Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Офф Эсгарота и Долгого озера


Офф Эсгарота и Долгого озера

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

morgomir_666
Ну ведь Тарвалтур создавал это гос-во и войска тоже он прописывал. Теперь он ушел, страной править некому, а войска подчиняются только командиру армии, коим являлся Тарвалтур.

0

32

Даин Железноступ написал(а):

а войска подчиняются только командиру армии, коим являлся Тарвалтур.

Мне они тоже подчиняются. Тарвалтур-то ушел, но армия просто так никуда не исчезает. Она не растворяется в воздухе, даже если главнокомандующий уходит. Итак, войско, как только Мастера решат какова его численность будет отыгрывать кто-то из темных или я.

0

33

Янь написал(а):

будет отыгрывать кто-то из темных

В правилах ясно сказано что управлять армией может только полководец.
Заключение союза ничего не значит.
Официально войска под управление никого не передавались.

0

34

Торин Дромангорг
Решение мастеров: войску Тарвалтура быть! Другое дело, кто будет им управлять пока остаётся под вопросом...

0

35

Денна написал(а):

Решение мастеров: войску Тарвалтура быть!

Да пусть, я честно говоря не против.

Денна написал(а):

Другое дело, кто будет им управлять пока остаётся под вопросом...

А может его обратно в Кедеш отправить?

0

36

Денна написал(а):

Другое дело, кто будет им управлять пока остаётся под вопросом

у это не такой уж и вопрос... союзный командир... то бишь тёмный) вот Янь не против)

Торин Дромангорг написал(а):

Заключение союза ничего не значит.Официально войска под управление никого не передавались.

что значит ничего? О_о мы были с Кедешом как единая военная держава) а следовательно в случае гибели командования взять на себя его может один из командиров союзников) да и кстати: насколько я помню сам Тарвалтур не был в Эсгароте, он отписывал своих офицеров... а о их гибели ничего не говорится) так что если кого-то что то не устроит, то можно попросить Яня отыграть одного из офицеров Кедеша, вот и всё)

Торин Дромангорг написал(а):

А может его обратно в Кедеш отправить?

хаха) сама наивность) зачем тогда думаешь мы всё спорили?)

0

37

morgomir_666 написал(а):

зачем тогда думаешь мы всё спорили?

За право существования армии Кедеша вообще.

morgomir_666 написал(а):

что значит ничего?

То и значит.

morgomir_666 написал(а):

мы были с Кедешом как единая военная держава

Вы были союзными армиями. Пр единство ничего не видел, предоставте доказательства.

morgomir_666 написал(а):

следовательно в случае гибели командования взять на себя его может один из командиров союзников

1. Я признаю это только тогда когда мне предостявят текст условий союза, утвержденный Тарвалуром.
2. Тарвалур не умер.

morgomir_666 написал(а):

сам Тарвалтур не был в Эсгароте, он отписывал своих офицеров...

И? Командовать армиями сожет или полководец или МИС, третьего не дано.

morgomir_666 написал(а):

так что если кого-то что то не устроит, то можно попросить Яня отыграть одного из офицеров Кедеша, вот и всё)

А этот вариант меня полностью устраивает.

Отредактировано Торин Дромангорг (25.12.2008 21:14)

0

38

А имеет ли смысл вам спорить, если Мастера решают?
Во-первых, на мой взгляд правила писались без учета этой ситуации (и скорее всего имеется в виду, что в бою противоположная сторона не может описывать действия армии врага) - можно и переписать
Ну а во-вторых в любом случае, как решат Мастера, так и будет. Мне лично есть еще чем заняться, кроме как армии отыгрывать, с отыгрышем которых темные прекрасно справятся сами.
У меня вообще ситуации начаты и не окончены для Белера, Сэма и ко, Мануэля. Так что я бы преложил Моргомиру отдать - в конце концов я Мастер Игровых Ситуаций и отыгрывать чужие армии не моя непосредствееная обязанности - вот ситуацию на поле боя или что-нибудь внутри армии отыграть могу. Но если ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ, буду отыгрывать армию.

