Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.


[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Чуть отписываю за Айвелин (которая не хочет играть, по видимому), Лотиэль (попросила), за себя, Ивор отпишется позже, я думаю :)

9.

...Я всё несся вперед, иногда оборачиваясь назад, посмотреть, нет ли погони или не отстали ли мои сотоварищи и сотоварки по несчастью. Однако те бежали с завидным усердием, эльфийки так вообще почти летели над землей, несмотря на своё ужасное состояние. Да и вообще, мы так и не успели поесть на стоянке, так что еще пару часиков такого темпа, и можно будет рыть могилки. Или могилку. Для меня, хотя бы. "Ммм, вот и оно..." - подумал я, заметив небольшой ручей, но достаточно быстрый ручей, который тек на юго-восток. "Видимо, и есть один из тех притоков." Перейдя неглубокий, холодный ручей, на другой половине я остановился, и, поджидая отставших, наклонился попить и наполнить флягу. Долго задерживаться не стоило. Нужно было распросить следопыта и эльфиек об этой части Чернолесья...

+1

32

Лагерь гоблинов с каждым шагом был всё дальше и дальше, но говорить о безопасности было ещё слишком рано. Лотиэль знала, что происходит и понимала, что в безопасности они будут лишь во дворце Трандуила, и то на время.
Второй следопыт неожиданно присоединился к ним, хотя эльфийка сама видела, что первый ему не помог. Значит сам выкрутился...
Впереди уже темнел лес, и Лотиэль на бегу пыталась объяснить  дорогу.
- Надо добраться до Лесной речки! Там на северо-западной опушке леса спрятаны две лодки! А по реке мы быстро доберёмся до дворца Его Величества.
Только бы успеть, только бы успеть... Не сдаваться... Добежали до небольшого ручья, который южнее впадал в великий Андуин. Ещё немного... Совсем чуть-чуть... О Эру, помоги нам! Беглецы замедлили темп, переходя ручей вброд, а на другом берегу их уже поджидал один из следопытов. Эльфийка обернулась, чтобы поторопить остальных и тут почувствовала, что что-то сжимает в ладони. Она опустила взгляд и посмотрела на предмет, хотя уже поняла, что это. Кольцо... Она даже не заметила, как оно оказалось в её руке. Моментное желание - бросить его в воду - внезапно охватило её и тут же исчезло. Нет, так нельзя...
Лотиэль в ужасе посмотрела на остальных - слишком многое сейчас зависило от неё одной и от её действий. Никогда до этого момента не приходилось ей принимать каких-либо важных решений, которые могли бы хоть как-то повлиять на судьбу других.
Ей надо было хоть кому-то сказать... Поэтому она дожидалась, когда пойманная гоблинами в Лихолесье эльфийка поравняется с ней. Похоже она тоже жила в её родном лесу, хотя Лотиэль не помнила, встречались ли они во дворце Трандуила.

0

33

«Проклятье, проклятье, ПРОКЛЯТЬЕ!»
Назгул, в которого метил Гардтаг, лишь сорвал загоревшийся плащ и снова был готов к бою. «Да чтоб тебя!»  Подумать ничего другого гоблин не успел – уши резанул просто ужасный крик призрака, какого не издавал даже тот «черный», с которым командарм вел беседу. Выронив и второй свой метательный снаряд, и «поджигатель», Гардтаг упал на землю, зажав уши руками. На его счастье крик длился не очень долго. Уже через несколько мгновений гоблин вновь стоял на ногах, сжимая рукоять меча и держа щит наизготовку. С сожалением подумал он о погасшей палке прежде, чем закричал второй назгул. И снова руки закрывают уши, не выпуская, однако, оружия.
«Что же, помирать, так весело!»
- Мы ещё встретимся, изменник! Тебя в очередной раз спас лорд Саурон! Беги, спасай свою шкуру! ты мне больше не нужен! пока что...
«Жду с нетерпением этой встречи! Мы еще повоюем, Манве вас всех собери в кучку!»
Долго ждать Гардтагу не пришлось. Назгул что-то сказал невесть откуда взявшимся птицам и тут же вернулся.
Командарм быстро оглядел то, что осталось от его отряда. Не считая его самого – трое. Итого четверо гоблинов. Остальные уже либо лежали мертвыми, либо захлебывались в крови. От такого зрелища в Гардтаге просто вскипела ненависть. Уже совсем не думая о последствиях (хотя какие тут могут быть последствия... итог ясен – все погибнут), командарм выждал, когда крылатая тварь какого-нибудь назгула пролетит над ним, сам подпрыгнул и зацепился за ее когтистую лапу одной рукой, все еще сжимая во второй меч.
Дальше – полет. «Не упасть раньше времени... Не упасть раньше времени...»  Как назло, тварь оказалась практически намертво закована в броню из неизвестного Гардтагу металла. Как она еще могла летать – он не понимал. Да ему это и не было важно. «Найти слабое место, пронзить ее, нанести хоть какие-то увечья. Пусть цена за наши смерти и невелика, но никто не скажет, что мы вовсе не заплатили за них!»
Гоблин старался не смотреть вниз. Высоты он не боялся, как никак, а вырос-то в горах... Но все-таки голова начинала неприятно кружиться, стоило лишь бросить мимолетный взгляд на землю. «Сосредоточься... У всех бывают прорехи в защите... Не будь так, эльфы бы не положили так много наших солдат в Битве Пяти Воинств! Ищи!»
И Гардтаг нашел. «Дааа... Вам стоит лучше защищать своих «скакунов» в районе этих самых лап. Вот вам и урок на будущее – не стоит считать гоблина таким уж безмозглым!»
Собрав все оставшиеся силы, гоблин вонзил свой меч в место, откуда эта когтистая лапа и росла.
«Получи, тварь!»
Оставив меч в ране, Гардтаг отпустил виверну. Да, упав с такой высоты и выжить – дело невыполнимое в принципе. Но Гардтаг выжил. Единственное – жить ему оставалось недолго. Упав на бок, сломав себе руку и отбив все, что можно было, гоблин с трудом перевернулся на спину, дабы видеть крылатую тварь и торчащий из нее меч.
«Ну вот и все, - довольная ухмылка появилась на лице командарма. – Быть может, вы ее и вылечите, но прихрамывать она будет еще долго.»

