Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.


[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Увидел наподалёку человека с несколькими стрелами в ногах...Он бы не смог выстоять....по началу можно было подумать что парень умер,однако признаки жизни в нём ещё оставались...Надо помочь хоть чем-то...выслеживая ангмарцев стоящих по одному архоник тихо подкрадывался к ним с зади с перерезая им глотку затыкал им рот и медленно и тихо ложил ихние безжизненые тела на землю...Надо всё по тихому сделать...таким образом он убил 2-3 противника.неподалёку он увидел ещё ангмарцев стоящих около Акселя...С этими так не справиться...Тут архоник заметил ещё одного эльфа который метал свои стрелы во всех подряд...Чёрт...по тихому не получилось.Ладно.Придётся помочь...из засады расчищал путь бегущему вниз Красусу.Было трудно определить откуда летит стрела,ведь в основном ангмарцы отвлекались на бегущего на них эльфа

Отредактировано Архоник (19.11.2008 17:08)

+1

62

Фродо продолжал осторожно пробираться в кустах, напряженно вслушиваясь в каждый звук, коих было немало. Через некоторое время хоббит понял, что на его крик отреагировали и за ним последовали люди. Они создавали не мало шума, но так много, как орки. Фродо и обрадовался этому и испугался одновременно – сердце его начало биться гораздо быстрее.
Фродо слышал и другие звуки – звуки боя. Видимо, людям все-таки не удалось уйти без боя.
Хоббит понимал, что полоса кустарников должна непременно и довольно скоро закончиться, а, значит, он, скорее всего, несмотря на свое мастерство прятаться, окажется на виду. И хотя, возможно, те, кто вступил в бой не заметят его, но уж те, кто идут следом, увидят наверняка.
Поэтому Фродо пытался сбить тех, кто шел за ним следом. Аккуратно обламывая нижние ветви некоторых кустарников, указывая на другое направление движения. Впрочем, судя по звукам, люди, следовавшие за ним, разделились сразу, не поняв точно, в какую сторону ушел хоббит. И еще по тому, что едва ли считали его серьезным противником.
Наконец, Фродо достиг границы кустов. Оглядевшись по сторонам, он увидел битву вдалеке. Фродо понимал, что он не боец, но, в, то же время, не мог оставаться безучастным. Фродо двинулся навстречу битве, но окольным путем. Возможно, если люди, выйдя из кустов, не увидят, меня, они ринутся в бой. Это нехорошо, впрочем, если они ринутся в бой после того, как убьют меня лучше не будет…
Подумав об этом хоббит пытаясь не оказываться на виду пошел на встречу тому, чего очень боялся. На встречу битве. Меч его был обнажен…

0

63

Назгул только успел довершить ритуал, как вдруг краем глаза заметил вспышку огня, назгул сразу понял что сам по себе огонь в такой местности не загорится и потому пригнулся..... немного не успел....стрела вонзилась в плечо, назгул заревел от боли и частично загорелся. Ангмарцы сразу отреагировали на угрозу и пятеро следопытов ринулись в погоню за убегающим стрелком. Двое из них остались лежать мертвыми, однако оставшиеся трое достали длинные луки и вынудили эльфа спрятаться за дерево и не высовываться. Назгул стал кататься по влажной земле и огонь утих хотя боль еще терзала бессмертного. Ульбар заметил что из леса выбежал полурослик, за ним гнались трое его верных слуг и тут назгул заметил что лес сегодня тоже преподносит сюрпризы и из него летят стрелы которые убили уже 2 ангмарцев, следивших за лесом. "Назад к холму у ручья! Стрелы из леса не достанут там!"- Скомандовал назгул! Ангмарцы подхватили пленного странника и ринулись в сторону холма. Чтобы прикрыть отход от леса назгул издал жуткий крик, полный злобы и ненависти,  от которого даже трава пригнулась и стрелок на время прекратил огонь. Трое следопытов, преследовавших полурослика поняли что отряд угодил в засаду эльфов и бросили преследование, поскольку понимали что иначе их просто перебьют из засады, они выхватили оружие и побежали к холму. Назгул и 9 темных следопытов заняли позицию на холме, стрелы из леса не могли достать их, а спрятавшийся за одиноким деревом эльф(Красус) был взят под прицел другими тремя ангмарцами и не решался высунуться и еще трое ангмарцев изо всех сил бежали от леса к холму под прикрытие своих.

