Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Объективна ли Администрация форума?


Объективна ли Администрация форума?

Сообщений 31 страница 60 из 83

Опрос

Хорошо ли работает администрация форума?
Администрация работает идеально

9% - 3
Есть определённые накладки, но в целом меня устраивает

46% - 15
Администрация ленива, но работает объективно

6% - 2
Администрация старается, но её уровень не высок

9% - 3
Администрация предвзята и необъективна

21% - 7
Все, кроме Сарумана справляются хорошо

0% - 0
Все, кроме Акселя справляются хорошо

0% - 0
Все, кроме Денны справляются хорошо

0% - 0
Все, кроме Боромира справляются хорошо

0% - 0
Другой вариант ответа (обязательно поясните!)

6% - 2
Голосов: 32

31

А мне нравятся такие темы, где все сыпят умными мыслями и плюсуются до самого нихочу :)

Торин, отвечу лишь одно: всё игра - это совокупность обращения мастеров и игроков. И если бы мы были бы такими плахими, как нас малюют, игры бы не было. Всё остальное - в асю, если пожелаете.

Хочу ответить на замечания Белера по поводу АМ.

Представьте, вы - светлый полководец, который напрямую знает всю обстановку на фронтах. И вот вы знаете, что: Лориэн осажен 300 тысячами орков, Эребор - 80-ю тысячами, так же как и Рохан. Тогда как эльфов в Лориэне 5 тысяч, гномов - 8 тысяч, а рохиррим - 20 тысяч. Итак, что же вы подумаете в первую очередь? Конечно, вы вспомните канон, и подумаете, что "А почему же так? Ведь в книге Армии Мордора выжидали... А что Ему терять? Кольцо рано или поздно попадет к Нему. У Него времени много...". Ну так вот, это армии тьмы, еще не считая ваших Харадримцев, рунев, умбарцев, той чертовщины, что на востоке творится... И всё это дело действует, понимаете. Я согласен, Раданг как то сказал: "А что мы, должны сидеть сложа руки? Мы лучше повоюем!". Тогда, млять, скажите, какого черта вы нас дергаете? Вы светлый полководец, сторона которого в полной и безвылазной... в безвыходном положении, и у вас есть возможность использовать Армию Мертвых, чтобы ХОТЯ БЫ оборонится. Но нет. Вы же светлый. Вы убъете ими пару орков, и отпустите их с миром. О да. Я вам одну умную мысль скажу, только не обижайтесь. "Какие темные - такие и светлые". Остальное - в асю.

ах да, зы:

Боромир написал(а):

Если вы судите по себе - мне вас жаль. Никогда этого не делайте.

Он имел ввиду всех темных, а не вас в отдельности, да еще и в реальности.

+2

32

Аксель написал(а):

Тогда, млять, скажите, какого черта вы нас дергаете? Вы светлый полководец, сторона которого в полной и безвылазной... в безвыходном положении, и у вас есть возможность использовать Армию Мертвых, чтобы ХОТЯ БЫ оборонится.

Господин Аксель, мы обсудили с Боромиром этот вопрос, в присутствий Сарумана и Фродо, и пришли к полному консенсусу. Гондор обьявляет полную мобилизацию, и после полной мобилизации Гондора, АМ распускается Арагорном. Меня это полностью устраивает, как и Боромира. Я просил ответа от Администрации и получил его. Поэтому считаю этот вопрос закрытым. :)

Аксель написал(а):

Он имел ввиду всех темных, а не вас в отдельности, да еще и в реальности.

Назвав меня реальным именем? Бросьте, Аксель.

На этот счет тоже можете не беспокоиться. Вчера же, при обсуждении вопроса с АМ, Белер с Боромиром прилюдно извинились друг перед другом, и с чувством искреннего товарищества пожали руки. Белер уважает Боромира, а Боромир уважает Белера. Вопрос закрыт. :)

Отредактировано Beler (10.12.2008 17:08)

0

33

Вот смотрю я на наш балаган и думаю... не пора ли свалить. Уважаемые, за тот месяц что меня не было по объективным причинам, которые я афишировать не особо хочу, тут нечего не изменилось. Самый большой минус нашего форума это отнюдь не что то связанное с Администрацией, хотя и она этого не избежала, а в том, что большинству участников плевать на конфликты, плевать на канон и вообще на все что происходит, это мое сугубо личное мнение. Я голосовал за последнее и вот ответ: Администрация избирательно подходит к проблемам участников, предвзятость, принятие важных решений без лиц, персонажи которых прямо или косвенно в них заинтересованы, отсюда => воспринимание участника чуть ли не как ничтожество, неспособное повлиять на участь или же на последующие действия оного. Неграмотная политика(по-моему мнению) к основным персонажам Ролевой по ВК(участие основных действующих или админа, персонажей трилогии, опять же не все, практически отсутствуют). Гибкость решений связанных с банами(необходимы быстрые и точные решения, без согласия на то участника исключение разве что на первый раз и то меру надо знать). Бездействие или попросту лень, а может и начхательство на хамов и матершинников - это из негатива. По позитиву: Хоть один админ есть всегда на форе, большое желание следовать правилам, добрые к новичкам админы, что радует, однако и давать на шею садиться тоже не хорошо. Попытка следить за ходом игры. Вот это сухо и обобщенно.

Теперь раз уж речь зашла о Лориене так дайте мне внятный и аргументированный ответ на вопрос - почему так долго стояли действия? Было это по причине не появления того или иного персонажа или просто о нежелании что то писать и вообще складывается мнение что из ВК у нас на форе только имена да области Средеземья, а все остальное чистой воды бред. Уважаемые так все таки канон что то значит или не значит? Атака на Лориен, а тем более его захват равносилен тому что Черные врата вышибут стенобитным орудием большого размера. Я не сколько не против чего то нового, да, следовать слово в слово работе профессора это скучно, но и в абсурд его творение, якобы по которому мы играем, не стоит превращать. Пришли в Лориен пожалуйста..кушайте, не обляпайтесь. Ладно зашли на территорию, ладно пожгли костерчик пионерский из одного парочки маллорнов, но что б вот  так просто взять и чуть ли не стереть его с лица Средеземья...уж простите это уже не в какие рамки канона не лезет..или я чего не знаю и наш сайт стал с альтернативным финалом? Я на это не подписывался и я думаю многие тоже.
Далее вопрос с ариями - меня, например, почти все устраивает, единственное жалко гномов, их у нас и так нереально мало так еще и в армии обижаете, можно было хоть немного больше написать, все равно гномы особо далеко от их домов не отходят Так что с АРМИЕЙ ВСЕ(почти) ГУТ! это намного лучше чем было до этого, разве вы не понимаете народ? Если кого обидел извините.

