Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Стражей


[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Стражей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большой многоэтажный дом, находящийся на 6 ярусе Минас-Тирета. Он является штаб-квартирой стражей. И одновременно ихней оружейный и казармой.
На первом этаже большая гостиная, выполненная вв светлых тонах, на стенах которой весели гобелены Гондора и личные знамена Стражей. У стены был большой камин и все помещение располагало к отдыху. Тут готовились заступить к страже войны или же наоборот пришедшие только после нее и решившие отдохнуть.
На втором этаже находится оружейка и сами казармы, где живут стражи. Там же и ванные комнаты. А на третьем находился кабинет начальника Элитной стражи. В центре которого был большой дубовый стол , а перед ним несколько удобных кресел. За столом, на стене было большое знамя Гондора, а по бокам стояли книжные шкафы, под завязку набитые книгами и манускриптами.
Все здание как и внутри так и снаружи, сильно отличалось от обычных казарм, своим строгим декором и достаточно богатым устроем.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:05)

0

2

<===Плац/Ристалище

Отряд зашел в дом. Райан отдал команды командирам, чтоб они разместили новобранцев и объяснили что к чему.
-Линд, зайди ко мне в кабинет... Коротко бросил капитан парню, который так браво сражался с Рикко и пошел на третий этаж.
Зайдя в свой кабинет , он поставил Протазан в специальный шкафчик и чуть по же туда же перекочевал щит и шлем. А сам командир поправив плащ, прошел и сел в большое кресло за своим столом, достал из кармашка бумагу сложенную по полам, что вручил ему клерк на Плацу и обмакнув перо в чернила, стал что то быстро там писать.

0

3

Отряд прошёл в дом Линд осмотрелся офицеры стали размещать новобранцев а Линда позвал капитан в свой кабинет. Линду показали где он будет жить и Линд оставив все свои пожитки а это был шлем который он уже устал таскать недолго думая отправился к капитану. Войдя в его кабинет он отсановился перед капитаном котрый сидел за столом запалняя какието документы. Сэр громко произнёс он.

Отредактировано Линд Эстрель (02.11.2008 19:24)

+1

4

Райан поднял голову.
-Садись. Сказал спокойно капитан и указал войну на кресло перед столом.
-Немного поговорим... Райан отложил перо и облокотившись на спинку кресла посмотрел на Линда.
-Скажу чесно, я обычно так не набираю людей в отряд, но ты показал сегодня на ристалище что достоин зваться стражем цитадели.Если что не переживай, на счет своего проигрыша Рикко, он бывалый и опытный воин и у тебя на данный момент не было ни каких шансов, но если будешь усредно тренироваться, ты даже превзойдешь его в мастерстве. На что я очень даже рассчитываю. Райан слегка улыбнулся.
-А теперь скажи, что ты знаешь о Стражах цитадели? Этот вопрос капитан задавал всем новичкам, ибо одних физических усилий мало для стража, он должен в первую очередь осознавать у себя в голове, кто он и для чего он. Как говориться, плох тот солдат, который не знает за что воюет.

0

5

Линд сел и слушал капитана Я вас не подведу горомко проговорил Линд дослушав капитана элитные стражи это лучшие из лучших воины преданные своей родине и готовые пожертвовать всем ради неё продекламировал Линд на вопрос капитана и решил задать вопрос который мучал его уже давно. Капитан я думал меня направят на фронт. Я хочю сражаться рядом со своими соотечественниками за свою страну. произнёс он посмотрев на капитана.

Отредактировано Линд Эстрель (02.11.2008 20:00)

