Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Оффтоп Лориэна


Оффтоп Лориэна

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

Балрог
При одобрение вашей анкеты я имел ввиду несколько иное: не шквал "огнмётного пламени", а дыхание огнём, что может обжечь или даже при некотором успехе - поджечь одного-двухстоящих вблизи от Балрога противников. Но никак не плевки огнём. На такое только драконы способны, ну, может быть, покойный Готмог, но никак не "обычный" балрог...

0

242

Балрог написал(а):

Насчет тысячи стрел - тысяча орков-лучников сделала залп, оказавшись в тылу эльфийского войска. Вот отсюда и тысяча стрел в спину.

Как я понял, в данный момент отряд Глорфинделя только что прибыл. И со спины у него никого нет. Если вы его отряд имели в виду, то извольте объяснить на основе свеженарисованной и предыдущей карты...

PS. Или вы Халдирцев имели ввиду?

Отредактировано Элрохир (29.07.2009 05:32)

0

243

А что тут происходит? Обьясните?

0

244

Балрог написал(а):

Орки сопротивлялись до последнего, медленно отступая к реке под натиском эльфийских воинов, которые пытались прорваться. Они потеряли уже тысячу убитыми и сумели положить лишь несколько сотен эльфийских воинов.

Это очень сомнительно – обоснование см. ниже.

Балрог написал(а):

Последовал приказ перестроиться. Мечники с щитами вышли вперед, закрыв щитами лучников от стрел, а уцелевшие лучники выстроились в несколько шеренг, дав залп по наступающим эльфам.

А как они были построены до этого? Если бы строй щитоносцев не прикрывал стрелков, их бы всех порубили ещё в первую минуту битвы. Орки конечно не блещут интеллектом, но до такого даже они не додумались бы. Хотя, я не против – оркам приходилось перестраиваться под постоянным обстрелом тысячи стрелков. А получив от передних рядов осанвэ о том, что орки покидают укрытия, эльфы дадут дружный залп. Таким образом, ты положишь половину войска. А поняв, что лучники орков собрались в строй, они просто засыпят их стрелами. Даже на подъёме, от приобретения Сауроном Кольца, орки ни в жизнь не вылезут из укрытий, когда сверху сыпется дождь из стрел.

Балрог написал(а):

Атака остановилась и захлебнулась, многие эльфы упали, пронзенные стрелами.

Если окри били по задним рядам мечников – то те, естественно прикрывались щитами и маневрировали (они идут не сплошным строем). Если по передним – то ты положил немало своих, и захлебнуться атака хоть как не могла.

Балрог написал(а):

Вперед ломанулись пять троллей с дубинами, сметая каждым ударом с десяток вражеских воинов, но и они пали от стрел эльфов. Орки снова начали отступать, теряя мечников, но неизменно давая ответный залп. Количество убитых достигло двух тысяч, что было минимум вдвое больше эльфийских потерть.

Троллей бы утыкали стрелами, стоило им поднять головы. Тут действует тысяча лучников, которые за один залп превратили бы их в дикобразов. И десяток войнов тролль не может снести физически – между войнами эльфов расстояние в метр. Чтобы снести десятерых за один удар троллю потребуется дубинка метров 7 длиной.
Мои лучники не стоят на месте – они следуют за спинами мечников и посылают стрелы не только по строю, но и вглубь.
Балрог, как понимаю, отряд у реки успел соединится с тем, что подходил с юга? Но даже так, к моменту твоего поста у эльфов есть численное преимущество. Они бы просто окружили более малочисленный отряд.  И соответственно – тысяча эльфов там полечь ни как не может – лучники держатся вне досягаемости стрелков орков, а мечников у меня всего 1000 и есть.

Балрог написал(а):

Тут эльфы неожиданно ударили в тыл, войско орков смешалось. Если что-то могло его спасти, то это подкрепление.
И чудо для орочих командиров случилось. Когда началась уже практически бойня, за спинами эльфов замелькали флаги с красным оком - подошел головной отряд в пять тысяч воинов с Балрогом во главе.

Ваши ряды ширятся прямо на глазах. Эльфы хоть и привыкли к размеренной жизни, в критической ситуации действуют быстро – они прекрасно понимают, что им на пятки наступает чёрная волна. Вся описываемая до сего момента битва заняла минут 5, не больше.
Могли ли успеть подойти головные отряды орков? Сомнительно.

Балрог написал(а):

- Грыммм! Вперед, лучники заалп! - прорычал балрог. Под его рев в небо выплеснулась струя огня из пасти, затем эльфам в спины ударила тысяча стрел. Орки разделились на два фланга и, обтекая балрога, пошли в атаку, занеся мечи над раненными стрелами эльфами и теми, кто устоял на ногах.

Возникает вопрос – почему мои стрелки не развернулись и не перестреляли твоих ещё на подходе? У орков луки более короткие чем у эльфов и дальность у них поменьше (загляни в арсенал – там лежит моя статья по орочьим лучникам). Твой стрелки просто не успели бы подойти на расстояние выстрела. Плюс – у стрелков имеются при себе короткие клинки, и продержаться до появления бронированных мечников они вполне способны. При этом – отряд у реки в это время должен быть окружён и на последнем издыхании.

