Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Библиотека Арды » ЛотрРол. Хроники Смутного Времени.


ЛотрРол. Хроники Смутного Времени.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Dum spiro, spero" - "Пока дышу, надеюсь"
*аудиозаписи/радио-рассказ*
*надпись на диске*
Сии записи были сделаны хоробрыми старожилами ЛотрРола, лицезревшими события тайные и темные. И никто так не огорчался означенным событиям, как они.

Смута – горе страшное для любого государства (можем ведь мы считать ЛотрРол неким государством, верно?). Старые устои рушатся на глазах, новые порядки устраивают далеко не всех, и всюду – поиск компромиссов. Увы, не всегда он помогает...

*раздается шипение, вдруг резко сменяющееся бравым немецким маршем времен Третьего Рейха.*
Автор: Ать-два, ать-два, ать-два, ать-два... Да, вы почти угадали... Но это не парад. Это марш. Боевой марш орков, идущих на Лориэн. И идущих в весьма значительном количестве. Да не одних, а с Барлогом. Горе тем, кто встанет на пути армии Мордора, ибо их ждет лишь гибель. Эта участь и постигла пограничные отряды лориэнских эльфов. Оркам открывалась прямая дорога на Карас-Галадон. Которого они благополучно достигли, взяв оный в осаду...
Музгаш *раздается шуршание свитка*:  Так говорит великий Саурон: «Эльфы, вы долгое время испытывали моё терпение, бросали тень на моё правление, убивали моих подданных, порабощали свободные народы Средиземья, использовали в их корыстных целях. Вот вам Моё послание: даю вам время, чтобы уплыть в Валинор, ровно столько, сколько понадобиться армии уйти от развалин Лориэна и дойти до стен Серой Гавани. Оставшимся пощады НЕ БУДЕТ. Ваше время вышло, наступила новая эра свободных Народов Средиземья.»
Автор: Перевожу для неискушенного слушателя. «Эльфы либо валят в свой Аман, либо дохнут здесь. Вариантов у них нет.»
Келеборн *пафосным тоном* Мы не покинем эти земли сейчас, слишком долго мы терпели вас, возвращайся туда, откуда пришел и забери с собой своих прихвостней. Мы свободный народ и нам не нужны подачки твоего властелина!
Автор: *музыка с бравого немецкого марша сменяется на тревожные мотивы русских композиторов* Так эльфы сами обрекли себя на страшную битву, расклад сил в которой явно был не в их пользу. Уже через час/может больше/ стены замка Карас-Галадон были атакованы.
Битва длилась долго... И много было нарушений с обеих сторон... И не пришли они к компромиссному решению... И пришлось Саруману, великому админу нашему, брать дело в свои руки. И молвил он, мудрейший из нас, что он, к великому своему унынию, не может разобраться в ситуации по причинам реальных проблем с ужасным врагов всех народов – высшим учебным заведением. И возложил он сию нелегкую миссию по урегулированию конфликтной ситуации на плечи Гейм-Мастеров. Означенные собрались на совет, вошедший в историю под именем Великого Собеседования Денны и Боромира.
Долго длился совет, но все же решение было вынесено. И тут началось такое...
*слышна ругань поверх музыки. Можно использовать отрывок из песни Кипелова «Вавилон», там есть такой момент*
Воистину Смута Великая началась... Раскол случился в админских рядах... Тревожное настроение прошло по всему ЛотрРолу... И стали жители Арды тоже ссориться друг с другом, подобно руководству своему... И много обид тайных вылилось наружу... И много пострадало народу... И порешили админы, в очередной раз собравшись в месте – Смуте не давать ходу дальше. Итак слишком многое получила она, посеяв в умах лотррольщиков недоверие друг к другу... А семена неприязни вообще дали всходы... И совсем неприятные всходы, надо отметить... И было объявлено народу – ХВАТИТ! Не дадим Смуте развалить наше государство, развалить единство нашего народа! Ибо как говорили в Древнем Риме с подачи Саллюстия – «Concordia parvae res crencunt, Discordia maximae dilabuntur». «При согласии незначительные дела вырастают, при несогласии величайшие – гибнут».
И давайте же вернем былое, дабы грядущий праздник 4 ноября стал для нас особенным Днем Народного Единства.

Feci quod potui (Я сделал, что мог)

+6

2

:cool:

0

3

Молодца)))
Вот и причина здесь основная... да.
Все правильно.

0

4

Раданг, собсно, ни к чему я это не написал. Просто аццкая неделя вдохновения вылилась в аццкую неделю нервотрепки, в финале которой это вот родилось. Так что твой ирония мне непонятна :) вы губите мой творческий порыв, ай-яй-яй))))))

0

5

опять через поисковик наткнулся на сие вторчество =) при наборе ЛотрРол )))

Юоро как всегда да... показываешь высший пилотаж)
спасибо! все верно.. да универ ето зло)

0

6

Да какой там высший пилотаж... Просто настрой был паршивый.

0

7

Боромир написал(а):

Да какой там высший пилотаж... Просто настрой был паршивый

написано то хорошо -.- настроение передано обалденно, развые ето не высший пилотаж? xD

0

8

Боромир написал(а):

Feci quod potui

... faciant meliora potentes

0

9

Beler написал(а):

... faciant meliora potentes

Именно так, дружище.

0

10

Боромир написал(а):

Да какой там высший пилотаж... Просто настрой был паршивый.

В самой глубокой темноте рождается Свет. Спасибо.

Боромир написал(а):

4 ноября

Предлагаю задним числом - 3-го января лучше (ведь он нас всех здесь собрал, только мы забыли, что это нас всех объединяет), а то ждать долго. Ну или хотябы выход Вестника первого в этом году - 1 февраля.
Раданг
Не все решается административными мерами. Но споры по поводу работы администрации - не в эту тему, для них есть форум "Связь с администрацией".

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Библиотека Арды » ЛотрРол. Хроники Смутного Времени.