Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Служебная тема] Офф Эребора и Дэйла


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Служебная тема] Офф Эребора и Дэйла

Сообщений 31 страница 60 из 558

31

Саруман написал(а):

Саруман был мудрейшим из истари!!

А я самый, самый умный! (с)  :no:
Цитата из Сильма:
Глава: "О майарах"

Мудрейший из майаров Олорин.

Саруман написал(а):

Ты что сравниваешь гнома и Истари

Не гнома, а умнейших тангар.
И если смогли китайцы то почему бы гномам и не "смочь".

Саруман написал(а):

Ну на самом деле версий много. Есть даже те, где говориться, чтон е китай изобрел. Я придерживаюсь того, что говорил нам историк (человек знающий свой предмет). Но не суть.

Никогда не суди по мнению одного человека.

Саруман написал(а):

Ты что сравниваешь гнома и Истари

Саруман написал(а):

Проиграть только.

И тогда раса гномов погибнет.

Саруман написал(а):

порох использовать не выйдет, такой уход от канона

Приму это за аргумет как только предоставишь мне цитату о том что "Гномы не могли изобрести порох"

Саруман написал(а):

это все таки сильно рушит баланс

О да, великий баланс сил... Когда количество сил "Зла" преувеличено во столько раз.

Отредактировано Торин Дромангорг (10.12.2008 23:40)

0

32

Торин Дромангорг
Насчёт изобретения пороха, я слышал, что его изобрёл монах Бертольд Шварц в XIII веке...

Торин Дромангорг написал(а):

Ага, особенно учитывая то что гномы лучшие ученые средиземья.

С чего ты этовзял? :) Мастера - да, лучшие после нолдор. Но про гномью науку я ничего не слышал...

Торин Дромангорг написал(а):

Чингиз-Хан (человек помудрее Сарумана и Гендальфа будет)

Торин Дромангорг написал(а):

И если смогли китайцы то почему бы гномам и не "смочь".

Глупо сравнивать....

0

33

Денна написал(а):

что его изобрёл монах Бертольд Шварц в XIII веке...

Имеется ввиду использование пороха в боевых целях?

Денна написал(а):

Чингиз-Хан (человек помудрее Сарумана и Гендальфа будет)

Это цитата Сарумана,я просто не смог все "расфасовать".

Денна написал(а):

И если смогли китайцы то почему бы гномам и не "смочь".

А вот это мое.
Я считаю что здесь необходимо проводить аналогии.

Денна написал(а):

С чего ты этовзял?

Есть существенные аргументы противоречащие этому?

Отредактировано Торин Дромангорг (10.12.2008 23:54)

0

34

Торин Дромангорг написал(а):

Есть существенные аргументы противоречащие этому?

Значит так: в каноне этого нет, тогда доказывать не мастрам надо, что этого не могло быть, а вам писать подробную и логичную историю в доказательство того, что гномы изобрели порох. То есть кто, когда, почему ну и так далее.
Простите, а если я новые локации вводить начну или что-то в этом духе, основываясь лишь на том, что у Толкина то-то и то-то не до конца описано.

+1

35

Торин Дромангорг написал(а):

Имеется ввиду использование пороха в боевых целях?

Да.

Торин Дромангорг написал(а):

Есть существенные аргументы противоречащие этому?

Нету никаких аргументов ЗА. Не описано ни одно из гномьих научных достижений...

0

36

Frodo написал(а):

Значит так: в каноне этого нет, тогда доказывать не мастрам надо, что этого не могло быть, а вам писать подробную и логичную историю в доказательство того, что гномы изобрели порох. То есть кто, когда, почему ну и так далее.

ППКС

0

37

Я - Трор син Фрара жил в Мории десять лет. Уде тогда там разбужен балрог... нами же :)
Я, Флоин и Двалин скажем так общими усилиями додумались до пороха. Все эти десять лет мы искали митрил (нашли кстати, но немного) и искали способ завалить Балрога под каким-то завалом. Но чем ?? Вот и придумывали... додумались до того, что Флоин сидел мешал все эти компоненты в надежде что сможет достичь хороших результатов и оно взорвется и оно взорвалось таки. Флоина спасли только митрильные доспехи, но тем не менее взрывом того что он там намешал его отбросило метров на 10-15.
Вот. Формула у нас теперь есть, только хрен его знает кто додумается его пхать в стволы винтовок или чего еще там... :)
Как вам аргумент ? )

0

38

Кстати, из-за этой хрени что Флоин намешал, взрыв было слышно на много ярусов Казад-Дума )
Из-за этого нам пришлось делать ноги оттуда. Так как услышали орки и балрог (что б его потушило).
Когда мы убегали погиб Флоин. Но мы сумели скрытся и похоронить его дома. В Мории.. после чего покинули её и направились к Одинокой Горе с бесценной формулой пороха, единственным что напоминало о Флоине, о том какую услугу он сделал всему миру гномов. Поверьте, никто кроме гномов больше не узнает формулу пороха. НИКТО !)
Но теперь надо думать как использовать этот порох в боевых целях. Я сейчас в Одинокой Горе, сегодня отпишу пост.
Вот !