Отредактировано Элронд (11.12.2008 00:48)

+1

34

Beler написал(а):

Гондор обьявляет полную мобилизацию, и после полной мобилизации Гондора, АМ распускается Арагорном.

Однако, очень приятно, что вы всё таки догнали, господа, что Мастера просто так, в угоду себе, такими преимуществами не пользуются, хоть и видится это так. Может, я не хотел говорить этого, чтобы вы боялись? Это игра, черт возьми!

Beler написал(а):

На этот счет тоже можете не беспокоиться.

Совершенно не беспокоюсь, просто Боромир не такой человек, чтобы переходить на личности.

Элронд :) А я с самого начала говорил, что такая хрень с "Свободным сюжетом" до добра не доведет. И до зла тоже. А доведет вот до такого хаоса. Но... Увы. Так что теперь пожинайте плоды. Я это стараюсь пресечь, как могу, как и все мастера и модераторы, но без вас, уважаемые игроки, нихрена у нас не получится.

Вот, переделали армии. Тут же пошли выяснения, "почему там мало гномов" и "почему у того мумака бивни кривые". Хорошо, мы еще раз подобъем все армии. Всё что угодно для вас, игроки, только не орите. Но помните, что админы - тоже люди, чтобы в один прекрасный момент не вышло бы чего скверного.

0

35

Аксель написал(а):

Элронд  А я с самого начала говорил, что такая хрень с "Свободным сюжетом" до добра не доведет. И до зла тоже. А доведет вот до такого хаоса. Но... Увы. Так что теперь пожинайте плоды. Я это стараюсь пресечь, как могу, как и все мастера и модераторы, но без вас, уважаемые игроки, нихрена у нас не получится.
            Вот, переделали армии. Тут же пошли выяснения, "почему там мало гномов" и "почему у того мумака бивни кривые". Хорошо, мы еще раз подобъем все армии. Всё что угодно для вас, игроки, только не орите. Но помните, что админы - тоже люди, чтобы в один прекрасный момент не вышло бы чего скверного.

Ну значит мало кто прислушался...вот об этом я и говорю, нужно было тогда разьяснить тем кто это придумал до каких рамок эта "свобода", потому что действительно хаос или же написать как пояснение на примере каком-то элементарном, ну там опять же "протаранили большущим тараном Черные Врата и они пали" - бред; "бесконечная АМ" - бред еще какой; "Элронд тайно отправился в Минас-Тирит и был там во время пленорской бытвы, где конечно же не решил исход битвы" - возможность, то есть основной идее Толкиена, а именно победы добра над злом не теряется или к примеру "Галадриэль силой кольца разбила всю армию, которая двинулась к Эребору" - бред сивой кобылы, и опять же "Саруман вывел еще одну породу орков, которые покрамсали пару-тройку, может шт.5 энтов насмерть и сам Сару там одного двух подстрелил из посоха" - запросто. Об этом я говорю.

Отредактировано Элронд (11.12.2008 02:06)

0

36

Всё же хочется вставить свои пять копеек))). Как говорилось ранее, хочется двинуть речь на пол страницы мега заумную, но... Я читаю и с каждым постом в этой теме начинаю понимать, что опрос "Объективна ли Администрация форума?" плавно перетекает в разъяснение отношений аля "у кого армия больше" или, что-либо в этом же духе. Как то проскакивал такой пост... Сделать полный ресет игры... Перевести сюжет на начало и не начинать играть по ходу разъясняя, кто круче, а собраться и обсудить. То есть обсудить силы, их расположение и т.д. Конечно... Муторно... Но все, же хоть как, то может, хоть и частично устранить тот как выразился тов. Аксель Хаос. А насчёт сюжета... Можно сделать относительную свободу( но как это надо думать), либо просто быть более строгими к этому делу и не допускать написание бреда в постах.

Добавлено позже... Кста в ресете есть плюс.. Есть большинство ключевых персонажей и теперь сюжет не думаю, что будет совершенно бредовым как сейчас(насчёт совсем это я погорячился)))...

Отредактировано Дерион (11.12.2008 02:19)

+1

37

Элронд
Всё, что ты написал имеет своё право на жизнь, но извини, я с тобой в корне не согласен. Сейчас попробую объяснить, почему.
Когда я только пришёл на игру, я сам был удивлён перепетии развития сюжета. Но был порадован, что при этом основы канона, то есть некие законы мира Толкиена, строго соблюдаются. У нас всё-таки не игра-мистерия, в котрой игроки обязаны слово в слово действовать по сюжетным линиям, описанным в книге, у нас ролевая игра со свободным сюжетом. И вообще, we write our story by ourselfs (c) :).

Элронд написал(а):

Уважаемые так все таки канон что то значит или не значит?

Канон значит, и значит он многое. Но вот есть вопрос, и вопрос архиважный: ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ НУЖНО ЕМУ СЛЕДОВАТЬ. Следовать анону на все сто процентов - это скучно. Тогда форум превратиться из ролевой игры в театр, где заранее известно развитие сюжета и его окончание. Я лично не буду играть в такую игру. И более того, обещаю (только не говорите, что я что-то кому-то хочу доказать или угрожаю), что в случае решения играть по сценарию, я больше не напишу ни единого игрового поста. Если тебе интересно моё мнение о границах понятия "канон - не канон", то посмотри вот здесь, я кратко объяснил свой взгляд на этот счёт: Объективна ли Администрация форума?

Элронд написал(а):

или я чего не знаю и наш сайт стал с альтернативным финалом? Я на это не подписывался и я думаю многие тоже.

Элронд
А ты (да и остальные) думали, что исход нашей игры предрешён? Что Кольцо будет выброшено в Ородруин, добро победит зло и.т.д. при любом расклад? Простите, но это же просто неинтересно... Пусть победит сильнейший: тот, кто пишет более красивые посты, тот, кто лучше коммандует армией. Это моя первая форумная ролёвка, но я имею немаленький опыт полевых ролевых игр (как участия, так и организации). И практически никогда (за исключением упомянутых мною выше игр-мистерий, которые, кстати, в последнее время стали крайне редкими) финал в них не бывает предрешённым. Да, существует общий сценарий, который ведут мастера, но основная часть решается непосредственно действиями самих игроков. А в условиях текстовой игры всё это выглядит ещё более простым ля исполнения, ибо отпадает необходимость и в сценарии (ведь игроки не разбегутся по лесам, не напьются и.т.д. :))

Элронд написал(а):

ну там опять же "протаранили большущим тараном Черные Врата и они пали" - бред; "бесконечная АМ" - бред еще какой; "Элронд тайно отправился в Минас-Тирит и был там во время пленорской бытвы, где конечно же не решил исход битвы" - возможность, то есть основной идее Толкиена, а именно победы добра над злом не теряется или к примеру "Галадриэль силой кольца разбила всю армию, которая двинулась к Эребору" - бред сивой кобылы, и опять же "Саруман вывел еще одну породу орков, которые покрамсали пару-тройку, может шт.5 энтов насмерть и сам Сару там одного двух подстрелил из посоха" - запросто.