0

6

Райан улыбнулся.
-Еще успеешь по горло навоеваться, ибо нас бросают в самые жаркие битвы... Негромко сказал капитан. И это было правдой, просто так стражей не вытаскивают с Минас - Тирита, только в том случае когда нужна вся их мощь и сила в сражении. За частую орки уже бегут тогда, как только завидят стальной ряд из щитов Стражи и звучный как гром боевой клич.
-И потом зачем тебе щас на фронт? Чтоб тебя убили в первом же бою? С улыбкой поинтересовался капитан.
-В битве мало уметь махать мечом, нужно еще уметь и знать куда им бить и в какой ситуации. А этой премудрости ты научишься уже у нас.
Райан взял перо и продолжил писать, прошло несколько минут, прежде чем он вложил перо обратно в чернильницу и сложив бумагу, вложил в конверт. После чего достав кусок воска, расплавил его огнем свечи и капнул несколько капель на конверт с письмом. И  придавил его своим перстнем, где был изображён знак командира элитных войск.
-Теперь иди в центр обеспечения, отдашь это письмо местному секретарю. Сказал капитан протягивая конверт Линду.
-Надеюсь ты знаешь где это? вопросительно посмотрел на солдата. -Впрочем не важно, если что спросишь дорогу у офицеров на первом этаже. Махнув рукой добавил Райан.
-Там тебя поставят на довольствие и выдадут немного денег, немного потому что, ты только начал службу у нас. Райан дружелюбно улыбнулся.
-Все иди, после того как вернешься, с центра обеспечения, зайди в оружейню, что в этом здании на втором этаже и получи свою амуницию. Эти доспехи... Райан на мгновение замолчал, осматривая доспехи парня и подбирая нужное слово.-Больше не понадобится тебе в общем. После того как окончательно разместишься, зайдешь снова ко мне.

0

7

Линд выслушал капитана и спорить с ним не стал хоть и огорчился что на фронт его не пошлют. Ведь на фронт постоянно отправляют молодых ребят и он не хотел оставаться в стороне. Сэр есть сэр громко проговорил он и взяв письмо вышел из кабинета. Выйдя из кабинета он убрал письмо запазуху и отправился искать центр снабжения. Думая правильно ли он сделал поступив на службу в стражи или всёже надо было отправиться на фронт вместе с отсальными защищать свою страну а не отсиживаться за стенами крепости.

0

8

Линд вернулся в дом стражей уже побывав в оружейной и получив обмундирование. На нём были блестящие доспехи стражей которые сверкали на солнце пройдя к кабинету капитана он постучался и вошёл внутрь. Сэр... произнёс он остановившись перед капитаном размышляя что ему предстоит в будущем. Он ожидал что проведёт несколько месяцев в учебке а потом на страже минас тирита и врятли в скором времени удасться поучаствовать в стражениях ччто его огорчало. Он жаждал приключений побывать на войне.

0

9

Райн удовлетворено кивнул осмотрев Линда.
-Вот и славно. Теперь ты истинный страж цитадели. Поздравил он война.
-Сегодня можешь отдыхать, или погулять по городу. Но учти отдыхай по уму, ибо завтра тебе идти в караул на стены замка. Обычно стражей не ставят туда, но сейчас война и практически все солдаты на передовой.
-Там ты будешь главным в смене. Ибо там поставили отряд новичков из обычного войска, по сему я надеюсь что ты не посрамишь нас и покажешь что не даром нас считают самыми лучшими из лучших. Строго сказал капитан.
-Если больше нет вопросов? то можешь идти... Добавил Райан.
Когда новобранец ушел, райан решил еще просмотреть кое какие записи, но этим планам не дано было сбыться. В комнату ворвался гонец, такое случалось редко, а значит что то случилось.
-Командиру, Элитных войск Минас-Тирита, приказано прибыть в тронный зал, немедленно в сопровождении отряда. К нам прибыли послы... коротко добавил гонец и скрылся за дверью, побежав дальше по своим делам.
-Ну чтож... приказ есть приказ.. Подумал Райан откладывая в сторону пергаменты и облачаясь в доспехи , и вооружаясь своим оружием. На самом деле он даже был рад, что ему не прийдется заниматься бумажной волокитой.

--->Далее: Тронный зал

Отредактировано Райан (08.11.2008 12:34)