Балрог, лирика – это хорошо. Вы можете себе позволить реки крови и кровавое месиво. Я – нет. Потому попрошу отредактировать пост - ибо поведение эльфов там лишено всякой логики. У меня на попечении меньше трёх тысяч войнов. Сложившаяся ситуация кстати, полностью соответствует стремлениям командиров Средиземья – орки жаждут кровищи, эльфы делают ставку на искусность и тактику.
Предлагаю два варианта, как нам в дальнейшем воевать:
1.Каждый отписывает действия своей армии, противник сообщает, как он реагирует. После чего первый игрок называет результат. Чем хорош – можно будет почувствовать себя полководцем и посоревноваться в тактических хитростях. Чем плох – описывать битвы таким образом будет долго. Как вариант – можно это делать через асю. Думаю, будет интересно.
2. То, как мы это делаем сейчас – т.е. описываем определённые временные промежутки битвы и за себя, и за врагов. Чем хорош – быстро и лирично. Чем плох – лишает противника возможности ответить на твои действия, вызывает множество нестыковок (вспомнить хотя бы бой в Лориэнской крепости) и нареканий со стороны противника. Начинается грызня, в результате – бой ещё более затягивается.

Элронд написал(а):

А что тут происходит? Обьясните?

Если вкратце - я пытаюсь переправить уцелевших эльфов через Андуин, там у орков заградительный отряд. Идут бои. Плюс - с востока нам на пятки наступает барлог.

+1

245

Глорфиндель 3 написал(а):

Если вкратце - я пытаюсь переправить уцелевших эльфов через Андуин, там у орков заградительный отряд. Идут бои. Плюс - с востока нам на пятки наступает барлог.

Неслабо. Но у меня есть кое какие планы в запасе.

0

246

Рамил, Эшлин: У вас нет логики. Почему бы Карадрасом не пройти?

0

247

Элрохир написал(а):

Рамил, Эшлин: У вас нет логики. Почему бы Карадрасом не пройти?

А они и не идут никуда еще, и нескоро пойдут, видимо.

0

248

Балрога нет уже более недели.
Совсем я запугал бедного Валарауко. И что теперь делать?

0

249

Глорфиндель 3 написал(а):

И что теперь делать?

Ждать :) А если что - можно и кому-нибудь за него отписать

0

250

Выбираю "если что". Товарищи тёмные! Отпустите меня, я в Имладрис хочу!
Орков мне отыгрывать? И что делать с последним постом Балрога?

0

251

Эм, леди Маналин, Лориен как бы сожжен и там счас хозяйничают орки.  Я не спорю, что это прекрасно, но не для эльфа. :)

0

252

Надеюсь, теперь лучше...

0

253

Маналин
Все равно там эльфов нет уже, они ушли.

0

254

Элладан написал(а):

Все равно там эльфов нет уже,

Зато есть орки * потирает руки*
Маналин
Вы не обидитесь, если я слегка испорчу вам жизнь? :)

0

255

Маналин
Боюсь что не лучше. В Чернолесье всем прекрасно известно о том что произошло с Лориеном, и ни одному эльфу который хоть сколько нибудь умеет размышлять никогда в голову не придет отправится за грибами в Хоббитанию которая ныне так же оккупирована орками.

0

256

Сайта написал(а):

ни одному эльфу который хоть сколько нибудь умеет размышлять никогда в голову не придет отправится за грибами в Хоббитанию которая ныне так же оккупирована орками.

В Арде интернета и телевидинья нет, про хоббитанию в Лихолесье не в курсе и врят ли даже знают где это.

0

257

Раданг
Ты еще скажи что про Гавани в Чернолесье не слыхали :)

0

258

Сайта написал(а):

Ты еще скажи что про Гавани в Чернолесье не слыхали

А откудо? :)

0

259

Раданг написал(а):

А откудо?

Ымигранты. Представь сколько эльфов поперло из павших гаваней как можно дальше от проклятых мордорских уродов.

0

260

Раданг написал(а):

А откудо?

Из осанвэ родственников.

0

261

Багхаш,
Я ничего не говорил про "некто" те тебя, так что, хотя это и мелкая строчка, но удали ее)

0

262

Мда, прости. Смешалось с письмом... Сейчас поправлю.

0

263

А не быстро ли Шарку с орками приехал из Изенгарда?
Да и к тому же

Шарку написал(а):

Мелькорова мать

орки имени Эру не любили)))

Сайта, плин, ты бы хоть отписал, что пост удалил...

Отредактировано PALADIN (26.09.2009 14:57)

0

264

PALADIN написал(а):

Сайта, плин, ты бы хоть отписал, что пост удалил...

Я ему в ЛС все высказал.

0

265

Насколько я помню в Лориене не были задействованы силы из Гундабада, а свободная республика Мория - это отдельное государство и все, что в Гундабаде творится их не касается. Отсюда логичный вопрос:
Грошхарк, какого хрена?  И еще, антимордорские настроения в данный момент в данной ситуации не просто нелогичны, а откровенно невозможны. Давайте будем все-таки считаться с логикой хоть чуть чуть.

0

266

А чего тут такого?
Когда Валад стягивает все силы с МГ, всех моих братьев (говорю ха Гроша) ведет на убой это норм)) и вообще, Балрог на Лориен вел войска собраные из всего МГ, а значит там не тольк Мория.
Антимордорское настроение антимордорское только в том месте где это нужно)) собственно гоблинвм не нра жить под игом Мордора, они свое слово сказали, все притензии к нгим ;)
ЗЫ Скоро буду

0

267

Цапитар написал(а):

Балрог на Лориен вел войска собраные из всего МГ,

Только из Мории, читай посты.

Цапитар написал(а):

собственно гоблинвм не нра жить под игом Мордора

Они под ним и не живут и никогда не жили.
Короче, как орочий лидер говорю - последствия за свой счет.
И остальным товарищам тоже самое: если вдруг под руководством правителя и полководца народ начинает действовать нелогично,  у него резко отшибает память и он плюет на произошедшие ранее события  - могут быть неприятности. собственно этим должны были заниматся МИСы, но их нет и этим пока займусь я. Вы знаете, политику я играть люблю. Так что будет весело. Всем.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Оффтоп Лориэна