А вот ИМХО всё по друому. Светлые выбили Чёрные врата - теоретически это возможно. Бесконечная Армия Мёртвых - насчёт бесконечности - это конечно перебор, но с другой стороны, нигде в книге не сказано про возможность использовать её лишь один раз. Элронд тоже может поехать в Гондор, вполне, если он вдруг примет такое решение. А вот Пеленорская битва может и не состояься, кто заставляет Саурона действовать так же, как он действовал в книге? А вот описаные тобой возможные сверхсилы Галадриэль и Сарумана - это уже бред, ибо Эльар не обладали "боевыми" чарами, тем более, их чары, даже усиленные кольцами, не могли действовать на такие огромные расстояния, а Саруман, кстати, вообще по канону не создавал никаких новых орков. Вт видишь, сколько людей - столько и мнений! :)

Дерион написал(а):

Как то проскакивал такой пост... Сделать полный ресет игры... Перевести сюжет на начало и не начинать играть по ходу разъясняя, кто круче, а собраться и обсудить. То есть обсудить силы, их расположение и т.д. Конечно... Муторно... Но все, же хоть как, то может, хоть и частично устранить тот как выразился тов. Аксель Хаос. А насчёт сюжета...

Cамое смешное, что я считаю, что идея хорошая, даже очень. Но вот боюсь, что у большинства она не вызовет одобрения...

+1

38

Денна написал(а):

Cамое смешное, что я считаю, что идея хорошая, даже очень. Но вот боюсь, что у большинства она не вызовет одобрения...

Просто старожилы сразу перестеляются на манер Амдира :tired: Это мы почти полгода играем, и опять?

Но хотяя... я бы согласился.

0

39

Элронд написал(а):

Самый большой минус нашего форума это отнюдь не что то связанное с Администрацией, хотя и она этого не избежала, а в том, что большинству участников плевать на конфликты, плевать на канон и вообще на все что происходит

Я с вами полностью согласился бы если бы вместо нашего форума, написали бы нашего мира - эта проблема, распространенная повсеместно, конечно не могла не коснуться форума. Но лично на мой взгляд она тут не до такой степени запущена, как например у меня в "реальной жизни".

Далее, как я понял, все-таки в большинстве администрацию (среди которых меня сейчас особенно интересуют мастера игры*) считаю непредвзятой и компетентной. Тогда могу сказать, что хаос возникает из-за того, что мало слушают эту самую администрацию. В частности, в наше время, как я понял споры с мастерами - это уже норма, причем еще в такой позиции, что мастер должен правоту свою доказывать, а не игрок. Заметьте, я не считаю, что мастер всегда прав, но если с ним спорить и поднимать каждый раз оффтопы на 10 страниц (здесь я, конечно, утрирую, но все-таки) порядка не будет. Даже при ресете игры. Одним словом, так как принято вроде бы решение (судя по голосам), что Администрация объективна, будьте добры в постах мастерам сами доказывать, что они не могут быть правы, а не просите их доказывать свою правоту - у них и так забот хватает, не с одими вами разбираться приходится, тем более, что они еще и админы*.

*Среди администраторов нет меня, да и я не так давно мастер игровых ситуаций, но тогда прошу, если считаете некомпетентным поднимать соотвествующую тему и просить снять с поста.

Отредактировано Янь (11.12.2008 10:13)

0

40

воопщем, игратьпо СЮЖЕТУ я сам не стану! Никогда не будет здесь ролевой по сюжету)  Мне такие приоритеты кажутся совершенно не интересными.
И на счет того, что на победу "темных" никто не подписывался? у нас четко прпоисано, что каждый может влиять на сюжет, каждый может победить в не зависимости от того, темный он или светлый.

Насчет полного ресета игры. Я за! Лично мне играть с самого начала будет так же интересно,на этот раз более тщательно все организуем. Просто я вижу, что у многих это первая ролевая, у меня тоже это первая нормальная ролевая, так что не застрахован от ошибок и я.
Полный ресет возможен и даже думаю уже почти необходим. С самого начала было множество отходов от канонов, таких, которые сейчас мы бы не позволили.Тот же герцог Ольдерский, Палландо Синий. Феанаро и тд.

воопщем нужно создать опрос по этому поводу.

P.S.

Элронд написал(а):

Уважаемые, за тот месяц что меня не было по объективным причинам, которые я афишировать не особо хочу, тут нечего не изменилось

тебя ждали)))

+1

41

Ох, братцы-кролики, не в обиду никому это будет сказано... Рестарт, дэ... Оно, конечно, интересно, в некоторой степени необходимо, но... Извините конечно, что Акс прав - старожилы перестреляются на манер Амдира. Я буду первым, кто это сделает. Почему? А все потому же... Играли, играли, старались, старались и все "коту под хвост"? Мне вот будет просто тупо обидно.
все вышесказанное является только ИМХО, и вы можете быть не согласны с ним. :)

0

42

Гсопода читаю я тут все что вы пишете, и удивляюсь. Складывается ощущение что никто друг-друга не понимает, и что у большинства нет собственного мнения потому как смотрят на то,Ю что написали другие. БОльше всего меня удивило то, что в словах Элронда все увидели только одно игру по сюжету, а в чем она заключается не увидели, но тут ведь даже ежу плнятно что не "канон" зесь значит только одно - соблюдение правил придуманных профессором. Таких как орки, только на стороне зла. Злые эльфы - исключение из правил такое как Эол, феанор и некотороые его дети. У темных нет супер вооружения, у эльфов тоже и все в таком духе, Элронд ни слово мне обмолвился о точном следовании сюжетной линии. Соблюдение канона и отыгрыш канонического сюжета - разные вещи, абсолютно. Да и спокойнее быф светлые относились к мелким нарушениям канона, если бы темные каждый раз за него не хватались там, где им удобно, там где им грозит проигрыш. Вспоминайте ЛОриэн, сколько раз раданг вопил "не канон", стоило лишь на миллиметр отклонится от Профессора. Так что не путайте канон и следование сюжету, не надо тут об этом никто и не заикается.

Аксель написал(а):

А доведет вот до такого хаоса. Но... Увы. Так что теперь пожинайте плоды. Я это стараюсь пресечь, как могу, как и все мастера и модераторы, но без вас, уважаемые игроки, нихрена у нас не получится.

