Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Кнуты и пряники


Кнуты и пряники

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Пока что это все. Вернее это все с моей стороны. По регламенту я сделал так, что нужно одобрение 3-х админов(ну или одного Сарумана), чтобы повесить награду. А то это не награда выходит, а мое имхо. Так что просьба выразить свое мнение (мне кажется страна должна знать своих героев). В общем-то должно же людям быть приятно, что их вклад не забыт и оценен.
Так же не забываем, что я пока только по 5-й степени прошелся. То есть не стоит предъявлять слишком завышенные требования к награждаемым. Мой личный критерий - одно сделанное дело по развитию форума (модерирование, администрирование само по себе не в счет - именно конкретные факты, модерировать и администрировать по разному можно).

Если не нравится сама награда или количество степеней, предлагайте альтернативы.

0

32

Frodo
Я тебя полностью поддерживаю как же всё таки это редко бывает...

0

33

Frodo написал(а):

Эовин

я бы ей дал степень повыше :) остальных поддерживаю.

0

34

Gandalf написал(а):

я бы ей дал степень повыше :) остальных поддерживаю.

В таких случаях и вообще при выдвижении кого-либо просьба заслуги перечислять (они будут указаны так же и при вручении награды в соответствующей теме). Пока что я против предложения Гэндальфа. (Естествеено, я сужу только по тому отрезку жизни форума, что был при мне. Историю знаю плохо.)
V степень считаю присужденной. Награда переделывается Акселем, повешу скоро. Насчет IV пока что не решено.

0

35

Frodo, заслуги Эовин по наведению порядка в Рохане тянут на 4ую степень минимум. Она - единственный человек, который этим занимается. а остальным тогда можно вешать, как я понимаю.

0

36

http://s60.radikal.ru/i168/0906/c8/a4e2fd172d20.png

http://s48.radikal.ru/i119/0906/95/173e889b91c0.png

0

37

Gandalf написал(а):

Frodo, заслуги Эовин по наведению порядка в Рохане тянут на 4ую степень минимум. Она - единственный человек, который этим занимается. а остальным тогда можно вешать, как я понимаю.

Сам считаю, что V. Так что пока что против. Мой личный критерий IV - это некоторая постоянная и разнообразная активная деятельность (не бесплодная, конечно) или добросовестное исполнение своих обязанностей длительное время. У меня вообще весьма жесткие требования к высоким степеням (иначе толку-то в них?). Я например не вижу ни одного кандидата на 1-ю степень, но в том отчасти и ее смысл - это нечто особенное (бедь выше-то награды нет!)
p.s. Меняю несколько регламент: начиная с 3-й степени для выдачи награды нужно единосное согласие Гэндальфа, Акселя, Денны, Фродо и Сарумана. IV,V - 3 голоса "за" (думаю так лучше будет) или согласие 4-х из них, в некоторых случаях (можно догадаться каких)

0

38

Frodo написал(а):

Гэндальфа, Акселя, Денны, Фродо и Сарумана

думаю II и III 4х из них, а первая - уже абсолют.
Frodo, может имеет смысл сформулировать критерии?

0

39

Ген, они субъективны. Ну то есть то, что я выше написал еще не значит, что, например, за одно дело нельзя получить медаль IV степени просто я буду за IV если это будет что-то принципиально новое, важное для форума и от идеи до реализации за участником останется (при этом, если он скажем команду наберет, то команда может V получить, автор IV.) Тут правилами все не опишешь - это ведь своего рода субъективное признание заслуг перед форумом теми, кто сам для него сделал немало.
Даже ведь в теории принятия решений есть такой способ сравнения альтернатив, где есть такие понятия как равенство, незначительное превосходство, значительное, существенное, абсолютное. Причем все кроме последнего и первого весьма субъективно. Медаль означает признание заслуг, а не просто выполнение каких-то критериев, думаю у каждого критерии есть есть. Я могу описать свои, но можете соглашаться, можете нет - вам решать, думаю все люди взрослые и решения принимать умеете.
Это единственный, пожалуй, вопрос в жизни форума, где я за своего рода "демократию".
И за "демократию" потому только, что это признание заслуг, а не чья то имха.

