Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.МО.] Вход в морию...


[ТЭ.Мглистые Горы.МО.] Вход в морию...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Именно здесь стоит дверь из мифрила. Который светиться в Лунном свете... здесь нужно говорить Мэлон, и дверь откроется.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 07:27)

0

2

пройдя целых 4 дня по мории я нашол выход но я чуствую эльфийский дух гатские ясноглазые эльфы мы их боимся , мы очень устали моя прелесть и хотим есть да да вкусной рыбёшки мня мня , а сейчас спать беспокойным сном , а зафтра выбиремся наружу и поедим , а потом на поиски нашей прелести , да да нашего подарка .

Отредактировано Gollum (21.08.2007 23:29)

0

3

млин на пустой желудок не заснуть , значит надо посреди бела дня вылазить наружу из пещер гномов , найти селение моя прелесть и украсть еды да да  еды моя прелесть мы хотим кушать .------------------->[дом элронда , гостевая ]

Отредактировано Gollum (22.08.2007 09:43)

0

4

Напевая безобразную песенку голлум топает ко входу в царство гномье , хоть там сыро и уютно , к дому элронда он больше привык *там хотя бы еда нахаляву* , и вот дойдя до ворот :так моя прелесть что ту у нас , так как врйти , мы должны вспомнить , да да моя прелесть вспоминай , ну ты головешка думай , ах да да мы молодци *безобразные пляски* мелон тада ворота открываються да да моя перлесть смотри сюда , никого неть , ну как всегда одному и в потёмки , ну ладно мы идём туда , моя прелееееееееесссттттььььь: далее голос тонет в темноте .

0

5

мы пробирались через заснеженные горы... ниже ... к этой заветной двери. НАм помогала удача, терпение и несомненно моя магия... все было спокойно.. было так сказать, относительно прохладно... чистое голубое небо и вдали крассный ореол заката... красиво... озеро играло солнечнами бликами.. можно было наслаждаться каждым мгновением и не идти никуда... Но мы пришли не наблюдать здешние красоты...  я обернулся к моим спутникам...
-Вот мы и пришли... здесь, именно здесь вход в морию...  *я указал на скалу, на которой была выгривирована какое-то подобие двери...* -Щас она тускла, но с наступлением ночи
и момента когда луна озарит её, все изменится.. она заиграет бликами... Но думаю можно сделать привал после дороги, а заодно и подождем ночи... или выдвигаться сразу?

0

6

Аксель подошел к скале, где проглядывались очертания двери.
-Да, красиво, нечего сказать... Наши гно... - он осекся. - Те творения гномов, которые я раньше видел, с этим, конечно, тягаться не могут. Считаю, нужен привал, ибо даже доблестные эльфы - он прищюрился, посмотрев на эльфийское составляющее отряда - должны хотеть кушать и отдыхать. Как более опытный в этом деле, предлагаю привал, ибо что ждет нас в Мории - неизвестно, и следует хорошенько отдохнуть перед этим "неизвестным". Считаю, что Арагорн - он кивнул на дунадана, - меня поддержит. Высказавшись, он вопросительно посмотрел на остальных.

0

7

Отряд довольно быстро преодолел растояние до Мории,и вот уже почти все были у входа в величайщий подземный город гномов.Леголас подошел к озеру которое было возле входа.
Это непростое озеро оно полно тайн и древних знаний.Поскорее бы войти в Мории не нравивится мне это озеро.Подумал про себя Леголас.Эльф присел на камне и стал ждать остальных.

0

8

Арагорн подошел к изображению ворот на скале и залюбовался. Такая тонкая, искусная работа, выполнена с такой аккуратностью и тщательностью, словно это не скала, а драгоценное украшение. Он вложил пальцы в желобок рельефа и провел вдоль него рукой. Арка ворот на скале была изображена таким образом, что ворота должны были быть двустворчатыми, но никакой границы между створками не было. Тонкая работа. Или магия.
Арагорна от созерцания отвлек голос Акселя, рассуждавшего о том, когда лучше отряду выступать. Арагорн был почти согласен  с ним.
- Отдых многим из нас необходим, но здесь небезопасно. Стоянку разбить можно лишь в том месте, где мы можем спрятаться или держать оборону, но здесь ни то, ни другое невозможно. Здесь неподходящее место для лагеря.