0

39

Янь написал(а):

Так что я бы преложил Моргомиру отдать

хм... ну впринципе окей... тем более тогда и буду щас играть по направлению "Эребор-Эсгарот"...

Янь написал(а):

А имеет ли смысл вам спорить, если Мастера решают?

хм, ну да... ну видимо каждый хочет привести как можно аргументов, чтоб хоть как то повлиять на решение мастеров)))))
Торин Дромангорг ну тогда, я считаю, нет смысла больше споры устраивать) смыл и так ясен: ты хочешь чтоб армии Тарвалтура вобще не было, а я хочу чтоб была) всё рашат мастера, сударь)

0

40

Торин Дромангорг написал(а):

А этот вариант меня полностью устраивает.

ахаха) вы сами себе противоречите, сударь) то вы против армии вообще, то теперь вы на неё согласны, но лишь с условием что её отыграет Янь) хех) видимо я его то не понимаю :tomato:

0

41

Ну уже что б расставить все точки над i

Янь написал(а):

А имеет ли смысл вам спорить, если Мастера решают?

Ну Мастерам нужно дать направление для нужного решения)

morgomir_666 написал(а):

ну видимо каждый хочет привести как можно аргументов, чтоб хоть как то повлиять на решение мастеров)))))

Кстати это действительно так.

morgomir_666 написал(а):

вы сами себе противоречите, сударь

Да что вы?)
А мне кажется все вполне логично.

morgomir_666 написал(а):

против армии вообще

Конечно, Кедеш это не канон, про него нигде ни слова не сказано.
Но админы и мастера говорят, что армии быть, спорить бесполезно так как "слово мастера – закон", к сожалению.

morgomir_666 написал(а):

теперь вы на неё согласны

Я понимаю то что армию мне не отменить и дальше пытаюсь отстаивать свои позиции по отношению правления армиями, т.к. переход армии под командование Моро найхудший вариант для Эребора.

morgomir_666 написал(а):

но лишь с условием что её отыграет Янь

Что мы и видим сдесь)

Отредактировано Торин Дромангорг (25.12.2008 23:57)

0

42

Торин Дромангорг премного благодарен за ваше столь объёмное и разумное обьяснение, господин Торин) всё логично, всё разложено, всё умно)
от права реплики отказываюсь  :smoke: :)

0

43

думаю логично будет если на моё письмо бургомистру ответит Янь, как МИС...

0

44

Хорошо, ответит. В ближайшие пару дней. (Сегодня или завтра)

0

45

А у меня есть предложение, почему бы ответ на письмо не отыграть самому жителю Эсгарота, то есть Бальдру, мне кажется так все будет правильным.

0

46

Да отыгрывайте кто хотите кроме гномов и Моргомира. Только бреда не несите.

0

47

таак... тема пока что уместная- уважаемые мастера, будьте добры написать, какова чо=исленность армии Кедеша? как и планировалось 7,500 тысяч (по вашему сокращению)? или так, как отписал сам Тарвалтур- 13.60 воинов, выживших после битвы у Долгого Озера?

0

48

Уже все давно написано в форумной таблице - 7 500
Добавлено:6 500 по решению Боромира вообще-то

0

49

Frodo написал(а):

6 500 по решению Боромира вообще-то

а, сори, ошибся... тогда удалите потом на досуге посты Фоли?

0

50

Бальдр

Аксель написал(а):

Около 5 тысяч ополченцев;

из этого следует, что воинов в Эсгароте типа почти нет... ну есть, но не более 400 например (охрана моста, стража и т.п...)... а для ополчения нужно время.... за один пост я думаю нельзя всех разом собрать(а вы за один пост собрали народ, приняли командование, отдали приказы ополченцам и кораблю, и плюс кол всему ещё успели двинутся к мосту)... даже я в Больших Гадюках ждал сутки, чтоб АРМИЮ собрать (которая к тому же и так была почти в сборе)....