0

40

Очередные кандидаты:
Хэлкар - V (тюнинг аватаров и не только - идея и реализация поначалу)
Лотиэль - V (тюнинг аватаров)
Раданг - V (часть правил текущей ИС)
//Раданг больше наверное сделал - так что и IV может, если укажете другие дела его.

0

41

Frodo написал(а):

Хэлкар - V (тюнинг аватаров и не только - идея и реализация поначалу)

За, но только если он всё же наконец снова почтит нас своим присутствием :)

Frodo написал(а):

Лотиэль - V (тюнинг аватаров)
Раданг - V (часть правил текущей ИС)

Абсолютно за!

0

42

Frodo написал(а):

Раданг больше наверное сделал - так что и IV может, если укажете другие дела его.

ну для начала он принимал участие в создании какой-никакой системы боя, а точнее это, если не ошибаюсь, было его совместное с Балрогом предложение (дела минувшей старины, так сказать) + активное и главное правильное слежение за анкетами новичков. имхо Раданг упрощает работу ГМам.

Frodo написал(а):

Лотиэль - V

согласен

Frodo написал(а):

Хэлкар - V (тюнинг аватаров и не только - идея и реализация поначалу)

солидарен с Денной

0

43

Предлагаю наградить:
Гендальфа четвёртой степенью - за долгую и безупречную службу форуму в качестве админа и модера
Фродо - третьей степенью - за то, что вдохнул в форум новую жизнь

0

44

Денна написал(а):

Фродо - третьей степенью - за то, что вдохнул в форум новую жизнь

Хе хе хе, Фродо, гони десятку (хоть мы и не спорили)  :D

Денна написал(а):

Гендальфа четвёртой степенью - за долгую и безупречную службу форуму в качестве админа и модера

За ))

0

45

Аксель написал(а):

За ))

в результате поставили пятую :rofl:  Спасибо ребят)

0

46

Денна написал(а):

Фродо - третьей степенью - за то, что вдохнул в форум новую жизнь

я бы вообще первой наградил полностью за)))

0

47

Gandalf написал(а):

в результате поставили пятую :rofl:  Спасибо ребят)

Пятую, потому что Фродо предложил V и от слов своих не отказывается. Я не знаю седого прошлого (но и о нем никто не рассказал), а из того, что видел и личных критериев которые я все-таки изложу (не с целью навязать что-то, просто считаю нужным аргументировать свое решение по вопросу с Гэндальфом и еще по одному вопросу...)
Итак начну с критериев:
V
1. Хотябы одно завершенное крупное дело, связанное с тем, что я называю модули форума: дизайн, реклама, игровая система, надстройки ИС. Под крупным понимается существенное изменение модуля или создание некрупного модуля или подмодуля.
2. Несколько более мелких дел.
3. Или какая-то выполняемая ответственность, полезная форуму в течение некоторого промежутка времени (интервал зависит от обязанности)
IV
1. Создание модуля (крупного подмодуля)
2. Долговременное и качественное исполнение ключевых ролей на форуме (Мастера игры или что-то аналогичное по ответственности и трудоемкости)
3. Множество (5-10) дел, соответствующих V степени
III
1. Существенный вклад в жизнь форума в целом (коренные изменения в множестве модулей). Показателем эффективности может считаться функционирование в течение хотябы полугода. Идеи, изменившие форум и их реализация.
II
1. Многократное III
I
1. А вот это вообще не знаю, что такое. Выдается тому, кто найдет способ ее получить :). У меня не нашлось четких критериев I, но все-таки специально создавал пятиуровневую систему. Выше I награды нет и отчасти в этом смысл. Надеюсь, когда-нибудь она будет выдана.

Мог бы и четче сформулировать, но не буду пока что.
Теперь к Гене. При всем моем уважении, модерировать даже весь форум это отдых по большей части (полфорума я модерировал точно, причем с чтением всех постов и занесением данных в БД). К тому же это не «Долговременное и качественное исполнение ключевых ролей на форуме (Мастера игры или что-то аналогичное по ответственности и трудоемкости)». Изменения в правилах это тоже хорошо, но это не IV.1, идея НЭР не Генина, поэтому IV.1 к правилам НЭР не подойдет, тем более не считаю НЭР до конца реализованным, но это другой разговор. Изначально он имел 2 цели. Реализована одна. IV.3 не заметил тоже.