0

9

-На счет небезопасности я согласен, мне тоже не нравится это озеро - слишком тухло оно выглядит! Я не предлагаю разбивать лагерь прямо перед воротами - здесь слишком мало места. Мы немножко отойдем назад, и как раз удалимся от этого озера. Да и тем более, для чего существуют дежурства по лагерю? - Акс усмехнулся и подмигнул Арагорну.

Отредактировано Аксель (19.01.2008 06:47)

0

10

- Я с вами согласен. Лучше отойти чуть дальше от озера, к холмам Эрегиона, - тихо сказал эльф, подойдя к следопытат и айну. - К тому же - раньше ночи ворот из isildin мы не увидим. Только вот смею вам всем напомнить, что ворота Мории делались не сколько гномами, сколько ими и кузнецами из Гвайт-и-Мирдайн, - он кинул взгляд на Акселя.
Феанаро подошел к самой двери и провел рукой по скале. Пальцы чувствовали инкрустацию серебристым металлом, отражающим свет цветка Тельпериона. Но его поразило не это. Примерно в середине двери можно было рассмотреть один-единственный узор.
Восьмиконечную Звезду. ЕГО Звезду.
Но тут-то она могла быть только как герб Тьелперинквара
PS: попытался перевести "итильдин" на квэнью... скорее-всего, неправильно.

0

11

-да нет я думаю... ничего не случится... тем более уже скоро стемнеет... просто сядем сдесь.. и подождем пару часов...
я присел на камень рядом с воротами, облокотился на посох и стал вглядываться в озеро и на закат... удивительно красивое зрелище... красный диск медленно медленно опускался, освобождаю место мраку на небосвводе... с другой сторону уже начинали виднется звезды...
-просто подождем... *еще раз я повторил...*

0

12

- Угу... - мрачно сказал эльф.
Ариен увозила свою колесницу с горизонта, а Талион, наоборот, только начинал свой долгий ночной путь.
Закат...
"Интересно, а тогда... , тоже был такой же кровавый закат, как и сейчас? И он красил нолдорский доспехи, как свет факелов в Альквалондэ, красил в кровь? Только тогда сама земля напиталась эльфийской кровью"
Конечно же он знал, что за земля осталась у них за спиной, что за землю он видел с горных отрогов.
Эрегион, земля Гвайт-и-Мирдайн, земля Тьелперинквара. Земля, чьи кузнецы не превзошли лишь одного мастера - его, Феанора.
Земля, павшая от рук Саурона. Старший сын Финвэ никогда не видел главного слугу Моргота, лишь слышал о нем - от Майтимо, от Тьелпе... Но ни старший сын, ни внук, по понятным причинам, о том говорить не желали и делали это с большим трудом.
В стремительно темнеющем небе начали загораться звезды, легкие лучи Тилиона касались каменной стены, на ней проступали письмена и знаки...
Звезда, герб наугрим (кажется), тенгвар...
"Эру, ЧТО они сделали с тэнгваром?!"
http://i034.radikal.ru/0801/3f/dff7f5f1c388.jpg

0

13

Миа и Нори проезжали мимо (на конях)... Вдруг кони заволновались. Стало видно, что они боятся чего-то. Миа попыталсь успокоить своего, но он явно не собирался это делать...
  Подруги спешились и взяли коней под узцы. Тут они заметили расположившуюся неподалёку группу людей... они, кто сидел, кто стоял, возле стены, на которой виднелся красивый замысловатый рисунок...
  Ещё там было странное озеро... оно Мие сразу не понравилось. "Хм, что это за озеро, оно выглядит несколько... зловещим! Думаю, раз никто к нему не подходит слишком близко, то и мы эксперементировать не будем!"
  Девушки подошли к людям(не говорить же "существам"!), и Мия вежливо поздоровалась:
   - Здравствуйте!
  Тут вдруг кони испуганно заржали и вырвав у нас из рук узды, стремительно умчались вдаль...
"Теперь точно придётся оставаться здесь... по крайней мере на ближайшее время..." Девушка осмотрела всех присутствующих..."

