Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Офф Эсгарота и Долгого озера


Офф Эсгарота и Долгого озера

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

хм... решил вот создать такую темку... с целью сказать такову вещь:
-прошу заметить, что после победы у Долгого озера и сдачи Эсгарота, в самом Эсгароте правит сейчас один из вастаков. также в Эсгароте находится относительно небольшой отряд (около тысячи) вастаков и харадримов, для поддержания порядка. Вход и выход из города охраняют блокпосты, так что просто так войти и выйти не получится.
-также жителей этого города отряд не убивает, не запугивает и т.д. а так как город торговый, то у них всё есть: охрана, торговля, спокойствие... это так, на слуяавй, если кто-то решит отыграть революцию)

0

2

morgomir_666
Ничего из этого прописано не было.
А если не было прописано, значит не осуществлялось.
А если не осуществлялось, значит жизнь в Эсгароте протекала обычным чередом, и мой пост правилен.
Ваши возражения не принимаются.

Надо было сразу писать, а не ждать действий "вражески настроенных" игроков.

0

3

Тарвалтур написал(а):

долой гномов! смерть гномам! смерть остроухим эльфам! смерть их прихвостням! люди Юга говорят дело! хороший гном - мёртвый гном!под вечер на главной площади были торжественно сожжены чучела Кили Сильверхельма и Трандуилаа собравшиеся три тысячи плохо вооруженных ополченцев сканлировалиНа Эребор! Смерть изменникам-гномам!

я думаю это свидетельствует о настрое населения)))))))
кхм... и даже логика в таких вещах бессмысленна?) ну тогда примите во внимание это:

Тарвалтур написал(а):

через час бургомистр сдал город без боя

то бишь город сдан) а в сданном городе остаётся  править кто? правильно, наместник стороны, которая захватила)

0

4

ндааа.... Ребят, а что за Х вообще? вы думаете гномы запросто смогли уничтожить армию Тарвалтура? О_о да, он сейчас не играет, но его армия-то стоит в Больших гадюках и она никуда не испарилась! И думаете можно написать одним постом что "армия гномов разгромило войско Тарвалтура и двинулось на Эсгарот" О_о
прошу администрацию разобратся в этом

0

5

morgomir_666 написал(а):

я думаю это свидетельствует о настрое населения)))))))

угу, вот только о том что было описано вами выше ни слова.

morgomir_666 написал(а):

и даже логика в таких вещах бессмысленна?

Да, в ролевых надо прописывать каждый шаг.

morgomir_666 написал(а):

то бишь город сдан)

И? эсли город сдан это значит то что жителями города не ведется военных действий, и то что путь в город для вражеских войск открыт.

morgomir_666 написал(а):

а в сданном городе остаётся  править кто? правильно, наместник стороны,

Об этом не было сказано ни слова (я повторяюсь  %-)  ) значит данных действий не осуществлялось.

morgomir_666 написал(а):

которая захватила)

Ошибаетесь, которая "беспрепятственно" вошла в город.

К тому ваша собственная цитата:

morgomir_666 написал(а):

С аплодисментами и радостными криками армия Моргомрра двигалась к Эребору....

То есть вышла в полном составе вышла из Эсгарота. Об оставленных воинах ничего не сказано.

0

6

Тут момент очень и очень скользкий. С одной стороны, Тарвалтура уже давно нет, а армия без него действовать по правилам нашей игры не может. Но с другой - армия его никуда не девалась и правда, разгромить её одним постом нельзя.
Я в этой ситуации реально пас...

0

7

Мать моя Финдуилас... Думать буду, что делать...

0

8

Торин Дромангорг написал(а):

эсли город сдан это значит то что жителями города не ведется военных действий, и то что путь в город для вражеских войск открыт.

хм... вот для этого я и скинул пост, в котором указано, как население настроено...

Торин Дромангорг написал(а):

о есть вышла в полном составе вышла из Эсгарота. Об оставленных воинах ничего не сказано.

армия Моргомра- да, но не армия Тарвалтура)

Торин Дромангорг написал(а):

Ошибаетесь, которая "беспрепятственно" вошла в город.

