Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Реквием по мечте/Requiem For A Dream 2000


Реквием по мечте/Requiem For A Dream 2000

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/8/b/b/5/f/8bb5fee340637e1dd58aa5d7a693f1f7.jpg
http://i14.mindmix.ru/37/74/27437/53/541053/13988526_1199742747_reqd051.jpeg

год    2000
страна    США
слоган    «From the director of [Pi]»
режиссер Даррен Аронофски
сценарий Хьюберт Шелби мл., Даррен Аронофски
продюсер Бен Баренхольц, Бо Флинн, Скотт Франклин, ...
оператор Мэттью Либатик
композитор Клинт Мэнселл
жанр             драма, криминал
бюджет             $4 500 000
сборы в США      $3 635 482
сборы в мире       + $3 754 626 = $7 390 108
премьера (мир) 14 мая 2000
премьера (РФ) 3 мая 2001, «West»
релиз на DVD 30 октября 2008, 15 января 2009
рейтинг            MPAA
время            102 мин

У двух приятелей: Гарри и Тайрона, мелких наркоторговцев, полно забот: достать товар — продать не попасться. Вся жизнь на нервах. Поэтому Гарри со своей подружкой Мэрион с некоторых пор стали подумывать о нормальном бизнесе и беззаботном будущем. Для этого нужно лишь провернуть одну большую сделку…

http://foto.rambler.ru/public/pandora2756/1/x_b75feac2d1/x_b75feac2d1-web.jpg

0

2

Это серьезная проблема
Свою первую запись я хотел бы посвятить этому замечательному фильму. Посмотрел его я совсем недавно, не смотря на то, что вышел в свет он в 2001 году. Я не буду вдаваться в сюжет, а расскажу прежде всего о своем мнении и точках зрения других людей, которые либо понравились мне, либо вызвали бурю негативных эмоций.

Так уж получилось, что натолкнулся я на этот фильм именно тогда, когда мне задали проект по схожей теме. Но проект нужно было не только подготовить, не только найти материал. Но и, обработав всю полученную информацию, предупредить детей о вреде наркомании. До просмотра фильма я не думал о таких вещах, как: каким будет мой текст, что я буду говорить и так далее. Я и не волновался особо, хотел подготовить данное задание для «галочки».

Готов поспорить практически с кем угодно на то, что мало кто знает, как именно действуют наркотики. И я решил, что именно этот момент должен быть ключевым в моем повествовании детям. Я прежде всего сделал упор на этот психологический момент именно потому, что детям часто говорят: «наркотики — это плохо, наркотики — это зло», но никто не считает должным объяснить им почему наркотики настолько опасная вещь. Нет, я вовсе не говорю, что те специально подготовленные люди, которые приходят во все школы, вовсе не рассказывают про проблему наркотической зависимости. Просто они делают это так, что дети начинают превращать все это в большую шутку, веселье или что-нибудь подобное. Нужно же объяснить им это и показать на примерах то, что даже любимый компьютерный «шутер», страница Вконтакте или «кока-кола» являются тяжелыми формами психической либо физической зависимости. Я не прошу отказаться от всего этого, просто, на мой взгляд, все должно быть в меру. И эта мера не должна вредить здоровью.

Проект был подготовлен в срок и моя группа численностью в 7 человек направилась в школу. Поначалу я немного нервничал, волновался, но потом, понял, что в этой теме нет ничего такого, чего мог бы стесняться человек. И, встав спиной к доске, я понял, что меня переполняет столько эмоций, чувств и знаний, что я могу обойтись и без бумажки, которую я заранее подготовил. Я говорил ровно 45 минут. К этому моменту лишь разогрелся, лишь начал формировать дальнейшую речь. Я думаю, дети, в большинстве своем, и не слушали меня. Однако для меня было важно не это: я знал, что кто-то из них прислушается к моим словам и сделает вывод. «Возможно даже я спас чью-то жизнь» — говорил я про себя и улыбался. Я точно знаю, что мои усилия были не напрасны. После моих слов детям было предложено посмотреть короткометражный фильм (я бы его убрал из проекта) о молодой паре. Девушка рассказывала про их жизнь на вокзалах и в заброшенных домах. И говорила, мечтала, что когда-нибудь они будут полноценной семьей. Однако в фильме был момент, который дети не поняли , ввиду малого возраста, поэтому пришлось дополнить его несколькими словами, чтобы подрастающее поколение всерьез восприняло данную проблему.

