Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Кое-что о Белом Городе и его оффтоп


Кое-что о Белом Городе и его оффтоп

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Белый Город. Столица Гондора. Величественный, прекрасный, белокаменный, Город Королей, Город Наместников, Город Потомков Нуменора. Несколько интересных фактов и данных:

-В Минас Тирит никогда не ступала нога врага;
-Гондорцы называли город в женском роде (Фарамир сравнивает Минас Тирит с Королевой (Queen)). По всей видимости, это связано со средиземской легендой о Солнце (Ариэн);

-Отдохнуть можно в любой таверне города, но самая популярная здесь - "Одинокая гора";
-Центр Ополчения набирает добровольцев на службу Гондорской Армии;
-Разработка стратегических, тактических планов, планировка войны, снабжения, и прочее, а также приказы командущим, генералам, разрабатывается и идет из Штаба Командования. Любой командующий должен появится в Штабе Командования для получения приказов;
-Штаб разведки Гондора можно посетить, но только имея ранг шпиона или высокопоставленный командный;
-Дом Целителей примет любого страждущего, раненного душевно или телесно.

И еще. Дом Целителей, Дом Стражей, Штаб Командования, Центр ополчения - все это находится на Шестом Уровне города.

0

2

А почему тут нету Дома стражей? )) ^^

0

3

Потому что это узко специализированное здание. Не каждый посещающий город - Страж ) Правда, можно так ж сказать и про разведчиков, но... раз уже вписал, убирать влом ^^

0

4

Мне кажется или реально можно за один день из Харада попасть в Гондор 0_о Нигде боше не отписавшись?

0

5

RamZes, по идее - нет. Из Минас-Тирита в Харад нельзя попасть напрямую. Только через Южный Итилиэн. А чтобы попасть туда, то нужно либо через Осгилиат идти, либо через Пеларгир.

0

6

Боромир написал(а):

по идее - нет. Из Минас-Тирита в Харад нельзя попасть напрямую. Только через Южный Итилиэн. А чтобы попасть туда, то нужно либо через Осгилиат идти, либо через Пеларгир.

А что тут делает Волк?

0

7

О уже ничего...

0

8

Боромир, как относишься к тому, чтобы целителя на суде МИС отыграл?

0

9

Суда не будет. "Электричество кончилось". :)
Все очень просто. Как таковое, само заседание я отыгрывать не собираюсь. Ибо долго и муторно - раз, и мы не знаем, как проводятся такие мероприятия в Гондоре - два. Может его вообще без суда повесят... Откуда я знаю? :)

0

10

Aiwendil написал(а):

сына Денетора уволокли на север, далеко-далеко

товарищь, а откуда вам это известно? О_о? это никому, кроме тёмных неизвестно... да и то мало кому....

Aiwendil написал(а):

где разместился лагерь войск Руна, тысячи воинов, десятки тысяч(к сожалению точного количества воинов Радагаст не знал, птицы не знают арифметики, что очень досадно), мумаки, тролли, назгул… вскоре вся эта армада попрет штурмовать непреступные бастионы Эребора, хотя неприступные они лишь на первый взгляд, любая твердыня падет под безумным напором ненависти, гномы сильны, гномы упорны, гномы непоколебимы как те скалы что они протачивают своими бесконечными тоннелями, но гномов мало, они будут сражаться, помрут до последнего, они умрут героями, но полягут все, реки крови будут течь по богатым полям, Долгое озеро станет алым, это будет величайшая битва за последние три тысячи лет,

и разве всё это тоже вы можете знать? О_о? не много ли? орлы ведь на ваши посыльные, да и судя по постам давненько вы с ними не общались... по моему информация не соответствует действительности :)

0

11

morgomir_666 написал(а):

это никому, кроме тёмных неизвестно... да и то мало кому....

ну, скажем, ещё по логике я могу дойти (по направлении куда уволокли Боро) и то врятли...

morgomir_666 написал(а):

и разве всё это тоже вы можете знать? О_о? не много ли? орлы ведь на ваши посыльные, да и судя по постам давненько вы с ними не общались... по моему информация не соответствует действительности

можно, Моро, можно если всё правильно обыграть, а вот как товарищ Айвендил это всё узнал я тоже не знаю...

0

12

Пишу от имени Радагаста ибо лень переходить с этого перса.
Моро, Гендальф, все просто до безобразия. Птицы (все за исключением орлов, ибо меня убедили в том что те подчиняются воле одного лишь Манвэ) служат разведчиками. Так что не надо мне говорить о том что этого быть не может.