0

34

Моргомир протаранил около 20 гоблинов и заметил, что их осталось совсем немного, меньше десяти.
-Пускай убегают, проклятые твари! пусть сообщат своим, что Мордор всех подавит своей силой!
Моргомир прокричал сверху оставшимся гоблинам:
-бегите! и сообщите своим- как только Ваш король приползёл на коленях из Мглистых гор к подножью Барад-Дура- тогда тёмный властелин Саурон соизволит принять ваши жизни в качестве искупления вины!! ахаха!!!
Моро развернул свою БКТ и отправился нарезать круги, пугаю оставшихся гоблинов и выискивая беглецов. Бронированная Крылатая Тварь как то странно задёргалась, но назгул лишь подогнал её.
"а вот и след беглецов!!!!- с этими мыслями Моро устремил свою тварь туда. но в этот момент БКТ громко вскркнула и сделала "мёртвую петлю" в воздухе. От такого сюрприза назгул чуть было не слетел с твари.
Проклятье, да что с тобой?!-вскрикнул назгул с гневом.
и тут он увидел падающего вниз гоблина. Моро просёк, что это ничтожество чем то пронзила БКТ, так как тварь в полёте ещё долго кричала.
-Вот ублюдок!!!-прокричал Моргомир и издал протяжный назгульский визг.
Птицы Моргомира подали знак, что кого-то обнаружили, и назгул был готов лететь туда

0

35

Прошу прощенья, но кажется отписывать буду от первого лица....

Вокруг был блаженно тихий лес. Мрачный, словно затаившийся паук. Это радовало. Успокаивало. Вселяло надежду... О как мне уже надоело находится по всяким убогим... Эльфы, хоббиты... еще более странные существа... Не вольное сожаление скользнуло и пропало. Поблизости чувствовалась тьма. Девять были рядом. Они чувствовались, как острая приправа в супе. Одновременно мучительно близко и не конкретно. Хотя девка, которой доверили меня уносила меня все дальше от Девятерых. Если поднапрячся можно было даже понять кто здесь.
Я сосредоточилось... нет не на кольценосцах, а на моей хозяйке. Несколько тонких усилий и вот она... должна почувствовать.
Успокойся... замедлись... остановись... Спасение.... оно так близко... тебе надо только разжать руку... и все будет хорошо... Ты спасешь своих друзей... спасешь себя...
Я остановило воздействие. Моя воля, тонкая как самый легкий яд послушно устремилась в голову Лотиэли. Такое сложно игнорировать. Ну же девочка... поступи мудро...

+1

36

>>> Ульбар и 20 черных следопытов пришли из Черного Леса
Отряд Ульбара вышел из леса. Взору Ульбара открылось поле и бегущие в сторону леса фигуры, над ними кружилась стая черных птиц. Ульбар подал знак рейнджерам и они натянули тетивы на луки и затаились в кустах на границе леса. Ангмарские мастера меча приготовили мечи и ловчие арканы и спрятались за деревьями. Ульбар встал в тень большого дерева откуда назгул был трудно различим. Это место очень близко к лагерю гоблинов в котором произошла стычка назгулов с гоблинами, вполне возможно что это те самые пленники которым удалось сбежать "под шумок", а птицы слишком сильно напоминают ему черных воронов, любимцев Моргомира, отличных разведчиков. Если это те самые пленники то они попались, а если это просто путники то всеравно не мешало бы их допросить как следует....

Отредактировано Ульбар (21.10.2008 14:31)

+1

37

Человек, да, человек оказался самым сообразительным из них. Хотя Айвелин не надеялась, что, освободившись, он решит помочь им. Людям несвойственны такие поступки, тем более, когда в опасности их собственная жизнь. Да и сами по себе люди не с… Хватит. Отсюда надо бежать, как можно дальше и как можно быстрее, и, чтобы спастись, придется довериться этому человеку, так что лучше на время забыть о некоторой неприязни к людям. Ненадолго. Только пока не скроемся от погони. Да и потом…

Потом мысли кончились, потому что бежать гораздо легче, когда не забиваешь себе голову разными глупыми сомнениями. Лагерь гоблинов уже довольно далеко, но это расстояние просто мизерное для крылатых тварей улаири, а до дворца еще бежать и бежать. Прикинув в уме расстояние, Лин убедилась, что эта эльфийка права, путь по реке займет гораздо меньше времени. В таком состоянии, да еще с людьми, до Трандуила они добирались бы не одни сутки. Хотя, может ей ведомы иные тропы? Последние три сотни лет Лин провела в Имладрисе, лишь недавно обосновавшись у Трандуила, поэтому еще не успела изучить весь лес, который несколько изменился за это время.

Отвлеченная продумыванием дальнейшего пути, Лин не заметила, что та, вторая эльфийка остановилась у ручья. Едва не врезавшись в нее, она притормозила:

- Что-то случилось? Почему ты не переходишь на ту сторону? У нас совсем нет времени: скоро здесь будут назгулы!

