Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЖХ.] Караулка


[ТЭ.Рованион.ЖХ.] Караулка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...Балин устало ввалился в тесное накуренное помещение, в котором набилось столько народу, что низкорослый гном со всего маха наступил кому-то на ногу. Обиженный гном с помятой ногой (ещё бы не помятой - сапогом с окованной подошвой можно вообще ногу в блин раскатать) зычно ругнулся, взмахнул кулаком и уже хотел ударить своего обидчика, как вдруг разглядел в табачном дыму морду Балина, кисло улыбнулся, потом отвернулся и ушёл. Балин криво усмехнулся, когда к нему подскочил старый приятель Двалин - рослый, широкоплечий гном, лихо вертящий тяжеленным баруком. Двалин стиснул своего ровесника в стальных тисках, что кости гнома непроизвольно жалобно захрустели. Но вскоре Двалину надоедели эти "телячьи" нежности, и он, улыбаясь во весь свой рот, способный заглотить, наверное, молодого бычка в один присест, подвёл Балина к новичкам. В моменты, когда Балину приходилось разъяснять правду, втолковывать её в чугунные головы неотёсанного молодняка или вдалбливать в неподатливые дубовые чурбаны стариков, он непроизвольно жалел, что затеял этот переворот.
- Давай сам, дружище? - умоляюще шепнул Балин на ушко Двалину.
- Нет уж, дудки! - весело рявкнул тот. Балин нахмурился, но роль народного вождя, светила нации просто заставляла вразумлять новичков. Он вздохнул, ещё больше нахмурился и начал говорить. Как всегда немногословно, но безальтернативно, так, чтобы всякий чурбан ему поверил...

...- Зачем ты привёл новичков, когда переворот на днях?! - Балин нарочно избегал точной даты, потому что не был до конца уверен, кто же из его соратников является соглядатаем. То, что этот шпион был молодой гном не сомневался - надо всегда готовиться к худшему.
- А разве новые воины в наших рядах не помешают? - Двалин улыбнулся и засверкал радостным взглядом. - Они ребята проверенные, тёртые, хоть и молодые.
- И что с того?! - взбеленился Балин, но вскоре взял себя в руки и уже спокойно продолжил, - Выступление на днях. Планы подготовлены, всё решено, обговорено и приготовлено. А тут новобранцы, чтоб их! Хочешь, чтобы о нашем заговоре узнали?! И всех убили?! Ах ты! - Балин схватил Двалина за грудки. При их разнице в росте это выглядело комично и, по меньшей мере, нелепо.
- Спокойно, вождь! - примиряюще развёл назревающую драку в стороны Гимли. Тот самый Гимли, с которым когда-то поругался Балин на привале. Как иногда бывает хитра и коварная злодейка-судьба, вы не находите? Совсем недавно молодой Гимли, которому светил высокий чин при дворе короля Даина Железностопого был ярым сторонником покровительства Эребора над Железными Холмами, но полгода назад, когда этот чин накрылся медным тазом и отчаянный храбрец Гимли, не раз бывавший в серьёзных переделках, которые не снились многим седобородым гномам, вмиг разуверился в короле. Вот тогда-то он вспомнил слова Балина, оказавшиеся правдой: "Эребору не нужны сильные Железные Холмы, им нужно железо и солдаты, послушные, рабски преданные солдаты. Они занимают места более достойных, храбрых и умных гномов своими преданными наместниками, готовыми танцевать перед ними на задних лапках". Сейчас мало находилось столь преданных сторонников у Балина, как Гимли.
- Так, слушай меня, Гимли, - Балин недоверчиво покосился на Двалина. - Скажи ребятам: на закате. Сегодня. - Когда Гимли торопливо ушёл из опустевшей каморки, где они были до этого втроём, Балин поманил Двалина пальцем и сказал, - Не доверяю я Гимли: ты тоже своих ребят зови. За два часа до заката.
- Но это же через час! - воскликнул Двалин
- Вот именно! - воздел палец к потолку Одноухий. - Только если что на Гимли первым не нападай: у него ребята не чета твоим - сотрут как калач. Вдруг он всё-таки с нами? Я же свой отряд приведу к чертогам в тот же час. - Двалин выбежал из комнаты, едва не размолотив мешавшую пройти дверь.
"Вот и отлично. Если они оба верны правому делу, то атака удастся в любом случае. А если нет..., то я всё равно нападу на короля первым!". Балин криво усмехнулся и поправил на себе доспехи. Вскоре низкорослый гном направился к своим верным, проверенным воинам, способных задаваить, если не умением, то числом, отборную гвардию Даина Железностопого. Тем более, что там у Балина тоже были свои люди.
Чертоги Его Королевского Величества

Отредактировано Аксель (25.11.2011 19:21)

+1

2

... Гимли, уставший и грязный еле передвигал ноги. Едва дошол он до поста, как рухнул на землю. Караульные, увидив неизвестного путника, тут же подбежали, приподняли и посадили около большого, заросшего мхом камня. Кто ты, что ты молчишь? Надо его отнести внутрь, пусть поест и выспиться, а там все и узнаем. - обсуждали стражники между собой. Хм, тебе не кажется, он мне кого-то напоминает! Ой, да брось, наверное очередной бродяга. - продолжали они.
    Гимли уже крепко спал и ему снилось, что он стоит в середине просторного помещения, вокруг столы с разной провизией. Гномы, люди прировали и злосчатно обсуждали что-то про Гимли. Всё кружилось и расплывалось.
    Прошло какое-то время. Луч света светил в глаза. Гимли приподнялся и осмотрелся. Увидив перед собой столик с закуской, встал и с жадностью приступил есть. И где же ты был все это время, Гимли, сын Глоина? - спросил гном в синем плаще и с черным колпаком. Гимли чуть не подавился услышав, чей-то голос. Я и недумал, что за мной следят. Честно я так устал и проголодался, что не помню как сюда попал и что было раньше. - радостно ответил Гимли. - А собственно где я?
    Да уж, совсем тебе память отшибла. Север Железные холмы. - громко сказал гном, добавив - Набирайся сил, тебя ждут в чертогах.
Гимли сделал еще один глоток воды, встал, осмотрелся и вышел из комнаты...
>>>Чертоги короля

Отредактировано Гимли (23.11.2008 13:54)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЖХ.] Караулка