0

14

ООС: не хотите "существами" - "люди и эльфы". Потому как на "людей" могут и обидится (эх... жаль, не имею прав мысли читать ^^)
Эльф усмехнувшись, смотрел за двумя человеческими девушками.
Его они забавляли, как и вообще весь род Последующих. Причем нолдо сам не знал чем. Но бешеной любви к атани он, как Финрод, явно не питал.
Девушки были сложившейся ситуацией явно удивлены
"Даже коней не удержали... впрочем, что я от дочерей атани хочу? Некогда им учится коней на скаку останавливать..."
- A... - он осекся, с губ чуть не слетело слово на квэнье, - приветствуем всей своей разношерстной компанией, - он окинул взглядом Арагорна с Акселем, Курунира, Леголаса, Каэтан и Эрейниона (ООС: ох... я знаю, что не знаю имен! точнее - перс не знает). - Мы тут занимаемся поиском... проблем на свои головы. Желаете присоединится? - эльф улыбнулся, но в улыбке не было тепла, а в серых глазах - света.

0

15

Норивнимательно посмотрела на эльфа.
Похоже он не очень доволен нашим присутствием, но чтож придётся ему потерпеть!

Слегка злорадно подумала Нори. Выхода у них не было. На конях осталась вся их провизия и некоторые другие вещи.
Слава богу, хоть оружие при нас.
Она вопросительно посмотрела на Мию.
Ну, что присоединимся?

0

16

Думаю, да! А то мне как-то уже малость поднадоело жить без проблем! ехидно сказала Миа, глянув на эльфа.
  Затем девушка оглядела присутствующих.
   Ну что, нверно со знакомства начнём? Я Миа.
  Полуэльф вопросительно посмотрела на Нори, предлагая ей тоже представиться.
   "Хм... судя по всему, эти люди и эльфы собираются идти куда-то. Наверно здесь как-то замешана эта стена... очень похоже на ворота..." Дева повнимательнее рассмотрела рисунок "Да! Я же читала об этом! Существуют целые летописи о жизни гномов в пещерах во Мглистых горах... Мория... царство Дарина... думаю, на это стоит поглядеть!"

Отредактировано Миалианна (21.01.2008 19:49)

0

17

Глядя на щебечущих новоприбывших девушек, Акс мрачно улыбнулся: Дааа, чувствую, чем дальше мы тут останемся, тем путешествие будет веселей... Кого еще придует сюда? Может, дракона? А что, ему тоже нужно. Сокровища пособирать, например... Посмеявшись про себя, Акс подошел ближе к девушкам:
-О, вот это мне ближе по душе... Здраствуйте, девушки, я Аксель, можно просто Акс. Будем знакомы. - Акс галантно склонил голову, думая про себя: Да уж, не зря меня Валор светским привычкам обучал, хе-хе... Все же люди, да еще такие, - он метнул острый взгяд на девушек, - лучше чем надменные эльфы или проницательные старики-маги...