Накося-выкуси можно расценивать как неуважение к модератору Фродо. Настоятельно прошу вас не проявлять впредь неуважения к участникам форума(читайте правила)

И чего вы все такие подозрительние товарищи. А может это я в сторону орков адресовал ))
Кк.. удалил накосю. )) Насчет пороха вам подробную историю про Морию скоро напишу :)

Отредактировано Трор (11.12.2008 14:35)

0

39

Трор написал(а):

скажем так общими усилиями додумались до пороха

Итак, я так полагаю, товарищ Фродо просил полностью логичную и продуманную историю появления пороха. И то, что вы написали не пойдет. Я с таким же успехом на правах мастера игровых ситуаций могу скажем так случайно подорвать склады с порохом, при этом даже не объясняя как это произошло. То есть написать "склады ворвались". Вас устроит? Меня самого нет, - это плохой мастер, который так описывает ситуацию.
Итак, помните, как писали биографию в анкете (минимум 7 строк), вот точно так же опишите и про порох. Где как нашли компоненты, почему их вообще искать начали, ну и так далее. Вы же не провидцы. Одним словом отыграете изобретение пороха, тогда еще стоит задуматься. А вообще читайте мой пост в теме "Объективна ли Администрация".
Одним словом, ваш порох пока не одобрен ни админами ни мастерами. А за накося-выкуси и шкалу получить можно.

Отредактировано Янь (11.12.2008 11:53)

0

40

Так, про логическое появление пороха я пока пишу. То что это надо полностью описать - совершенно согласе.

А пока у меня есть вопрос к Mouth of Sauron, в каком количестве орки прибыли в лагерь Мордора?

0

41

в Эребор прибыло около сотни орков-знаменосцев. Они были из свиты Уст Саурона, и по его приказу были отправлены сюда, дабы сообщить стражам у Эребора о переговорах с Железными Холмами.

Вот его пост. Здесь немного орков (сотня где-то.. но так-как нписано около сотни, будем считать что их 90. Я правила читал :) нужно указывать точное количество).. которые пришли не В Эребор, а К Эребору !
В Эребор их бы никто не пустил, разве что прикончить :)

0

42

Товарищ Трор, что за "орочий лагерь"? Откуда вы его взяли?

0

43

Фродо, просто тогда Трор плохо знал положение вещей.
Сейчас мы ему уже обрисовали ситуацию.

0

44

если судить по его постам, то около сотни

Торин Дромангорг написал(а):

к Mouth of Sauron, в каком количестве орки прибыли в лагерь Мордора?

0

45

Даин, ваш последний пост 4 полных строки, растянутые на 7. Это не очень интересно читать. В правилах, конечно, не сказано про то, какая наполненность у 5-ти строк быть должна, но у меня к вам просьсьба, даже не как у модератора сего подфорума, а как у игрока: пишите более развернутые и красивые посты и все вам будут признательны (даже если не скажут в открытую).

0

46

Просто в диалоге не сильно, то и развернешь свой пост.

0

47

Скоро вы увидите пост про получение гномами пороха. :writing:

0

48

Будте только поосторожнее с разработками, дабы не рвануло. Шучу. А вообще поосторожнее с балансом Средиземья. А то потом Мастерам голову ломать придется, что с вашим порохом делать.

0

49

Янь
Постараемся.