Отредактировано Ульбар (20.11.2008 15:31)

0

64

Одна из вражеских стрел вошла в землю возле дерева. Эльф тут же выхватил её, быстро выскочил и отправил стрелу обратно. Снова спрятался за дерево, тут же рядом появились новые стрелы. Послышался чей-то крик, хотя скорей это был не крик, а ругань. Зачем я сюда полез?! Прошел бы мимо и остался в живых, не было бы этого крика, мои уши такие чувствительные... Вечно меня угораздит залезть в самую...
Следопыт выглянул из-за дерева, оценивая расстояние, тут же просвистела стрела и шелохнула волосы. Да, чувствовать себя под прицелом совсем неприятно, это похоже на ловлю цыпленка несколькими людьми. Это похоже на страх, только Красус его не испытывал, скорей он был слишком зол на себя чтобы отвлекаться на такие вещи как страх. Сколько им до меня? Шагов двадцать? Черт... Остается надеяться на моего друга в лесу(Архоника)... Красус выпрыгнул из-за дерева и как можно быстрей схватил две стрелы, отправленные ангамарцами. На бегу натянул лук и отправил их во врагов. Попали они или нет, он уже не видел. Эльф бежал из-за всех сил, ближе к лесу, при этом стараясь обогнуть назгула и его слуг. Вот уже тело человека, а не далеко трупы ангамарцев. Как следопыт не старался, в него попали. Стрела вошла в плечо. Стрелок пробежал еще пару метров и укрылся за небольшой преградой из камней, примерно с метр высотой, нужно было вынуть стрелу.

0

65

Трое ангмарцев гнались за незнакомцем. Ветки царапали лицо, незнакомец ловко путал следы, однако постепенно они его нагоняли. У куста следы были так запутаны что следопыты решили разделиться. Погоня продолжалась. "Держи его! Все сюда!"- закричал один из них. Незнакомец, оказавшийся полуросликом выбежал из леса на открытое пространство. Ангмарцы вновь объединились и хотели продолжить погоню, как вдруг услышали крики и звон оружия. Походу тот странник не сдался без боя- подумали они. Хоббит понял что погоня близка и выхватил меч, однако побежал он в сторону битвы а не обратно в лес. "Попался!"- злорадно подумали ангмарцы, как вдруг услышали свист стрел, стоны раненых и увидели вдалеке катающегося по земле, в попытке потушить пламя, назгула. "Нашему повелителю нужна помощь!"- сказал первый следопыт; "Ты слышал что сказал Хамул: если мы не поймаем эту мелочь то нас скормят волкам!"- сказал второй. Следопыты устроили спор как им действовать дальше, однако погоню не прекращали. "Назад к холму у ручья! Стрелы из леса не достанут там!"- услышали они крик назгула. Значит наш отряд пытавшись устроить засаду на человека сам попал в засаду трандуиловцев и если мы сейчас не прекратим погоню за невысокликом то нас просто расстреляют из леса!- подумала троица. Ангмарцы устремились к спасительному холму, однако прежде чем они достигли его один из них упал. В его груди торчала эльфийская стрела. "Прощайте друзья! отомстите за меня вислоухим! Во славу Ангмара!"- проговорил сраженный стрелой и умер.

0

66

В это время другая троица осаждала эльфа, спрятавшегося за деревом. "Попался ушастый! Сейчас мы тебе уши пообрываем"- зло подумали они. Эльф понял что медлить больше нельзя, выскочил из-за дерева, попутно хватая лежащие на земле стрелы, и ,выпустив их в черных людей, бросился бежать. Одна из стрел вонзилась в тело ангмарца. "Ччерт я ранен! Мерзкий эльф! Пристрелите его!"- заорал ангмарец. Его друг вскинул лук и выпустил стрелу в убегающего эльфа. Стрела вошла в плечо эльфу. Эльф почти добежал до леса, но понял что со стрелой в плече не побегаешь и укрылся за небольшой преградой из камней. "Черт с ним, всеравно убежит! Идем к нашим братьям на холм!"- приказал раненый ангмарец.