0

18

Каэтан благоговейно созерцала древние Врата Мории, стараясь запечатлеть в памяти каждый изгиб, каждую чёрточку, каждую прожилку серебристого рисунка - от древ по бокам до рун на своде Морийских Врат. На белериандском диалекте Синдарина, который она неплохо знала, здесь было выгравировано: "Врата Дарина, Владыки Мории. Молви, друг, и войди". Ниже значилось: "Я, Нарви, создал Дверь. Келебримбор из Эрегиона запечатлел эти знаки". Под рунами красовался знак народа Наугрим (Каэтан узнала его почти сразу, так как наткнулась как-то на него в одной из книг, и он врезался ей в память). А в центре, там, где, по идее, должна быть щель ворот, но была совершенно гладкая каменная поверхность, находилось нечто, ради чего она когда-то перерыла всю библиотеку Ривенделла. Звезда Дома Феанора, древний нолдорский герб. Каэтан показалось, что ей удалось прикоснуться к частице самой истории, напоминанию о самом загадочном и знаменитом, хоть и в роковом смысле этого слова, царственном роде эльдар, пресёкшемся давным-давно.
Эльфийка тихо хихикнула, услышав ироничное высказывание стоящего рядом нолдо, а затем попытки Акселя познакомиться с только что прибывшими девушками, одна из которых явно была полуэльфийкой. Отметив про себя этот факт, Каэтан вдруг услышала странное бульканье, доносившееся с озера. Аксель был прав, оно выглядело именно тухло, и запах от него шёл странный - запах гнили и ещё чего-то противного. И тут тёмную, тяжёлую гладь воды разорвал будто клубок гигантских, скользких серых змей, слабо светящихся в темноте, склизких, грязно-зелёных. Каэтан стояла прямо напротив Врат, и её спасла только натренированная реакция - на то место, где она только что стояла, рухнул большой мокрый валун, покрытый илом и водорослями. Он с силой ударился о Врата, осыпав путников пылью, эльфийка испугалась, что они сейчас рухнут, но творение древних мастеров без труда выдержало этот удар. Сердце Каэтан стиснул страх, но вместе со страхом пришло нечто новое, что доселе не приходило в битвах с орками - некий азарт, огонь растёкся по жилам, придавая сил. Девушка схватила лук и послала стрелу в одно из ужасных извивающихся щупалец. Но затем вода недалеко от берега забурлила, и свет Исиль осветил мерзкую, огромных размеров уродливую морду чудовищного спрута, в пасти которого виднелись клыки в локоть длиной.

0

19

Так и не услышав ответа от девушек, Аксель тем не менее заметил некоторое изменение в пезйзаже - а именно, озеро за их спинами взбурлило, и через некоторое время оттуда натянутой стрелой взвились огромные, мокрые, вонючие щупальца какого-то страшного существа Тьмы. Вместе с щупальцами в отряд летели камни, бревна и даже полуразложившиеся трупы. Девушки, обернувшись, взвизгнули и кинулись в рассыпную, Аксель же завороженно смотрел, как толстое и противное щупальце поднимается над его головой... Наконец, оно зависло над ним, страшное, покрытое слизистыми присосками, и, когда наконец ожидание достигло апогея, Акс понял, что сейчас что-то случится. Произнеся глупое:
-Опс! - он ринулся из под возможной траектории щупальца, как раз вовремя - там, где он стоял мгновение назад уже лежало щупальце, судорожно извиваясь и раскидывая камни по сторонам. Откатившись, он начал отступать подальше от озера, еще не прийдя в себя, но автоматически доставая лук из-за спины. Щупальца тем временем бушевали на берегу, и Акс начал претворять то, чему его учили всю сознательную жизнь: убей, или убьют тебя, выстрел за выстрелом посылая стрелы в мокрые и скользкие щупальца...

Отредактировано Аксель (22.01.2008 06:55)

0

20

Сначала раскалилась Звезда, обжигая кожу сквозь лен нижней рубашки. Таковы были ее Чары. А потом…
«Эру Единый!» - эльф еле увернулся из-под камней и бросился в бок, стараясь держаться ближе к стене. В идеале было бы подойти к воде и рубануть по щупальцам мечом.
Но хоть как-то спланировать свои действия не удалось.
Он увидел, как щупальце летит прямо на него.
Сверкнул в свете луны серебристыq клинок, отрубая противное щупальце. Брызнула черная кровь, слава Единому, не заметная на черной котте, но перепачкавшая меч.
Но сейчас эльфу было все равно.
- Айну, открывай дверь! - крикнул нолдо, отсекая еще одно щупальце.
Над темной гладью воды показалась голова чудовища…
«И как только Ульмо терпит ТАКОЕ в своей стихии, а?»
Человек, один из следопытов, и синдэ стали отстреливаться от существа, но Феанаро чувствовал, что долго им не продержаться.
Дверь… дверь… дверь…
- Идите ближе к двери, иначе стрелы кончаться, - крикнул он обоим.

