Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] В городе...


[ТЭ.Гондор.МТ.] В городе...

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

"Помощь.. на любую помощь?" - в ее глазах появился огонек - "Вот он этот момент... она все равно не будет его решать... ну или по крайней мере, я решу его раньше" - довольно подумала она и решила поговорить о Нате. о лекаре, и всем том, что творилось с ней. Но говорить здесь. на улице... или по крайней мере здесь, где много глахз и ушей. где каждый мог передать все этому же самому лекарю... нет...
- Я хотела бы поговорить с вами о Нате... но я боюсь, что здесь... вообщем, что этот разговор могут передать тому. кто причиняет ей боль и страдания.... а этого допустить ну никак нельзя... Поэтому нельзя ли поговорить в другом месте? пожалуйста, это важно.. это очень важно... - практически умоляюще говорила Гвиневра

0

92

Фарамир внимательно выслушал Гвиневру. Её слова заставили его поволноваться.

"Здесь что-то неладное, -подумал он."

- Конечно, как тебе будет угодно, - произнёс он. - Мы можем подняться на верхний ярус к Замку. Там твоих слов не услышат посторонние люди.

Гвиневра согласилась и Фарамир, уступив дорогу девушке, стал подниматься к Замку Королей. Давно он там не был. Пожалуй, даже слишком давно...

==> Площадь на вершине Замка...

0

93

" Там твоих слов не услышат посторонние люди." - услышала она и облегченно вздохнула. именно такая обстановка. ей сейчас и была нужна.
"Это просто замечательно... чтож.. я хотела просто отправиться в комнату. но благо, сейчас решаю более важные для меня вопросы" - улыбнулась девушка
- Это хорошо... - произнесла, но поняв некую двусмысленность ответа, тут же добавила -  что не услышат посторонние - добавила она. Она пошла впереди, и более того она еще раз обдумывала все то, что должна была сказать--->>>Площадь на вершине Замка...

0

94

==> Площадь на вершине Замка...

Фарамир не терял ни минуты. Спустившись с седьмого яруса  он тут же направился в казармы и отдал приказ о мобилизации войск Минас-Тирита. Такое заявление, казалось, ввело всех в ступор: только сегодня утром всё было тихо на границе с Осгилиатом, а тут вдруг такое. Но никто даже и слово не вставил поперёк, сразу осознав, что военачальник требует от них решительных действий.

- Сколько воинов Вы сможите собрать в ближайшее время? - спросил Фарамир одного из командующих.
- Боюсь, не более семи сотен, мой господин. Чтобы собрать больше воинов нам понадобится около дня.
- У нас нет столько времени.
- Да, - командующий с сомнением посмотрел на Фарамира. - Господин, Вы уверены, что это не засада нашего Врага? Может это лишь обман, чтобы выманить армию Минас-Тирита и ослабить его защиту?

Фарамир бросил гневный взгляд на командующего, человека пожилого, но мудрого, участвовавшего ни раз в боевых действиях.

- Нет, Вы ошибаетесь. Я точно знаю, что эта армия, напавшая на орков в Осгилиате, какой бы странной она не казалась, она ведома за собой теми, кто на нашей стороне. А посему, я прошу Вас сделать всё возможное, чтобы в кротчайшие сроки собрать войска.

Командир поклонился и удалился в сторону казарм, где уже во всю кипели сборы. Фарамир пошёл к конюшням, рядом с которыми держали соколов. Там он быстро написал послание на обрывке бумаги и, привязав его к лапке одного из соколов, выпустил его из клетки. Этот сокол был невероятно быстрокрыл и прекрасно знал дорогу до тайного убежища в Итилиэне...

==> Защитные стены города

0

95

Кем-то заботливо оставленный, может быть даже отсюда же и выковыренный булыжник медленно скатывался вниз... Вот она, судьба, медленно и неумолимо приближающаяся... Тьфу, какая судьба, камень же...
Келаст стоял ровно на том месте, куда должен был грохнуться булыжник. Беззаботливо насвистывая, наемник двинулся в сторону таверны, безумно довольный дракой. Да, размяться по утру всегда приятно, особенно с такой приятной компанией. Кел благополучно убрался из под удара, однако судьба явно тянула его обратно... Тьфу, опять судьба... Приелось, однако, слово. Наемник обернулся и заметил что обронил кошелек, не спешно передвигая нижними конечностями он вернулся и наклонился, дабы поднять кошелек. Камень наконец-то подполз к самому краю крыши и сорвался, отправившись в свободный полет...
Свободный полет длился недолго, оборвался он ровно на затылке Келаста. Тот упал, в глазах все потемнело...
Темнота обвалакивала все пространство, не было ни малейшего проблеска света... Дааа, без факела мне здесь ничего не светит.. Попытка открыть глаза завершилась неудачей, которая соправаждалась жуткой головной болью. Вторая попытка уже принесла кое-какие плоды, и наемник открыл глаза. ПЕрвым что он увидел был белый потолок. Абсолютно белый, абсолютно неинтересный. Ну так что на него пялиться то? Кел снова закрыл глаза и потерял сознание. Повторно он очнулся видимо ночью, поскольку было довольно таки темно. Кел решил подняться, и это ему удалось. ТУт же из темноты к нему выскочила тень, которая тут же вылила на и так убитый ударом мозг наемника порцию информации:
-А, ну наконец то ты очнулся. Я лекарь, сюда тебя принесли какие-то люди, из таверны, кажется. Один из них сказал, чтобы я  о тебе хорошо позаботился, потому что ты должен ему большую сумму.
-О, какая трогательная заб...
Вспышка боли в затылке свалила наемника обратно.
-Боли пройдут уже завтра, я обработал твою рану специальной мазью, мой собственный рецепт. Кстати, я так и не представился... Мое имя...
Снова забытие в темноте...
В который уже раз Кел очнулся там же, что в общем-то неудивительно... Боли и правда прошли, теперь можно было думать четко и ясно. Келаст встал с постели и собрался уходить, однако тут же возник вопрос-куда? Затем- Что это вообще за место, что меня ждет за дверью?, затем тут же- А кто я вообще такой?!
-О, друг мой, ты очнулся? Я бы пригласил тебя отобедать, но увы я сейчас занят другими больными, кстати говорят что это ты их покалечил...
-Я? Покалечил?
-Ты что, ничего не помнишь что ли?
-А? Да не, припоминаю что-то.. Ладно, бывай, док, я пошел...

Келаст вышел из дома лекаря и осмотрелся.. Он оказался в большом многоярусном городе. Первым делом Кел решил проверить содержимое своих карманов. Денег при себе не было, только длинный нож за сапогом оказался, и на руке была перчатка, с шипами... Видимо, боевая. Все, это все что отличало его от остальных.
-Келаст, зараза, ты где был?! Тут сержант рвет и мечет, тебя ищет!
-Прости?
-Что прости, бегом на учения пока нас всех там не поубивал сержант!!!
-Постой, как ты меня назвал?
-Келаст, блин, что с  тобой?!
-Я ничего не помню...
-А, знакомая ситуация... Пить надо меньше! Ладно, побежали, потом разберемся..

Пятиминутный забег по городу закончился неожиданно, казарма ополчения особо не выделялась... Вбежав в помещение, где тренировался диверсионный отряд, отобранный из охотников, бывших разбойников-представителей профессий, которые имели опыт владения оружием и маскировки... Впрочем, это не особо им помогало на учениях, сержант гонял так что все прошлые умения забывались... Откуда все это помнил Келаст, не понятно, но это определнно был прогресс, и это радовало.
-Келаст, быстро сюда! Ты, чертов идиот, понимаешь, что вас высадят в тыл Мордору и там вы будете куролесить, среди толп орков?! Ты понимаешь что тебя тут же убьют там?! Ничего, я сделаю из тебя солдата, и заставлю уважать дисциплину! А пока, за опаздание, ма с тобой проведем учебно-показательный бой..
Сержант выхватил меч и тут же нанес удар сверху. Келаст отпрянул в сторону, и удар прошел мимо. Рука, на уровне рефлексов скользнула к мечу, которйы Келаст взял у одного из братьев по несчастью до начала пламенной речи сержанта. Видимо, пускать в ход оружия было отнюдь не в первой... Келаст ударил сбоку, метя в туловище, однако в последнний момент изменил направление удара вверх, в голову. Однако сержант был готов к этому и отразил удар...
офф: Продолжение следует, ща прост спать охота...