Акс в корне не согласна, не надо все валить на игроков. Не только их вина в том, что тут такой бедлам. Вспомни для чего вообще существуют админы, модеры и ГМы? Для того что бы следить за игрой и разрешать конфликтные ситуации, а теперь вспомним Лориэн. И ведь не только там возникали подобные ситупации.

Денна написал(а):

А вот описаные тобой возможные сверхсилы Галадриэль

Сверх силы, не сверх силы, но Галадриэль могла и без кольца обрушить крепостные стены, и это канон, так что учитывайте и такие канонические факты.

Янь написал(а):

Заметьте, я не считаю, что мастер всегда прав, но если с ним спорить и поднимать каждый раз оффтопы на 10 страниц (здесь я, конечно, утрирую, но все-таки) порядка не будет.

Проблемма в том, что это было уже позволенно, народ не скоро отвыкнет от такого. Да и к тому же была бы у нас действительно серьезная, не предвзятая, хладнокровная Администрация, все бы было по-другому.

Саруман написал(а):

Полный ресет возможен и даже думаю уже почти необходим.

Ну и я свое мнение по этому поводу выскажу, на самом деле мне нравятся оба варианта и ресет и продолжение, потому ккак это все-равно будет игра.

Боромир написал(а):

Извините конечно, что Акс прав - старожилы перестреляются на манер Амдира. Я буду первым, кто это сделает. Почему? А все потому же... Играли, играли, старались, старались и все "коту под хвост"? Мне вот будет просто тупо обидно.

Ну пока только ты высказал такое мнение, посмотрим что скажут другие старожилы)

А насчет администрации, вообще-то я голосовала за " Администрация старается, но её уровень не высок" И обусловлено это тем, что на самом деле, такое отношение к игрокам, и к конфликтом как раз и есть уровень администрации. Да Админы стараются, но он уж слишком часто делят игроков на любимцев, не любимцев и "он лучше остальных потому что поддержал меня" Нет господа у админов не должно быть любимцев, не забывайте вы следите за игрой, ваш разум должен быть чист от таких отношений, в таверне, в аське да, вы можете говорить о любимцах и прочем, но не во время принятия решений. Подумайте, какими вы становитесь в глаза окружающих, когда принимаете решения по принципу " ну он(а) имеет привелегии потрому что  помог(ла), поддержал(а), имеет влияние на кого-то. Не должно быть этого у админов, вообще. Игроки должны быть для вас равны, абсолютно не взирая на личное отношение.

+2

43

Вы хотите не предвзятости? Я готов быть таким. НО. Если кто или что после скажет, что я поступил не правильно как Мастер или поступил по манчески, не объяснил своего решения, пусть пеняет на себя. Я со своей стороны согласен быть абсолютно непредвзятым и адекватным в смысле "канона, но не сюжета".

0

44

Аксель написал(а):

Если кто или что после скажет, что я поступил не правильно как Мастер или поступил по манчески, не объяснил своего решения, пусть пеняет на себя. Я со своей стороны согласен быть абсолютно непредвзятым и адекватным в смысле "канона, но не сюжета".

Акс, не искажай мои слова, непредвзятость и "что нравится, то и пишу", это разные вещи.

0

45

Нариэль написал(а):

Акс, не искажай мои слова, непредвзятость и "что нравится, то и пишу", это разные вещи.

Может быть. Мне многое нравится, многое не нравится. И если уж на то пошло... Мастера должны быть непредвзятыми. :)

0

46

Аксель написал(а):

Однако, очень приятно, что вы всё таки догнали, господа, что Мастера просто так, в угоду себе, такими преимуществами не пользуются, хоть и видится это так. Может, я не хотел говорить этого, чтобы вы боялись? Это игра, черт возьми!

Не надо выставлять меня идиотом!!! Я же просто спросил у администрации "Сколько еще битв Гондор собирается использовать АМ?"

И получил невразуметельный ответ от вас, Аксель, - "Пока Арагорну не надоест играться с ними!".

Естественно Я забеспокоился и поднял этот вопрос здесь.

И получил этот ответ, после долгих споров здесь же. И больше у меня нет Вопросов!

Отредактировано Beler (11.12.2008 15:55)

0

47

P.S.

Я подумал, все взвесил и посмотрел на форум шире... Я задал себе вопрос: А как бы ты поступил на месте Администрации?
Нужно сделать так чтобы игроки были довольны... и волки были сыты и овцы целы...

Но как это сделать?

И здесь встал в тупик.

Извините что я смоторел на проблему форума, только с своей позиции... В игре действительно начинает царить хаос... Недовольны Гномы... До сих пор не утихают споры о Лориэне, и другие проблемы. Что же делать?
В пользу администрации скажу что они стараются, но разгрести этот бардак очень и очень трудно. И нужно всем собраться и все обсудить...
В принципе я считаю что Ресет (Рестарт) игры это лучший вариант. Но сколько постов пойдет Псу под хвост! Жалко все таки. Столько было сделано. И все зря...

Может устроим голосование: Кто за рестарт игры?

Отредактировано Beler (11.12.2008 16:05)

+1

48

Да Господа... хотел, я правда очень хотел промолчать.... Но видимо уже не смогу.
Сначала по цитатам...

Аксель написал(а):

Разнообразные манчи, уважаемый Торин, в первую очередь - вина игроков и только потом уже мастеров. Последний манч я видел в Каир Андросе и там мы всем миром разбирались, что к чему, были приняты меры, чтобы классифицировать способности назгулов, допустим. Не забывайте, что "Все правила пишутся кровью".

Я согласен с Торином. В целом Администрация обращает куда больше внимания на столкновения важные с точки зрения сюжета и оставляет многое за чертой. Это плохо, НО это чисто человеческий фактор. С этим господам админам самим решать надо будет.

Alatar написал(а):

И накладки которые я назову: Это Армия Мертвых. Которую нельзя использовать более одного раза. А она уже вторую битву бьет Армии тьмы как младенцев. Как я понял Аргументация у вас такая: Если в Книге не указано сколько раз можно использовать Арагорну АМ, то эксплуатировать ее можно бесконечное количество битв. Как сказал Аксель: "Пока Арагорну не надоест играться с ними". Т.е. как я понял "Что не запрещено, то разрешено"? А тогда может моему Алатару украсть секрет пороха у Сарумана и вооружиться огнестрельным оружием. Ведь не написано в Книге что этого не возможно?! Бред? Да, это бред. Такой же бред как многоразовая Армия Мертвых.