0

38

Моргомир направил свою БКТ на землю, дабы вытащить поганый гоблинский клинок их её ноги. Отлетев чуть дальше от основного поля боя крылатая твать приземлилась... да так, что Моро даже слетел с неё....
-Проклятый козлина!-думал Моро про гоблина, доставая его клинок из раны БКТ. Тварь кричала, но вскоре Моро всё таки вытащил клинок и с омерзением бросил его далеко в сторону... кровь из раны сочилась недолго... потом засохла и превратилась в корку.
Моро оглянулся по сторонам, взывая своих собратьев.
"Назгулы! Братья! что слышно о кольце? где вы?- взвал мысленно Моро к ним....
Чёрные птицы, видимо так ничего и не нашли. Это ещё сильнее злило Моргомира. Ему хотелось взять в одну руку ту поганую эльтфийку, а в другую ничтожного гоблина, с которым он и говорил... и разбить их в мясо друг об друга...
Моро стоял, ждал ответа и осматривался по сторонам...

0

39

ХЭлкар продолжал кружить на приличной высоте, все еще не в состоянии полностью избавиться, от ощущения, что он горит.
-Проклятый гоблин.... Злобно подумал чародей.
И тут он услышал мысленный призыв Моро. Хэлкар не откликнулся, ибо не чего не чувствовал определённого. Но посмотрел в ту сторону куда полетел его собрат.
Когда его крылатая тварь, вдруг резко развернулась и полетела на скалы, король немного удивился, решив посмотреть что задумал его собрат, но его мысли о хитром трюке Моро развеялись, после того как тот на всем ходу врезался в скалу и был погребен под грудой камней.
Хэлкар издал крик и полетел в ту сторону, куда направлялся, его собрат.
Все равно его собрат воскреснит в Минас Моргуле и там уже расскажет, что с ним случилось, а сейчас надо было выполнить поручение Саурона. Лес под крылом виверны мелькал с ужасающей быстротой и вскоре, назгул промчался над небольшим открытым местом, где тек ручей, сначала он не обратил на него особого внимания, лишь когда делал разворот, заметил там несколько силуэтов. Заинтересованный этим, он направил свою крылатую тварь, туда и уже приблизившись, заметил эльфийку.
-Не о ней ли говорил повелитель? ВО всяком случае, привезя ее он останется довольный нашей общей работой... Пронеслась мысль в голове чародея. И он завис над ручейком, и резко наклонился стремясь схватить, эльфийку, которая замерла на месте как статуя. Призрак даже и не понял от чего именно... Но такой момент было бы глупо упускать.

0

40

Аллор не видел куда делись его братья назгулы и полетел в сторону Мордора. Лететь было трудно так как ветер дул очень сильный, и Аллор начал спускать своего виверна на земь. Они приземлились в какой то степи. Аллор слез со свого виверна и отправился посмотреть где он находится. Как оказалось местность, на которой он находился была недалеко от Рохана. Аллор вернулся назад за виверном и сел на него. Поднявшись вверх, он опять пустился в сторону Барад-Дура. Внизу были степи, поля и всякие деревни. Аллор попытался связаться с Хэлкаром:"Хэлкар,Хэлкар, ты где? Я не могу понять где все! Я сейчас лечу в Барад-Дур. Я видел Денну и Моро, но они куда-то исчезли, я также видел отряд гоблинов, говорят, что у них была пленница, у которой было кольцо, которое мы ищем! Но проблема в том, что все куда-то делись, а я опять один!!! Ну Хэлкар, удачи тебе в поисках пленников!" Мысленно договорил Аллор и полетел в Мордор.   ———> Бард-Дур

0

41

ООС. простите за задержку с ответами если что.. так получается))

Ивор перешел ручеек вслед за юношей.. И тяжело дыша опустился на колени.
Сердце быстро стучало.. Нуменорец боялся сделать ошибку, и потому медлил. Дрожащей рукой он сжимал рукоять клинка и озирался по сторонам..
"Нельзя..  нельзя чтобы они добрались до этой речки..живыми..
Иначе конец мне.."
Он не мог не заметить, что Лотиэль замешкалась, и остановилась посреди ручья..
"Странно.. Неужели что-то заметила.. Или.."
Его цепкий взгляд не упускал ни одной детали.
"Что-то сжимает в руке.."
Ивор направлися к ней, и лишь одной секундой его опередила другая эльфийка..
- Тебе помочь?- бросил он, протягивая Лотиэль руку.