-1

96

Келаст очнулся, лежа на кровати. Разлепив веки, Кел мутным взором обвел простирающийся над ним потолок. Чертов белый потолок. Отличавшийся от того, что он видел в доме лекаря, но все же чем то неуловимо на него похожий...
Достало, блин. Это уже не случайность, а чертова закономерность.
-Оппа, проснулся, герой. Ну и отделал же тебя сержант... Хотя и ты его неплохо отделал. Ладно, пошли, у нас сейчас обед будет. Как обычно, великолепная еда для великолепных воинов. Шутка.
-Да не, не пойду я, хреново мне как-то...
-Ну тогда я сьем твой обед.
-Ладно, пошли.

Келаст с сотоварищем спустились в столовую, где обедал их отряд и ещё десяток отярдов самых разных назначений. Да, народу много, да и не удивительно это. Почти каждый хочет сражаться за свободу своей страны от Сауронова Ига. Ну, конечно не каждый этого хочет, и даже половина Минас-Тирита не решилась пойти в ополчение. Здесь были отряды самых разных назначений, от диверсионных вроде отряда Келаста, до военных инженеров, которые обслуживали, и в случае надобности чинили осадные машины... Ну и не только. Они и без того в этом шарили, сейчас их обучают сражаться, в случае если дело дойдет до рукопашного.
Сержант подошел к Келасту и его соседу, и ткнул в них пальцем:
-Ты и ты. Да, ещё ты. И ты тоже с ними пойдешь! Значит так, вы четверо. Идете на ворота, и сменяете там наших парней. Нести стражу будете до вечера, там я вас сменю снова. Чтобы через десять минут были там, шкуру сдеру если вас там не будет там! В прямом смысле этого слова. БЕГОМ!
Келаст по наводке товарища по оружию отправился в арсенал, и уже через пять минут он бежал к воротам, в полном боевом облачении, с мечом на поясе. Перчатку он оставил, как собственно и нож, только сменив место его дислокации. Теперь он находился не в сапоге, а висел на поясе. Ещё через десять минут он уже нес службу, точнее стоял у ворот, прислонившись к стене и грызя морковку, которую он весьма удачно прихватил из столовой.
-А что это там за дым?
-Откуда я знаю? Но там идет битва против орков, наши доблестные бойцы выбивают их из города. Благодаря неумелым действиям военачальника Фарамира мы потеряли город, вот возвращаяем его. Фарамир сильно изменился с тех пор, я думаю что подобной ошибки не будет. Надеюсь на это... Потому что ошибаются военачальники, а наши ребята умирают... Ладно, н ебудем об этом... Как же хорошо стоять на воротах, наконец-то долгожданный от муштры... Я вот... Ого, Кел, глянь какая девушка идет, а?

-Да уж, она прекрасна. Смотри и учись, салага.
-Ха, решил подцепить её? Давай, удачи!

Келаст ухмыльнулся и потопал в направлении девушки.
-Милая дама, могу я пригласить вас прогуляться по ночному саду, допустим сегодня?
Девушка смерила его удивленным взглядом, в котором читался интерес... Однако приглядевшись к воину, она молча отвернулась и пошла дальше... Озадаченный Келаст под хохот своих товарищей вернулся на пост.
-Однако же...
-А ты чего хотел? Ты морду свою видел?! Весь в синяках, царапинах, мелких ранах... Забыл как с сержантом дрался?! Да и докладывали о том что ты разнес тут таверну в драке... Ничего удивительного, в общем. Ты приведи себя в порядок, потом будешь к девушкам клеиться.

-Да, пожалуй ты прав. Главное зеркало не встретить, а то ведь наверняка от ужаса умру... Кстати, раскажи-ка о драке в таверне.
-Ты ж сам там мордобой устроил, что рассказывать?
-Я... выпил слишком много, помню плохо...
-Лааадно.. Ну в общем говорят что ты устроил драку с бандой какой-то, почти без оружия. Чуть позже на улице нашли их без сознания, и тебя, с разбитой головой... Всех к лекарю отнесли.
-Понятно.. Это они меня так?
-Да черт знает. Так, а это что такое?

Перед воротами стояли пятеро хорошо вооруженных человек.
-Келаст?! один из них с удивлением посмотрел на стражника.........

0

97

(после наипродолжительного отсутствия "оказалась" здесь)
Девушка устало брела по узким улочкам. Она вышлядела крайне измотанно. Прошто много времени с момента последнего пребывания девушки на улице. Многие события канули в прошлое, многие лишь должны были свершиться. Гвиневра села на одну из ближайших лавок и вспомнила те моменты из жизни в городе, которые предшествовали ее так сказать "исчезновению".
"Я обещала вернуться спустя лишь небольшой промежуток времени... А получилось, что я обманула ее..." - да, все мысли девушки были лишь о той, кто символизировала всех ее друзей, и может быть даже семью. Да, о Натарии думала она в этот момент.
"Осталась ли она здесь? Или уехала и спаслась? Встретила ли того, кого хотела видеть?" - на вопросы не было ответа. Все, что сейчас слышала или наблюдала она - так это обычную суету.
"Интересно... Все-таки, может ее братья могут мне ответить? Может мне таки стоит отправиться в тот дом. куда я обещала вернуться?" - пожала она плечами. Встав со скамьи и, накинув капюшон на голову, Гвин мысленно пыталась вспомнить тот путь. те улочки, по которым бы она могла добраться до своей цели.
- Так... сейчас необходимо повернуть налево и пройти прямо... и теперь направо... - бубнила она, в очередной раз поворачивая за угол. - Вот он! - сердце девушки забилось от неописуемой радости и счастья. --->>>Дом Натарии

0

98

==>ГРУГ
Не смотря на военные действия, которые вел Гондор, жизнь в Минас-Тирите текла своим чередом. Все так же по улицам бегали играющие дети, все так же по скверам гуляли парочки, все так же «неблагонадежные» торговцы сновали среди прохожих и предлагали им свои товары. Все было как обычно. И Беретора это радовало. Не было в воздухе напряжения. Да, была скорбь по погибшим на войне, но напряжения не было.
Слухи разносятся быстро, несмотря на то, где они разносятся. Гондор не был исключением. А позавчерашнее зрелище в виде появившейся из неоткуда призрачной армии только подтверждало и так гуляющие по городу слухи. Король вернулся. Быть может, именно эта новость как ветром сдула все напряжение. Вернее, напряженное ожидание. Ожидание атаки на город.
Беретор прогулочным шагом направлялся вниз по улицам города, с Пятого уровня на Четвертый, где находился его дом. Уже будучи почти дома, он обратил внимание на нескольких вооруженных мужчин. Которые наглым образом колотили в дверь чьего-то дома и что-то говорили про арест.
«Любопытно. С каких пор аресты проводят люди, не имеющие к армии никакого отношения?»
Пока Беретор размышлял над этим, люди уже скрылись за дверью. Решив выяснить, что за «диверсанты» хозяйничают в городе, глава разведки направился вслед за ними.
==>Дом Натарии

0

99

<<== Дом Справедливости
Гвиневра вышла на улицу и еще пыталась осознать сложность создавшегося поожения. Ей было может даже и слегка не по себе. "Да что ж такое... Куда я теперь должна идти??? что делать??" - она отошла спустилась на Четвертый уровень, где кстати и находился дом, еще совсем недавно, ее подруги. Порой в е воображении всплывали те моменты, от которых щемило сердце, а порой - те, что совсем не привносили  никаких эмоций. Постепенно, Гвин поймала себя на мысли о том, что вообще-то она приехала в этот город ну совсем для другой цели. Она вспомнила свои диалог у стен со стрражниками и довольно улыбнулась
- А если... - скаазла она и тут же замолчала.  "Он что-то говорил про северо восточные...или какие уже там границы..." - она хмыкгула, - "Но ее появление совсем все сбило...". Девушка присела на одну из лавок. "Интересно, что стряслось с Юлианой? Неужели ее поймали... нет... Этого не могло случиться, она ведь довольно изворотлива в такого рода ситуациях" - она откинула голову назад и зак4рыла глаза. До девушки доносились какие-то щорохи, разговор, топот. "Как же хорошо. когда ты не знаешь никого и никто не знает тебя... Не лезут с глупыми и никому не нужными вопросами" - фыркнула Гвин, все еще обдумывая некоторые моменты.