0

21

я вскочил, когда увидел это существо, оно с силой ударило о только что засиявшие письмена...  Видя как Аксель посылал град стрел, а каэтан рубила шупальца, мне стало поспокойнее... я знал это существо.. "страж озера", так его называли...  сколько же их в этих глубинах?...
тут мои мысли прервало одно из щупалец.. я резко вскочил, что-то прошепчя посоху.. шупальце ударилось о невидимаю преграду... буквально в сантиметрах от меня.. слыша крик Нолдо, я подбежал к сияющей двери... шупальце безрезультатно билось об невидимою преграду... я поднял глаза, увидел знакомые строчки,я видел эту надпись в дрених книгах...
"...Молви друг и войди..." я уже много думал над этими словами... поднеся посох к отметине я громогласно крикнул
-Мэлон!
в это же мнгновение дверь чудесным образом стала открыватся... я не видел что творилось у меня за спиной... изредка шупальце пыталось проломить мой магический барьер, но все безуспешно...
-Вперед! В Морию!
тут я развернулся дабы увидеть все ли живы-здоровы... и надоевшая шупальца, все еще крутилась рядом со мной... резким взмахом посоха я оторвал её под корень... так что вся эта конечность рухнула на земь...Видя что никто не постродал, и как "страж озера" медленно стал сдаваться, и опускался в воду я зашел в этот мрак мории...

0

22

Увидев Это Норианна сначала замерла от ужаса, а потом громко взвизгнув, отскочила в сторону, увлекая за собой Миалианну. Потом уже более-менее понимая происходяшее девушка
выхвытила меч и попыталась отрубить щупальце. Это оказалось нелегко, но Норанна кое-как с этим справилась. Ей удалось ускользнуть от другого щупальца и она огляделась. Все остальные пытались отражать натиск противника.
Нет, долго так мы точно не протянем...Что же делать?
С отчаянием подумала девушка. Тут она заметила, что ворота открылись и все кинулись в них.
Миа!
Нори схватив свою подругу побежала в темноту ворот.

0

23

Сквозь пелену боя Акс услышал крики высокомерного эльфа, обернувшись на мгновение он увидел, что Саруман колдует над дверью-проходом в Морию. Не переставая отстреливаться, в одно момент он понял, что стрелами этому чудищу ничем не навредишь, и тут же услышал крики опять того же эльфа:
- Идите ближе к двери, иначе стрелы кончаться! - начал отступать к двери. Однако эльфийка-стрелок и не думала отступать: в запале они либо не слышала криков других, либо попросту не хотела сдаваться. Проклиная себя за свою доброту, Акс в три гиганстких шага подскочил к ней и заорал на ухо:
- Уходим! Уходим же отсюда! - и тут же увернулся от одного из щупалец, толкнув в другую сторону эльфийку. Разлетевшись в разные стороны, и упав, человек и эльфийка тем не менее избежали участи быть расплющеными этим громадным слизняком. Вскочив на ноги, Акс подбежал к эльфийке, помог ей подняться и они вместе начали отступать к уже открытым Воротам Мории...

ОФФ: эм, Каэтан, ниче то что я немножко за тебя расписываю? :)

Отредактировано Аксель (22.01.2008 18:54)

0

24

Когда озеро вдруг вздыбилось, Миа услышала позади себя какой-то всплеск. Тут она почувствовала, как Нори потянула её в сторону. И вовремя! обернувшись к озеру она увидела огромное чудище со множеством щупалец. "Ого себе! И как только оно в озере помещается?!" Затем Миа почувствовала, что думает немного не о том и, схватив лук, она начала осыпать существо стрелами. Она не знала почему, но первая стрела почти отстрелила одно щупальце. Но Это разьярилось ещё больше. Миа поняла, что стрелы тут врядли помогут. Выхватив свой меч, она принялась рубить щупальца. Получалось не плохо, ведь этому,впринципе, способствовала тонкость острия клинка, но уж слишком их было много...
  Мели услышав эльфа, призывающего всех идти к воротам, подбежала туда. Там уже колдовал над дверью какой-то, судя по всему, маг. Ворота отворились и Нори потянула её за собой во тьму Мории...
  "Какого ради, мня всегда куда-то тянут, что я сама ходить не умею?!"