Отредактировано Рейнджеры Ангмара (20.11.2008 15:03)

0

67

.Внезапно услышал крик назгула который был противен и невыносим.Зажал уши,но вскоре крик исчез а Архоник продолжал выпускать по одной стреле в 30 секунд экономя их...Один выстрел - одна смерть....командывал он сам себе и это получалось.Заметил что другой эльф выскочил из-за дерева и метнулся кудато в сторону.Стрелы не доставали до противников которые гнались за Красусом,однако эльф поступил правильно бежав в сторону леса,тобишь в сторону ближе к архонику...Ещё чуть-чуть....тихо сказал себе архоник направляя лук в сторону ангмарцев...Вроде там в кустах кто-то ещё....подумал он когда услышал шум из кустов позади себя,шум ломающихся веток.Стрелы постепенно кончались и вот их осталось уже десять...Нехочу переходить на ближний бой....стрелы со стороны противника летели тоже,тогда архоник решил использовать и их чтобы не тратить свои

Отредактировано Архоник (20.11.2008 15:38)

0

68

Наконец отряд Ульбара взобрался на холм и был в безопасности, поскольку стрелы эльфа уже не доставали до него(две последние стрелы бесполезно лежат у подножья холма). "Мы ранили эльфа, однако ему удалось от нас уйти" - доложили вернувшиеся из погони люди, один из них был ранен. Назгул подавил в себе гнев и решил отложить "разбор полетов" до прибытия в крепость. Трое ангмарцев, которых он послал в след за невысокликом, бежали к спасительному холму, однако один из них не добежал и рухнул сраженный стрелой около подножья холма. Ульбар с его поредевшим отрядом из 9 ангмарцев занял позицию на холме и думал что ему делать дальше. "Эльфы не достают до холма из леса, но и не выйдут из леса поскольку на открытом пространстве им не выгодно вести перестрелку, но и нам тут долго сидеть нельзя, поскольку пленника нужно как можно быстрее отнести в мою крепость, скорее бы прибыл "вызванный" мною транспорт"- думал назгул.

Отредактировано Ульбар (24.11.2008 00:12)

+1

69

-Черт... - прошипел эльф.
Красус положил лук рядом с собой и протянул левую руку к плечу. Обломал концы стрелы и слегка покорчился. Резко дернул стрелу и вынул её из плеча. Переживу... И не из таких боев выбирался... Следопыт со злобой посмотрел на продырявленный зеленый плащ. Кровотечения не было, плечо не сильно задело. Красус присел у камня и выглянул из-за него. Ангамарцы и не пытались двинуться с холма. Заняли позицию для обороны, ждали чего-то... Эльф перекинул взгляд на рощу в поисках друга. Вот он... Похоже ушастый смотрел как раз на камни, стрелок вытянул руку и поманил к себе ушастого.

0

70

Фродо оглянулся и увидел, как из кустов выбежало три человека. Они гнались за ним. Не успев даже отреагировать на это, хоббит услышал крик. Страшный, леденящий, сковывающий волю крик. На душе у Фродо стало холодно. Он замедлил шаг – уже не мог бежать. Но крик не был очень продолжительным, и хоббит опомнился.
Он оглянулся еще раз. Люди уже бежали в другую сторону. Из лесу летели стрелы. Они летели в отходящий к холму отряд. Фродо не совсем понимал, что происходит. И, наверное, самое здравое для него было бы укрыться в лесу, но он не изменял своего курса. Он шел к тому месту, где произошел бой, к тому месту, где сейчас лежал человек.
И не только то, что он был ошеломлен, вело его туда. Признательность к лежащему человеку, который, как ему казалось, заставил назгула улететь, гнала его вперед…

0

71

На пару минут перестал стралять в противников и смотрел на укрывшегося за камнем эльфа,а точнее на жесты которые он показывает...Идти туда?Ты что совсем срехнулся?...архоник махнул один раз в сторону как бы говоря..."Сиди там,никуда не суйся"... сам архоник скрылся из виду и шёл через лес.Почти ползком он пробирался поближе к Красусу и был всеголишь в паре метрах от хобита.Не заметив фродо архоник подполз к раненому эльфу...Больно?...спросил он смотря на его рану.Тут отвлёкся на звуки которые шли в сторону поле боя...Я думаю там ещё кто-то есть....сказал он смотря в сторону фродо....Надо эльфу чемнить помочь....Ты как говорю?Ходить можешь?...спросил он у красуса не отводя глаз от маленького хобита...Куда он ползёт?На верную смерть наверное...начал собирать стрелы лежищие не подалёку