0

100

==>Дом Справедливости

Беретор шел по улицам. Хотя ходьбой это можно назвать с трудом. Дунадан то и дело срывался на бег, бежал некоторое время, снова переходил на шаг, и снова бежал.
Дом Халдана находился неподалеку, буквально в пяти минутах ходьбы, но разведчик все равно спешил. Наконец он достиг цели и постучал в дверь. Открыли ему не сразу, но когда все же открыли, то без всяких вопросов пропустили за порог. Но не далее.
- Хозяин дома?
- Он занят, но я думаю, что скоро освободиться, господин.
- Мне ждать некогда, так что доложи ему о моем приходе.
- Господин, он велел никого к нему не пускать.
- Иди. Ничего не случится, когда он узнает, что я собираюсь нарушить его покой.
- Но господин..
- Иди!

Слуга подчинился, явно думая что-то нелицеприятное о людях, которые ходят и настойчиво требуют их пустить, и направился к кабинету хозяина дома медленным размеренным шагом. Беретор отправился за ним.
Вскоре, уже после того, как слуга пригласил разведчика зайти, последний скрылся за дверью кабинета.

Не меньше получаса прошло, прежде чем Беретор покинул кабинет. Но покинул не один, а вместе с Халданом, человеком на вид лет пятидесяти(хотя ему было несколько больше, в его роду все же числились нуменорцы) и одетым примерно так же, как и Капитан ГРУГа.
Выйдя из дома, люди направились к казармам. Взяв там отряд из десяти человек, они повернули к дому Верховного Целителя.

Все прошло без лишнего шума. Видимо, запас неблагонадежных воинов старый Агалдор исчерпал полностью. Его арестовали. И так же без лишнего шума препроводили туда, куда и следовало - в Дом Справедливости.

==>собственно, тот самый дом. Снова.
знаю, что мало. и что плохо тоже знаю(

Отредактировано Беретор (27.01.2009 08:47)

0

101

Из таверны
Спокойной и непринужденной поступью Волк шел по улице. Он глазел по сторонам и улыбался встречном, но врядли кто-то мог предположить какие мысли тревожили его. Неясные образы вертелись в его голове, он как мог пытался понять их смысл, но как оказалось, это было выше его сил. Так он брел довольно долго, пока не остановился прямо посреди улицы. На встречу ему шел человек, черты которого почему-то казались мучительно знакомым. Тот был одет в ничем не примечательный на первый взгляд плащ, но зоркий глаз Волка узнал этот покрой... Дунаданский покрой.
Волк стоял в нерешительности пытаясь припомнить, что же так знакомо ему, и тут мысль, как стрела пронзает тело, пронзило мозг Волка - МЕЧ, меч дунаданов. Он уже видел такой, но вот где... Сомнений не оставалось - человек в толпе - один из немногих Следопытов Средиземья. Но вот что теперь, один вывод был сделан, а за ним ни как не хотел следовать второй. Волк чувствовал, что судьба не спроста свела его с этим человеком, и сам не понимая почему Волк окликнул Следопыта.

Тот прошел мимо, не братив внимания наа оклик и Волк не стал его останавливать, в конце концов он сам не знал, что побудило го позвать этого человека, и что бы он делал если бы тот откликнулся.

Отредактировано Волк (24.01.2009 15:25)

