Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Астор, Сильменвель и Хэмсал


[ТЭ.Эриадор.АА.] Астор, Сильменвель и Хэмсал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эти три поселения сколочены в одно, дабы защитится от набегов Ангмарских варваров.
Находятся же они немногим выше Форноста у подножия Северных Холмов.
Всё поселение находится под прикрытием леса, хоть оно и довольно большое.
Также, тут останавливаются на ночлег и некоторые дунаданы.
Вокруг деревни все обнесено двойным шестиметровым частоколом.
По сведениям дунаданов - это самое большое поселение во всем Арноре.
http://i080.radikal.ru/0908/36/9081d9deb190.jpg

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:34)

+1

2

*Ночь в Асторе заканчивалась. Лютер с обнаженным мечом проверял посты вокруг деревни*
*Закончив проверять посты, он спокойно подошел и сел у костра. Пламя ласково обогревало его руки и он заворожено смотрел в огонь. Вдруг что-то маленькое упало на него сверху.
Лютер встрепенулся и посмотрел себе под ноги. На земле около его ног лежал голубь с маленьким письмом*
- Неужели.... тихо сказал про себя Лютер.
- Неужели весточка от Рундагора... *И он дрожащими руками осторожно отвязал письмо от голубя и развернув начал читать*
*По мере того как он читал письмо, его лицо ставало все пасмурней.... Когда он дочитал письмо и поднял голову то на лице можно было прочитать холодное спокойствие*
- Я тебе помогу друг... я знаю, ты бы сделал то самое и для меня. Я сделаю так, как и раньше. - молвил про себя Лютер и медленно встал. Он уже всё решил*

0

3

- Хорта и Тора позвать ко мне *крикнул сторожевому солдату Лютер. Тот куда-то убежал*
*Минут через пять из-за поворота улици к Лютеру подошли два Арнорца в красивых стальныз панцирях и синих плащах с какой-то емблемой*
*Арнорец Хорт был ростом под два метра.. из под вороненого шлема торчали серые волосы. Огромные кулаки были в латных перчатках. Тор был поменьше Хорта сантиметров на двадцать, но был очень крепкий и широкий в плечах. Черные до плеч волосы,.. тяжелый панцирь в котором Тор мог спокойно бегать. Обычно он носил с собой большой молот которым крутил как вертушкой разбивая протывникам доспехи и головы, круша по пять а то и десять противников на одного*
- Привет Лютер, на постах все спокойно ? *спросил его Хорт*
- Да.. ночь прошла как обычно. Никакого движения *ответил ему Лютер *
- Но перейдем к делу. Зачем я вас звал... слушайте меня... помните Рундагора ?
*Хорт и Тор встрепенулись. Хорт радостно сказал*
- Да как же не помнить. Хороший человек. Очень опытный воин... и надежный друг. Где он сейчас-то Рундагор наш ?
*Лютер дал ему записку Рундагора. Хорт и Тор прочитав с минуту молчали... дальше спокойным голосом Тор молвил*
- И это наназывается наши союзники против Мордора ? Союз с Мордором подписать ??!! *Тор с ярость врезал кулаком по бревну которое разошлось надвое*
- Что делаем братья ? *спросил Хорт у Лютера и Тора*
- Я думаю пора нам собирать войско и идти освободить Рундагора, а заодно и Рохан от тени Мордора. Только не стоят они того чтобы верные воины Арнора клали свои головы ради них против Мордорской швали *закончил Лютер и посмотерл на товарищей*
*Тор встал и обперся о ручку молота*
- Я вот что думаю. Нужно собирать всех кого сможем и идти в Рохан. Но силы нашей мало будет. Нужно будет нанимать воинов еще и в Бри, Минхириате, Эндевайте. А можно сразу идти с двумя тысячами воинов...
- Значит идем... *Лютер пожал руку Тору и Хорту*
- Спасибо братья за поддержку. И вы правы, нужно набрать наемников хотя бы еще в Бри и сразу идти в Рохан через броды Изена и врата Рохана. Вы согласны ? *спросил он друзей*
*Хорт и Тор молча кивнули выражая свою готовность*
- Значит у нас есть неделя максимум чтобы собрать отряд в две тысячи. Хорт, разошли гонцов по близлежащих хуторах, деревнях,.. пусть приезжают только взрослые сильные мужи. Потом начинай собирать воинов в Сильменвеле. Тор... собирай воинов в Хэмсале и отошли когото-то в Бри набирать наемников. Я буду собирать тут, в Асторе. Через неделю должны все быть тут, в Асторе. У кого есть лошади, пусть берут лошади. И еще, много из нас может не вернутся из похода. Проститесь со своими женами у кого есть, с родными, друзьями которые остаются тут. Может быть мы в последний раз будем воевать за знамя нашего маленького Арнора который мы воссоздали в трёх деревнях. И может быть нам когда-нибудь получится возродить великий Арнор. Удачи друзья. *Хорт и тор кивнули и разошлись по своим делам. Лютер пошел по своим*