0

72

Красус потер плечо и повернул голову к эльфу. В плече почувствовалась слабая боль. Он обучался чарам, но освоить их на достаточном уровне не смог. Даже толкового излечения сделать не мог, но кое чем себе помог.
-Цел... Достать их можно, но у меня всего восемь тяжелых стрел. До них шагов шестьдесят, не больше. Ангамарцы не проблема, но назгул... - сказал следопыт на синдарине, при последнем слове по телу пробежала легкая дрожь - Если ты не против... -продолжил Красус, Кто он? Я его даже не знаю, зачем помогаю? Зачем помогаем человеку, они слабы... Эльф оглянулся на поле боя и удивился, увидев там идущего хоббита - Эй, ты чего там забыл?!

Отредактировано Красус (20.11.2008 18:17)

0

73

Однако последние люди, что бежали с места боя взяли пленника… Фродо опомнился. Бежать за героем сейчас глупо… Да, очень глупо. Нужно идти в лес. Почему-то эта мысль вызывала беспокойство.
Вдруг Фродо услышал:
- Эй, ты чего там забыл?!
Хоббит обернулся и увидел эльфов. Это были воистину прекрасные создания. Свет мудрости сиял в их лицах. Некоторое время он не мог ничего им ответить – встретить эльфов после всего, что он перенес – это наверное высшее счастье.
Придя в себя, Фродо ответил:
-Нужно спасти человека, возможно, если он попадет к врагу, все будет кончено.

0

74

Ульбар понял что эльфы не лыком шиты, а он планировал вернуться в крепость так чтобы хотя бы половина отряда осталась в живых. Да эльфы не любят ангмарцев и назгулов, но эти двое скорее всего синда а они поклоняются Природе а не Свету, во время войны с Ангмаром  Элронд подбил их короля Трандуила на войну, а сами синда не вмешивались ранее в ход действий войны Ангмара и Арнора. Если нолдоры будут сражаться насмерть за Свет, Валар и прочие их идеалы, то синда обычно ведут партизанско-оборонительную войну. Потому с ними есть шанс договориться, но чтобы их головы остыли от жара битвы и чтобы они стали разумнее придется немного пошаманить... назгул призвал к себе духов темного лесного страха и они медленно стали окружать эльфов, конечно такие духи не могли высосать из перворожденных жизненные силы или ослабить их(поскольку синда были преданы лесу), однако со времен войны с Великим Некромансером в эльфах еще есть память темного лесного страха, а синда не такие сторонники Света как нолдо и потому более чувствительны к страху. Назгул чувствовал как в двух засевших за камнями эльфах нарождается страх и неуверенность. А пока духи проводят "моральную обработку" можно приступить к переговорам...

Отредактировано Ульбар (20.11.2008 18:39)

0

75

От группы засевших на холме ангмарцев отделился человек. Он нес небольшое знамя Ангмара и поднял руку в жесте переговоров. То был предводитель отряда ангмарцев(которого ранил эльф). Предводитель видел что эльфы взяли его на прицел, но тем не менее храбро шел к цели. Когда ангмарец наконец подошел к камням он начал свою речь "Мой повелитель Второй Бессмертный, Ульбар-Хамул, Верховный шаман Востока и князь Дол Гулдура предлагает доблестным синда уйти с его пути! Мы в последние годы не трогали ваши лесные поселения и находимся во временном мире с королем Трандуилом, а пойманный нами человек то наша ценная добыча и мы его не отдадим! Бродячие следопыты не союзники синда, потому зачем вам рисковать жизнью чтобы спасти его? Уйдите с нашего пути если не хотите войны, сами знаете что гнев Дол Гулдура страшен и что вам не выстоять!"

0

76

Фродо, на которого, видимо, никто не обращал особого внимания, приблизился к эльфам. Ему почему-то становилась страшно, словно чья-то черная воля нависала над ним. Вдруг из отряда врага к эльфам вышел человек. Он говорил им о том, что они не отдадут человека. Хоббиту становилось все страшнее – у него могло быть Кольцо. Хоббит попытался вспомнить что-то светлое. Родной Шир. Эльфы, уходящие к Гаваням. Их чистое пение…
С огромным трудом хоббиту удавалось сопростивляться чужой воле.
Фродо вспомнил о ком пели эльфы уходя в Гавани:
- Именем Светлой Элберет, прошу вас, не отдавайте назгулу этого человека… Если нет иного выхода, отдайте меня,.. но Враг… он может выпытать из меня… – Фродо терялся в мыслях пытаясь объяснить эльфам его просьбу. Он говорил негромко, стараясь так, чтобы человек со знаменем, находящийся на довольно приличном расстоянии его не услышал. Но имя Элберет непроизвольно прозвучало громче других слов.
Целый ворох мыслей и чувств был у него в голове. И от бессилия своего разобраться в них, сказать что-то более вразумительное эльфам, сделать что-то, в конце концов, он выронил свой меч, который до сих пор не вложил в ножны, сел и заплакал.