0

102

Старый колдун мирно хаживал по городу наблюдая за людьми, он не был Минас-Аноре вот уже пол тысячелетия, каменные плиты, что не меняли уже несколько сотен лет, сохраняя дань памяти, давно поросли мхом, холодный ветер был промозглым, видать даже сюда доходили воздушные течения из Мертвых Топей, человеческие лица были перекошены от страха, обреченности и беспамятства перед надвигающейся угрозой маг был глубоко разочарован, город изменился далеко не в лучшую сторону, улицы уже не казались столь величественными как раньше, куда исчезла красота, чудесность, легкое ощущение сказки и могущества, теперь тут вместе с грязью царит страх и обреченность не тот уж Гондор, не тот… По древнему городу было приятно ходить в совсем другие, куда более древние времена, тогда когда люди, окрыленные наконец-то наступившим спокойствием жили мирно, не зная тягот и забот, когда дух Саурона витал далеко-далеко на востоке и не было о нем ничего слышно, вторые дети Эру были тогда по настоящему детьми, они не видели постоянных смертей за исключением тех моментов когда седые старики, умудренные годами прощались с бренной жизнью и принимали свое счастье и горе, дар Илюватора, смерть, не видели горестей военной жизни, когда ждешь постоянного нападения, живешь в постоянном страхе за близких,  за себя и за дом, когда постоянно ожидаешь гонцов с новостями с фронтов, и с содроганием слышишь что враги продвинулись еще на десять лиг, и с восторгом слышишь о том что наши доблестные защитники, отцы, братья, дети, друзья смогли удержать столь важный для нас рубеж обороны… зато нынешнее поколение навидалось такого сполна, Радагасту было не приятно находится здесь, человеческие эмоции, чувства безысходности, безумные помыслы о том что бы предательством сохранить жизнь себе и семье как обычно чувствовались за лигу… Гондор окружен со всех сторон, если птицы не обманывают (а в этом Бурый маг не испытывал сомнений), то авангарды Мардорской армии уже выступили из темной страны, и скоро пересекут Великую реку,  десятки тысяч воинов уже месят грубыми сапогами зимнюю грязь продвигаясь к стране нуменорцев, и у Гондора нет силы способной противостоять им,  Айвендил далеко не Олорин что бы пробуждать в человеческих сердцах смелость, гордость и надежду…
Радагаст молча стоял на крыше одной из башен белого города, старая, давно не видавшая ремонта черепица трещала и скользила под ногами, еле-еле удалось принять устойчивое положение, правая рука ухватилась за ржавый флюгер, левая уперлась в бог,  ноги кое как удалось разместить на двух уступах, стоять было не удобно, Айвендил чуть не грохнувшись на землю уселся на сильно выдвигавшийся из кладки уступ, теплый балахон грел старые кости, плюс еще немного магии, так и не позабытой за сотни веков, тренируемой вновь и вновь, оттачиваемой до идеала, зимний холод отошел, холодные порывы ветра не мешали, старый маг удобно разместился,   взор его был устремлен на восток, вдалеке блестела холодная линия Андуина, горы Мордора закрывал белесый туман, захоти маг взглянуть сквозь него, он бы смог, всегда есть верные помощники птицы, существа созданные пением аинура, но Айвендил не хотел, он и так знал что там, погибель Средиземья, истари было все равно, он уже давно отошел от дел, давно прошли те времена когда он создавал новое и прекрасное, подносил свои творения  Йаванне, и любовался на то как она смотрит на дары, уже не то время что бы следить за Древами, не то время что бы совместно с Курумо боролись против Тьмы и Саурона, тогда, старому магу еще казалось что действия их еще имею смысл, но в годы своего одиночества маг неделями размышлял над своей жизнью, над миром и событиями в нем, сейчас он понял что невозможно уразуметь находясь за неприступными горами Валинора, столь долгая, казалось бы извечная борьба между Светом и Тьмой, между Манвэ и  Мелькором не могла называться борьбой, и не могли братья называться именами ни света ни тьмы, ибо такими не являлись… Всего лишь нерадивый Старший сын Эру, смог понять намного больше всех остальных, тех кому Илюватор, предвидевший все, даровал колоссальные силы, и сын попытался уразуметь все, достичь и превзойти во всем своего отца, но ход его мыслей пошел не так, это не понравилось ни Эру ни его детям, но было уже поздно, Арда была сотворена, и вот, бессмысленная война, между братьями, по такой глупой причине, у них расходилось мировоззрение, неужели из-за этого стоило враждовать тысячи лет? Создавать и уничтожать прекрасное, пускать в бешенную мясорубку  сотни тысяч жизней, вот уж действительно, у Намо был богатый улов, коверкали ландшафт, совершали безумные, глупейшие поступки, и все ради чего? Что бы победил какая-то мутная идея? Призрачная истина? Глупо! И вот сейчас маг понял все, он раскаивался в своей безрассудности, и пустоголовости, он совершил тысячи ошибок, стоившие победы или поражению обеим сторонам….
Радагаст поднял глаза к небу, сегодня, свет священного плода Лаурелина, что стережет огненная майар Ариэн, давняя подруга Айвендила, не достигал мрачных земель Средиземья, Висту затянули грозные тучи что наползли из Мордора, тень владычества Гортхаура была повсюду, даже здесь, столь далеко от Барад-дура, старый маг чувствовал его злость, обиду, ненависть, ярость, страх, страх перед наследником Исильдура, Арагорном, что вывел на свет армию Клятвопреступников, и уже успел повести ее в бой, отбил у Мордора Каин Андрос, победа была практически блестящей, (хотя… до Айвендила доходили слухи что потомок нуменорцев не собирается отпускать призраков, глупец! Мертвые вырвутся из под контроля и в ярости своей уничтожат весь Гондор! И Саурону не придется тратить свои бесчисленные орчьи запасы, ошибка гондорцев погубит их же!) но об этом даже глупо думать, будущее затянуто туманом, ничего не дано понять, ничего не дано увидеть, не время для праздных раздумий, вернемся к настоящему, победа светлых не обошлась для них бесследно сына Денетора уволокли на север, далеко-далеко, над Чернолесьем, под огромную, величественную Одинокую гору, туда где разместился лагерь войск Руна, тысячи воинов, десятки тысяч(к сожалению точного количества воинов Радагаст не знал, птицы не знают арифметики, что очень досадно), мумаки, тролли, назгул… вскоре вся эта армада попрет штурмовать непреступные бастионы Эребора, хотя неприступные они лишь на первый взгляд, любая твердыня падет под безумным напором ненависти, гномы сильны, гномы упорны, гномы непоколебимы как те скалы что они протачивают своими бесконечными тоннелями, но гномов мало, они будут сражаться, помрут до последнего, они умрут героями, но полягут все, реки крови будут течь по богатым полям, Долгое озеро станет алым, это будет величайшая битва за последние три тысячи лет, едва ли не сотня тысяч воинов, племя казад постарается унести за собой как можно больше жизней¸ они  такого удара народ тангар не переживет, гномов всегда было очень мало, а сейчас под сводами Одинокой горы собралась едва ли не вся их популяция, конечно, осталось что-то и в Синих горах, и в Железных холмах, и даже где-то в глубинах Нимраиса есть колонии, но там их жалкие  горстки, теперь сыны Дьюрина обречены на смерть, пощады не будет, да и не нужна он гномам те будут думать что погибают за честь за свободу, а ведь им был предложен необыкновенно выгодный союз, что сохранил бы жизни всем тангарам, но гномы его отвергли, они никогда не шли на уступки и компромиссы, за это Радагаст считал из глупцами и одновременно уважал,  старый маг никогда не обладал гномьими качествами.
Вокруг старого истари царил мрак и тишина. Часы сменяли друг друга, давно минул полдень,  улицы Минас-Тирита постепенно начали погружаться во тьму, исчезла огромная скала что пронзала великий город, опустилась с неба бездна и залила белоснежные дворцы шестого яруса, величественный и пугающий город мертвых, Обитель целителей, бесчисленные дома и пустующие, мертвые переулки…  Балахон мага начал изменяться, вначале меж складок залегли глубокие тени, они начали густеть и перебираться на светлую ткань, вскоре все одеяние аниур было залито мраком, казалось что нет больше человеческого тела, осталась лишь голова старца, что одиноко белела над пространством что пожрала ночь, прошло еще несколько мгновений и лицо скрылось во тьме, вдруг ярко, грозно, яростным, ослепительным пламенем вспыхнули его глаза. Свершилось то чего древний так долго страшился и ждал, ждал с надеждой и трепетом, не было больше Радагаста Бурого, не было больше прислужника Йаванны, наконец, по прошествии стольких сотен веков вернулся настоящий, истинный, Айвендил, тот что жил в Чертогах Илюватора, а не то жалкое, отвратительное существо коим управляли Старшие.
Аинур вскочил на своего верного, испытанного многими годами и бесчисленными лигами коня, страшного зверя, невидимого во тьме из-за вороной породы, когда Айвендил впервые увидел скачущего по бескрайним полям, далеко за просторами Руна, бешеного, не знавшего человеческой руки коня, тогда он понял, вот он, король всех лошадей, а не та, жалкая кляча которую роххиримы выдавали за быстрейшего и сильнейшего…  Тогда Короля могла сдержать лишь воля аинур, но со временем конь привык к свому новому наезднику, он привык, стал более благосклонно относится к магу, Радагаст всегда был ироничен, он назвал коня Воронье перышко, за его черный окрас:
-Скачи, скачи мой верный друг! Нас ждет долгий, тяжелый путь! Скачи!
На губах Айвендила блуждала мрачная улыбка.

Отредактировано Aiwendil (03.06.2009 12:40)

+4

103

Темны были мысли людей в последние дни. Как бы радостны не были вести из Осгилиата и Кеир-Андроса, все понимали, что эти победы лишь ненадолго задерживают пришествие войск Врага на Пелленор. А значит, будет много забот.
Впрочем, забот людям и сейчас хватало. Взять хотя бы новость, ошеломившую всех, от мала до велика: Верховный Целитель был взят под стражу и казнен, а его место в Палатах Врачевания заняла одна из его учениц. А новость о заключении «союза» с гномами? Это ли не самая удивительная из всех новостей за последние несколько лет? А весть о выходе Короля Мертвых из своих подземных пещер? А весть о том, что Король Мертвых подчиняется не кому-то, а Наследнику Исильдура?
Много вестей принес месяц Гиритрон(декабрь)... Люди не знали, каким из них верить, а каким не стоит. Да и погода не прибавляла жителям Белого Города энтузиазма. Как раз потому, что Белым в полном смысле этого слова назвать уже было нельзя. Темные тучи закрывали и без того неяркое зимнее солнце, накладывая тень на город, делая серыми и его, и лица его жителей.
«Война у порога, а мы не готовы»(с)
Как бы сильна не была вера гондорцев в силу собственного оружия, как бы сильна не была их вера во вновь обретенного Короля... То к одному, то к другому в мысли порой вкрадывался вопрос – «А поможет ли это нам? Сможем ли выстоять против орд Врага?» И не находили люди ответа на эти вопросы, ибо никому не говорили о них, ни с кем не советовались на эту тему.
Почти все трактиры закрыли по приказу Наместника. Оставили лишь один, самый любимый городом трактир «Одинокая Гора» - дабы случайные путники, забредшие в город на кануне войны могли найти себе отдых, и дабы люди могли хоть где-то собраться вместе и послушать менестрелей. Продовольствие из прочих «кормовых заведений» было перевезено на склады – на нужды армии. Естественно, охрану складов тут же удвоили.
С Пелленора уже несколько дней тянулись обозы – последние беженцы покидали свои дома на равнине, стараясь скрыться за стенами крепости, найти там спасение для себя и своих семей. Их селили на Пятом Уровне. В этом случае, если Минас-Тирит будет атакован, они не будут мешать обороне. По крайней мере, первое время. Если же (оборони нас от этого Валар!) враг прорвется так высоко, что достигнет Пятого Уровня... Тогда этим людям придется взять в руки оружие и бороться за свои жизни в буквальном смысле.
Стражи поговаривали, что Наместник Денетор час от часу становился все мрачнее. Поговаривали, что когда он оставался один, то боролся с Врагом силою мысли, и оттого он постарел раньше времени. В один день Правитель Гондора, казалось, прибавил себе еще морщин, прибавил седых волос, прибавил прожитых лет. Что было тому причиной – никто не знал, но в тот день Денетор никого не принимал и со всеми разговаривал жестче, чем обычно.
Это пустило новую волну слухов. Новую волну отчаяния, скорби неизвестно по кому и по чему. Песен почти не пели. Лишь изредка кто-то из самых смелых и уверенных в своей вере менестрелей трогал струны своей лютни. Правда, песни их тоже особо не внушали радости...