Господа Темные. ВЫ вынуждаете меня делать то, что мне очень не хотелось. Вопрос армии мертвых походу достал всех.
Я понимаю желание Светлых оставить ее. Это действительно их единственное реальное оружие против нас. Что поделать, я уверен, что как взрослые люди они прекрасно понимали, что других игро-итехнических способов остановить машину наступления у них нет. И не будет.
Я понимаю желание Темных, уничтожить это паскудство. Оно мешает полной и безоговорочной победе.
А теперь ГОСПОДА ВНИМАНИЕ - игра не должна вестись на победу. Можно хотеть побеждать, придумывать интереснейшие темы и ходы... Тут мелькала очень здравая мысль - Барлог победли Лориэн красотой постов. Так довайте это и отмерять важнейшим критерием игры. А уж победу на второе место ставить...
Но это лирика. Теперь по саму АМ.
Оговорюсь, приведенное ниже - это очень плохо для моего, горячо любимого Темного Блока. Так что цените.
Я не понимаю, почему так цепляясь за канон, мастера не удосужились его открыть?
ИТАК:
"Тогда Арагорн воскликнул:
- Ваш час настал! Я иду в Пелагир, что на Андуине. Вы пойдете со мной. Когда весь этот край будет свободен от прислужников Саурона, я признаю, что клятва ваша исполнена. Тогда вы покинете эти места и обретете вечный покой. Это говорю я, Элесар, наследник Исилдура, Короля Гондора"

Властелин Колец "Возвращение Короля" перевод Каменкович, глава вторая "Серая дружина" том тертий страница 87.
Вообщем-то все ясно. Всем и все... А Итилиен - тоже часть Гондора...

Торин Дромангорг написал(а):

У меня другая точка зрения, надо последовательно, раз за разом тыкать игрокам в нос их ошибками, что бы они исправлялись, как мне тыкал Моро,  я Иню.  И тогда действие возымеет эффект.

Вот тут я полностью согласен. ТОЛЬКО господа игроки - вы и сами можете воспитывать несостоятельных товарищй. Вспомним пример Фродо, который практически лишил нас одного недоэльфа. Да и сам я стараюсь как можно красочней высмеивать в своих постах то, что мне кажется абсолютно неприемлимым для поведения другого персонажа. Возможно я жесток и не прав, но смех на мой взгляд действенный метод. По крайней мере назгулы совершенствуются.

Торин Дромангорг написал(а):

На бзык Сайты посмотрели сквозь пальцы, решив не вмешиваться, а ведь надо было…

Я думаю, что если б Сайта приписал, что его жены к тому же элитные ниндзя - споров было бы до дури. А так... ну есть и есть... У меня правда вот вопрос когда он успел их завести? Но это уже наше внутридолжостное.

Торин Дромангорг написал(а):

Да те же женские анкеты, все плюют на тот факт, что женщин воительниц в Третью Эпоху не было и быть не могло…

Это не плевок. Я сам был в администрации форума по ВК. Уверяю, по началу слишком нужны игроки, чтобы  с этим боротся, а потом просто не остается сил объяснять каждой, отдельно взятой почему нет. И ведь сколько не объясняй... народ редко понимает что такое дух игры и почему все посты надо читать внимательно.
Впрочем если уж тут народ позволяет себе входя в играющею локацию даже не выяснять кто где стоит... а сразу писать... думаю вопрос раскрыт полностью.

Торин Дромангорг написал(а):

То как некоторые игроки совершенно спокойно читают мысли других.

Это вообще общечеловеческий порок.
На самом деле это даже не вина администрации. Они и правда не смогут за всем этим уследить. Просто стоило бы повесить памяткой таким людям в подпись - что проявления уважение к игроку-оппоненту первая обязанность игрока.

Аксель написал(а):

Представьте, вы - светлый полководец, который напрямую знает всю обстановку на фронтах. И вот вы знаете, что: Лориэн осажен 300 тысячами орков, Эребор - 80-ю тысячами, так же как и Рохан. Тогда как эльфов в Лориэне 5 тысяч, гномов - 8 тысяч, а рохиррим - 20 тысяч. Итак, что же вы подумаете в первую очередь? Конечно, вы вспомните канон, и подумаете, что "А почему же так? Ведь в книге Армии Мордора выжидали... А что Ему терять? Кольцо рано или поздно попадет к Нему. У Него времени много...". Ну так вот, это армии тьмы, еще не считая ваших Харадримцев, рунев, умбарцев, той чертовщины, что на востоке творится... И всё это дело действует, понимаете. Я согласен, Раданг как то сказал: "А что мы, должны сидеть сложа руки? Мы лучше повоюем!". Тогда, млять, скажите, какого черта вы нас дергаете? Вы светлый полководец, сторона которого в полной и безвылазной... в безвыходном положении, и у вас есть возможность использовать Армию Мертвых, чтобы ХОТЯ БЫ оборонится. Но нет. Вы же светлый. Вы убъете ими пару орков, и отпустите их с миром. О да. Я вам одну умную мысль скажу, только не обижайтесь. "Какие темные - такие и светлые". Остальное - в асю.

Про армию мертвых я сказал.
НО это уже лично Вам Аксель.
Темный Блок в своей массе прикрасно понимает Ваши светлые муки. НО я вас прошу не выражать их столь эмоционально. Это не делает вам чести как админу. Я тоже человек легковзрывающийся и понимаю что это не просто.
Так вот... на "какие Темные - такие Светлые" обижусь уже я. Именно что на вас как на человека. Не надо аппелировать к ТАКИМ глубинам Психологии. Со своей стороны, как по сути координатор Темного Блока, я кажется не выказал еще ни одной претензии к политике в отношении АМ. Так же я постараюсь не позволить выказывать ее и теми, за кого считаю себя ответственным. То есть назгулами.
Для доказательства права на АМ надо было бы привести выдержку из канона (что я к стыду своему уже сделал), и тот момент на форуме когда Арагорн ее призвал.
Да я оставляю за собой право помимо канона аппелировать уже непосредственно к действиям игрока, написавшего пост на призвание этой армии. И если там есть доказательное право на ее использования я заявляю, что темный Блок теряет право оспаривать СУЩЕСТВОВАНИЕ этой армии. Действия мы все же оспаривать будем... по крайней мере право такое имеем.

Денна написал(а):
Дерион написал(а):

Как то проскакивал такой пост... Сделать полный ресет игры... Перевести сюжет на начало и не начинать играть по ходу разъясняя, кто круче, а собраться и обсудить. То есть обсудить силы, их расположение и т.д. Конечно... Муторно... Но все, же хоть как, то может, хоть и частично устранить тот как выразился тов. Аксель Хаос. А насчёт сюжета...

Cамое смешное, что я считаю, что идея хорошая, даже очень. Но вот боюсь, что у большинства она не вызовет одобрения...