Отредактировано Дьюрин (25.03.2009 19:15)

0

13

Дьюрин, допустим это так, но - помнится Моро для полной реалистичности создавал отдельного персонажа под своих птиц. Это так, на заметку. Я бы вот что сказал по поводу каноничности Радагаста, как персонажа - он замкнулся на животных Средиземья и ему как-то до фени было что там особо ещё творится (отправляю тебя всё к тому же "Эссэ об истари"). Конечно, можно сказать "а кто у нас отыгрывает по канону?" отвечу: Боромир отыгрывал вполне канонично, Моро, Денна, Саурон, Арагорн, Фарамир, меня уверяют, что и я. По-моему, список немаленький и это только активно играющие каноны и те, чью игру видел я. Так что это моё мнение, но и помнится, приписывается отыгрывать персонажа, согласно представленной анкеты.
Цитирую описание характера:

Aiwendil написал(а):

Добродушный  весельчак, очень терпелив, зачастую корчит из себя ничего не понимающего глупца, но на самом деле это далеко не так, старый  Айвендил умудрен долгими годами жизни, знает очень много, еще о большем догадывается и строит теории, знает мир животных и растений как свои пять пальцев.  Имеет представление о всех событиях в Средиземье посредством птиц, но в политику не вмешивается, так как считает ее для себя не нужной. Давно уже наплевал на дела людей и эльфов и теперь живет себе припеваючи и не зная забот. иногда забредает поболтать к эльфам Лориена, так как ценит Галадриель, преимущественно как женщину. Очень любит птиц, зверей и растений, считая их куда лучше тех же хоббитов.

Не находишь, что его действия разнятся с описанием характера?
З.Ы. Можете кидаться в меня, что мол вот тёмным преимущества даёшь и так далее, но я считаю, что коли уж играть, то играть так как надо. Выкручиваться - в пределах правил и канона, а то, что ты всех своих мультов "пускаешь" лишь чтобы помочь Эребору...
Давай я тоже возьму Теодреда и уведу тысяч 5 рохирим в Гондор? Неахти получается, но это так - опять же сукубо личное мнение.

0

14

Gandalf
Это не имеет абсолютно никакого отношения к инциденту с птицами, хочешь флудить пошли в кабак.

Gandalf написал(а):

но - помнится Моро для полной реалистичности создавал отдельного персонажа под своих птиц.

Угу, и птицы были успешно удалены.

Gandalf написал(а):

Я бы вот что сказал по поводу каноничности Радагаста, как персонажа - он замкнулся на животных Средиземья и ему как-то до фени было что там особо ещё творится (отправляю тебя всё к тому же "Эссэ об истари").

Разве я где нибудь писал что Радагаста волнуют все события происходящие в Средиземье и он рвется изменить ход событий? Напротив, в своем посте я лишь подчеркнул то что он окончательно отошел от дел, если вы этого не поняли, значит либо недостаточно внимательно читали пост, либо мне не удалось достаточно хорошо это передать. Если вы это к тому что Радагаста не могло быть в Минас Тирите, так это скажу я вам полный бед, ибо точно известно что Айвендил был приглашен на Белый Совет у Элронда, но посланники его не нашли, Радагаст куда-то ушел, то есть теоретически мог быть где угодно вне своей обители в Чернолесье и Ривенделла.

Gandalf написал(а):

Не находишь, что его действия разнятся с описанием характера?

Ничуть, что в сущности было описано в анкете я и повторил в посте, за тем исключением что добавил Радагасту понимания происходящего.

То что было написано после моей цитаты - полный бред. С чего Гендальф взял что Радагаст отправился в Эребор находиться выше моего понимания. Неужели слова "Скачи, скачи, мой верный друг, нас ждет долгий, тяжелый путь!" (за точность цитаты не отвечаю) его на это надоумили? Могу заверить, у Айвендила и в мыслях не было помогать коротышкам, что кстати было описано все в моем же посте, там говорилось о том что он им завидовал (причем черной завистью), а значит отправляться к ним не собирался.

Отредактировано Дьюрин (25.03.2009 20:49)

0

15

Дьюрин, эммм, а не стоило тогда указать куда он отправился?
если всё так, как ты говоришь, приношу свои извинения

0

16

Дьюрин написал(а):

Птицы (все за исключением орлов, ибо меня убедили в том что те подчиняются воле одного лишь Манвэ) служат разведчиками. Так что не надо мне говорить о том что этого быть не может.