Город мой, город - где твои белые стены?
Длинные залы, резные перила, колонны?
Где красота и печаль, что вовеки нетленны,
Где твой король - лишь корона осталась у трона.
Город мой, город - забыли тебя менестрели,
Ужели не балуют слух твой звенящей струною?
Может, когда-нибудь тихие звуки капели
Белые стены от сажи и пепла омоют?
Город мой, город - застыли в руинах осколки
Счастья былого, забыты и доблесть, и слава.
Где твои жители - ныне одни только волки
Стали красе твоей скромною серой оправой.
Город мой, город - прощай, я навеки запомню
Яркий огонь твоих башен закатной порою.
Спи без тревог, и однажды весельем наполнят
Чашу, и время как прежде свернется змеею
Стихи некоей "Эстера", взяты с АнК, ни в коем случа ена них не претендую

0

104

По городу неторопливо шел Тиккирей. У него довольно хорошее настроение и с его лица не сходила улыбка он направлялся к воротам города. Из-за хорошего настроения он не сразу решил растаться с родным городом. Он долгое время гулял по улицам. Он даже встретил некоторых знакомых своего отца. Когда он им рассказал, что отправляется странствовать они этого не одобрили, но он настоял на своем и не слушал их. Потом он отправился прямо к воротам. Но он заметил, что людей стало намного больше, несколько минут назад. Он с трудом проскальзывал сквозь толпу людей, сначала это было легко, но потом это стало не проскальзыванием, а проталкиваением. Он медленно приближался к воротам. По пути его даже несколько раз толкнули после чего он падал. Но он все равно оставался спокойным и почти не обращал на это внимания. Потом он услышал звук бега сзади и в очередной раз его толкнули, он упал на колени. В этот раз он решил не воздерживаться и схватил пробегавшего за рубаху. Тот чуть не упал, но устоял, затем он повернулся к Тиккирею. Это был мужчина средних лет, худой, одетый в подряпанную рубаху и штаны. Он удивленно на меня посмотрел, но его взгляд поменялся на серьезный. Он замахнулся и попытался ударить меня по лицу. Я кувыркнулся в сторону, быстро встал и ударил его в ответ по лицу. Он попытался блокировать удар, но ему это не помогло. Он упал на землю, через несколько секунд очухался и увидя, что я снова приближаюсь быстро встал и уежал, скрывшись в толпе. Я некоторое время стоял и смотрел в то направление куда он убежал и потом понял, что вокруг столпились люди и они наблюдали за этим инцидентом. У них были удивленные лица. Я еще немного постоял, потом отряхнулся и скрылся в толпе, направляясь к воротам.
==>Ворота и близ стен...

Отредактировано Тиккирей (22.04.2009 15:00)

0

105

Тихая ночь. На улицах совсем мало народу. Я иду в сторону таверны "Одинокая Гора" из Центра обеспечения.
Только что получил зарплату, теперь можно погулять, главное не перепить, как в прошлый раз, а то нехорошо получилось с парнями из параллельного отряда, но мы с ними давно соперничаем, ну не виноват же я, что выбил челюсти трём... Четырём... Ладно шестерым солдатам, но они меня стулом огрели по затылку, три раза, может больше, но я точно после третьего удара отрубился. Но в тот день у нашего командира был день рождения. Боже, спасибо тебе, что он отрубился после восьмой бутылки хоббитанского эля, как в него может столько влезать? Ещё спасибо тебе, что он этого ужаса во время драки не видел, наверно сам принял бы участие, но тогда прощай таверна. А вот и она.
Пока я думал о прошлой пьянке и драке, я уже дошёл до таверны.
Попытаюсь зайти туда незаметнее, вдруг помнят.

Таверна "Одинокая Горя"

0

106

День так и прошел – мимо девушки. Ей было абсолютно все равно. Хоть земля разверзнись под ногами – это бы ничего не изменило в ее настроении. Мысли лишь изредка пересекались с рассуждениями касающихся Аэлинды и Натарии, и всего. Что произошло в том злополучном доме. В какой-то момент. Девушка решила туда вернуться и забрать свой лук, что так неосмотрительно там оставила,  но дойдя до дома целительницы. Просто не смогла войти внутрь.
Она просто стояла в паре метров от двери, которая, как знала девушка, не была заперта. Гвиневра просто стояла и смотрела, не обращая внимания у прохожих, тем самым, вызывая у них какие-то подозрительные мысли.
«Пусть думают обо всем том, о чем им заблагорассудится… Мне не до них…», - подумала девушка и, развернувшись в противоположную дому сторону, побрела по направлению к таверне.
«Прошлое мое посещение было вполне…. Нормальным… Вроде», - размышляла девушка. «Варга-с-два, что это за…?», - возмутилась она, когда почувствовала. Что какая-то вещь явно мешает ей. Посмотрев на себя же. Она чуть было не расхохоталась.
Это была сумка. Сумка Натарии. Сумка лекаря. «Неужели я так с ней и таскалась?», - удивилась она тому факту. Что даже не заметила постороннего для себя предмета на плече.
С грустью пронеслись пред глазами моменты того дня. Встреча. Такая внезапная и чрезмерно приятная. Принесшая столько хороших воспоминаний. Затем этот Лекарь.
«Угораздило же бедную девочку связаться с таким мерзавцем… Бррр», - она передернула плечиками, но от цели своей не отступила.
А еще то избиение. И то состояние Натарии. И тот момент когда она под предлогом того, что целительница потеряла свою сумку, носилась по городу и спрашивала, куда же пропала девушка... Гвиневра тяжело вздохнула и на какое-то мгновение почувствовала себя виноватой. Вновь.
«Почему получилось все так глупо? В который раз уже за свою жизнь я хоть как-то не смогла ее защитить? Не смогла сберечь?», - продолжала сокрушаться она, уже будучи на полпути к таверне.
«Появиться у нее я не смогу… Не могу я быть в доме в отсутствие хозяйки..», - пояснила она сама себе. «Загляну к ней позже… Когда ее, наверное, уже выпустят… Ведь это же ошибка. Наверное. Самая глупая, самая… самая…», - она просто не нашла слова для объяснения сего факта. «Но… Беретор же сказал. Что ее скоро отпустят. И у меня нет другого выхода, как верить ему…». – Гвиневра улыбнулась.
Конечно, она не знала ни о чем происходящем в городе. Ей была неинтересна жизнь этого города и всех ее обитателей. Все сплетни и пересуды она старалась пропускать мимо ушей, ибо старалась доверять лишь проверенным фактам. И, поэтому, она даже не предполагала, что  слова, сказанные Беретором, когда он одновременно с Гвиневрой покидал  Дом Справедливости, так скоро придут в действие.
«Что нужно сейчас? Сейчас… Отдохнуть, а прежде всего поесть», - сделала умозаключение Гвин. Она брела по этим улочкам, улочкам, в которых можно было запутаться человеку, что был здесь впервые. Подойдя к таверне. Девушка невольно улыбнулась.
«Да познание сего города… Белого города… Началось именно отсюда, возможно.. именно здесь же оно и закончится», - мысль о том что лучший вариант – это покинуть Минас Тирит – приходил в голову все чаще и чаще. Все чаще и чаще, девушка склонялась к положительному ответу на сей полу-вопрос, полу-утверждение.
==> Таверна «Одинокая гора»

+1

107

Чтож Margil, рассказывай какое дело. Надеюсь это стоило той спешки с которой я добил ту кружку.
Договорив это, Ронин ненашел эльфа, он куда-то делся и это внесло некоторую неясность. Но Рон тут-же вспомнил, что должен дождаться человека с мешком табака в таверне.