0

4

*Спустя неделю в трех обьединенных деревнях собрался большой отряд. Пусть он был собран наспех, но тем не менее воины были очень хорошо вооружены и обмундированы*
*Лютер сидел около утреннего костра и согревался когда к нему подошли Хорт и Тор*
- Привет Лютер - пожали они ему руку.
- Привет братья. Ну как обстоят дела. Справились с тем о чем я вас просил ?? *Нервно спросил их Лютер*
*Первым взялся отвечать Хорт*
- Итак. Вот все что у меня вышло *Хорт на мгновение задумался* - в Сильменвеле население деревни составляет две тысячи человек. Посму и воинов там собралось не очень много... всего-то 500 человек подитожил Хорт. Да и с соседних хуторов и деревень удалось собрать еще столько же. Итого у меня тысяча.
*Лютер облегченно вздохнул.... тысяча человек... это очень даже хорошо. Хотя с соседних деревень можно было бы и собрать тысячу спокойно, но ведь не все же хотят отдавать свои жизни черт знает где - думал он...*
- Что там у тебя Тор ? *Очнулся от раздумий Лютер*
*Тор присел около него и закурил люльку*
- В Хэмсале население три тысячи... соответственно я собрал 700 здоровых опытных  и крепких воинов. *Он на минуту замолчал и продолжил*
- С Бри дела обстоят немножко хуже. Там по всему селению за неделю удалось набрать 100 человек. Итого у меня отряд из 800 воинов...... *Тор выжидательно замолчал*
*Лютер молча думал над словами Тора. Затем молвил*
- Прекрасно. Я где-то так и ожидал. Спасибо тебе Тор. У меня жу в Асторе с населением в три тысячи человек с трудом набралось 700 воинов. Итого *Он задумался на пару секунд*
Итого у нас две с половиной тысячи. Как вам, а ? Вот ведь засада. С таким отрядом только на погибель идти *Он зло сплюнул* - Ну да ничего... перебьемся. Постараемся выжить.
- Лошадей у нас немного... да и тут тут остался резерв в 500 человек дабы деревни оборонять. Посему и идем с не с тремя тысячами в поход. Оглашу вам виды войск в наличии. Итак. Под нашим началом есть 500 конников, 500 лучников и тяжелая пехота. Полторы тысячи....

*Он посмотрел на товарищей*
- Хорт... поведешь лучников. Тор, твоя пехота. Я же поведу конницу. Но будьте готовы к тому что в любой момент каждый из вас должен будет взять командывание любым из этих отрядов. - подитожил Лютер. Всем всё понятно ?? - спросил он.
*Хорт и Лютер кивнули* - Значит хорошо. Завтра выдвигаемся в путь... Будем идти через Минхириат и Энедвайт. Там сможем набрать еще наемников.
*Он умолк. Хорт и Тор кивнули и пошли распоряжатся и готовить отряды. Лютер молча сел у костра и закурил люльку. Он думал что они будут делать*

