Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкете Теодена сына Тенгела


Анкете Теодена сына Тенгела

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя: Теоден сын Тенгела
2. Раса: человек.
3. Специализация: талантливый полководец, дальновидный политик, прекрасный наездник, отважный воин, короче XVII король Рохана.
4. Оружие: отлично владеет мечом, щитом, копьем и луком, но предпочитает свой меч – «Херугрим», его общая длина 93 см, 69-сантиметровый клинок имеет две узкие долы, круглая гарда и набалдашник рукояти изготовлены из золота и покрыты гравировкой в виде лошадей, ножны обтянуты красной кожей и украшены золотыми бляшками и изумрудами.
5. Способности: ничем сверхъестественным не владеет, кроме безграничной любви и преданности своего народа.
6. Описание внешности: Пожилой, но еще далеко не старый мужчина крепкого телосложения. Прожитые годы щедро обсыпали золотистые волосы и бороду сединой, а лицо испещрили глубокими морщинами, но в голубых глазах по-прежнему сияет сила, отвага и мудрость. Одевается король в богатую, но в то же время очень удобную одежду, отдавая предпочтение зеленому и золотому. Его доспехи покрыты золотыми узорами, на груди кирасы изображен  герб клана Меарас, правящего дома Рохана, - конь, скачущий по бескрайней степи.
7. Описание характера: истинный роханец! Горд, благороден, великодушен, честен, мудр. На первом месте для него – Рохан и роханцы. За то и другое, отдаст свою жизнь. Очень любит своих четырех сестер, особенно младшую, Теодвин, но самые нежные чувства Теоден всегда испытывал к своей жене – королеве Эльфхильде. Но их счастье было недолгим, Эльфхильда умерла от родов, и король так и не смог пережить эту потерю. Все долгие годы в его сердце жила только она... и их сын – Теодред. Для него Теоден делал все, что только мог, окружил его любовью и заботой, учил всему сам, они практически никогда не расставались, и сын короля вырос настоящим наследником престола – умным, сильным и смелым. Король очень гордиться сыном, но иногда, глядя в его глаза, Теодену становиться очень больно, ведь глаза Теодреда – это глаза Эльфхильды, его Эльфхильды…
8. Биография: родился Теоден в 2948 году Т.Э. в Гондоре. В то время его отец, Тенгел, поссорился со своим отцом, пятнадцатым королем Рохана Фенгелом, и отправился служить наместнику Гондора Тургону, где сыскал немалую славу. В Гондоре Тенгел женился на Морвен из Лоссарнаха, рохиррим ее прозвали Стальной Блеск, и та родила ему двоих дочерей и сына, которого назвали Теоденом. Поэтому для Теодена Гондор – не только сосед и союзник, но еще и земля его детства. В 2953 году в Рохане умирает король Фенгел, тогда Тенгел со всей своей семьей переезжает из Гондора в Эдорас и становится новым королем Рохана, Теодену тогда было пять лет...
   В Рохане королева Морвен рожает еще двух дочерей, к младшей из них, Теодвин, Теоден относился с особенным трепетом. Юный наследник престола воспитывался так, как ему и положено, его учили военному делу, грамоте и даже музыке. Его мать, гондорка, уделяла особенное внимание образованию детей, поэтому Теоден с сестрами часто бывали в Гондоре, где учились у лучших учителей.
   В 2980 году Тенгел умирает, и Теоден становится семнадцатым королем Рохана. К этому времени он ужу был вдовцом, а маленькому Теодреду исполнилось два года.
   Жизнь в Рохане течет не спеша, урожаи обильнее от года к году, табуны становятся все многочисленнее, народ живет в достатке. Но мелкие стычки на границах не прекращаются, орки, дунландцы и всякий другой сброд все чаще беспокоят Теодена. Ему не раз и не два самому приходится браться за меч, ибо что это за король который не может защитить свой народ?
   В 2989 году любимая сестра Теодена Теодвин выходит замуж за Эомунда, Третьего Маршала Марки и близкого друга Теодена и переезжает из Эдораса в Альдбург. У них рождаются двое детей: в 2991 году – сын Эомер и в 1995 - дочь Эовин, король любит их как своих собственных детей, поэтому всегда с радостью принимает у себя в Медусельде.
   В 3002 году Эомунд погиб, попав в оркскую засаду в горах недалеко от границ Эмин Майл. Его жена Теодвин не вынесла такой потери и умерла от горя. Королю Теоден, еще оплакивающему смерть жены, пришлось хоронить и друга и любимую сестру. Осиротевших племянника и племянницу Теоден называет сыном и дочерью и забирает к себе во дворец. В ту пору сыну короля Теодреду было 24 года. Он любил своих двоюродного брата и сестру, поэтому был рад их появлению и всеми способами старался утешить их, искренне разделяя с ними боль утраты.
   Тем временем тучи продолжали сгущаться над Роханом. Грима, советник короля все время находился возле Теодена и отравлял его разум своим змеиным языком и несильными ядами. Король заболел, он стареет прямо на глазах, его дворец стал его тюрьмой. Поэтому, когда пришли вести о нападении орков на деревеньку в долине Изена, Теоден сразу поспешил отправится туда, не столько для примера подданным, сколько для себя самого, стены Золотого Чертога нестерпимо давили на него. Этот поход оправдал себя, верный конь Сноумен, вольный ветер степей, надежная дружина и добрая драка излечили короля. Он снова стал прежним, окружающие его рохиррим заметили, что у Теодена даже седины поубавилось, рука крепко держала «Херугрим», а взгляд снова стал ясным. И вот после нескольких месяцев отсутствия король возвращается в Эдорас…
9. Мировоззрение: добро.
10. Краткое описание персонажа для Списка персонажей: XVII король Рохана, поборовший чары Сарумана и яды Гримы.
Игрок:
11. Справлюсь как-нибудь сам.
1. Юрий
2. ICQ: 425336983
3.Опыт на ролевых: а это так важно?

Отредактировано Теоден (07.09.2008 15:02)

0

2

Третий мульт?

0

3

Нариэль
Второй, а в ближайшей перспективе первый.

0

4

Завтра будет второй точно, извиняюсь дико за всё :) От меня обобрено.

0

5

уж если государь теоден употребляет это отвратительное слово роханцы то чего ждать от чужеземцев :(
еще не понравилось упоминание обо мне и брате тем паче о наших родителях. Не в тему как бы.
впрочем это мое субъективное мнение. Спасибо за внимание.

0

6

Эовин написал(а):

уж если государь теоден употребляет это отвратительное слово роханцы то чего ждать от чужеземцев

А какое слово будет правельнее?

Эовин написал(а):

еще не понравилось упоминание обо мне и брате тем паче о наших родителях. Не в тему как бы.

Почему же не в тему? Без описания окружения Теодена его биография была бы неполной.

Отредактировано Теоден (07.09.2008 17:52)

0

7

Правильное слово рохиррим. И вы его неоднократно употребляете, государь. Причем употребляете именно в правильной форме несклоняемой и неспрягаемой. Потому и странно видеть в соседстве с рохиррим этих роханцев. :-)

0

8

так, обобрено =)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкете Теодена сына Тенгела