ну это верно, но лишь оттого, что город был сдан без боя)

0

9

morgomir_666 написал(а):

армия Моргомра- да, но не армия Тарвалтура)

Хотелось бы разобраться с этими армиями, у кого сколько тысяч?

morgomir_666 написал(а):

вот для этого я и скинул пост, в котором указано, как население настроено...

Провернем очередную революцию.

Отредактировано Торин Дромангорг (17.12.2008 19:49)

0

10

Денна написал(а):

Тарвалтура уже давно нет, а армия без него действовать по правилам нашей игры не может

но если эта армия построела два населённых пункта, которые уже созданы, в которых написаны посты и которые вошли в игру... если этиа армия прописана была, что именно столько-то людей остались например в Больших Гадюках... следовательно эта армия существует и сейчас... да, например сейчас нельзы задействовать армии из Кедеша, ибо Тарвалтура нет... Но те войска, которые оттуда вышли и уже играют, они есть... а так как армия Тарвалтура составляет 13 с чем то тысяч, что почти равно численности армии гномов, то уничтожить всё это за 1 пост не реально!)
да и выйти 13тысячному войску из Эребора просто наши войска не дадут)

0

11

Так, так, товарищи, давайте пока не будем принимать радикальных мер. Дайте мне привести в порядок свою голову (что я говорю..  %-) ) и разобраться во всем в подробностях. А потом уже будете "меры принимать".

0

12

Денна написал(а):

а армия без него действовать по правилам нашей игры не может. Но с другой - армия его никуда не девалась и правда, разгромить её одним постом нельзя.

Если есть необходимость отыграть армию, я могу, если мне пояснят что это за армия. Но отыгрывать буду не сегодня и не завтра.

0

13

Торин Дромангорг написал(а):

Хотелось бы разобраться с этими армиями, у кого сколько тысяч?

это всё прописано... про армию Моргомира написано , что она 50 тысяч человек (про осадные орудия напишу позже)
а про Тарвалтура тоже ясно сказано:

Тарвалтур написал(а):

3-й легион ССФ - 900 воинов (пехота)4-й легион ССФ - 1030 воинов (пехота)5-й легион ССФ - 1200 воинов (пехота)7-й легион ССФ - 1230 воинов (пехота)8-й легион ССФ - 680 воинов (пехота)9-й легион ССФ - 1280 воинов (пехота)11-й легион ССФ - 1500 воинов (кавалерия)1-й легион СА - 2000 воинов (ополчение)ИТОГО - 9820 воинов под общим командованием генерала Кардаха+ уже находящиеся здесь3146 полченцев из Эсгарота под командованием Стена Сверрира и 200 гвардейцев из состава 2-го легиона ССФ под командованием полковника Фаруха ИТОГО 13.166 воинов

Торин Дромангорг написал(а):

Провернем очередную революцию.

хм... ну ведь тут ясно сказано, как население относится к гномам) это равносильно тому, что орк придёт в Лориен и будет проворачивать революцию против Галадриель)

0

14

morgomir_666 написал(а):

т... Но те войска, которые оттуда вышли и уже играют, они есть...

Вот с этим по подробнее.

morgomir_666 написал(а):

Тарвалтура составляет 13 с чем то тысяч, что почти равно численности армии гномов, то уничтожить всё это за 1 пост не реально!)

Ну можно использовать эффект внезапной атаки и т.д. но это так, к слову.

Хотелось бы разобраться в самой армии Тарвалура, и прописать ее численность в ТСБСС

0

15

morgomir_666 написал(а):

что она 50 тысяч человек

Но но! не перевирайте действительность!

35 тысяч вастаков и 5 тысяч харадримов, об этом ясно сказанно в ТСБСС.

morgomir_666 написал(а):

ну ведь тут ясно сказано, как население относится к гномам)

Это можно опровергнуть.

0

16

Боромир написал(а):

А потом уже будете "меры принимать".

ок, хорошо

Янь написал(а):

Если есть необходимость отыграть армию, я могу, если мне пояснят что это за армия. Но отыгрывать буду не сегодня и не завтра.