Отредактировано Frodo (21.11.2008 16:23)

0

77

Как только архоник увидел подползшего к нему хобита он быстро схватил того и посадил рядом с раненым эльфом...Что.......не успел он задать вопрос как заметил человека стоящего неподалёку со знаменем ангмарцев...Ничего не понимаю....приподнялся и убрал лук...дайте минутку....пригнулся и посмотрел на хобита...Объясни мне что они от него хотят?Отдавать тебя мы не собираемся,да и того человека им отдавать тоже н ехотим.Объясни что им нужно от тебя и от того человека.....спросил он у хобита а сам при этом смотрел на ангмарца со знаменем в руке.Сам архоник в данный момент оценивал ситуацию и искал путь чтобы человека спасти и самому остаться в живых,а если умереть,так забрать с собой на тот свет пару тройку ангмарцев

0

78

"Элберет"- хмыкнул ангмарский предводитель и проговорил про себя череду ругательств которые примерно рассказывали о возможных и невозможных ее мужьях и любовниках. "Глупый хоббит, ради твоей драгоценной Элберет ни один уважающий себя синда не будет помогать хоббиту из дальних краев и тем более не пойдет на смерть! И никто не будет нарушать перемирие из-за жалкого дунадана! Советую вам уйти с миром! Это не ваша война а мы с дунаданами воюем еще со времен войны с Арнором! Они сами бросили нам вызов и прогнали нас на Север за то мы им мстили и будем мстить! Не мешайте нам и уходите себе в лес!"

Отредактировано Рейнджеры Ангмара (20.11.2008 19:42)

0

79

Красус начинал сомневаться стоит ли ради человека вступать в бой, ведь не только их жизни на кону – если ангмарцы нападут на их родичей, многие могут погибнуть. Но тут произошло то, чего никак не мог ожидать эльф: хоббит попросил защитить человека именем Элберет.
Чем же этот человек так важен Врагу… Сейчас некогда размышлять. Время действовать. Если этот полурослик знает о Элберет, тем более что оказался здесь, близко к Чернолесью, человека отдавать нельзя!
Первым делом эльф подошел к хоббиту и сказал:
-Все будет в порядке, mellon in edhill.
-Мы не отпустим вас с человеком просто так, это говорю вам я, Красус, Синда! – сказал эльф ангмарцу, - А теперь уходи, иначе стрела моя полетит в тебя, ибо мы враги. Мы воевали против твоего хозяина и против хозяина твоего хозяина во имя Элберет!
И гордой была речь Красуса. Потом он поднял меч Фродо и сказал хоббиту:
-Возьми свой меч, он тебе еще понадобится.
Другому эльфу он сказал:
-Сейчас время действовать, а не говорить. A tiro ammen, Fanuilos! Последние слова были подобны боевому кличу и пронеслись над поляной подобно грому.
Красус приготовился к бою и ожидал, когда знаменосец отойдет и бой начнется.

Отредактировано Красус (25.11.2008 19:24)

0

80

выслушал всё что сказал ему друг эльф...Согласен.Отдавать им кого либо мы не собираемся без боя.Вот только просто идти на них с мечём и стрелами не очень хорошо.Слишком велика опастность.Хотя.......о чём-то задумался и огляделся вокруг,заметил огромные кусты недалеко от себя...Оттуда и обзор хороший и меня будет с трудом видно....посмотрел на хобита и эльфа...Если мы хотим помочь тому человеку мы должны подбижать к нему в плотную,а тобишь в плотную к назгулу.Я - лучник и в ближнем бою не очень хорошь.Я могу лишь прикрывать вас из-за тех кустов....указал на кусты...Я видел как ты стрелял огнеными стрелами....у тебя осталась ещё хотябы одна?...спросил он у эльфа а сам при этом собирал стрелы вокруг себя.В итоге набралось около тридцати разных стрел