0

25

Огромная тварь изрыгала на берег озера неприятную липкую слизь, по свойствам сходную с кислотой, но это была всего лишь ее слюна.  Быстрые гоблины отбивались  с особой силой и главное, что было не свойственно гоблинам, они дрались все вместе, будто бы жизнь каждого в стае чего-то стоила. Тупая боль, сковавшая все тело, сводила с ума. Щупальца отрастут, но кто будет кормить деток, этих маленьким беззащитных деток. Стрелы, магия, мечи, боль, малыши, еле-еле шевелящиеся под боком. Все гоблины рванули к странной полыхающей пещере. И когда последний из них скрылся, кракен издал рык, похожий на завывающий плач. Она чувствовала, что изящные гоблины попадут к Тьме, что он пожрет их как и большинство других гоблинов, что уходили от нее. Животные, неразумные не могут чувствовать горечь, недовольство, ненависть? И опять ложь. За последнее несколько месяцев это были первые гоблины. Ей хотелось есть… а главное… главное, есть хотели измученные детки. Они не могли расти, и она кожей чувствовала их голод и странную… холодную боль. Путники не могли видеть этого. Кракен поднял свою уродливую голову еще выше над водой. После чего резкими движениями головы стал отрезать свои щупальца. Крик, наполненный болью, ненавистью и счастьем вырывался из ее глотки. И вот… когда вода окрасилась в странный темный цвет. Все затихло. Убив себя, она пыталась спасти свой род, накормить детей. И какова же была страшная насмешка судьбы. Водные паразиты царившие в мертвых телах ее отпрысков, вот уже несколько недель, получили и мать.

Эльф видел, как распахнулись врата Мории, видел, как остальные бросились к ним, но что-то заставило его задержаться.
Тварь защищалась, как могла, как могло защищаться проклятое и искаженное создание Моринготто, убийцы, Врага, которому Феанаро так и не успел отомстить.
Крик наполнил все вокруг, крик, почти разрывающий барабанную перепонку, крик страшнее рева барлогов.
Тварь умирала – это эльф понял сразу. Не от их оружия, просто умирала.
Он прошептал что-то про Эру Илуватара и созданий Искажения и бросился к отворенным вратам, вроде, последним.

0

26

Каэтан была почти оглушена душераздирающим рёвом озёрного стража, посылая в него стрелу за стрелой, и опомнилась, только когда услышала зов следопыта у самого её уха. Бедные уши её запротестовали от такого обращения с ними, но Каэтан удалось не потерять ориентации в пространстве, и, увлекаемая человеком (кажется, это был Аксель), она вбежала внутрь, в разверстую пасть темноты. Обернувшись, эльфийка увидела стоящий в дверном проёме обрамлённый лунными лучами изящный силуэт черноволосого нолдо. Он пытался закрыть Врата, но тяжёлые каменные створы уже закрывались и сами. С тем же треском и скрипом, как и при открытии, но на сей раз каким-то жалобным и оборвавшимся на высокой ноте, оставив путников в непроглядном мраке. Впрочем, непроглядным он в полной мере не был, откуда-то - то ли от стен, то ли от прохода за ступеньками впереди, лился странный, мертвенный свет, достаточный для эльфийских глаз.
Каэтан высвободила руку, благодарно взглянув на Акселя - язык пока ещё отказывался ей повиноваться, - и прислушалась, чтобы определить, не донесутся ли спереди вопли потревоженных гоблинов или ещё что похуже. Она уподобилась натянутой струне, напрягая слух и мускулы. Мало-помалу дыхание её успокаивалось, и вернулись мысли о том, что ожидает их там, в глубине этих чертогов, какие приключения и сюрпризы ещё ждут путников. Она беспокоилась за двух новоприбывших девушек, готовы ли они к такому походу. Нужны факелы, сказала она наконец, ища в сумке кремень и огниво.