0

50

История открытия пороха

Это произошло тогда, когда первые гномы спускались в Казад-Дум. Великие пещеры тогда были далеко не такими великими как сейчас, а если быть откровенными, то довольно маленькими.  А народа Ауле становилось все больше и больше, места в Мории стало не хватать, некоторые гномы стали уходить, увеличить Залы обычным путем было практически невозможно, твердые породы камня мешали работать.  И тогда повелитель гномов, Дьюрин Бессмертный  приказал ученым создать такое вещество, которое могло быстро и эффективно разрушать стены и камни Ученые много раз выходили наружу за ингредиентами, они проводили опыты в закрытых Залах и с маленьким количество вещества, но к успехам это не приводило… И тогда сотни лучших алхимиков народа казад отправили в разные части Средиземья в поисках, но с успехом вернулся лишь один Гиннар III он две сотни лет пространствовал по крайнему востоку Средиземья и вернулся будучи полу безумным, алхимик собрал лучших ученых тангар и они провели за экспериментами еще 20 лет, рецепт пороха был готов, правда вначале выходило лишь дымчатое вещество но в результате тысяч и тысяч опытов рецепт взрывчатого вещества был готов, правда пришлось заплатить дорогую цену, в одном из неудачных экспериментов Гиннар III погиб и унес с собой десяток подземных залов, именно тогда наконец удалось  высчитать правильное соотношение ингредиентов. Больше ошибок не случалось.  Тогда гномы начали использовать порох в прорытии своих бесконечных залов и коридоров. Именно в те времена царство Казад-Дум многократно увеличилось в своих размерах.  Гномы прорывали Залы и комнаты, где порода была слишком твердой, они взрывали ее, и им было легче добывать металлы.
Но со временем богатство народа казад исчерпалось, залежи мифрила подошли к концу, порох начал использоваться повсеместно, шахты гномов протянулись на многие лиги вниз, именно это и было их главной ошибкой. Гномы пробудили Ужас Дьюрина. Король гномов хотел было с помощью пороха справится и с этой напастью, но "Чудо Ауле" (как гномы назвали порох) успеха не принесло, порох только придал сил балрогу. Это был конец великому Казад-думу, и тогда тангары зареклись использовать порох в своих целях, они прозвали его "Проклятьем" Махала и казалось бы рецепт пороха был потерян, но это не совсем так…

Составлено Даином Железноступом и Торином Дромангоргом

Отредактировано Торин Дромангорг (14.12.2008 12:18)

+1

51

Мне ей Эру нравится, но посмотрим, что админы скажут.
Только я думаю сию бы историю куда отдельно вынести, если ее одобрят, чтобы ссылки давать на нее можно было протестущим.

0

52

Frodo написал(а):

Мне ей Эру нравится, но посмотрим, что админы скажут.

Если тебе честно нравится, то мы уже не зря старались.

0

53

Вполне правдоподобно. Текстам Толкиена не противоречит. Лично от меня - добре. :)

0

54

Мне тоже понравилось. Едниственное что меня смущает, это приказ: Сделать такое вещество, которое могло быстро и эффективно разрушать стены и камни...
не думаю, что это могло прийти ему в голову.

ну ладно. Воопщем я тоже "за". Только нужно еще может расписать подробнее? ну чтобы можно было вывешивать как страницу учебника истории. "Открытие пороха Гномами" =)
посмотрим, что другие скажут.

0

55

Саруман написал(а):

не думаю, что это могло прийти ему в голову.

Зато нам другое в голову не пришло :D
Хорошо, подумаем над другой формалировкой)

Саруман написал(а):

ну чтобы можно было вывешивать как страницу учебника истории.

Эм... Даты прописать?)

+1

56

Саруман написал(а):

Только нужно еще может расписать подробнее?

Подробней некуда. %-) Хотя может и добавлю че нить еще, с Торином подумаем.

0

57

Даин Железноступ написал(а):

Эм... Даты прописать?)

Неплохая мысль кстати.

Даин Железноступ написал(а):

Подробней некуда

Подробнее всегда есть куда, Даин.

И еще "изобрели" еще не значит "произвели в большом количестве"). В общем удачи. Спасибо за пост.

0

58

Вы не знаете о галюцыногенных грибах ? А ведь они тоже перетертые в порошок взрываются )

0

59

Торин, вы оказывается мои функции выполняете:

По полям гуляли люди. Около двадцати молодых парней, уроженцев Дейла. Все они были крепки телом, и при оружии, с такими не просто совладать. Шли они бодро и весело, кто-то напевал песню о славных битвах, а кто-то просто болтал.
- Слышали, - произнес кто-то,-  согласно новому указу Короля, каждый мужчина в Дэйле обязан пройти военную подготовку.
- Наконец-то. Теперь мы сможем сколотить достойное ополчение. Не то что раньше. Несколько тысяч бойцов, и все. Не знаю как бы мы без гномов жили. Проклятые орки…
- А ведь это еще не все, Король готовит армию, говорят скоро начнется знатная война, и тогда мы с гномами покажем всем этим вастакам с харадцами! –в предчувствии скорых боевых действий выкрикнул молодец.
Но тут молодые люди увидели одинокую девушку бредущую по дороге. Кто-то плоско пошутил, и все тут же загоготали. Приблизившись к девушке в перед вышел человек, похоже самый старший из кампании.
- Здравствуй девица, кто ты и куда путь держишь?

Чтож, это хорошо, вот только хотябы в известность меня поставили. На сей пост нареканий нет.

0

60

Торин, союз с эльфам... Хороший ход стратегический (вот только как на это гномы пошли!), ловите плюс - поставлю сюда, чтобы не боту ставить.
Эльфов тогда пусть мастер игровых ситуаций отыграет (ну или Мастер Игры) - так будет интереснее.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Служебная тема] Офф Эребора и Дэйла