0

81

Вернемся в не столь отдаленное прошлое..
Когда появились назгулы, Ивор по-прежнему стоял возле речушки…
Он видел все… И как Лотиэль передала другой эльфийке блестящий предмет, и как призраки нацелились прямо туда…
Нуменорец не мог поверить в происходящее.. Его безумное предположение обернулось истинной. Теперь в этом не было сомнений.
Кольцо здесь. И оно у второй эльфийки...
Ивор видел, как она убегает прочь.. Но ноги не слушались его. 
Усталость, страх и ненависть навалили всем скопом..
"Нельзя медлить.. Нельзя.."
Из временного замешательства его вывел голос бродяги.. И нуменорец собрав все силы, метнулся в чащу..

Теперь оставалось найти Кольцо.. 
Но во всей этой суматохе не было времени искать следы Айвелин.. Поэтому Ивор довернулся своему чутью.. И вскоре следы нашлись сами собой.
Надломанные веточки, примятые листья..  Перворожденные редко оставляют такие приметы. Но это были её следы, Ивор не сомневался. Просто эльфийка устала.. Как и он сам..
Где-то позади еще раздавались звуки битвы. А нуменорец все брел и брел вперед, стараясь прислушаться к чужому и опасному лесу..

Он заметил её на поляне.  Наверное эльфийку окончательно оставили силы..
Ивор остановился, тяжело дыша.  Времени на раздумья не оставалось. Тяжелый клинок подсказывал единственное верное решение.
Нуменорец двинулся прямо к ней, ровным шагом и гордо вскинув голову..
Именно так совершают великие дела, отбросив все слабости.
- Это я.. -спокойно произнес нуменорец, видя что Айвелин заметила его. -Ты уже поняла в чем дело?

=> Черный лес

Отредактировано Ивор (23.01.2009 01:52)

0

82

Ульбар следил с холма за ходом переговоров. Проклятый хоббит, знает как можно надавить на эльфа... проклятая Элберет, Мелькора на нее не хватило! Теперь придется .... *в воздухе раздался рык крупного зверя* ... а нет, не придется, я всегда делаю все во время. Тень накрыла и без того темный лес и Ульбар, наблюдая с холма за лесом, увидел что над лесом показалась огромная крылатая тварь. Она летела по направлению к холму. Далее тень от огромной виверны поползла по опушке леса в направлении холма.
"Иногда всетаки хорошо быть шаманом, пока эти эльфы бегали от моих войнов и мололи языком про Элберет на переговорах дух великого Зверя достиг Дол Гулдура и мой ручной зверек прилетел на его зов"- подумал Ульбар.
Знаменосец понял что переговоры окончились и уже хотел идти назад к своему повелителю Второму Бессмертному, как вдруг увидел что его и эльфов накрыла черная тень которая исходила от большого летающего существа. Знаменосец в недоумении уставился в небо.

Отредактировано Ульбар (25.11.2008 16:34)

0

83

Фродо почувствовал руку у себя на плече. Слова “Все будет в порядке, mellon in edhil” пробудили в нем надежду. Пусть я не могу многого объяснить сейчас, но мне поверили без объяснения.
Хоббит слушал речь эльфа о том, что человека они так просто не отдадут. После чего поднялся, и эльф, что вел переговоры протянул ему меч. Меч блестел в лучах солнца, успевшего преодолеть середину небосвода, но все еще не скрывшегося за высокими деревьями, что подобно стене стояли на западе и юге от хоббита и эльфов.
- Сейчас время действовать, а не говорить. A tiro ammen, Fanuilos! – услышал хоббит. Он с благодарностью посмотрел на эльфа, что произнес эти слова, потом перевел глаза на человека со знаменем. Человеку слова эльфа не очень-то понравились. Затем Фродо услышал рык. Он был не похож ни на один звук леса, который был обычно мертвенно тих. Фродо вспомнил этот рык. Это рык твари, на которой летают назгулы – словно молния пролетела мысль у него в голове.
-Еще один назгул летит к нам! – воскликнул хоббит.
Фродо поднял с земли камень. И не долго думая, запустил им в голову знаменосца, который стоял на расстоянии, которое позволяло хоббиту бросить камень довольно точно. Знаменосец смотрел в небо, вряд ли он видел, как хоббит бросил камень. Большая тень, вытянувшаяся на северо-восток от леса, накрыла хоббита…