0

5

На следующее утро на равнине перед деревнями с самого утра начали собиратся воины.. повсюду был слышен конский топот, звон мечей и стучание ложок так как воины заканчивали завтракать.
Воины проверяли мечи, луки, доспехи, проверяли все ли есть в походных рюкзаках... Солнце только начинало вставать. Рассвет был очень красив, воздух звенел чистотой.
Все были переполнены надежды и прекрасного боевого духа. Небо было ярко синее. Верхушки деревьев колыхал свежий утренний ветер.
Лютер вышел из шатра и послал проходившего мимо пехотинца за Хортом и Тором.
- Привет Лютер *Радостно поздоровались с ним Тор и Хорт спустя десять минут*
- Привет друзья.. выступаем. Стройте в колонны ваши отряды.. *Он встал и закурив пошел строить свою конницу*
- В колонну по пять человек стройся !! *Крикнул Лютер коннице и та сразу же послушно выстроилась образовав сотню рядов и красиво блистая начищенными доспехами*
*Лютер сел на своего вороного... к слову сказать что Лютер и Рундагор купили очень крепких, быстрых и красивых вороных у истерлингов. Они тогда переодевались в одежду истерлингов чтобы их не приняли за врагов* Лютер улыбнулся и оглянулся на Хорта... тот выстроил лучников в колонну десять человек образовавши пятьдесят рядов.
Тор разделил пехоту на два отряда по 750 человек и приказал несмотря ни на что держать строй... первый отряд он возглавил сам, а второй доручил десятнику Маблунару*
- Итак - громко крикнул Лютер чтобы всем было слышно - Не покидать строй ни при каких обстоятельствах. В бою держать до смерти.. Ибо мы идем возрождать Арнор !
- Спереди пойду я со своим отрядом конницы... за мной Хорт поведёт лучников.. за лучниками идет Маблунар с пехотой,.. после них обозы с продуктами, оружием и тп.. закрывать тыл нашего отряда будет Тор со своим отрядом тяжелой пехоты.
- Лютер умолк и под конец прибавил - С нами Илуватар братья мои !!

==> http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=139042#p139042

Отредактировано Лютер (01.11.2008 10:05)

+1

6

Войско Мордора проходя мимо случайно наткнулось на тйную деревню арнорцев. Эарнил приказал артелирии запалить селение. Тролли поставили поудобнее метательные машины и вложили снаряды в ковши. Все замерло. Тишину нарушил прерывистый крик:
-Пли!!
Несколько десятков машин разом метнули снаряды. Послышались взрывы и крики! Потом воины увидели всплески огня, начавшего пожирать деревню. Несколько осадных троллей выбили ворота и туда черным потоком хлынули орки. Крики страха и отчаяния, смешанные с ликующими воплями стали слышны из селения. Оказалочсь, что мужчин почти нет. Все воины ушли воевать. Первый Маршал расмеялся. Аорки тем временм допаливали деревню и добивали живых. По приказу Эарнил головы жителей были отрубленны и посаженны на колья около догорающей деревни. Рядом воткнули знамя Мордора. Не месте деревни оставалось пепелище. Войска уходили оставляя страшный след своего прибывания здесь...

-4

7

НПС Харнурт

Десятник вошел в селение и посмотрел на сгоревшие дома...
На счастье дунаданы доложили о прибытии врага зараннее и они успели увести всю тысячу воинов что там были и две тысячи женщин и детей..
в поселке остались только два-тьри десятка самых упертых... теперь их головы были на кольях..
Десятник сплюнул и перерубил мечом знамья Мордора..
- Пусть дунаданы так и далее будут на далеких заставах и доносят о враге.. вдруг то падло задумает вернутся - Крикнул он паре воинов.. те кивнули и убежали а десятник
пошел командовать отстройкой домов и сараев.. трупы тех трех десятков он приказал сжечь.. его воины убили еще около пять десятков орков прятавшихся в хижинах и одного тролля...
На счастье сгорела только одна треть деревни.. остальные две деревны были нетронутые..
*Ну и дурачье это Мордорское командование* хмуро подумал арнорец.. *Ну да это и к лучшему*
Харнурт зашел в большой каменный дом посреди деревни.. это была как бы ратуша..
Вдруг в углу что-то зашевелилось и оттуда выскочил орк с поднятым ятаганом и глазами навыкат..
Харнурт с презрением на лице увернулся от ятагана и ударом меча снес орку голову.. тело урука упало на пол и запятнало его черной кровью..
*Да уж.. здесь зачистка хорошая нужна.. быстрее бы Рундагор приходил уж..* - Он вышел из ратушы и приказал там убрать..
*Хорошо хоть нас предупредили о навале орков.. и потерь почти не было..*
Он вздохнул и принялся писать письмо Рундагору чтобы отправить его голубем..

