Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » За барной стойкой №105


За барной стойкой №105

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Денна написал(а):

Более разумная - безусловно.

Гореть вам в Аду у вашего повелителя и язычникам и сатанистам

0

92

Джанна написал(а):

Мнда уж, странные вы все спорят о вере и кто есть кто. Но сейчас у каждого своя вера. У меня лучшая подруга сатанистка, друзья разные и нельзя человека обвенить что он выберает для себя не ту веру.

А никто и не ругается, просто идёт спор, по-моему, вполне вежливый...

0

93

Денна написал(а):

Это стереотипы, навязанные святыми отцами и фильмами ужасов. Да, есть сатанинские сектанты-дебилы. Но настоящие сатанисты жертвоприношения не практикуют.

Я знаю сатанистов. Святые Отцы никогда не говорят что надо ловить и уничтожать сатанистов

0

94

Здравствуй, честной народ.

0

95

Денна
а я и не писала что ругаетесь, я писала что спорите, но ведь это глупо. У каждого своя вера и не кто не сможет переубедить того в другом или в обратном, каждый выберает свой путь.

0

96

О чем спорите?

0

97

Теоден написал(а):

Здравствуй, честной народ.

Доброго вечера, конунг Теоден =))

0

98

Теоден
приветствую вас.

0

99

Денна написал(а):

В протестантизме не обязан, там над библией самому думать надо. А вот в православии и католицизме обязан!

Протестантов тоже ненавижу!

0

100

PALADIN написал(а):

Гореть вам в Аду у вашего повелителя и язычникам и сатанистам

Мне Сатана не повелитель. Более того, в ад я не верю, да и в существование конкретного персонифицированного Князя Тьмы тоже. И вообще, есть хорошая история на этот счёт:
"Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Богов приветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а
его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!".

0

101

Теоден
Приветствую!

0

102

PALADIN
если я не ошибаюсь, в одно книге написано что вера должна быть в сердце а не на устах.

0

103

Денна написал(а):

А никто и не ругается, просто идёт спор, по-моему, вполне вежливый...

Был)

PALADIN написал(а):

Гореть вам в Аду у вашего повелителя и язычникам и сатанистам

А мы не в Ад твоей веры попадем, если уж на то пошло, у нас впереди Ирий и Вальхалла  :D

PALADIN написал(а):

Я знаю сатанистов. Святые Отцы никогда не говорят что надо ловить и уничтожать сатанистов

странно, меня из церкви выгоняют, хотя я только раз заикнулась о том, что моя есть язычница))

Теоден написал(а):

Здравствуй, честной народ.

И вам здравия, конунг прекрасной страны О_о))

0

104

Денна написал(а):

Пример правильных вещей приведи, плиз!

Тебя все равно не переубедить........

0

105

Денна
Прекрасная притча!

0

106

Теоден
Здарова!

PALADIN написал(а):

Протестантов тоже ненавижу!

А их-то за что??? Мне кажется, что из всех ответвлений христианства протестантизм - единственое более или менее заставляющее человека думать.

0

107

Джанна написал(а):

каждый выберает свой путь.

И этот путь должен быть или Христианский или Мусульманский

0

108

Денна, я украду сказку в цитатник ВКонтакте?)

0

109

PALADIN написал(а):

И этот путь должен быть или Христианский или Мусульманский

Угу...
Конечно..
Разбежался )

0

110

PALADIN написал(а):

И этот путь должен быть или Христианский или Мусульманский

Почему так однозначно? :)

Тана написал(а):

Денна, я украду сказку в цитатник ВКонтакте?)

Да пожалуйста! :)

+1

111

PALADIN
мы не обязаны тощить когото силком. Как говорится каждый найдет этот путь своей дорогой. Он же мал. Я тебя отлично понимаю)) скажи мне ты случаем не мхц?

0

112

Я снова тут!)))
PALADIN Дождался!)))

0

113

Денна написал(а):

Мне Сатана не повелитель. Более того, в ад я не верю, да и в существование конкретного персонифицированного Князя Тьмы тоже. И вообще, есть хорошая история на этот счёт:
"Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Богов приветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а
его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!".

Я согласен, что каждому по вере воздастся. Но Христиане  ДЕТЬИ Владыки, НЕ РАБЫ Его.

0

114

Денна написал(а):

Мне Сатана не повелитель.

Тогда сатанистов не защищай

0

115

Денна
Я те плюс даж поставлю)

0

116

Тана написал(а):

странно, меня из церкви выгоняют, хотя я только раз заикнулась о том, что моя есть язычница))

Правильно делают. Мы не ходим в ваши Круги Камней и вы в наши Храмы не ходите.

0

117

Наис написал(а):

Дождался!)))

Да!!!!! УРА!!!!!  :flag:  :flag:

0

118

Тана написал(а):

нас впереди Ирий и Вальхалла

В Вальгаллу попадают войны погибшие в бою

0

119

PALADIN написал(а):

Правильно делают. Мы не ходим в ваши Круги Камней и вы в наши Храмы не ходите.

А как же спасение заблудших душ, м?)

0

120

PALADIN написал(а):

Но Христиане  ДЕТЬИ Владыки, НЕ РАБЫ Его.

Христиане вообще-то усердно называют себя "рабами божьими". Да и коммуникация православного с Богом построена на принципе "низший к высшему". Коммуникация язычника с Богами построена на принципе "примерно равный - примерно равному".

PALADIN написал(а):

Тогда сатанистов не защищай

А что ты сам знаешь об этой религии?

И вообще, как сказал один прекрасный человек:
христианство - это слабость и рабство
ислам - это сила, но рабство
буддизм - это слабость, но свобода
язычество - сила и свобода

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » За барной стойкой №105