Отредактировано Frodo (26.11.2008 18:51)

0

84

Красус протянул две стрелы Архонику. У него оставалось еще две стрелы, которые можно было использовать против назгула и около двадцати на ангмарцев. Раздался страшный рык. Потом восклицание хоббита. Красус повернулся в сторону, откуда донесся рык, стараясь при этом не терять знаменосца из виду: зная о "честности" слуг Саурона, синда не доверял им. Сквозь верхние ветки, на которых было немного листвы эльф увидел крылатую тварь, что летела к холму и выстрелил в нее, пытаясь попасть в голову. Ему было непросто оценить скорость твари, поэтому полагаясь лишь на интуицию, он выбирал направление полета стрелы. На твари нет назгула – думал эльф, вынимая из колчана вторую стрелу Хвала Элберет, хоббит ошибся.. Тень твари накрывала Красуса и ему становилось понятно, наблюдая за полетом, что тварь снижается и замедляет свой полет.

0

85

После того как тварь пролетела над лесом она стала снижаться, однако вдруг она слегка дернулась и чуть изменила траекторию полета: походу в нее выстрелили. Знеменосец, задравший вверх голову и наблюдавший за полетом виверны, вдруг со стоном упал, сраженный камнем. Поскольку камень попал в голову, но не в висок есть шанс что он выжил, но на время выбыл из игры. "Проклятые эльфы, а еще они утверждают что воюют по честному"- подумал назгул. Тварь стала снижаться и садиться около холма. Однако будет неприятно попасть под обстрел на взлете, потому Ульбар воскликнул: "Сыны Темной Империи Севера! Вашего командира-парламентера убил подлый враг! Отомстите за него! Пролейте кровь Перворожденных! В атаку!". И отряд ангмарцев из 8 человек ринулся в атаку на эльфов. Четверо ангмарцев бежали с мечами наперевес, а другие четверо держали на готове луки чтобы сразу ответить эльфам на их обстрел.

0

86

Пришел с Вершин Мглистых Гор
…В долине все еще задержалась осень, словно природа, вдруг позабыла о ней.
Сторри шел радостно среди, лугов, стосковавшись по теплу и зелени.
Не смотря на то, что Сторри весь день шел, делая короткие привалы, он был свеж и бодр. Буд то и не он проделал тяжелый путь. Бывает так, что после долгой Зимы, приходит Весна. И внезапно природа берет откуда то силы и расцветает. Так и гном, вдруг почувствовал прилив сил, будто кто то их влил в него…
Сторри шел без привалов до глубокой ночи, пока наконец усталость не взяла свое, и ему пришлось сделать ночевку. Он свернул влево, в заросли, где нашел небольшую впадинку, куда и залег. Огонь он не хотел разводить, лишь слегка отужинав, лег спать…
«Снилось, Сторри чье то пение… Песня была гномья, что так часто пели, за выпивкой в Халдор-Кайсе.
            ***

…и жалко нам кузнеца.

День и ночь, трудится кузнецу
День и ночь, не покладая рук.
Страдая всем, чем только может человек.

     ****

Дымит! Жарит! Горит!
Жалко нам кузнеца!
Трудягу, бедолагу
Дым! Жар! Огонь!
Кузнец – бедняга, бедолага.
…уж очень он устал.

   ****

Железо, плавится и гнется
От жара и удара.
Вода испаряется, дымит и бурлит.
И жарко кузнецу
А нам жалко кузнеца.

  ****

Дымит! Горит! Бурлит!
Метал, земля и вода!
А кузнецу все мало.
Жгёт, жмет и кует, свое железо.
Дымит метал, бурлит вода,
У ног его, горит земля.
А кузнецу все мало…

…Так приблизительно ему и запомнилась песенка…» [dice=3872-1936-3872-33]

0

87

Архоник отвлечённый летающей тварью не сразу взял стрелы,а упорно смотрел на виверну...Что это?....не трудно было догадаться что эта крылатая тварь принадлежит назгулу.ведь он не чуть не удивился и не испугался заметив её...Сейчас бы орлов сюда.Нельзя дать им взлететь...захватил стрелы и быстро побежал в сторону леса,обернувшись заметил что ангмарцы идут в атаку...Мечников они забьют,а вот до лучников врядли дотянутся......заредил пару стрел и на бегу выстрельнул в противников.Поскольку на бегу попасть гораздо труднее,то из 4 выстреленных точно попала бы  1.Не дожидаясь пока стрела попадёт по противнику архоник быстро спрятался за деревом.немного выглянув он посмотрел на только что пущенную им стрелу

