рохан)
Армия Гондора
Орки Изенгарда
Орки Мордора
Орки Дол-Гулдура
Гоблины Мглистых гор
Гномы Эребор
Гномы Железных Холмов
Гномы Серых Гор
Эльфы Серых Гаваней
Истерлинги Прирунья
Харадримы
Ангмар
Арнор
Если еще что-то упустил.. напишите

0

75

Рундагор написал(а):

Если еще что-то упустил.. напишите

Ты упустил то, что все эти войска уже написаны, на первой странице. А те что не написаны - их либо нет, либо они не нужны для игры.

0

76

По армии Мордора в течении двух дней я сделаю подробную выкладку!

0

77

Почему не указано в Серых гаванях сотня боевых кораблей? Выходит так:

Эльфы владеющие луком и мечом - 2 000.
Эльфийские боевые корабли - 100.

Отредактировано Гэлдор (28.03.2009 00:12)

0

78

Гэлдор написал(а):

Почему не указано в Серых гаванях сотня боевых кораблей?

Потому что у эльфов не было никогда боевых кораблей!

0

79

Дьюрин написал(а):

Потому что у эльфов не было никогда боевых кораблей!

Было. Мне Гендальф сказал.

0

80

Гэлдор написал(а):

Было. Мне Гендальф сказал.

Тогда попрошу Гендальфа предоставить нам цитату из Сильма где это указанно.
Я читал только о кораблях телери, а они строили только корабли с лебедиными крыльями.

0

81

Дьюрин
ППКС!
У эльфов боевых кораблей не было! Они все у них были исключительно для путешествий, ибо сами формы их крайне утончёееые и мало пригодные для боя.

0

82

Гэлдор написал(а):

Мне Гендальф сказал.

когда я тебе сказал? 0_о ты мне сам заявил, что они у вас есть, а по части кораблей я вообще не при делах 0_о
(ну вот - опять во всём Гена виноват)

0

83

Аксель написал(а):

Гондор:50 тысяч солдат и 23 тысячи ополченцев (ППМ);Около 1000 илилиэнских рейджеров в Итилиэне;140  кораблей;

Итилиен в таблице не отмечен

0

84

Отметим.

0

85

А можно мне (или я совсем оборзел???) личную гвардию как в книге , урук-хайев штук 10 и мордорских орков штук 10????

0

86

Углук написал(а):

личную гвардию как в книге , урук-хайев штук 10 и мордорских орков штук 10????

Конечно! Такие вот незначительные войска в "Стратегическом балансе" не учитываются :)

0

87

Я просто не знал куда обратиться ,ну будет у меня 20 урук-хаев хорошо обученных http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

88

а все будут сильно злится, если в один прекрасный день появится отряд "черных рыцарей", которых сначала будет десяток, а потом около сотни? ^_^
просто у меня тут охрененная идея появилась, почти не нарушающая баланс. ну так... Изенгард уничтожим, да Осгилиат отобьем у Гондора... ерунда ведь! ^^

так можно хотя бы десяток рыцарей? =)

0

89

Эдвард написал(а):

так можно хотя бы десяток рыцарей? =)

Нельзя, ибо не канон, хотя если прописать несколько вордовских листов о том как этот отряд сколотили - то можно.

0

90

Сайта написал(а):

Нельзя, ибо не канон, хотя если прописать несколько вордовских листов о том как этот отряд сколотили - то можно.

ну я не имею ввиду, что из ниоткуда появится куча нуменорцов, рыцарей Дол Амрота и прочих назгулов.
просто где то парочка рохиримов, где то харадримы, где то люди из Дейла. а "рыцари", это так название)))
причем я его ненадолго собирался сделать, потому что такой "разношерстный коллектив" все равно развалится...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Стратегический баланс сил в Средиземье v1.0 (неактуально)