0

8

==>Бри

Конь неспешно продвигался по лесистой местности. Большая часть пути была уже за спиной. Был за спиной Зеленый тракт, остался позади и Форност. В руины древнего города Хальбарад заглядывать не стал - не так давно оттуда приходили вести и смысла в "проверке" не было. Да и Хальбарад поторапливался. По тракту ехать было просто, даже не смотря на то, что он местами зарос в силу того, что использовался довольно редко. А вот стоило свернуть с тракта и поехать мало кому знакомым путем.. Пришлось пустить скакуна шагом, если хотелось сохранить ему ноги.
Дождь почти прекратился, во всяком случае сквозь кроны деревьев пробивалось все меньше и меньше капель. Это не могло не радовать. Дождь навевал дремоту, Хальбарад всю дорогу как мог боролся с зевотой, но в этой борьбе все же побеждала эта парочка человеческихъ сотояний, которые "не ходят поодиночке" - где одна, тут же рядом вторая.
Вот так вот, время от времени позевывая, дунадан добрался до поселения. То, что он увидел, в точности соответствовало донесениям: множество сгоревших домов, несколько "кучек" обгоревших тел... Не к добру это. Но, что радовало, живые в Асторе все же были, и даже устраняли последствия несчастья.
Завидев Хальбарада один из возившихся с частоколом людей подошел к нему. После недолгого разговора, следопыт проехал за сам частокол (вернее, за то, что от него осталось) - поговорить со старостой Астора. Этот разговор так же не занял много времени. В сущности, Хальбарад приехал сюда только за одним - узнать, куда двинулась прошедшая здесь армия Мордора и уточнить, кто увел людей на юг. Выяснив все, что ему было необходимо, дунадан попрощался со старостой, пожелав тому терпения, мужества и, конечно же, удачи. Получив в ответ пожелание доброго пути, Хальбарад развернул коня и поехал обратно к тракту. Его ждал долгий путь...

==>Зеленый Тракт

Отредактировано Halbarad (26.06.2009 18:49)

-1

9

Англин, молодой еще следопыт, сидел на куче бревен, что недавно приволокли местные лесорубы. Эти бревна пойдут на восстановление частокола, но сейчас они пока никому не были нужны, потому дунадан и расселся на них. Он сидел и ждал своего друга, напарника и наставника в одном лице - Кандайта. Тот должен был вскоре вернутся из Форноста. А пока Англин сидел, и ничего не делал.
Мимо то и дело проходили люди, куда-то спешили, торопились по своим делам... Еще бы - деревню все-таки надо восстанавливать, за них этого никто не сделает. Англин это понимал, и в какой-то степени был даже рад, что его не замечают - можно спокойно наблюдать за облаками и не волноваться, что отвлекут от этого крайне интересного занятия. Но его все-таки прервали. Знакомый голос позвал его. Англин огляделся и увидел Кандайта, что призывно махал ему рукой. Спрыгнув с бревен и подхватив с земли свой заплечный мешок, молодой следопыт направился к нему.
- Доброго дня, - поприветствовал он друга.
- И тебе, сынок, и тебе, - Кандайт был много старше своего "подопечного" и не находил ничего страшного в том, чтобы звать его "сынок". - Ты, я надеюсь, готов к походу?
- Конечно. Все свое ношу с собой!
- заученной фразой ответил Англин.
- Отлично. Потому что мы с тобой немедленно выходим по следам тех, кто посмел атаковать это поселение.
- По следам атаковавших?
- переспросил молодой дунадан.
- Именно, - подтвердил Кандайт. - Я все объясню по дороге. Идем.
Дунэдайн покинули Астор. В нескольких десятках метров от деревни они нашли еще не затоптанные местными жителями следы - такие оставляют тролли. А уж колеи, оставленные осадными орудиями точно ни с чем не спутаешь... Определив направление, следопыты отправились по следу - узнавать, куда направлялась прошедшая здесь армия Мордора и что она вообще забыла в Арноре.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Астор, Сильменвель и Хэмсал