Отредактировано Ронин (08.05.2009 21:23)

0

108

Фирит устало шла по улицам Минас Тирита. После долгого путешествия ноги болели. Она смотрела на прохожих усталым взглядом. Спрашивать кого-то о чем-то не было сил. Она искала глазами место где можно было остатся ночевать. не то... Не то.... Ей казалось что она обошла весь город. В ее мыслях звучало только одно: как вернуть лук? Она заглядовала в окна домов, где семьи обедали. мне хотя бы до центра ополчения добратся. Она еле передвигала ноги в стоптанной обуви. Тут она обнаружила таверну. Посижу пока здесь затем посмотрим
>>> Таверна "одинокая гора"

Отредактировано Фирит (12.05.2009 18:39)

0

109

в игру
Кадавра медленно тащилась по главной улице. Солнце стояло в зените, нещадно резало глаза, Кадавра прикрывала их ладонью. На улице людно, шумно. Толпа – единое живое существо, вечно голодное, жаждущее заглотить ещё одного человека, перемолоть его в себе и сделать частью себя. Кадавра была инородна этому существу, и толпа обтекала её со всех сторон, изредка, со злостью, толкая и пиная. Кадавра не обижалась, у неё было слишком плохое настроение, что бы обижаться на толпу. Как-нибудь в другой раз. Она брела по улице без какой-либо цели. Вот уже месяц целители не желают выпускать её из-под своего бдительного контроля. Говорят, ей хуже. Кадавра не замечала каких-либо изменений. У неё ничего не болит, она способна держать в руках гитару и посох, она может пройти достаточное расстояние за день, что бы добраться до ближайшей деревни и уж унести оттуда пару честно заработанных золотых она пока ещё в состоянии.
Сбежала вот. Что теперь будет, когда вечером вернусь? Опять на неделю запрут и будут подсылать добренькую тётеньку со всё понимающим взглядом, что бы выведать… Возвращаться всё же придётся.
Кадавра старалась не думать о возвращении. Город не казался ей таким уж прекрасным. Толпа грызла его, ломая об белые стены зубы, утопая в камнях. Кадавре было душно за этими стенами, которые казались нерушимыми, они и были такими, но Кадавра, в безумие своём, верила, что она точно их сломает, если пробудет здесь ещё месяц. Песни в этом городе не сочинялись. Из-под дрожащей и нервной руки выходило только несколько корявых нерифмованных строк. Кадавра злилась. Тихонечко злилась на весь мир, и у неё складывалось впечатление, что весь мир злится на неё. Говорят, что жизнь полосатая. Полоска белая, полоска чёрная. У Кадавры, определённо вот уже месяц тянулась чёрная полоса, хотя нет, не чёрная, скорее какая-то бурая, непонятного цвета.
А вокруг по-прежнему гудела толпа. Это была не будничная толпа, люди спешили покинуть дома. Люди бежали из Города, пока что это было возможно. Люди были напуганы и злы, злы на себя, злы от того, что бегут.
Странный здесь воздух. Надо уходить! Уходить! Но как? Люди бегут отсюда, как крысы с тонущего корабля. Им страшно! Чем я хуже? Мне тоже страшно. Я тоже хочу бежать! Наверное, именно поэтому и иду в противоположную воротам сторону. – Кадавра усмехнулась, - А что мне стоит развернуться? Пожалуй, мне это будет стоить гитары. Посох можно в ближайшей рощице срубить. Эх, жаль оставлять её здесь одну. Придётся возвращаться.
И Кадавра медленно побрела в направлении Дома Целителей

Отредактировано кадавра (05.06.2009 19:50)

0

110

из неоткуда
Время пришло. Несколько дней он готовился к этому и теперь должен осуществить задуманное. Отец как раз ушел на службу, а мать... Мать тоже слишком занята, чтобы поймать его за руку. Сейчас или никогда. Только бы соседские мальчишки не увидели и не позвали куда-нибудь... Да хоть бы на чердак какого-нидь дома.. Нет, этого нельзя, никак нельзя, надо идти, раз уж решил...
Бергил выудил из-под своей кровати небольшую - аккурат по его габаритам - котомку, которую почти неделю собирал в дорогу. В основном там была еда: сухари, сушеные яблоки (а где вы зимой найдете свежие, хоть бы и в Гондоре?), старая дедова походная фляга, доверху заполненная водой и еще куча всяких мелочей, почему-то очень необходимых любому порядочному мальчишке его возраста... Туда же он затолкал утепленную одежду, свое одеяло (а ну как холодно будет?) и флейту. "Вроде бы все..."
Устроив котомку за плечами, Бергил заглянул на кухню, утянул добрый ломоть хлеба и собрался уже уходить, как... внезапно остановился у самого порога. "Ничего не забыл? Точно?" Мысленно перебрав все уложенные вещи, маленький гондорец успокоился и толкнул дверь дома. Как-то воровато оглядевшись - никто не заметил? - Бергил выбежал на улицу. Теперь нужно было преодолеть все уровни города, разделящие его дом и ворота, пробраться мимо стражи и... Так, до ворот-то он дойдет, и мимо стражи тоже пройдет... На Пелленор с недавних пор стали пропускать... А причину, зачем ему в Пелленор он придумает.
"Ну что же... Вперед!" И Бергил, на ходу дожевывая хлеб, припустил по улицам вниз, к воротам.

Отредактировано Бергил (19.06.2009 17:17)

0

111

Рагнар устало брёл по улицам Минас-тирита и искал таверну,поскольку он впервые был в этом городе.Наконец он увидел табличку на которой было написано:таверна "Одинокая гора".Рагнар снял копюшон и вошёл в здание....

0

112

Ночь, белой тишиной опустилась на спящие дома.
Прочь унесла с собой бесконечность сна, первая зима…
(с) Арда

Ночь была холодной. Пожалуй, даже слишком для этого времени года. Потому фигура, что брела по ночным улицам Белого Города с каждым шагом все плотнее куталась в плащ.
Не самое лучшее время для прогулок.. Но Тургалад любил ночь. Любил смотреть на звезды, коих сегодня, увы, совсем не было. Лишь тишина, изредка нарушаемая лаем какой-нибудь собаки или песней, доносящейся из трактира. Но до гуляк молодому человеку не было дела. Слишком много мыслей было в его голове. И прогулка - лишь способ их упорядочить.
Не далее как сегодня днем, во время очередного разговора с матерью (да, Тургалад все чаще теперь общался с ней, все больше расспрашивал об отце) он услышал протяжный звук, что раскатился по полям Пелленора. Звук этот вызвал немалое волнение у жителей города, которые побросав все свои дела высыпали на стены. И увидели - призрачную дымку над полем, почти у самого Осгилиата. Обладая далеко не самым плохим зрением, Тургалад сумел различить в этой дымке три человеческих фигуры. И из всего этого сделал вывод - уехавший еще летом отец вернулся. Значит, скоро будет в Минас-Тирите. Значит, наверняка будет какой-нибудь праздник. А значит, будет шанс пойти и поговорить с ним, благо ко двору Тургалад допущен, в силу "происхождения".
Ну что же, оставалось только ждать, коли уж решение принял.
А ночь становилась все холоднее. Ночную мглу изредка то там, то здесь, прорезали огоньки факелов. Внизу, на поле Пелленора множеством таких же огоньков светился лагерь войска Анфаласа. Вдалеке едва заметными точками были видны костры в Звездной Цитадели.
Третий Уровень... Далековато спустился.. Но идти назад, к дому, желания не было. Все еще хотелось побыть одному. Но только не на ночном холоде. Потому Тургалад прибавил шагу и спустился на Второй Уровень города. Туда, где была единственная не закрытая еще таверна.