Я считаю, что рестарт игры слишком сложное действие.
Впрочем я соглашусь если большинство примет такой поворот НО чтобы его провести Администрация обязана будет привести четкую структуру прав и обязанностей самих Админов, ГМов, модеров и игроков.
Это уже не правила форума, а структура подачи опротестации действий. Так же я со свой стороны предложил бы ввести должности координатора на Блок и на Локацию. Потому как свою роль рассматриваю как идеяльную для подобного на Темном Блоке. В рамках Светлого Блока такое выглядит сложнее в силу рарозненности локаций и отсутствия объединения между ними.
Так же я бы предложид... да и попросил бы. Ввести две закрытые темы для обсуждения блоками внутренней политики. Не персонажно, но игроками непосредственно. Впрочем это уже на усмотрение самой администрации.

А теперь ужи личное ИМХО.
Я не знаю... за что я проголосовал. У меня случился глюк и мой голос засчитался... куда-то.
Итак я считаю что у администрации есть ряд плюсов:
1 - готовность действовать, меняться, развиватся.
2 - инициативность.
3 - слаженность. То что админы друг друга знают и могут быстро внутри себя скоорденироваться.
4 - Их, в большинстве, выскокий уровень знания канона и умения отыгрывать.
5 - Собранный на форуме объем полезной информации.
6 - способность идти на встречу игрокам.

Минусы
1 - отсутствие четкой системы решения конфликтных ситуаций.
2 - частое не желание отставлять свои эмоции. (мы все люди и в этом я их понимаю... хотя и не одобряю)
3 - отсутствия четкой системы ответственности по форуму. По крайней мере ясной простым игрокам системы.

Таким образом вывод делаю следующим. При массе плюсов, минусы весят больше. И как результат получается неразбериза.

Господам игрокам - быть в администрации - это тяжкий, изнурительный и неблагодарный труд. Поэтому прежде чем вопить думайте, а нужны ли вам самим ваши вопли.

Прошу прощения за возможную резкость слов.

+8

49

Gorthaur написал(а):

Итак я считаю что у администрации есть ряд плюсов:1 - готовность действовать, меняться, развиватся.2 - инициативность.3 - слаженность. То что админы друг друга знают и могут быстро внутри себя скоорденироваться.4 - Их, в большинстве, выскокий уровень знания канона и умения отыгрывать.5 - Собранный на форуме объем полезной информации.6 - способность идти на встречу игрокам.
            Минусы1 - отсутствие четкой системы решения конфликтных ситуаций.2 - частое не желание отставлять свои эмоции. (мы все люди и в этом я их понимаю... хотя и не одобряю)3 - отсутствия четкой системы ответственности по форуму. По крайней мере ясной простым игрокам системы.
            Таким образом вывод делаю следующим. При массе плюсов, минусы весят больше. И как результат получается неразбериза.
            Господам игрокам - быть в администрации - это тяжкий, изнурительный и неблагодарный труд. Поэтому прежде чем вопить думайте, а нужны ли вам самим ваши вопли.
            Прошу прощения за возможную резкость слов.

Все что я хотел сказать, но не знал как :)

Gorthaur написал(а):

Я не знаю... за что я проголосовал. У меня случился глюк и мой голос засчитался... куда-то.

Со мной было тоже самое, не знаю за что Белером проголосовал...

Отредактировано Beler (11.12.2008 17:32)

0

50

Денна написал(а):

Всё, что ты написал имеет своё право на жизнь, но извини, я с тобой в корне не согласен. Сейчас попробую объяснить, почему.Когда я только пришёл на игру, я сам был удивлён перепетии развития сюжета. Но был порадован, что при этом основы канона, то есть некие законы мира Толкиена, строго соблюдаются. У нас всё-таки не игра-мистерия, в котрой игроки обязаны слово в слово действовать по сюжетным линиям, описанным в книге, у нас ролевая игра со свободным сюжетом. И вообще, we write our story by ourselfs (c) .

Основы канона... милейший, хотелось бы отсюда поподробнее. Строгое выполнение я вижу лишь в именах персонажей, областей и некоторых событиях...Приплетать канон...И вообще ваш больно уж свободный сюжет видели до чего привел? Лориен превратился в запор, а слабительное все никак не подействует, если вообще оно было.

Денна написал(а):

Канон значит, и значит он многое. Но вот есть вопрос, и вопрос архиважный: ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ НУЖНО ЕМУ СЛЕДОВАТЬ. Следовать анону на все сто процентов - это скучно. Тогда форум превратиться из ролевой игры в театр, где заранее известно развитие сюжета и его окончание. Я лично не буду играть в такую игру. И более того, обещаю (только не говорите, что я что-то кому-то хочу доказать или угрожаю), что в случае решения играть по сценарию, я больше не напишу ни единого игрового поста. Если тебе интересно моё мнение о границах понятия "канон - не канон", то посмотри вот здесь, я кратко объяснил свой взгляд на этот счёт

Могу ли я играть, когда неизвество из какой дырки вылазит армия в 60 тыщ. и ломится в Золотой лес, в который она в приципе войти не могла. И потом мне всегда интересно читать пост Ув. Барлога на границе Лориена, просто диву даюсь. Это ж нужно было эльфам промаргать армию в 300 тыщ., о котоых он пишет! Так же не хочу играть, где АМ это чуть ле ни штатная охрана Арагорна или вроде Джина, которого позвал и он появился, помог и упрыгал. Господа, хоть здесь канон посмторите ну ё маё, ну это уже не в какие ворота. "кое-что из канона строго соблюдается" ( АМ у нас аля сикьюрити Средеземья) - и где же логика?

Денна написал(а):

А ты (да и остальные) думали, что исход нашей игры предрешён? Что Кольцо будет выброшено в Ородруин, добро победит зло и.т.д. при любом расклад? Простите, но это же просто неинтересно... Пусть победит сильнейший: тот, кто пишет более красивые посты, тот, кто лучше коммандует армией. Это моя первая форумная ролёвка, но я имею немаленький опыт полевых ролевых игр (как участия, так и организации). И практически никогда (за исключением упомянутых мною выше игр-мистерий, которые, кстати, в последнее время стали крайне редкими) финал в них не бывает предрешённым. Да, существует общий сценарий, который ведут мастера, но основная часть решается непосредственно действиями самих игроков. А в условиях текстовой игры всё это выглядит ещё более простым ля исполнения, ибо отпадает необходимость и в сценарии (ведь игроки не разбегутся по лесам, не напьются и.т.д. )

Красота постов...вот не хотел я заводить этот разговор, но видно придется. Лично мое мнение(ненавижу абривиатуру "имхо") - о какой красоте идет речь, если соотношение было 300 тыщ к 5 скажите мне пожалуйста, о каком лучшем командовании армии вы говорите, такое даже Наполеону бы не удалось. Сейчас пресчитали...дальше что? У меня есть личный интерес, косающийся меня не постредственно,что за "финальный" или же как некоторые говорят "обобщающий пост" вы хотите написать если победа в сией боталии была решина еще до ее начала с вашими соотношениями, я бы мог предложить начать заново отыгрывать эту, с позволения сказать, войнушку, только сам понимаю что: 1. Никто не согласится. 2. Есть вероятность, что она затянится еще месяца на три и 3. Что хаос там продолжется, если Барлог будет продолжать в том духе, что было раньше. Я тоже играл на многих ролах и такого откравенного бреда я не видел нигде, я все понимаю, что админы стараются, не покладая рук, ну что б такого не замечать это уже не гут.