0

42

Денна спешился и попытался ощутить Кольцо, понять, в каком направлении оно ушло от него. Каждая частичка бытия назгула была поглощена одной лишь целью. Кольцо! Это слово, эта цель, это желание переполняло назгула изнутри. Отыскать его, взять, наконец-то снова заполучить могущественнейшее из творений его Господина. Денна напряг все свои силы, чтобы уловить ту незримую нить, тот призрачный, еле заметный след, который оставляло Единое. Он даже не откликнулся на мысленный призыв Моро, ведь для него всё потеряло важность, кроме одного - его цели и служения, его Господина и сокровища. Боль, вернее то, что заменяло её у бессмертных, то чувство, в котором слились напряжение мысли и воли, ярость и злоба, торжество и долг, радость и отчаяние овладели Денной. Ему казалось, что само Кольцо зовёт его. "Прийди за мной, возьми меня, выполни то, что должен сделать!" - раздавалось в его сознании. Назгул был готов разорваться изнутри от нахлынувшего на него потока его собственной энергии, но тут он вдруг почуял Единое. След вёл вперёд, через лес, к опушке на берегу лесного ручейка.
Денна вскочил на своего виверна и направил своего крылатого скакуна к тому месту, откуда он чувствовал зов Кольца. И вот под ним лесной ручеёк, а внизу какие-то людишки, бегущие куда-то. Но назгул не обращал на них внимания. Что ему до них, когда высшая цель всей его службы Саурону находилась в каких то десятках метров от него. Пусть бегут, смерть всё равно настигнет их, если не сегодня, то тогда, когда Единое наконец-то снова воссияет на Чёрной Длани.
Денна видел Хэлкара, зависшего в воздухе. А внизу он увидел эльфийку. Всё сходилось. Он знал, что кольцо у неё, ощутил его ещё в самом начале всей этой эпопей у Мглистых гор. Сейчас Денна уже не мог чувствовать Единое, он отдал все свои силы на то, чтобы настроиться на него тогда, когда, казалось бы, пленники бежали в суматохе начавшейся заварухи. Денна видел, что эльфийка не переходит ручей, не бежит прочь, туда, где для неё есть шанс на спасение. Другая эльфийка, убегавшая вслед за людьми остановилась около его добычи на несколько мгновений и побежала дальше. Но почему она не убегает? Зачем безропотно ждёт она судьбы своей? - подумал назгул. И тут он понял всё!
Денна коршуном спикировал с высоты. Он отдал приказ своему виверну не атаковать намеченную добычу. Она нужна была в Барад Дуре живой! Достигнув земли и поровнявшись с девушкой назгул произнёс: Ты храбрая! Я уважаю храбрость. Ты решила спасти жизни своих друзей, зная, что мне нужна только ты. Что же - это достойно! Но сейчас ты отправишься со мной в землю Тени и предстанешь пред Чёрным троном Гортхауэра Великого, моего повелителя! С этими словами назгул подхватил эльфийку за талию и поднял уже бесчувственное тело на спину своего виверна. Привязав пленницу заране приготовлеными верёвками, Денна издал торжествующий, полный дикого ликования вопль, разнёсшийся, казалось бы, над всем лесом и взмыл в воздух. Назгул улетал в сторону Мордора с добычей, цену которой невозможно было исчесть. Драма, разыгравшаяся на границе Мглистых гор и Чернолесья была окончена.

Улетел в Тронный зал Тёмного Властелина

0

43

- Что-то случилось? Почему ты не переходишь на ту сторону? У нас совсем нет времени: скоро здесь будут назгулы!
- Я хотела... сказать кое-что...
Голос Лотиэль слегка дрожал. Рука судорожно сжимала кольцо. Она покосилась на подошедшего к ним одного из следопытов и отрицательно помотала головой.
- Боюсь, нам не скрыться, тут всё не так просто...
Она подняла голову и увидела кружащего в небе назгула. Через несколько секунд к нему присоединился второй...
- Слишком поздно... Они схватят меня...
Твёрдая уверенность, что она уже не сможет вернуться домой, помогла Лотиэль найти верное решение. Незаметно от стоящего рядом следопыта она передала эльфийке кольцо и, подойдя совсем близко, прошептала:
- Возможно, тебе придётся сделать это самой. Передай его Трандуилу. Кажется, это то самое... оно попало ко мне случайно и... Беги!
Было слишком поздно. Мысль о том, чтобы так же спастись бегством промелькнула в голове Лотиэль, но ноги её не слушались. Она лишь смогла сделать несколько шагов в сторону родного Лихолесья, как в ужасе остановилась: никогда раньше она не видела призраков Кольца так близко. Страх словно парализовал её, и она не могла даже сопротивляться.
Невозможно описать весь тот ужас, который поглотил Лотиэль от осознания того, кто её наконец схватил и куда, по всей вероятности, её доставят. Но собственный разум был к ней весьма снисходителен - эльфийка потеряла сознание.

0

44

Ульбар видел как беглецы внезапно остановились на середине ручья, только человек перешел весь ручей и протягивал эльфийке руку. И вдруг их накрыла черная тень и в воздухе раздался злой рык виверна. Ну конечно же брат Денна опередил его, верховного шамана уль-фангир... Одна из эльфиек вначале бросилась к своей спутнице, потом пыталась бежать, однако ноги не слушались ее и она замерла под взглядом Пса Ханатты. А мгновением позже крылатая тварь аккуратно взяла эльфийку в лапы и Денна улетел по направлению к Мордору. Ну вот и все... напрасно я собирал отборный отряд темных следопытов... теперь Денна получит награду за поимку кольценосца а мне опять будет выговор за самодеятельность. Однако поворачивать без добычи както не хотелось. Может стоит схватить и допросить оставшихся пленников? Чтож неплохая идея, нужно выяснить как кольцо попало от хоббита к эльфийке и с какой целью они шли в Темный Лес...

0

45

Раздражение глухой волной толкнулось в гранях и утихло. Это же надо было... умудриться всучить меня в другие руки.
Новый прилив злости. Девятка опять ничего не заметила. Такие радостные поволокли Хозяину подделку. Впрочем теперь это уже их проблемы. Надо бы осмотреться. Осмыслится.
Новенькая эльфийка... опять эльфийка. Видит тьма - я не люблю эльфов... это тверодолбые ханжи не способны к настоящему огню. Хозяин говорил, что всех способных перебили еще до моего появления. Грустно как-то. Но впрочем ладно. Новенькая требует знакомства. Посмотрим за ней. Она ведь тоже хочет спасти свой мир и своих друзей...
Айвелин
Посмотри на меня... я власть... я способность всех защитить и спасти... Надо лишь только одеть меня на палец... Я помогу тебе....

+1

46

10.