Отредактировано Архоник (27.11.2008 21:22)

0

88

Фродо видел, как камень, брошенный им, попал в голову человека и тот упал. Почти сразу после этого тварь, чей рев он услышал, пролетела над ним. Она летела к холму, пока хоббит стоял в растерянности и провожал ее взглядом. На ней нет назгула – подумал он, но не испытал от этого радости - слишком много событий для одного дня хоббита, чтобы успевать радоваться.
Хоббит заметил, как с холма в их сторону бегут восемь воинов. Фродо не знал, что ему делать: с одной стороны он не воин, но с другой ведь именно он кинул камень в полководца, пусть и не до конца понимая, что делает. Хоббит уже не боялся их, видимо есть предел и у чувства страха, а набоялся он сегодня уже вдоволь. Хоббит крепче сжал рукоять меча, который так и не возвращался в ножны с того времени, как он убегал от тех людей, которые теперь наступали на него и двух эльфов, и по прежнему блестел в лучах солнца.
Тем временем тварь опускалась и садилась на холм.

Отредактировано Frodo (27.11.2008 21:56)

0

89

Огромная крылатая тварь пролетала перед перед глазами Красуса, который пытался сделать то, что он делал тысячи раз, быстрее, чем обычно. Красус хотел выстрелить в тварь, пока еще может попасть в голову. Но чуда не свершилось и голова твари оказалась не досягаемой, когда пропела тетива лука и вторая стрела Красуса отправилась в полет. Доставая третью стрелу из колчана очередную стрелу, эльф понимал, что стрелять по твари вряд ли уже имеет смысл, ведь с каждой секундой она становилась все дальше. Но все-таки, он выстрели еще раз, подумав при этом: «Во всяком случае, твари это явно не понравится…» Мысль Красуса неслась дальше:«Сейчас должна начаться битва». Ведь, конечно же, эльф видел, как камень хоббита попал в голову знаменосца.
Рана в плече давала знать о себе. Стрелять становилось тяжелее.
«Но ведь и врагов уже как минимум в двое меньше, чем было. Не поверю, что ангмарцы смогут на долгое время сохранить боевой дух. Эти люди так просто не отдают свои жизни. Но пока назгул тут, и их еще много, они будут воевать. Чтож, тогда не буду давать им понять, что мне уже нелегко биться с ними».
И в подтверждение мыслей Красуса о предстоящей битве, с холма навстречу ним двинулись восемь человек. Красус с удивлением обнаружил, что хоббит не бежит с поля боя, но все еще рядом.
- Noro! – громко сказал эльф хоббиту. Он не думал сейчас о том, что хоббит может его не понять, поэтому произнес «беги» на языке синдар.
Тем временем  второй эльф побежал в сторону леса и выстрелил в приближающихся людей. Красус не собирался отступать – он достал из колчана стрелу и отправил ее во врагов. Потом еще одну, стрелять становилось все тяжелее, но эльф держался. В его голове возникали картины битв Первой эпохи, о которых он много слышал от своих родичей. Эти картины словно бы придавали ему сил.
Чтобы обращать меньше внимания на боль, Красус запел. И песня его была древней, а пелось в ней о Войне Гнева, но мало кто из находившихся на поле боя мог понять ее смысл, ибо на высоком эльфийском языке была она сложена.

Отредактировано Красус (28.11.2008 08:54)

0

90

Виверна села у холма. Назгул сгреб в охапку связанного пленника и сел на свою ручную птичку. "Проклятые эльфы! Вы посмели встать между назгулом и его добычей и нарушить перемирие! Теперь ваши земли предадут огню а сами вы будете уничтожены!"- крикнул назгул и издал злой торжествующий крик, от которого пожухла трава и разбежались звери и птицы за несколько миль. Виверна взмыла в воздух и полетела вдоль реки. Назгул не стал рисковать и решил лететь в облет земель трандуила с его проклятыми эльфами. Лучше потратить больше времени но доставить добычу в целости и сохранности.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.