Денна написал(а):

А вот ИМХО всё по друому. Светлые выбили Чёрные врата - теоретически это возможно. Бесконечная Армия Мёртвых - насчёт бесконечности - это конечно перебор, но с другой стороны, нигде в книге не сказано про возможность использовать её лишь один раз. Элронд тоже может поехать в Гондор, вполне, если он вдруг примет такое решение. А вот Пеленорская битва может и не состояься, кто заставляет Саурона действовать так же, как он действовал в книге? А вот описаные тобой возможные сверхсилы Галадриэль и Сарумана - это уже бред, ибо Эльар не обладали "боевыми" чарами, тем более, их чары, даже усиленные кольцами, не могли действовать на такие огромные расстояния, а Саруман, кстати, вообще по канону не создавал никаких новых орков. Вт видишь, сколько людей - столько и мнений!

Госпади, может тогда пусть Саурон преодется в кружива и сам себя не уничтожит? А что, ведь в книге этого не написано! Очнитесь наконец, такая трактовка вопроса и приводит к непониманию, к тому что в этом разнесчастном Лориене творится! О Галадриэль и Сарумане - внимательно читай пост, я на счет Галадриэли писал что это бред, это раз, на счет Сарумана - объясни мне тогда откуда взялись Урук-хай? Из воздуха? да возможно это какая-то малоизвестная, до той поры была расса, однако майары все-таки волшебники и созидать их конек, не зря он Искусником был.

Саруман написал(а):

воопщем, игратьпо СЮЖЕТУ я сам не стану! Никогда не будет здесь ролевой по сюжету)  Мне такие приоритеты кажутся совершенно не интересными.  И на счет того, что на победу "темных" никто не подписывался? у нас четко прпоисано, что каждый может влиять на сюжет, каждый может победить в не зависимости от того, темный он или светлый.
            Насчет полного ресета игры. Я за! Лично мне играть с самого начала будет так же интересно,на этот раз более тщательно все организуем. Просто я вижу, что у многих это первая ролевая, у меня тоже это первая нормальная ролевая, так что не застрахован от ошибок и я.Полный ресет возможен и даже думаю уже почти необходим. С самого начала было множество отходов от канонов, таких, которые сейчас мы бы не позволили.Тот же герцог Ольдерский, Палландо Синий. Феанаро и тд.

Ресету НЕД! Я против по одой простой причине - это текущим проблемам не поможет, как писали что попало, то и продолжат. Нужен просто контроль жестче(в плане матов и тп) и с каноном определится - или же мы только лишь используем его для имен, облостей и не всемогущественности(не допуск пресонажей с запредельными возможностями при написании анкеты и действий в игре) или же будем основыватся на РЕШАЮЩИХ события ВК без строгого следования за ним( то есть и Пеленор и Хельмова падь ОБЯЗАНЫ БЫТЬ). События есть, а что там в них происходит и кто победит другое дело. По крайней мере эти РЕШ.события, как мне кажется, должны быть. Вобщем как хотите, но в игре должен быть хоть какой-то каркас, а то это называется "срала мазала рассказывала" уж простите за грубость.

Саруман написал(а):

тебя ждали)))

польщен.
P.S.
Рола развивается, меняется надеюсь к лучшему, главное что б не было равнодушных к проблемам, потому что тогда менять уже не нужно ничего, всеравно никто не заметит...

Отредактировано Элронд (11.12.2008 23:58)

+1

51

Саурон, я говорил о ситуациях, когда еще Вас не было, и о Вас лично я не говорил. Ибо это всё идет оттуда.

Белер, если бы я хотел выставить Вас идиотом, я бы сделал это проще и понятливее. Мне это не нужно. Кто-то (помнится, это был Раданг), вообще говорил, что "раскрывать все свои планы не входит в мои планы" (примерно так). Т.е. кто-то может не говорить, что он будет делать дальнейшем в игре, а кто-то обязан выкладывать всё? Вы со стороны игры попытайтесь подумать об этой АМ. Есть ситуация - нужно выворачиваться.

0

52

Аксель, еще как касается. Не будет касаться, если ты в это время будешь разбираться со спорами, обновлять форумные таблицы, обновлять местоположение игроков по локациям, трясти Мастеров, трясти Сарумана, заниматься подготовкой Вестника, думать о постах за МИСа (все, не все?). Мне абсолютно не жалко настроения, а вот времени администрации на споры жалко (думаете ей не на что тратить это время?). Далее, если посмотреть текущие правила, то там вообще не указано где нельзя спорить с МИС, ГМами, где нельзя не уважать решения администрации (и что лучше так написать: на форуме нельзя не уважать администрацию, а вот на друцгой форум пошел и твори антирекламу? Или в ЛС можешь делать что хочешь?). Можно было бы сказать, что там это подразумевается, но в том дело, что сие правило Фродо и предложил, и он прекрасно знает что именно там подразумевается.
Предложение снять меня с поста поддерживаю двумя руками, только с одним условием: пусть найдутся люди, которые будут занимать всем указанным выше. Не важно 1 человек или много. Если на форуме будет порядок (а мне больше ничего и не надо) буду отыгрывать Фродо и только - мне больше и не к чему - головная боль только.
P.S. Тут оффтопа много. Далее сей вопрос можно обсудить здесь: Объективна ли Администрация форума?
P.P.S. Здесь вопрос, касающийся политики администрации и решать его, естественно, будет Саруман. Я свое решение принял (причем это решение основанно на правилах ЛотрРола), его можно обжаловать у него (как и сказал)
P.P.P.S Я слегка схитрил, когда сказал, что все по правилам: по правилам за неуважение к администрации - бан