мы подумаем над этмм предложением ;)  вообще идея хороша)

Торин Дромангорг написал(а):

Хотелось бы разобраться в самой армии Тарвалура

про всю армию говорить уже не стоит, ибо использовать её всю невозможно, так как самого Тарвалтура нет. но эта армия задействована и её состав прописан в моём посте выше

0

17

Торин Дромангорг написал(а):

Это можно опровергнуть.

хм... и чем же?
написать "жители с восторгом приветствовали гномов"?)

Торин Дромангорг написал(а):

Но но! не перевирайте действительность!

Келаст написал(а):

Итого, Эребор осаждается 45-ю тысячами истерлингов и 5-ю тысячами харадцев.

не верите, проверьте)

0

18

morgomir_666 написал(а):

хм... и чем же?

Да потому что это туфта, т.к. армия Эсгарота воевала против Кедеша, в битве против них погибло множество человек, и тут они в друг ни с того ни с сего пойдут против гномов? Против своей единственной надежды, будут сражаться бок о бок с врагами, извините товарищ, но это бред полный.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

morgomir_666 написал(а):

не верите, проверьте)

С превеликим удовольствием не сложная арифметика) -

Келаст написал(а):

Армия Истерлингов (Руна): ~60 тысяч воинов (ППМ);

Итак берем 60,

Келаст написал(а):

2 тысячи под Лориэном,

60 - 2 = 58

Келаст написал(а):

остальные 23 тысячи на родине

58 - 23 = 35 тысяч.
что в прочем и сказанно вот тут:

Келаст написал(а):

Рунская - 35 тысяч возле Эребора

Тут же:

Келаст написал(а):

Итого, Эребор осаждается 45-ю тысячами истерлингов

Просто поставили не то число, видимо пальцем не туда нажали.

Будете оспаривать очевидное?)

Отредактировано Торин Дромангорг (17.12.2008 21:17)

0

19

Торин Дромангорг написал(а):

Будете оспаривать очевидное?)

хехе)) я подумаю))))

Торин Дромангорг написал(а):

будут сражаться бок о бок с врагами,

будут, ибо ополчение Эсгарота сейчас воюет на стороне Тарвалтура

morgomir_666 написал(а):

уже находящиеся здесь3146 полченцев из Эсгарота под командованием Стена Сверрира

так что всё ополчение (его сократим по тому, что написано в ТСБСС).. а следовательно всё ополчение Эсгарота на стороне Тарвалтура)

0

20

morgomir_666 написал(а):

будут, ибо ополчение Эсгарота сейчас воюет на стороне Тарвалтура

Это не реально!
Даже для мести, эсгаротцы не будут объединяться со своими главными врагами.

morgomir_666 написал(а):

а следовательно всё ополчение Эсгарота на стороне Тарвалтура)

Ну если так судить я сейчас так же могу написать о том что в ополчении что-то не так произошло, и они перерезали ночью все войско кедиша.

0

21

Да и еще если кто-то будет отыгрывать этой армией, то, они конечно пойдут на Эребор, и тогда тамошним гномам явно не выжить.Это 13 тыс. войск Тарвалтура плюс войска Моргомира.Получится около 60 тыс., против  19 000(или сколько там 20 тыс.) гномов. Не перебор?

0

22

Даин Железноступ написал(а):

Не перебор?

Нет, если такое может быть, то почему перебор?

0

23

Даин Железноступ написал(а):

против  19 000(или сколько там 20 тыс.) гномов

Тс!!! Это пока военная тайна ;)

Даин Железноступ написал(а):

.Получится около 60 тыс

40 + 13 = 53... действительно многовато, надо уменьшить армию Тарвалура, и записать все в ТСБСС
Я честно говоря не совсем понимаю откуда вообще взялся это Кедеш, и если людям можно создавать дополнительные локации то почему нельзя гномам?