==>Таверна "Одинокая Гора"
___________________________________________________

Отредактировано Тургалад (31.07.2009 15:18)

0

113

Пост написан от лица Иня. (ждать его нет времени, ибо народ уже подгояет)

Капитан стражи, гвардеец Цитадели по имени Леонардо, не знал своей истинной цели. Ему было порученно привести гадалку Милену в Дом Справедливости. Задание было отдано Тайной Стражей, и даже такому доверенному сотруднику как Леонардо не рассказали самой сути мисии. Что за девушка? Кто такая? Зачем она понадобилась тайной службе самого Денетора Второго? Оставалось лишь только догадываться... Ну вот конвой из 10 стражников и гадалки вышел из бара, направлялись они к Дому Справедливости. Впереди шёл Леонардо. Обыватели Минас-Тирита перешёптываясь и озираясь по сторонам глазели на стражу и преступницу, а Страж Цитадели задумчиво смотрел на небо. Тучи сгущались над городом...тучи с Востока...а со стороны Осгилиата было отчётливо слышно карканье воронов...Неожиданно Леонардо остановился, стража затормозила за ним, шёпот народа перерос в галдёж. К воротам..., прошептал Леонардо. Стража поспешила развернуться и не обсуждая приказов конвой отправился вниз, к первому ярусу. "Одинокая Гора" предвещала начало второго яруса Белого Города. Люди здесь жили более озлобленные чем "наверху", и, видимо, более просвященные в дела государственной важности. Мелкий пацан, лет 10-11 с бешенным воплем - Ведьма!!! - запустил в конвой гнилой помидор, который мрачно приземлился на копьё одного из стражников. Народ воодушевлённый этим поступком с неистовством продолжил обстрел "ведьмы" гнилыми овощами. Первым досталось страже, которая поспешив ускорить шаг закрылась щитами. Леонардо поражённый такой наглостью проревел - Прекратить! - его могучий голос прозвучал как раскат грома. Большинство народа беспрекословно подчинились приказу, но один, косой парень лет 17 успел запустить в гадалку огромный баклажан...стража перешла на бег, и вскоре достигла ворот. Леонардо одал приказ открыть ворота. Пока привратники исполняли приказ, гвардеец обратился к девушке - Тебя разыскивает половина города. Здесь ты в опасности. Я прошу тебя, уходи из Минас-Тирита. Иди, куда только глаза глядят. Но не суйся в гондорские поселения. Удачи тебе. - и резко повернувшись, Леонардо пошёл к своему отряду.

0

114

Волк стоял посреди улицы, все еще размышляя о том человеке в дунаданском плаще, как вдруг мимо быстрым шагом прошел вооруженный конвой. Женщина, которую вели стражники была ему незнакома,но преследуя конвой, он уже обдумывал новый план. Волк сам не знал, зачем он делает это, но чувствовал, что эта женщина может знать что-то ценное.
*Десять человек... И все отлично вооружены... Тут у меня шансов почти никаких, но что же делать, что же делать...*
Толпа начинала бесноваться и горожани постепенно оттесняли Волка от стражников, но тут конвой вдруг развернулся и направился в противоположную сторону.
*Ворота! Они ведут ее к воротам* - ликовал Волк. Человек в котором он сразу признал капитана стражи сказал женщине несколько слов и пошел прочь, уводя с собой и свой отряд.
Волк проскользнул в ворота вслед за женщиной и пошел за ней, постепенно догоняя ее.

+1

115

Обоз въехал в город утром, когда притихший в ожидании войны город только начал просыпаться. Почтенный купец Эрвард никогда не считал, что война должна быть серьезным препятствием ля торговых дел. Наоборот, именно сейчас, когда многие его конкуренты реши остаться дома стоит ожидать хорошей прибыли.
Почтенный купец расплатился с охраной, на ней Эрвард не экономил никогда. Наемники были как на подбор – опытные войны и хорошие бойцы. Многие из них сами рвались в Минас-Тирит, зная, что там скоро могут понадобиться клинки. Война более прибыльное дело, чем охрана караванов, хотя и более опасное.  большинство наёмников получив деньги отправилось по тавернам узнавать новости и пропивать заработок.
Арн тоже отправился в трактир. это был молодой еще человек с приятным, но незапоминающимся лицом. Он был похож на уроженца Гондора или Арнора. Парень снял приличную комнату в трактире , велел подать туда завтрак и через пару часов умывшись и переодевшись отправился на рынок. Ничего подозрительного не было в том, что побродив среди всевозможных лавок Арн зашел в лавку оружейника.

В лавке было темно и душно. Старый торговец скучал за прилавком, а сзади него тускло поблескивали кинжалы, луки и  детали доспехов. Лавка явно знавала лучшие времена.
- Здравствуй, почтенный. – вежливо обратился Арн к торговцу. Тот поднял мутные глаза на посетителя, но ничего не ответил.
- Я прибыл утром с купеческим обозом. Хочу купить кинжал. – Арн на секунду замолчал и добавил с легким нажимом. – Для охоты.
- На кого господин собрался охотится? – равнодушно спросил купец.
- На крупного зверя. – чуть усмехнувшись ответил Арн.
- Идите за мной, господин. – велел старик и ловко сняв со стены тусклую лампу исчез в дверном проеме за прилавком. Арн обошел прилавок и последовал за стариком. они прошли большое тёмное и пыльное помещение, по виду склад, вошли в очередную дверь, долго спускались по шатким деревянным ступеням в сырой подвал, заваленный всяким хламом. В подвале старик остановился и поднес лампу к лицу Арна, внимательно посмотрев на него, как будто желал запомнить каждую чёрточку. Теперь старик не выглядел ни усталым, ни сонным, взгляд бесцветных глаз сделался цепким, а в морщинистом лице проступила твердость и жесткость, свойственная скорее воителю, чем купцу.         
- Да благословит Мелькор тебя и твои дела, юный воитель. – голос старика тоже изменился, теперь он звучал глубоко и уверенно. – Я ждал тебя раньше.
- Да благословит Мелькор тебя и твои дела, добрый купец. – Арн чуть поклонился, - На дорогах неспокойно, каравану с которым мы шли, пришлось задержаться.
Тем временем старик открыл еще одну дверь, и они оказались в небольшом помещении, освещенном неровным светом факелов.  Тут было сухо и чисто, каменный пол устлан циновками, а у стены стоял большой чёрный алтарь. Рядом, на подставке лежала книга, совсем небольшая, такую легко можно было скрыть под одеждой, переплет был сделан из плотной кожи и застегивался на замок, так что книгу при желании можно было даже бросить в воду, это не повредило бы её страниц. Арн взглядом спросил у старика разрешения и открыл книгу. Жёлтые страницы зашелестели под пальцами, изящно написанные буквы сложились в знакомые с детства слова.

Желтоватые рассыпающиеся алмазы нот - беспощадный неживой свет; выбеленные солнцем кости...
Но встает темным величием - черная, мерцающая синими искрами - волна; Ахэор, Сила Тьмы - имя ей.
И захлебывается блистательная Пустота: из Тьмы рождается Свет и трепетной звездой бьется в ладонях крылатого Черного Айну.
Как имя тебе?
Аэанто.
Дарящий Свет...

Арн вздохнул и закрыл книгу.
- Последователям истинной веры нелегко живется в Гондоре. – заметил старик, внимательно разглядывая юношу.
- Скоро всё изменится, -   уверенно ответил Арн. – Это дело нескольких месяцев. Когда на трон взойдет истинный Король, истинная вера восторжествует над заблуждением.  Но теперь нам надо быть вдвойне, втройне осторожными. 
- Что требуется от меня?
- Связь. Я здесь больше не появлюсь. Через день сюда придет человек и купит двенадцать стрел. После этого передашь Беркуту, что связь установлена. Если человек не явится,  сообщишь о неудаче. Больше не меня ни его ты не увидишь до самой победы. Если тебя раскроют, ты знаешь, что делать. А теперь можно…
Старик  кивнул.
- Молись быстро, воин Владыки, я подожду за дверью.
Арн чуть улыбнулся, взглядом благодаря торговца и опустился на колени перед алтарем. 

Дальнейшее поведение Арна не вызывало никаких подозрений. Он вернулся в трактир, где встретил пятерых ребят из своего отряда и гулял с ними до вечера, обмывая удачное окончание работы. Заодно узнал, где находится центр ополчения, что большенство военачальников сейчас в Осгилиате, а еще там Гендальф Серая Хламида и какой-то бродяга, который говорят не бродяга вовсе, а Король  и служит ему какая-то нежить, и еще вагон подобных слухов. К вечеру к компании присоединились еще люди  и гульба продолжалась почти до утра.  Днем Арн со своими товарищами пошел в центр ополчения, куда был без труда принят . Утром их отряд уже держал путь в Осгилиат.