Фродо, давай уточним некоторые детали. Я очень уважаю тебя за твоё "рвение" в помощи форуму. Безусловно, сейчас в большинстве своём ты тянешь форум выше, занимаясь тем, о чем ты написал. Поверь, я, допустим, представляю, что это значит. Дело в другом. Все дела, которые касаются форума - касаются только форума. Если вы это обсуждаете в ICQ, то вы это только ОБСУЖДАЕТЕ. Это не должно касаться проявления каких то эмоций на форуме. Это всё равно что если бы ты был директором в крупной компании, и после заседания вышел на улицу, прошел через соседний рынок, где бабки-торговки обсуждают дела твоей компании. Ты что, бабок "банить" будешь за то что они там говорят, причем не всегда приятное? (сравнение весьма условное, попрошу не принимать всерьез). Нариэль, со своей стороны, сделала огромное количество полезных вещей для форума, как и каждый из нас. Каждый, Фродо. И у неё, как у каждого, есть ПРАВО отстаивать своё мнение - на форуме, в ICQ, или где либо то еще. Другое дело, когда это "отстаивание" превращается в назойливое доставание, или просто троллинг (опять же, никаких личностей). Тогда у Мастеров есть вариант - "Это мастерское, и это не обсуждается". Вот тогда они будут правы. Но я ушел от темы. Мы обсуждаем разделение разговоров в ICQ и на форуме. Еще раз повторяю, ICQ и форум - это разное. В ICQ вы - это вы, а на форуме вы - это Мастер, Игрок, Администратор. Что тебе мешало, когда тебе надоело объяснять ей, сказать просто "Я не обсуждаю эти вопросы в моём личном пространстве", т.е. ICQ? Поверь, я по себе знаю, что это такое. Да и Денна знает. Да и Саруман. Нари нам немало нерв потрепала в аське по поводу Лориэна :) Не скажу, что там всё было правильно, но... :) Мы ей за это шкалы не вешали, и в баню не кидали.

Итак, еще раз повторяю. ICQ - одно, форум - другое.

+2

53

Хорошо, Акс. Тогда скажем так: ты говоришь, что icq - личное дело. Решаем так например: вечный бан в аське - это тоже мое дело слушать Нари или нет. Так? Ну и пусть вылавливает Сарумана, Денну, Феанаро, кого угодно - это не мои проблемы. А с Лориэном решено и если Нариэль не будет выполнять требования администрации, я использую тот же административный ресурс и разрешу ситуацию - "повисшие персонажи отыгрываются МИС".
Вот теперь подумать стоит: что лучше?
Шкалу я повесил лишь по одной причине: есть у меня надежда, что наглеть в аське не будут и я смогу нормально общаться. Если я не смогу этого делать НОРМАЛЬНО я вообще делать не буду - и решайте сами. Месяц это будете делать, 2, 3, сколько хотите - это не мое дело видимо.
А та ситуация, что ты привел, не совсем соответствует ситуации. Бабки не имеют никакого отношения к компании. А вот если там был бы сотрудник оной. Я бы задумался о целесообразности держать его, когда он жалуется и не работает.
У нас я смотрю это всюду - влезешь, сам и огребешь. Я форсировал решение Лориэна - он мог висеть еще месяцами. Если вам это надо, я не буду вмешиваться.

0

54

Frodo
Я лишь потребовала от тебя соблюдения нормальных правил игры, если идет спор по игре, то разрешать эту ситуацию должны мастера игры, а не мастера игровых ситуаций, у них вообще другие задачи. Я тебе в аське что сказала?  Пусть оба мастера отпишуться в оффе ЛОриэна, на этом будет закрыт спор. Ты мне что ответил? Так вот считаю что ты как админ не компетентен, потому что не умеешь ни общаться, не отвечать адекватно на вопросы, ни спокойно решать игровые проблемы. К тому же как админ, ты просто обязан общаться со всеми форумчанами, а к тебе даже Элронд прорваться не может.

Отредактировано Нариэль (18.01.2009 15:16)

0

55

Frodo
А вот здеь я с тобой полностью согласен!
Но банить на форуме за асечные разговоры.... Я бы так делать не стал бы. Отправить в игнор-лист в асе - да, это моё законное право! Но асечные дела - это разговор Димы и Кати, форумные - Фродо и Нариэль. Разница есть...

0

56

Денна написал(а):

Но асечные дела - это разговор Димы и Кати, форумные - Фродо и Нариэль. Разница есть...

А вот вопрос к тебе: стал бы я разговаривать с Катей если бы не форум.
Итак. Я готов снять шкалу хоть сейчас. Мое решение в таком случае описано выше - я отправлю Нариэль в вечный игнор в icq, ЛС и других способах связи - мое право. С Лориэном разбирайтесь сами - даже лезть туда не буду. Хотите, будет так.
ICQ и форум не связаны никак - вот и связывайтесь с админом Фродо как хотите. Это ваше дело - давайте уж до конца логичны будем в том, что беседы в icq о форуме не имеют к нему отношения.

0

57

Frodo написал(а):

Итак. Я готов снять шкалу хоть сейчас. Мое решение в таком случае описано выше - я отправлю Нариэль в вечный игнор в icq, ЛС и других способах связи - мое право. С Лориэном разбирайтесь сами - даже лезть туда не буду. Хотите, будет так.
ICQ и форум не связаны никак - вот и связывайтесь с админом Фродо как хотите. Это ваше дело - давайте уж до конца логичны будем в том, что беседы в icq о форуме не имеют к нему отношения.

Не забудь снять с себя админские обязанности.

-2

58

Нариэль написал(а):

Не забудь снять с себя админские обязанности.

Как ни странно прав не имею...
Это к Денне. Я за. Но снять не могу(((

0

59

Frodo написал(а):

А вот вопрос к тебе: стал бы я разговаривать с Катей если бы не форум.

Наверное, вы бы вряд ли узнали друг друга, но это не меняет дела.

Frodo написал(а):

Мое решение в таком случае описано выше - я отправлю Нариэль в вечный игнор в icq, ЛС и других способах связи - мое право.

Полное и неоспоримое! :)

Frodo написал(а):

Хотите, будет так.
ICQ и форум не связаны никак - вот и связывайтесь с админом Фродо как хотите.

Слава Богам, у нас Админ не один. Поэтому, каждый из игроков может связаться именно с тем админом, с которым хочет. Другое дело, что у тебя же, кроме как с Нариэль, ни с кем таких конфликтов не было... Ну всякое бывает в жизни: у двух людей не сошлись характеры, не сложились отношения...

0

60

Слава богам, не один. Но довести можно всех...
И далее по поводу снятия Фродо с поста / замены его на кого-нибудь еще. Раз уж подняли сей вопрос. Обсуждайте. Как я сказал, я за.
Во всяком случае я не хотел и не хочу быть админом. Ровно так же, как и не хотел и не хочу делать все то, что делаю. Кто хочет?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Объективна ли Администрация форума?