0

10

<=== Тронный зал
Дверь в кабинет открылась и в нее вошел Райан на ходу снимая шлем и подходя к шкафчику водружая его на спец полку, ту да же перекочевал щит и протазан.
Подойдя к столу, Капитан налил себя кубок вина, и сев в кресло отпил пару глотков.
Спустя некоторое время в кабинет вошло двое. Это были лучшие войны из стражи, которым предстояло стать сотниками. Брего и Олвен. Так же в кабинет вошел молодой паренек, которому еще рано было быть в войске, но в связи с тяжелыми временами, даже он был облачен в обычный доспех ратника Гондорской армии.
-И так друзья... К Нашему владыке прибыли послы из Рохана.. Начал говорить Райан, когда вошедшие встали перед ним. Судя по выражением их лиц, они это уже знали и это не было секретом для них.
- Рохан в беде, их земли подверглись нападению крупных сил орков, и наш Владыка в памятуя старинный союз , отправляет на помощь нашим собратьям войско. Во главе которого буду я. Всего отправится туда 1000 войнов, две сотни из которых будут стражи. Продолжал Райан и с улыбкой заметил как поменялись лица у вошедших. Точнее у одного у молодого парня, в отличии от бывалых рубак Брего и Олвена, он еще не умел сдерживать свои эмоции, и на его лице все читалось, краше любых слов.
-Брего, Олвен, вы будете сотниками. Ваша задача отобрать две сотни из рядов стражей цитадели. Как соберите, ожидайте остальной отряд у главных городских ворот. Оба командира поклонились и не задовая лишних и не нужных вопросов вышли, выполнять указания. Теперь в комнате остались лишь Райан и парень, который под тяжелым взглядом капитана, приутих и стал серьезным.
-Как тебя завут?
-Ферон
-Отлично. К тебе мне особый указ. Твоя цель посетить пешие полки лучников и мечников. И передать им указ наместника о мобилизации и выделении двух сотен лучников и шести сотен пехоты... Так же обязательно зайди в мастерские и скажи, главному, Танеру. (Начальник осадных орудий). ЧТоб он выделил 15 баллист для этого похода. И отрядил нужное количество, обслуживающего персонала для них.
Паренек неумело поклонился и пулей выскочил выполнять спешный приказ.
Наступила тишина, в комнате, но царила она не долго, вскоре в кабинет вошел невысокого роста человек, облаченный в дорогие одежды. Это был секретарь.
-Звали? Кратко поинтересовался он и Райан утвердительно кивнул.
-Почтенный, Легаст. Вам уже должно быть известно, что Наместник направляет на помощь Рохану отряд? Так что вам предстоит, подготовить обозы к его отправке, продукты, стрелы и прочее, что нам потребуется для перехода и дальнейшего пребывания в Рохане. Лицо секретаря налилось краской.
-Вам должно быть известно, что мы много не сможем выделить.. начал было он, но был прерван властно поднятой рукой Райана.
-Я веду своих войнов в далекие земли, и не кто не знает вернемся ли мы. А посему я не хочу , чтоб они явились на поле брани уставшими и голодными! Выполняй! Голос Райана отдавал металлом, а слова падали словно глыбы гранита с высоких гор, разбиваясь об подножья горы. И Секретарь побледнев от страха, что то пробормотал, типа: Будет сделано.. И поспешил выскочить из кабинета выполнять поручение. В след ему долетел окрик капитана, о том, что когда все будет готово, обозы выстроить перед главными воротами.

0

11

-Мой капитан.... Негромкий , но твердый голос разбудил Райана. Страж понял, что уснул прямо у себя в кресле.
-Черт... Несколько дней без сна дали о себе знать... Мысленно выругался про себя Райан и поднял взор на вошедшего. Это был юноша, в военной форме.
-Войско собрано возле ворот и готово выступать. Продолжил он, после кивка головы и скрылся за дверью.
Райан налил себе холодного пива из кувшина и залпом опрокинул всю кружку. В голове тут же прояснилось и сон сняло как рукой. Встав с кресла, капитан быстро словно был пожар оделся в свои доспехи. Взял в одну руку щит, к поясу повесил фамильный меч, который был отличным мастером сделан, однако был в их семье лишь как украшение на стене.. До тех пор пока Райан не пошел по военной линии. Завершая свою нехитрую подготовку, капитан накинул на себя пояс, на конце которого был рог Гондора (Не тот что у Бори ) и достал из стенного шкафа протезан. В последний раз перед выходом, обернувшись он посмотрел на свой кабинет и тяжелая дверь закрылась за спиной капитана.
Снаружи его ждал все тот же парень, что некоторое время назад разбудил его, а рядом с ним была уже готовая к переходу лошадь. Ловко вскочив в седло и преладив щит с боку, на специальные лямки, Райан тронул поводья и они не спеша порысили к главным воротам.

---> ГЛавные ворота и около стен города.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Стражей