так что вот :tomato:

Отредактировано morgomir_666 (09.02.2009 20:45)

0

51

Бальдр

хм... прошу прощения ещё раз, но что то я не понял: О_о... мои войска вошли в город и громят окраины... часть ваших воинов отправилась навтречу тем, кто громит окраины.... Моро громит центр города....
одна часть ваших воином идёт к окраинам Эсгарота, а вторая возле гавани? я правильно понял? :)

0

52

А меня больше интересует, как за такое короткое время жители собрались на площади. Второе- как бургомистр мог вот так снять с себя полномочия командовать обороной города, даже если он в этом ничего не смыслит. Третье- кто командует людьми, который оправились противостоять нападающим, когда главнокомандующий совсем в другом месте. Четвертое- когда вот так заявляешь, что будешь командовать людьми, кто-нибудь да останется недовольным и не захочет подчиняться.

0

53

morgomir_666 написал(а):

хм... прошу прощения ещё раз, но что то я не понял: О_о... мои войска вошли в город и громят окраины... часть ваших воинов отправилась навтречу тем, кто громит окраины.... Моро громит центр города....
одна часть ваших воином идёт к окраинам Эсгарота, а вторая возле гавани? я правильно понял?

Войск на встречу я не успел отправить. По поводу частей войск: основная часть ополчения в гооде, но они не организованы и в принципе уже не жильцы. в гавани находятся зеваки, которых сейчас вооружаются запасным оружием с корабля, в основноом это рыбаки и охотники, ну и стража охраняющая вход в город со стороны гавани. Я ответил на твой вопрос?

0

54

Anhel
1. по поводу собрания людей - в город вошел военный корабль (под знаменем Эсгарота и это при том, что флота у Эсгарота нет, по крайней мере военного), по мойму этог достаточно, что бы жители собрлись и потребовали объяснения от бургомистра.
2. Ну здесь сыграло свою роль доброе имя отца.
3. Воинов на встречу нападающим направленно не было, т.к. были решены только организационные вопросы. Известие о нападении врага застигло меня в гавани.
4. Одно дело бунтовать против назначения когда враг находится за много километров от твоего дома, и другое когда стоит в одном дне пути. Поэтому я думаю, если и были недовольные, они притихли до поры, до времени.

0

55

Бальдр написал(а):

Я ответил на твой вопрос?

вполне :)

Бальдр написал(а):

по мойму этог достаточно, что бы жители собрлись и потребовали объяснения от бургомистра.

ну я думаю для этого требовалось время... и самое логичное было написать, что жители начали собиратся на площади... а то корабль вошёл, а жители (коих более 5 тысяч) разом сбежались на площадь и стали решать организационные вопросы))...

Бальдр написал(а):

2. Ну здесь сыграло свою роль доброе имя отца.3. Воинов на встречу нападающим направленно не было, т.к. были решены только организационные вопросы. Известие о нападении врага застигло меня в гавани.4. Одно дело бунтовать против назначения когда враг находится за много километров от твоего дома, и другое когда стоит в одном дне пути. Поэтому я думаю, если и были недовольные, они притихли до поры, до времени.

всё весьма и весьма логично :)

0

56

Хм... товарищ Бальдр, давайте рассуждать логически:

Моро отправил на вас свою БКТ и стал ждать ответной реакции... ваша реакция- остался стоять на месте (хотя мог бы написать, что еле еле, но увернулся). из этого следует, что мой пост, про то, как БКТ схватила в лапы Бальдра вполне кместен и логичен... но что же вы пишете в ответ?

Бальдр написал(а):

Бальдр в это время тоже не сидел без дела

по моему слегка бред :) вы так не считаете?..

0

57

morgomir_666 написал(а):

по моему слегка бред  вы так не считаете?..

Согласен. Буду редактировать

0

58

Все отредактировал

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Офф Эсгарота и Долгого озера