Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Стратегический баланс сил в Средиземье v1.0 (неактуально)


Стратегический баланс сил в Средиземье v1.0 (неактуально)

Сообщений 31 страница 60 из 162

31

Так, у меня вроде наемников 400 было? Я укорачиваю их количество до 80, ибо не нужно мне так много, но оставляю за собой возможность восполнить потери без потери качества бойцов за счет 70 бойцов, слоняющихся в запасном лагере. Второй лагерь я отписывать не буду, но все же факт его наличия я тут отписал. Никто не против, надеюсь?

0

32

Темой займусь после 12, флуд почищу.

0

33

Барлог Морийский написал(а):

6500гоблинов
500троллей
1 барлог.
+В Мории 3500гоблинов.

Войска Балрога ДО битвы в Лориэне. Троллей многовато, с учетом, что их всего 4 000 (причем основная часть по идее в Мордоре) предлагаю сократить хотябы до 300. Сейчас пречитаю пост Боромира и отпишусь о том, сколько осталось после битвы.
После битвы осталось с учетом того, что потери 70%

гоблины - 1950
тролли - 90
балрог - 0,3 (шутка) - 1 балрог

Далее, эльфов в Лориэне ПОСЛЕ битвы - потери 90%

500

Форве пост переписать - нету у него 1 000 эльфов

Остались войска осадного лагеря мордора. Поскольку по балансу орков всего 540 000. Раданг писал, что орков 300 000 до пересчета войск. Предлагаю сократить до 70 000 до битвы.

0

34

Frodo написал(а):

Форве пост переписать - нету у него 1 000 эльфов

Извиняюсь... но у Форве вроде всё правильно прописано... сначало было 1000 эльфов, а осталось 500 эльфов... :tomato:

Отредактировано Алтаир (07.01.2009 02:11)

0

35

Алтаир написал(а):

Извиняюсь... но у Форве вроде всё правильно прописано... сначало было 1000 эльфов, а осталось 500 эльфов...

Если у Форве было 1 000 эльфов, а осталось 500 (читайте: все оставшиеся в живых эльфы Лориэна), то это выглядит довольно интересно - выходит под командованием Форве очень хорошо находиться ;) А вообще я в посте (одном из последних читал про 1 000)

0

36

В таблице в Государстве рун написано 25 тыс.,хотя  у них всего 23 должно быть.

0

37

15 000 воинов элитной конницы Харада,30.000 копейщиков, 10.000 лучников, 50 мумаков. Командующий Белер. Итого 55 тыс. войнов. Хотя написано, что на родине 45 тыс.

0

38

Даин Железноступ написал(а):

Хотя написано, что на родине 45 тыс.

Аксель написал(а):

Харадская Армия: ~50 тысяч воинов при полной мобилизации (ППМ), плюс 100 мумаков;

Но в общем верно, 5 000 воинов убрать надо

0

39

В Гундабаде мобилизуется 7000 гоблинов и 400 тролей

0

40

Да, сейчас переделаю всё. Уточните: сколько лучников, мечников, кто из них готов к бою?

0

41

разделение по ордам:
1ая ОРДА Гундабадских лучников: 700
2ая ОРДА Гундабадских лучников: 700
3ья ОРДА Гундабадских лучников: 700
4ая ОРДА Гундабадских лучников: 700
5ая ОРДА Гундабадских лучников: 700

1ая ОРДА Гундабадских войнов: 1500
2ая ОРДА Гундабадских войнов: 1000
3ья ОРДА Гундабадских войнов: 1000

Итого лучникоав = 3500
         мечники = 3500
  в принципе готовы все (если так можно)

Отредактировано Азог II (16.01.2009 15:02)

0

42

+троли

0

43

Ага, можно :)

0

44

Думаю можно и даже нужно расписать силы Кханда:

Общ. кол-во народу) = 20 000

Всего пехоты = 10 000

1 000 - личная гвардия хакана, тяж. пехота  (каждый воин стоит 5 обычных бойцов). Вооружены скимитарами и круглыми щитами вплоть до большого. Могут ездить верхом
6 000 - лег. пехота. Вооружены скимитарами или короткими копьями и/или круглыми щитами вплоть до среднего
3 000 - лучники. Вооружены луками, кАнечно же и скимитарами

Всего конницы = 10 000

6 000 - конные лучники. Вооружены луками и скимитарами. Щиты за спинами так, что можно использовать как обычную кавалерию
4 000 - обычная кавалери. Вооружены Вооружены скимитарами, саблями, копьями и круглыми щитами вплоть до среднего

мне достатоШШно

Отредактировано Цапитар ур-Халит (25.01.2009 18:10)

0

45

Армия Дунланда

Общая численность - 5000 человек

Мобилизовано сейчас 3500 тысячи

Из 3500 солдат:

2000 - лёгкая пехота. На головах шлемы, на теле - кольчуги, в руках небольшие круглые деревянные щиты, обшитые железом. Оружие - короткие и средние мечи, пики... Впрочем, какой-то стандартной боевой формы нет.