0

27

Виверна приземлилась прямо перед воротами. Хонахт слез с нее и подошел к двери.
-Ххааа....гнноммы ии элььфыы рассчиитыввалии чтто нникккто нне прройдеттт...Мелот... - последнее слово было даже противно назгулу, но ничего не поделаешь. Дверь отворилась и Хонахт, усмехаясь прошел внутрь...
----------->Первый Уровень.

Отредактировано Honaht (08.04.2008 14:54)

0

28

Приехал отсюда: Кардолан

*Остановившись перед Морией, после трехнедельной скачки, Рундагор облегченно вздохнул и закурил*
- Вот и ты, сказал он посмотрев на Морию - мечта гномов Средиземья,..
Докурив, он решил здесь переночевать на скалах, в невидимом для посторонних глаз месте.
Поужинав он уснул, а проснувшись утром вошел в Морию отослав коней в деревню назад...

Уехал сюда: http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=75773#p75773

Отредактировано Рундагор (01.08.2008 09:19)

0

29

*передумав идти в Морию.. решил проехать у врат Рохана и в Эдорас, у него было дело к Баотену*
- Там разберемся со всем - пробормотал он про себя
*Покурив, он начал собиратся в путь*
- Далекая же будет дорога.. подумал он
*Через час Рундагор с запасной лошадью мчался в сторону Изена*
*Постепенно темнело,.. усиливался ветер. Вот-вот должен был начатся дождь*

Уехал сюда: http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=80470#p80470

Отредактировано Рундагор (05.08.2008 14:04)

+1

30

Приехал отсюда: Остранна

*Финрод с изумлением и чутким интересом вглядывался в тонкие сияющие линии врат мории...*
- Так вот ты какая, великая Мория, мечта гномов северного мира. - Брови князя сошлись вместе - Я чуствую в недрах твоих давнешнее зло, которое мне впрочем ведомо по сущности своей.. А вот и звезда Феанора - чуть слышно с легким сарказмом в голосе пробормотал он про себя и обернулся к ожидающим его эльфам..
- Готовтесь друзья.. - он негромко но отчетливо обратился к ним - в Мории нам будет жарко. Но есть и шанс проскочить незамеченными. Я думаю лошадей мы отпустим, большую часть провизии и вещей понесём на спинах.. - он достал из ножен меч. Лезвие Анармакила чуть светилось во тьме мягким серебристым светом успокаивая глаза. Присущего ему голубоватого свечения не было, и поэтому Финрод знал что орков поблизости нет. Сзади него эльфы спешивались, перекидали тюки себе на спину, проверяли луки, доспехи, мечи и снаряжение.
Наконец, когда всё было готово, Финрод подошел к своему коню и шепнул ему что-то. Скакун громко заржал и прянул назад, в сторону Имладриса. Вместе за ним сорвались с места остальные эльфийские лошади поблескивая во тьме упругими серебристыми боками и белыми гривами...
Князь подошел к вратам Мории и отчего-то в его глазах полыхнул синий огонь.. но это только на миг. Через секунду его глаза были такими же яркими и пронизывающими как и всегда.. эльф будто умел смотреть в душу когда это было надо. Он умел успокаивать но умел и приказывать взглядом. Умел пугать и проганять прислужников тьмы ярким пламенным взором Силы.. сейчас же его глаза будто пытались прожечь звезду Феанора на воротах.. князь подошел к ним почти вплотную и дотронулся кончиком меча к рисунку. Тот засветился чуть ярче и Финрод тихо, но звонко приказал
- Мэлон !! и в ту же секунду врата Мории пришли в движение открываясь. Финдарато чуть отошел от них и внимательно всмотрелся зорким взглядом в тьму подгорного царства которая зияла в проёме открытых врат... он зажег факел и потихоньку двинулся внутрь. Тьма отступала перед напором света от факелов и серебристого отсвета благословенных эльфийских мечей... Эльфы все как по команде достали сабли и факелы и двинулись вслед за своим многоопытным предводителем вглубь Мории. Им предстояло пройти Морию и выйти около осаждённого Лориэна... путь света сквозь тьму начинался...

Отредактировано Финрод (07.02.2009 11:52)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.МО.] Вход в морию...