Перед сдачей проекта я решил заглянуть в интернет и почитать комментарии разных «киноманов», критиков по поводу этого фильма. Были абсолютно разные точки зрения, но одно в них было схожим: людям фильм либо нравился, либо не нравился. Некоторые говорили, что фильм является американской пропагандой, некоторые, что главной идеей в фильме были вовсе не наркотики, другие же утверждали, что после просмотра были в полнейшем ступоре. По-моему мнению, прежде всего важен сюжет фильма, а не то, что является он пропагандой или нет. Мне, например, все равно как зовут режиссера или оператора в фильме. Безусловно, надо знать по-настоящему талантливых людей, но не стоит зацикливаться на этом. Поэтому я, перечитав несколько рецензий, сохранил для себя две главные мысли: 1) фильм был создан для того, чтобы показать, что никто не застрахован от наркотиков и даже взрослый, казалось бы, мудрый человек может попасть в эту ловушку: 2) в фильме проблема наркотиков вовсе не единственна. Авторы фильма также пытаются показать, что нет легких путей на пути к мечте и нет пути назад.

Этот фильм стоило бы показывать во всех школах, больницах и других общественных учреждениях для показа конкретных примеров. Конкретных людей, жизнь которых была показана за короткий промежуток времени. Одно я знаю точно: нельзя прочитать чье-то мнение и до конца понять этот фильм, нужно самому пережить эту историю героев от начала и до конца.
                                                                                               http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/367/

0

3

Это - один из моих самых любимих фильмов. Драмматично, жёстко, без слёз и соплей. Правдиво и честно. Такое кино не может оставить тебя безучастным наблюдателем, оно делает тебя другим, ломает что-то внутри.
Вобщем, офигительный фильм! Кто не смотрел, тот потерял многое!

0

4

я смотрел 3 раза, и второй и третий наворачивались слезы... =)фильм достаточно тяжелый, конечно не без украс, но все таки по сравнению с другими - очень правдив. ТАкие фильмы нужно видеть, полностью согласен с Денной.

-Ужасно жаль Гарри, а Мериен - дура полная =) Из-за нее он и втянулся, что уже не вылезти.. а она это так и не поняла, хоть и любила его...

0

5

Фильм достойный внимания всех и каждого. Первый раз посмотрел его около полугода назад. Было, откровенно говоря, больно смотреть. Внутри всё грохотало, скрежетало, орало и нагнетало, пока просто не рухнуло под конец фильма. Его жёсткость и правдивость имеют неимоверной силы эффект, который заполоняет всё внутри тебя, на время. Совсем недавно пытался освежить фильм в воспоминаниях, путём его повторного просмотра. Просто не смог. Выключил на 30 минутах, что бы опять всё это не чувствовать на самом себе. Потому как очень тяжело. И мне кажется, если бы у каждого человека лет в 10 неожиданно появлялось часика на два необходимое количество самосознания, серьёзности, грубо говоря - мудрости, что бы понять этот фильм, то каждый должен был бы его смотреть. И тогда в мире не было бы наркоманов в принципе. Конечно же, это идеализировано. Но имеют долю правды, которой хватает на право существования этой мысли.
Посмотрите, не пожалеете.

0

6

люблю этот фильм , но после его просмотра , или в его процессе , постоянно получаю негативное чувство (и не от того что придурок-наркоман не уберег маму от того , что с ней случилось , промотал потряающую девушку ,и остатки здоровья) оттого , что люди не берегут того , что у них есть , и в погоне за чем-то эфемерным лишаются того действительно ценного , что они до потери этого и не воспринимали должным образом .

0

7

Багрык
ну сложный вопрос на самом деле. Он получил свое счастье жизни... пускай в дозе...

0

8

На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов в истории кинематографа. После просмотра трясет просто, а идея фильма проста: пока у нас что-то есть, мы это не бережем, а когда лишаемся этого, приходим в себя и начинаем за ним бежать. Но тут всё же не бежали, пытались на какое-то время вернуться к нормальной жизни, а потом опять по наклонной плоскости... Вторая основная мысль:человек зависит от своих желаний,  если с ними не бороться, они тебя поработят.
Игра актеров просто отличная, насчет персонажей....Мерион совершенно странная, она не поняла, что Гарри её любил, а променяла его ради дозы. Маму Гарри очень жалко, закончить свои дни в психиатрической клинике - самая незавидная участь, которая может приключиться с человеком, самого Гарри мне тоже жалко, но все же он сам виноват.
Однозначно, потрясающий фильм!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Реквием по мечте/Requiem For A Dream 2000