1000 - лучники, пращники, метатели дротиков. Защиты почти нет (тоько войлочные шлемы и одежды).

300 - кавалерия. Кавалеристы в лёгкой броне с средними мечами и метательными короткими дротиками.

200 - гвардейцы Опытные воины, искусные фехтовальщики, самые отчаянные головы Дунланда. Вооружение и доспехи разномастные и в основном - трофейные. Здесь можно увидеть людей и в гондорской броне, и с харадскими ростовыми щитами, и в роханских кольчугах. Могут сражаться как конными, так и пешими

0

46

А почему нет Арнора?

0

47

Все войска оттуда выгреб некто Лютер, и повел их на подмогу в Рохан. "Все войска" - это 3000 человек, всё боеспособное население людских деревень.

зы. И кто ему поверил и пошел за ним?  :tired:

0

48

Брандер написал(а):

Опытные воины, искусные фехтовальщики, самые отчаянные головы Дунланда. Вооружение и доспехи разномастные и в основном - трофейные. Здесь можно увидеть людей и в гондорской броне, и с харадскими ростовыми щитами, и в роханских кольчугах. Могут сражаться как конными, так и пешими

Дунладнцы не сражались с Харадом и Гондором, а только с Роханом ну и может с Арнором.

0

49

Даин Железноступ написал(а):

Дунладнцы не сражались с Харадом и Гондором, а только с Роханом ну и может с Арнором.

Дунланд сражался только с рохиримм, это верно. Но отдельные воины (а их я прописал всего 200 :)) были наёмниками в различных государствах Средиземья

0

50

Денна
Ну там просто не написано, что они были наемниками. Тогда Извиняюсь.

0

51

Аксель написал(а):

Рохан:
~30 тысяч конных рохиррим (ППМ);
Около 20 тысяч ополченцев (ППМ);
5 тысяч пехоты;

Вопрос) Тут опечатки нет? Цифры точные? Прост раньше было меньше)) Т.е. можно считать что армия Рохана 55 тысяч сумарно, так?

0

52

По моэму Эомер Аксель ошибся. Будь у Рохана такая армия, Рохан давно бы в Мордоре  чай пил, нагревая самовар на Роковой горе.

0

53

Эллраторн написал(а):

По моэму Эомер Аксель ошибся. Будь у Рохана такая армия, Рохан давно бы в Мордоре  чай пил, нагревая самовар на Роковой горе.

Мастера не ошибаются, друг мой. Ну, почти :))) Читайте тему сначала - был произведен перенабор всех армий в Средиземье, и многие армии были увеличены. Сделано это из логического расчета, сколько примерно воинов может прокормить то или иное государство.

0

54

Эомер, поскольку у нас долго никого в Рохане не было, кроме Рундагора. То я на вскидку оценил, где сколько воинов собралось. Это решение не мастерское и не знаю, насколько я был точен, но см. форумные таблицы. (Если что где не так, пишем здесь)

0

55

Так, понятно что за главнокомандующего эльфами Лриэна осталась я, тогда вот расклад:
Карас Галадон:

2 500 эльфов, из них:
1000 лучников
1000 мечников
500 кавалерия

Остальной Лориэн:
3 000 эльфов, из них:

2000 лучников
1000 мечников

И не забывайте, эльфы вполне в состоянии бросить лук и взять меч.

0

56

Нариэль
Это вы столько использовали? или столько осталось исходя из начальных в этой теме значений?

0

57

Раданг написал(а):

так, я что-то не понял. Вроде Мастера дали вполне конкретную численность эльфийской армии после битвы. Это 500 эльфов. Откудо у нас пять тысяч вылезло? О_о

Это до битвы и еще, пал только Карас Галадон, не ЛОриэн.

0

58

Нариэль
Тогда опиши потери, пожалуйста!

0

59

Денна написал(а):

Нариэль
Тогда опиши потери, пожалуйста!

Естессно, вот допишу еще пост в замке и в лесу и будем потери подсчитывать

0

60

Арнорскую популяцию увеличить бы =))) Знаю что там королевства нету, но это ж не пустыня... там есть соседи у Арнорцев.. гномы, эльфы, хоббиты, Пригоряне...
В Арноре прекрасные урожаи и тп.. так что люди там быть должны полюбому... ибо если нет королевства, то границы его размером как два Рохана могут прокормить много дунаданов, обычных поселенцев и тп... завтра напишу пост на эту тему... и попрошу пересмотреть количество самых людей жителей Арнора... и Рундом попрусь в Арнор обратно )))
Посудите сами... если у Рохана армия в 55 тысяч... то если бы у Арнора было бы королевства, набралось бы и в 50-70 тысяч воинов (перумовщину не смотрите)... но королевства нету... так что.... буду писать пост...
Спасибо за внимание )))

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Стратегический баланс сил в Средиземье v1.0 (неактуально)