"К балрогу, всё к балрогу!" - думал я, видя что всё летит к именно к нему. Эти летучие твари, от которых за лигу несло смертью, не собирались отставать от отряда. Что же им всем нужно... Чтобы ТАКИХ тварей отрядили для поимки... кого? Кого из нас? Я резко обернулся. Ситуация давно уже вышла из-под контроля, всё было смазанно... Словно во время больших битв. Душу раз за разом раздирал крик тварей, и я только чуть ниже пригинался, застряв посреди открытого места и ничего не делая. Уже поздно... Мы все здесь попали в ловушку, и похоже, из неё уже не выбраться. В отчаяньи я даже забыл про оружие, наблюдая, как следопыт протянул руку эльфийке в зеленом, но та вдруг сорвалась с места, подбежала ко второй, прошептала ей на их языке какие-то слова и что-то передала... что? В душу начало закрадыватсья нехорошее подозрение, что это именно то, из-за чего здесь эта вся заваруха. Твари летали взад-вперед, и вот одна из них, внезапно остановившись, проговорила на всеобщем, обращаясь к эльфийке:
- Ты храбрая! Я уважаю храбрость. Ты решила спасти жизни своих друзей, зная, что мне нужна только ты. Что же - это достойно! Но сейчас ты отправишься со мной в землю Тени и предстанешь пред Чёрным троном Гортхауэра Великого, моего повелителя! С этими словами этот недодракон подхватил несчастную, и с криком восторга и победы полетел прочь. Я и вторая эльфийка, что стояли недалеко, упали от порывов ветра, идущих от крыльев летучей твари. Через несколько десятков секунд я с трудом поднялся, помог встать эльфике, и заметил, что она держит в руках золотое кольцо. Глянув на него, я тут же отвернулся, наблюдая за оставшимися тварями - Кольцо было хуже. Намного хуже чем все эти твари и всё, что случилось в этот день. Одна тварь летала недалеко, и я подумал, что наши приключения не совсем закончились, когда она направила своего дракона на нас. "Всё... эх, сейчас бы пива гномского..." - уже ничего не соображая, подумал я. Вдруг на подсознательном уровне выскочила мысль - во что бы то не стало не допустить, чтобы это Кольцо (а именно из-за него к ним было такое пристальное внимание, я уже не сомневался) не попало к этим тварям. В мозгу ощутимо что-то щелкнуло - та эльфийка пожертвовала собой, чтобы отвлечь врага от этого Кольца - недопустимо, чтобы это было напрасно.

Выхватив лук и стрелы, я крикнул второй эльфйке
- Спасайся! - и оттолкнул её в кусты, рядом началась густая роща леса, которая продолжалась по берегу до самого Чернолесья. Если получится, то она дойдет по берегу до лихолеских эльфов... Сам же я побежал в другую сторону крича:
- Эй ты! Хрень летучая! Сюда иди!!! - остановившись, я резко натянул тетиву, и стрела, пропев, воткнулась незащищенную шею твари. Не останавливаясь на достигнутом, я побежал дальше, подальше от того места, где находилась эльфика, всё еще продолжая кричать:
- Поймали одну, и меня поймай попробуй! - остановка через несколько метров, снова стрела. Я удалялся всё дальше, в мозгу была одна мысль - "Всё внимание на себя... всё внимание на себя"...

+2

47

Хэлкар молча проследил за тем как эльфийка побежала от него, но благо второй назгул был рядом и схватил беглянку. Небо тут же разорвали торжественный крик назгулов, от которого кровь в буквальном смысле стынет в жилах.
Хэлкар поднял своего виверна выше в воздух и надо признать очень вовремя, так как стрела пущенная человеком угодила в щею виверне, благо шея была защищена доспехом, а стрела была на излете и Хэлкар сохранил своего крылатого коня.
-Он верно безумец! Зло подумал Хэлкар, глядя на парня. Но его взор искал другую эльфийку, которая в последний момент забрала что то у пленницы, и это что то было похоже на то, что ищет повелитель. Но назгул не был в этом уверен и лишь терзался догадками.
-Надо бы посмотреть за окрестностями... Подумал король и тут еще одна стрела пролетела , чуть ниже Хэлкара и его виверна.
-Опять этот смельчак? Уже раздраженно, подумал Хэлкар и поднялся еще выше, начав описывать круги в небе, в поисках серебристых одежд эльфийки, но мельтешение парня очень ему мешало.
Уже прошло прилично времени, но Хэлкар так ине увидел ту беглянку, которую искал. Зло выругавшись он повернул своего виверна и направился в Кайр Андрос

----->Далее: Кайр Андрос (Мордор)

Отредактировано Хэлкар (08.11.2008 12:56)

0

48

Моргомир был далеко от того леса, где была эльфийка. Да там и так было много его братьев, которые должны были её схватить. Моро оставил своих птиц следить за происходящем, а сам решил отправится в Барад-Дур, к Саурону. Но в этот момент стали появляся картины: армия мертвецов, северный следопыт, белый маг... и Кайр-Аднорс... харадримы... трупы... разруха...
назгульский крик пронёсся по округе и назгул на своей БКТ бысто отправился в направлении острова...

0

49

Пришел из Черного леса
Фродо бесшумно крался к тому месту, где видел назгула, что летал над деревьями. Ему было очень страшно и лишь огромными волевыми усилиями ему удавалось контролировать этот страх. Благо сопротивление воле Кольца укрепило его волю.
«Каково же сейчас тому, у кого Кольцо?» – подумал Фродо.
Вдруг он услышал: "Эй ты! Хрень летучая! Сюда иди!!!".
Не теряя бдительности и контроля над собой, он, озираясь по сторонам, пошел на звук. Хоббиту  очень хотелось увидеть того смельчака, что противостял назгулу.
Фродо был очень удивлен и обрадован, когда назгул улетел. И подумал «Что же это за легендарный воин, который его прогнал». Вскоре издали он увидел человека с луком в руках. Перед ним была дилемма: продолжать прятаться или попытаться попросить защиты, а заодно и разъяснений у этого воина. Фродо не очень хотелось раскрывать себя, но оставаться одному ему было неприятно и страшно, кроме того, его мучило то, что он потерял Кольцо и не оправдал доверие Совета. Одним словом, Фродо, не спеша раскрывать себя, бесшумно и незаметно, начал прокрадываться к тому человеку, которого увидел, по прежнему не переставая озираться по сторонам.