+1

116

Трактир Одинокая гора -----)
Фарамир шёл по улицам города. На них было не мало народу и каждый шёл по своим делам, как обычно и бывает. Ведь жизнь в Минас-Тирите не стоит на месте. Кто работает в кузне, кто солдат в армии, а кто даже простой трактирщик. Профессий много и все необходимы. Сам сын Дэнетора мало о чём сейчас думал, пытаясь хоть ненадолго отогнать печальные мысли. Он искал Гэндальфа взглядом, а также князя дол-амротского. Он также должен быть где-то здесь.
Фарамир был уже на площади. Хорошо, что приказы начали исполняться и воины устроились на отдых. Ведь у них была дорога, а у многих раньше и трудности посложнее и возможно и в битве. Война уже началась, и она коснётся всех. Ведь Мордор не успокоиться и нанесёт удар, чтобы смести удар. Может быть Гэндальфу удастся его планы и Гондор выстоит, хотя. Да и люди постараются. Любой житель может взять оружие, чтобы защитить родных и близких и спасти свою родину.
Сын Дэнетора пока просто отошёл в сторону ото всех. Надо было ещё подождать Арагорна, который решил отправиться в местный трактир. Только зачем? Наверное, чтобы немного отдохнуть с дороги и промочить горло. Фарамир мог его понять, хотя предпочитал сам заниматься несколько иным.
"Где он сейчас? Может быть, отправиться так к отцу? Но как же Митрандир и Имрахиль? Нужно доложить вести вместе. Особенно о брате".
Фарамир понимал, что лучше на время забыть об этом, что было сложно. Дела страны важней. Тем более в такое сложное время. Нужно о многом позаботиться. Осталось дождаться Арагорна, хотя сам военачальник решил долго этим не заниматься. Время было очень ценно сейчас, и каждая минута, потраченная зря, упускалась.
А пока человек обвёл взглядом всех. Было видно это волнение и то, что надежда людей весела на волоске. Жители также это понимали. Не зря же произошёл отход войск, что могло показаться, мягко говоря, странным. Но белые стены очень прочны, а в людях ещё сохранилась храбрость и стойкость. А также любовь к Гондору. Хотелось, чтобы Рохан ещё помог, но Фарамир не знал, стоит ли надеяться на его помощь. Хотя, что гадать? Это было сейчас немного лишним, но, наверное, необходимым.

0

117

Трактир "Одинокая гора"==>

Идя по городу он был погружен в свои мысли, которые одна за другой волнами накатывали в голову и каждую нужно было обдумать. Но их следопыт старался отгонять, итак уже много обдумано и сделано, а что сделано того уже не вернуть, теперь нужно продолжать действовать... Погружённый в эти странные раздумья он шёл к месту встречи с Фарамиром, тот видимо уже заждался и Арагорн невольно прибавил шагу и в это же время врезался плечом в плечо с каким-то человеком, видимо торговцем, тот что-то рявкнул на Арагорна, но поняв что это бесполезно развернулся и отправился своей дорогой дальше. Вокруг было много народу, каждый из них что-то делал, куда-то спешил и... в один миг всех их может ни стать. Мордор силён, а воины Гондора подавлены, отступлением... а ещё и Боромир... Через неколько минут следопыт добрался до места встречи.
-Извини что заставил столько ждать, думаю мы можем отправляться к твоему отцу?

0

118

НПС - Горожанка

Девушка спешила вниз но улице. Корзина, наполненная фруктами, изрядно её утомила: руки устали, да к тому же прутья кололись даже сквозь ткань платья. А ещё и обледеневшая мостовая под ногами! Но девушка стоически терпела и шла вперед. Вот знакомая улочка, поворот. А тот дом - когда-то был трактиром. Но сейчас его хозяин подался куда-то путешествовать, и теперь дом стоит старый и заброшенный. Девушке всегда нравилось рассматривать его. Может быть, поэтому она перестала смотреть себе под ноги и напоролась на двух явно спешащих куда-то людей. Было скользко, и, неудачно отступив от тех двоих, девушка упала. Фрукты, вылетев из корзины, полетели в разные стороны, колени под платьем обожгло холодом, сама же ткань была вся в снегу.
- О, простите мою невнимательность! - девушке засуетилась, стараясь одновременно и собрать уцелевшие яблоки, и одернуть юбку. Пальцы скользили по забрызганной соком и водой кожуре, коленки нещадно болели и саднили. Но главное, что подгоняло её - видно было, что люди это не простые, а воины. Мать ей всегда говорила: "Не связывайся с такими. Уйдет - ждать останешься, а он и не придет." - Может быть, вы хотите фруктов?

Отредактировано Йаххи (21.01.2010 02:30)

0

119

Арагорн не заставил себя ждать. Наконец, он появился и сын Дэнетора поднял взгляды на следопыта. Стало интересно о чём он думает, что скажет правителю, и как тот к нему отнесётся. Наверняка отрицательно. Дэнетор даже Митрандира недолюбливает. А следопыт с Севера его точно не порадует. Тем более как он докажет, что он король? Но это дело самого Арагорна, тем более воины его уважают. И сам Фарамир знает несколько способов доказательств. Только сомнительно, что сын Эктелиона будет даже что-то слушать.
Человек про себя вздохнул, как бы из-за тяжелых мыслей, и обратился к Страннику, давая ответ.
- Надо подождать Митрандира. Ему много есть сказать Дэнетору. Всё в порядке? И зачем было уходить?
Говорил военачальник спокойно, без какого либо осуждения. Можно было понять странный поступок Арагорна, хотя лучше бы так не делать. Ведь впереди такие важные события.
"И Боромир".
Опять пришли мысли о брате. Они не хотели покидать Фарамира. Взгляд пал на меч брата, который Гэндальф отдал ещё в Осгилиате. Этот меч должен быть отдан отцу. Как то, что осталось от его любимого сына. Этот меч поразил многих врагов Гондора и многих тёмных тварей.
Но от этих мыслей вояку отвлекла какай-то девушка-горожанка, которая умудрилась ещё упасть и рассыпать фрукты рядом. Фарамир незамедлительно быстрым шагом, подошёл к ней и постарался помочь. А именно собрать оставшиеся фрукты и поднять деву. Арагорн также в этом деле был бы не лишним.
- С вами всё в порядке? Вы не ушиблись?
Первым делом нужно было узнать о состоянии горожанки, а потом всё остальное. Об предложении на счёт фруктов думать много и не надо было. Наверное это был просто жест вежливости.
- Нет, что вы. Спасибо.
Интересно было, где девушка достала фрукты в такое время. Хотя в запасах Минас-Тирита и его жителей можно было многое найти. Над этим военачальник также не потрудился задуматься. Смысла не было. Оставалось только ждать ответа горожанки. Но и слов Арагорна человек хотел услышать.
"Только где Митрандир? И Имрахиль. Он бы также не помешал".
Рыцарей второго можно было заметить кое-где. Но самого князя Дол Амрота Фарамир так и не увидел. Наверное он с магом, или же занимается делами армии. Людям нужен отдых и поддержка. Тем более в такое время. Многие подавлены. Но Гондор и не собирался сдаваться. Защитить его было нужно прежде всего. Но только сколько белый город продержится? Сам Саурон с Кольцом и назгулы уже не малая сила. И главное оружие их страх.

0

120

-Да все в порядке, просто я очень давно не был здесь, вот и ушел не на долго посмотреть на город... Следопыт подошел немного ближе к Фарамиру и стал говорить тише что бы могли слышать только они вдоем.
-Решил побыть немного один, просто очень много событий произошло за это время, не радостных причем... Пытался обдумать что говорить и как вести себя у твоего отца. Я чувствую, что он меня не ждет и прием будет не самым приятным.
Неожиданно прямо возле их ног упала девушка, не понятно откуда появившаяся и уронила свою корзинку... Арагорн с неким удивлением взглянул на суетливую девушку и последовав примеру Фарамира помог собрать той фрукты. По поводу фруктов он ничего не ответил... Сейчас мысли были совсем о другом.
-Где же Гэндальф, хотя это нормально, он часто так пропадает не сообщив никому куда направляется и зачем. Он взглянул на ту девушку и снова на Фарамира. -Может он уже ушел к твоему отцу? А мы стоим здесь и ждем?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] В городе...