ты не прав :) служат-то служат, но где хоть один потст, где птицы тебе это сообщили? нету? :) редактируй пост) всё просто) будешь иметь ввиду, что всё просто так ни с того ни с сего не берётсчя))) вот когда в твоих руках будут все  палантиры + окок саурона на палке- тогда можешь писать, всё что вздумается)

Дьюрин написал(а):

и птицы были успешно удалены.

все  вопрсы к админам) вышла ошибка и создать ещё одних птиц мне не жалко) для тебя- хоть русалку на шпагат)

0

17

Эллраторн написал(а):

Эллраторн подошел к воротам на своем коне. Стражи сидели и болтали  о своем.-Эй Глор открой ворота мне нужно уйти.-крикнул Эллраторн одному из стражей. Тот обернулся и сразу подбежал к парню.-Эй ты куда? -спросил страж.-Есть дело. Открой я тороплюсь!-сказал воин и страж поспешил к дверям. Он открыл малые врата. Эллраторн прискакал на коне к вратам и вышел из Минас-Тирита.

Первое: я вижу здесь две полные строки, вместо 5 (нарушение правил ролевой)
Второе: о том, что Каир Андрос взят, за его пределами знает только Фарамир и Имрахиль и вы, фактически, едете в лагерь Мордора ибо по ролевой, ваш персонаж не может знать об этом. Весть принести некому, так что...

0

18

Gandalf написал(а):

Первое: я вижу здесь две полные строки, вместо 5 (нарушение правил ролевой)Второе: о том, что Каир Андрос взят, за его пределами знает только Фарамир и Имрахиль и вы, фактически, едете в лагерь Мордора ибо по ролевой, ваш персонаж не может знать об этом. Весть принести некому, так что...

У меня в Каир Андросе дела. Что из  Минаса  ваще выходить нельзя?  СКажи сразу. А на счет строк исправим сейчас. Будь уверен.

Отредактировано Эллраторн (29.03.2009 09:02)

0

19

Эллраторн написал(а):

У меня в Каир Андросе дела.

какие могут быть дела в КА, если он подконтрольный оркам был до захвата? 0_о

0

20

Gandalf написал(а):

какие могут быть дела в КА, если он подконтрольный оркам был до захвата? 0_о

Мою персу сейчас плевать на то что там лагерь орков. Ему нужно найти там одного из вождей пиратов. ПРедки того вождя и предки моего перса в древности повздорили и прокляли друг друга. Так что на этот раз, слюнявые орки меня не остановят. Извините

0

21

Эллраторн написал(а):

слюнявые орки меня не остановят

Ммм, любопытно... Учтем :)

0

22

Надеюсь учтете. Был рад провести интеллектуальный спор

0

23

Огромная просьба: Денетор, ответь мне пожалуйста на письмо или, если музы писать за Денетора совсем нет, то пусть это сделает МИС! :)

0

24

Денна, я бы рад отписать, тем более, что это жизненно необходимо, но не могу. Так что "на все воля МИСов". Только очень прошу, чтобы этот самый МИС мне в асю постучал прежде чем ответ писать.

Х_Х

Отредактировано Ангор (24.05.2009 09:20)

0

25

Товарищи, а каким образом Милена оказалась в Минас-Тирите? Начала игру заново - это не объяснение. Я, может, хочу начать игру Мелькором, и тоже заново.

0

26

PALADIN написал(а):

Товарищи, а каким образом Милена оказалась в Минас-Тирите? Начала игру заново - это не объяснение. Я, может, хочу начать игру Мелькором, и тоже заново.

Ладно, Пал, ей можно...
Всё-таки её перс не сюжетообразующий, да и отсутствовал человек по вполне уважительным причинам очень долгое время...

0

27

Рагнар, Mozilla Firefox или же Word. Эти слова тебе о чем-то говорят ?
Извини конечно, но твои посты.. это ужас. Пропускай их через Ворд или в Мозилле пиши..
Эарнила это тоже касается. Твой пост здесь не идеальный.
Я не подкалываю вас, а хочу, чтобы вы были хотя бы чуть более грамотные :)

Отредактировано Финрод (28.07.2009 14:19)

0

28

Финрод
Эарнил-то тут причём? Он не в МТ вовсе

0

29

PALADIN написал(а):

Финрод Эарнил-то тут причём? Он не в МТ вовсе

Я знаю. Просто убил два зайца сразу ;)
Не хотелось еще и в оффтопе Барад-Дура писать..

0

30

Финрод написал(а):

Рагнар, Mozilla Firefox или же Word. Эти слова тебе о чем-то говорят ? Извини конечно, но твои посты.. это ужас. Пропускай их через Ворд или в Мозилле пиши..

Пишу в спешке ,сори

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Кое-что о Белом Городе и его оффтоп