Отредактировано Frodo (11.11.2008 20:34)

0

50

Ульбар был поражен храбростью человека. Из засады назгул молча наблюдал за происходящим. Однако вдруг в его сознании стали всплывать картины: армия мертвецов, северный дунадан, белый маг, полководец Гондора... харадримы на стене... крепость на острове, осажденная... Так это же Каир Андрос! Значит на крепость напали гондорцы, призвав на помомощь армию мертвецов! Хэлкар и Моро сразу же бросили преследование и поспешили на помощь осажденным. Однако не для того я устраивал засаду, чтобы потом все бросить и лететь за тридевять земель. Эльфийка побежала в рощу, граничащую с Чернолесьем, если мы станем преследовать ее в лесу она поймет это и сможет ускользнуть, поскольку ни один следопыт Ангмара не сравнится с эльфом по знанию их лесов. Пусть бежит, эта трусливая ушастая девица нас не волнует, а вот с храбрым человеком стоит пообщаться и познакомить с пыточным арсеналом Дол Гулдура. "Как только  он подойдет поближе к лесу и окажется на расстоянии выстрела раньте его в ногу стрелой, только не забудьте про ослабляющий яд, после чего заарканьте его и он будет наш"-скомандовал назгул. Второй человек все еще стоял посередине ручья, Ульбар понял по движениям человека что то опытный боец и возможно дунаданский следопыт, он не будет к себе привлекать внимание и его мы врядли поймаем, однако попробывать можно, сперва только схватим первого.

Отредактировано Ульбар (12.11.2008 23:10)

+1

51

11.

Толи я был такой страшный, то ли эти твари добились своего, но они все скрывались из виду. Одна, с эльфийкой, вторая, третья…

Остановившись, и поглядев на силуэты удаляющихся драконов, я позволил наконец себе дать волю эмоциям – на лице отобразилась гримаса боли, лук выпал из уставшей руки, и я рухнул на колени, без сил оперевшись на одну руку. Не уберег… Даже пусть я не знаю её, даже пусть она ничего мне не должна, и я ей ничего не должен, но всё же… Сотоварищи по несчастью. Сказалось всё – голод, терзавший меня уже целые сутки, усталость, тело болезненно реагировало на синяки, оставшиеся после тычков и ударов гоблинов, моральная боль…
-Аааа, ччччёёёрт!!! – я резко вскочил на ноги и со злости поддал ногой камень, лежавший рядом, который полетел куда-то в рощу неподалеку. – Какого балрога… - Внезапно, мне показалось какое-то движение в той роще, куда улетел камень. Нехорошие мысли тут же поползли следом… Резко развернувшись, я двинул обратно, к речке. Пробежал мимо второго следопыта, проговорив ему на ходу:
- Сейчас лучше всего свалить. И еще, я тебя не знаю и мне твоя компания ни к чему. – И не оборачиваясь припустил дальше по тропинке, через лес и дальше, намереваясь достигнуть Чернолесья и догнать вторую эльфийку. Хорошо, что хоть она ушла, ведь с ней было то, что требовалось этим тварям. И недопустимо, чтобы это попало в плохие руки.

+3

52

Назгул наблюдал. Ослабленный странник уронил лук и со злости поддал ногой камень- он улетел в сторону рощицы, в которую убежала эльфийка. Внезапно следопыт насторожился и подозрительно посмотрел на рощу, Ульбар понял что он чтото заметил там, однако ни одного ангмарца в рощице не было, иначе бы они давно пустили бы в него стрелу, значит в роще был ктото еще! Неужели еще один назгул решил повторить его западню? Нет это невозможно, поскольку назгула он бы почувствовал уже давно, выходит в роше есть ктото еще и неизвестно друг он или враг. Назгул приказал трем ангмарцам незаметно пройти по лесу в ту рощу и выяснить кто скрывается там. Странник побежал к своему компаньону. Неужели план сорвался? А нет... странник возвращается, оставив своего компаньона в раздумье у ручья, и походу ищет тропинку, ведущую через Черный Лес во владения Трандуила. Еще немного и он попался. Тут и камни не помогут поскольку любой уважающий себа ангмарец попадет ядовитой стрелой в ногу противнику на гораздо большем расстоянии чем обычный адан с такого же лука, не говоря уже о бросаемом камне. А раненный в ногу и ослабленный ядом он уже убежать не сможет и составит нам компанию в осмотрении темниц Барад Дура. Жаль только что второй следопыт скорее всего уйдет, но как говорит известная пословица: За двумя хоббитами погонишься...