Есть еще то, о чем говорить непросто, но главным образом из-за этого все писал… Мы с Аксом о Боромире говорили. И тут какое дело: он придумал школу игровых постов, он ее создал, но сейчас она заброшена, хотя идея очень красивая. Он был очень хорошим мастером и сильно новичкам помогал. Он следил за хронологией, списками, помогал с НЭР в свое время, решил вопрос с Лориэном…
Я знаю, многие из вас за медаль первой степени будут, наверное. Но знаю я? Мюнхгаузена он любил и не прельстился бы искусственным несколько в случае данном блеском золота, потому я за то, чтобы быть честными до конца. За дело, не за судьбу, III степень (III.1).
Ник меняю и пароль, как уже говорилось. Пароль теперь не знаю и сам…

+1

48

эээ...
а что такое модуль и подмодуль?

Боре можно присвоить 1 степень?

0

49

Эовин написал(а):

Боре можно присвоить 1 степень?

Можно, но Фродо считает, что закон один для всех, и Боря подписался бы под ним. Поэтому Фродо хочет наградить его III степенью.

Эовин написал(а):

а что такое модуль и подмодуль?

Это заметные улучшения на форум и в его структуре.

Например, Модулем можно считать Вестник Арды, подмодулем - какой-то его раздел.
Конкурс на лучший игровой пост тоже модуль.
Или та же система НЭР.

0

50

Все можно, Эовин. Если вы без моего согласия выдадите I я не обижусь, поверьте. Был момент, когда я был вашим союзником, а потому вас понимаю. Но с момента разговора с Аксом, когда я сомневался, я успел подумать...
Свое решение изложил выше. А наше отношение ведь не наградами меряется...
Я в том числе и задумался за что я награду выдавать 1-й степени собрался, вышло что за смерть... Может это надумки все мои. Решайте сами, это сложный вопрос, неоднозначный. А я пожалуй меньше всех на форуме из вас провел и являюсь чуть ли не самым нелюдимым человеком здесь. Боромир не был мне другом, не был близким человеком. Впрочем, если бы был, за это ли награды выдают?
Несмотря на то, что я не знал Боромира хорошо, кое-что таки знал. И кажется мне, чем-то позиция моя ему была бы близка, хотя это, опять же, домыслы. Фактов не имею.

0

51

Аксель написал(а):

закон один для всех, и Боря подписался бы под ним

согласна. возможно отказался бы от 1 степени из скромности.

но, знаете, звание "душа форума" - тоже немало значит. И наличие "особых благодарностей".
если по изложенным критериям, то у Бори не то что "многократное III", у него "многократное II".
а если по тому, что 1 степень критериев не имеет...
Впрочем, хозяин барин.

0

52

Да нет тут многократного III. Многократное III только у одного человека, какого я знаю есть, но молчу. :)
Многократное III - это строки где-нибудь 3 заслуг примерно причем не в общих чертах, а весьма конкретных завершенных проектов, причем не по мелочам, а уровня модулей и подмодулей (как школа игровых постов примерно)

0

53

Frodo
Я с тобой согласен по поводу Димы абсолютно....

0

54

V Витта - Шапка форума, генерация списка нужных персонажей.

0

55

Янь, просьба для удобства указывать кто с акка пишет, окей? Согласен.

0

56

Gandalf, IP можно посмотреть :)
Шэдоу это :)

Согласен :)

Отредактировано PALADIN (21.07.2009 23:40)

0

57

PALADIN, нам каждый раз лезть сравнивать АйПи?
не флудерствуем.

0

58

В этой теме это почти что лишено смысла, но если надо, Тень это.
Эх, надо для Палыча использовать прокси :)

Отредактировано Янь (21.07.2009 23:45)

0

59

Янь
Я за награждение Витты, ИМХО, одна шапка этого стоит! :)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Кнуты и пряники