0

24

Итак..... Пост Торина считаю правильным. Он вполне мог приехать в город. Почему, собственно, нет? Из Дэйла в Эсгарот - не так долго. Может он по торговым делам ехал, кому какое дело? :)
Насчет бургомистра - я не увидел, чтобы кто-то отписал "гос.переворот". Следовательно, бугромистр остался тот же, только сменил "цветовую" пренадлежность, так сказать.
Войска в Больших и Малых Гадюках... Я считаю, что они там есть. Но численность их надо уменьшить. Примерно вдвое. Считаем, что там стоит 6500 солдат. Посты Фоли я удалю, ибо так война не ведется.
Без дела армия начинает разлагаться. И в отношении местного населения творить всякие непотребства. Вот тут как раз "настроения" меняются в другую сторону.

Попрошу ИГРОКОВ пока не высказывать своего недовольства на этот счет. Errare humanum est, и мне хотелось бы, чтобы еще кто-то из "командования" просмотрел мои предположения. Спасибо.

0

25

Торин Дромангорг написал(а):

Даже для мести, эсгаротцы не будут объединяться со своими главными врагами.

но Кедеш не их главный враг, прошу заметить)

Даин Железноступ написал(а):

Не перебор?

ну а что, теперь прикажите сражатся только 19 тыс на 19 тыс? преимушества тёмных, не забывайте)

Торин Дромангорг написал(а):

Я честно говоря не совсем понимаю откуда вообще взялся это Кедеш, и если людям можно создавать дополнительные локации то почему нельзя гномам?

хм..это долгая история) была такая локация, созданная специально для Тарвалтура) всё было легально, обобрено и т.д)

Торин Дромангорг написал(а):

то почему нельзя гномам?

потому что было принято решение не создавать дополнительных ненужных локаций, ибо и этих хватает

Торин Дромангорг написал(а):

надо уменьшить армию Тарвалура

ну если будут основания к этому- то ок))

Боромир написал(а):

Но численность их надо уменьшить.

на основании....?)

Боромир написал(а):

Без дела армия начинает разлагаться. И в отношении местного населения творить всякие непотребства.

ну почему же... это не факт... скажем так, не установленный)

давайте так:
- армия Тарвалтура сокращается до 6, 5 тыс
- т.к. Тарвалтур- союзник Мордора, следовательно, командование этой армией могу принять даже я.
- настроение грожан нейтральное. не имеют добра(и зла) не к гномам, не к Мордору.
- ополчение Эсгарота не более тысячи чел (но если что прошу учесть фактор, указанный выше.)
- в городе введён типа коммендантский час, все выезды въезды охраняютс, всех проезжающих допрашивают

Боромир написал(а):

. Пост Торина считаю правильным. Он вполне мог приехать в город. Почему, собственно, нет? Из Дэйла в Эсгарот - не так долго. Может он по торговым делам ехал, кому какое дело?

согласен) я и не просил его отменять)))

0

26

morgomir_666 написал(а):

на основании....?)

На основании новых правил спорить с Мастерами вредно)
Не Мастеру доказывать нужно, а вам.

morgomir_666 написал(а):

- т.к. Тарвалтур- союзник Мордора, следовательно, командование этой армией могу принять даже я.

И даже я. :)

0

27

Янь написал(а):

Не Мастеру доказывать нужно, а вам.

Кстати да. :)

Убеди меня, почему я не могу уменьшить армию чертикогда забытой локации. :)

0

28

Хочу написать как я думаю: Если Тарвалтура уже нет, то мне кажется можно и Кедеш убрать...  и его войска собственно тоже.

0

29

Или хотя бы на крайняк уменьшить его численность.

0

30

Боромир написал(а):

Убеди меня, почему я не могу уменьшить армию чертикогда забытой локации.

эээм) короче в конце моего предыдущего поста написано предложение моё) там и армия сокращена, и т.д))) смотрите)

Даин Железноступ написал(а):

и его войска собственно тоже.

но они в Эсгароте... или рядом... но не суть... я ж не прошу весь Кедеш присылать) просто эта армия отыгрывалась и т .п... я думаю её можно оставить, ибо был и союз с Мордором, и посты, связывающие мою и армию Тарвалтура

Янь написал(а):

И даже я.

разумеется)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Офф Эсгарота и Долгого озера