0

53

Фродо приближался к страннику, прогнавшему, как ему казалось, назгула. Неподалеку от него он увидел другого человека. Вдруг первому стало плохо, он рухнул на колени. Фродо уже было бросился к нему на помощь, но тут человек поднялся с криком «Аааа, ччччёёёрт!!!», пнул камень. И некоторое, совсем непродолжительное время смотрел в ту сторону, в которую он полетел. Фродо тоже внимательно посмотрел туда. Там что-то двигалось. Фродо напряг зрение, пытаясь разглядеть что происходит в лесу. При этом он слышал, звуки очень быстрых шагов, скорее даже бега, доносившиеся со стороны, где стояли люди. Фродо продолжал вглядываться в ту сторону, где увидел движение. Лук! Он разглядел лук, который наполовину скрывал кустарник.
«Их убьют» , - подумал Фродо. И еще одна мысль успела промелькнуть у него в голове: «Кольцо где-то совсем рядом. Оно не должно попасть в руки врага… Любой ценой…»
- Люди, на вас направлены луки – что есть силы закричал хоббит, всю свою волю вкладывая в эти слова, стараясь, показаться врагам не хоббитом, но кем-то более сильным и смелым. Но, конечно же, он оставался только хоббитом. Фродо тут же бросил в сторону врагов, пытаясь отвести их от Кольца «То что вы ищите у меня». Хоббит побежал прочь, Пытаясь скрываться за стволами деревьев, дабы стрелы не попали в него. Фродо бежал к высокому кустарнику, что рос в той стороне, откуда он пришел. Добежав до него, он сменил направление движения и двигался туда, куда побежал человек. Хоббит сменил темп: теперь он старался вновь стать бесшумным. Он надеялся, что заросли кустарника, что рос вокруг, скроют его. Фродо обнажил Жало…
Сердце Фродо бешено колотилось. Ему было страшно. Он надеялся, что тот, кто затаился  с луком последует за ним и боялся этого. Вряд ли он там один. Может все это и бессмысленно. Может враг подстрелит людей. Может, заберет Кольцо… Но это было пожалуй лучшее, что я мог сделать. И от этой последней мысли, хоббиту стало легче.
Он пробирался в сторону Чернолесья, надеясь, что судьба будет к нему благосклонна.

Отредактировано Frodo (15.11.2008 01:24)

+3

54

Ульбар
Тихий холодный голос зазвучал в голове назгула.
Как только закончишь, возвращайся в Барад-Дур...

+1

55

Все шло как по плану. Трое ангмарцев пошли на разведку. Вдруг из предполагаемого места нахождения того "неопознанного субъекта" раздался слабый, но полный решимости крик "Люди, на вас направлены луки!", потом между деревьев ктото заметался и крикнул в нашу сторону "То что вы ищите у меня!" и побежал прочь. "Проклятый незнакомец, он все испортил!"- подумал Ульбар. И что он подразумевает под "Тем что мы ищем"? Кольцо не может быть у него, разве только Денна оплошал и  та убежавшая в лес эльфийка несла с собой Кольцо и передала его этому незнакомцу, но тогда бы он не стал привлекать к себе внимание а старался бы уйти тихо! А значит  тот паршивец только пытается сбить нас со следу и спасти свободу и жизнь этим двум следопытам, однако он дорого ответит за срыв моего плана, сейчас как раз перестроили новую темницу Дол Гулдура, он станет ее первым почетным гостем! Ульбар крикнул вслед трем ангмарцам, убегающим вслед за тем неизвестным мелкорослым человеком "Поймать и доставить ко мне, иначе скормлю вас волкам!"
Странник застыл в нерешительности а потом отбежал назад в сторону своего компаньона к ручью, походу он понял что путь в Темный Лес напрямик для него закрыт и что ему нужно идти в обход. Наживка срывалась с крючка. Назгул понял что сейчас те двое странников поймут что дело плохо и попытаются ускользнуть к реке, однако они ослаблены бегом и боем и далеко не убегут от полных сил ангмарцев, а назгул и вовсе не устает. "Вперед, схватить этих двоих!"- cкомандовал Ульбар-Хамул и 20 рейнжеров разделились на две группы и побежали из леса в сторону тех следопытов, находу доставая арканы, назгул хотел было тоже устремиться к цели, но вдруг в сознании зазвучал тихий холодный голос "Как только закончишь, возвращайся в Барад-Дур...". "Я понял, учитель"- мысленно ответил Ульбар. Ну как только закончу обязательно вернусь, но чтобы закончить нужно сперва поймать тех двоих.....

Отредактировано Ульбар (15.11.2008 19:36)

0

56

«Передай его Трандуилу. Кажется, это то самое...»
«То самое? То самое что? – руки эльфийки коснулся теплый ободок кольца. – Неужели то самое… Кольцо? Не может быть! Оно же у хоббита! Хоббит взял его на Совете Элронда!»
«Слишком поздно... Они схватят меня…»
«Да нет же, еще есть время, речка уже близко, осталось совсем немного до реки… Скорее, не стой, мы успеем!..»
Айвелин хотела схватить эльфийку за руку, потащить ее за собой, если она отказывается идти, уговорить, но… из-за внезапно опутавшего ее чувства страха – назгул уже кружил над ними – слова замерли на губах, и на миг ей показалось, что надежды больше нет, что сейчас все решится, и что эта жертва будет напрасной…
- Я передам. Я отнесу. Я обещаю!
«Беги!»

Последний взгляд в глаза эльфийки, «Спасайся!» - крик следопыта («Откуда он… Неужели он видел Кольцо?»), — и бежать вперед, через ручей в лес, не оборачиваясь. Дальше, дальше, укрыться среди деревьев и продолжать бег к реке, не обращая внимания на задевающие лицо ветки. Уставшая и опустошенная, она старалась не думать ни о чем, кроме того, как быстрее добраться до реки и лодок, иначе... Прочь эти мысли! Может, все обошлось, может, тем двоим следопытам удалось прогнать назгула и с эльфийкой все в порядке... Может…

Айвелин запнулась о корень и осознала, что последние несколько минут она просто медленно бредет, едва переставляя ноги. Сколько она уже бежит? Два часа? Три? Или всего лишь двадцать минут? Кажется, что она бежит вечность, а гряда леса и Лесная все также далеко, как и раньше. В любом случае, в таком состоянии далеко она не продвинется. Лин вздохнула, свернула с тропинки и села, уткнувшись лицом в колени. Если следопытам и эльфийке удалось спастись, то лучше подождать их здесь. Если же они не придут… что ж… Значит, все повторяется… Все как тогда, только там на кону стояла не судьба Средиземья, а нечто значительно большее… И, как и тогда, Айвелин убежала: и потеряла все. Но сейчас… сейчас все может быть совсем по-другому: сейчас у нее есть цель и есть Кольцо.

«Кстати, Кольцо! Как я умудрилась про него забыть – уму непостижимо…»
Кольцо – она впервые видела его так близко – завораживало своей красотой. Оно притягивало… и отталкивало одновременно. В нем таилась мощь, огромная, ужасающая, но искушение обрести власть над этой мощью для многих могло оказаться гораздо сильнее… Вещь, созданная Врагом и призванная служить его черным целям, должна быть уничтожена. Другого выбора нет.

0

57

------------Чёрный  лес
Эльф шёл вдоль реки по следам ведущим вперёд.Всегда держа лук и стрелы на готове и оглядываясь по сторонам он заметил несколько людей впереди себя и спрятался за деревья
-Похоже я здесь не один...
Улыбнулся,но когда заметил кого-то в чёрном плаще,и судя по описанию подходившего на наездника назгула немного насторожился и направил лук в его сторону.Лишних проблем эльфу со странными ушами не хотелось,но в принципе он всегда рад помочь тем кто-то попросит,а судя по количеству людей находившимся на этом месте можно было с увереностью сказать что здесь стычка.Тем не менее эльф спрятался за дерево и ждал пока ктонибудь сделает первый ход

0

58

Ход, ход... Толку, если вообще не понятно, кто где, кого и когда.

12.

...Однако далеко я не убежал. Из ближайшей рощи начали появляться люди с... арканами в руках. "Ну 3,14здец..." - непроизвольно сругалось сознание и потянулось правой рукой за стрелами. Р-раз. Одна стрела улетела и воткнулась ближайшему человеку прямо в грудь. Так как он бежал, его прямо перекорежило, и он резко завалился за спину. А в соседнего человека уже летела вторая стрела. Глаза тем временем считали количество врагов: "Три... четыре... семь... десять..." - по лицу начал усиленно катиться пот, сознание уже ничего не соображало, а просто заставляло руку доставать стрелы и стрелять, стрелять, стрелять. Всё было как в тумане. Когда люди приблизились, я откинул лук и словно в бреду достал меч и щит, принял на него удар первого добежавшего, отбил меч второго, ударил щитом в лицо первого... Эм, кажется, в ноге у меня торчала стрела. Или даже две. И что это за слабость?.. И ноги подкашиваются... Наконец, сознание сказало: "До свидания, неудачник. Вечно тебе не везет с людьми." - и я отключился.

+1

59

Настало время охоты. Ангмарцы начали затравливать жертву. Следопыт понял что ему не убежать и остановился. Вдруг он быстро вскинул лук и стал стрелять. Ульбар понял что жертва без боя сдаваться не будет и чтобы избежать потерь придется напомнить всем что не зря его величают Темным Шаманом Востока. Пока Ульбар судорожно плел шаманское заклятие тьмы в иной мир отправилось несколько ангмарцев, а ктото лежал раненым. Однако элитные следопыты Ангмара тоже были не лыком шиты и в ноге у жертвы торчало уже 2 стрелы. Странник выхватил меч и щит и ангмарцы навалились на него, однако в этот момент назгул довершил темный обряд и силы стали покидать странника, меч и щит выпали у него из рук и ангмарец поопытнее оглушил его ударом ладони по шее. Жертва попалась, хотя это победа оставила в живых 12 ангмарцев(не считая тех кого Ульбар отправил ловить неизвестного). Охранять пленника!- приказал назгул. Назгул стал плести шаманское заклятие, ему нужно было доставить пленника в крепость а тащиться пешком с ценным пленником назад через владения  Трандуила не очень хотелось и потому, поскольку сам назгул летать не умел, то нужен был транспорт.

Отредактировано Ульбар (20.11.2008 12:33)

0

60

(Первое появление)

... Назгул... - произнесло сознание.
Наконечник стрелы вспыхнул пламенем. Огромный лук поднялся. Красус натянул стрелу. Секунду тетива лука оттягивалась назад, после чего отправилась прямо в голову назгула...
"Немногим ранее этого"
Эльф шел вдоль реки, поднимался выше. Пересечь горы, изведать новые уголки, а что потом? Снова странствия...
И почему я выбрал этот путь... Я всегда любил путешествовать, но пора изменить своё место в мире. Может Гондор? Хмм...
Красус продолжал идти вдоль реки, пока не набрел на следы. Странно , подумал следопыт, разглядывая глубину следов, а хозяевами были явно не ангамарцы, Спешили? . Эльф изменил путь, уклоняясь дальше от реки и поднимаясь на холм. Вот и хозяева следов. Красус присел на вершине холма и стал тщательно вглядываться в обстановку. Роща находилась примерно в сотне шагов, из неё то и полезли ангамарцы. Странник сначала не обратил на них внимания, а внимательней всматривался в рощу. Вот и она, фигура в темном плаще - назгул.
Назгул... - произнесло сознание.
Наконечник стрелы вспыхнул пламенем. Огромный лук поднялся. Красус натянул стрелу. Секунду тетива лука оттягивалась назад, после чего отправилась прямо в голову назгула...
Еще до того как стрела долетела до слуги Саурона, человек упал и его окружили ангамарцы. Эльф побежал с холма вниз, в дороге вытягивая стрелы из колчана и пуская их в противника. Достигая отметки приблизительно в шестьдесят шагов, следопыт остановился и укрылся за ближайшим деревом. Один выстрел - одна смерть... И того - две смерти , подумал Красус уже планируя следующий шаг. Внезапность дала ему преимущество, но сейчас наверно уже все ангамарцы поняли кто и откуда стрелял...

Отредактировано Красус (20.11.2008 11:13)

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Недалеко от Мглистых гор.