Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » За барной стойкой №77


За барной стойкой №77

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

а че они полосатые как зебры бывают? оо

0

992

Саруман написал(а):

ето что аткое? =) фотошоп + что???

Это не фотошоп, это млекопитающее такое =)))))

0

993

Айвелин написал(а):

Я наконец нашла свое второе я:

определенное сходство есть...:) Хотя ты скорее суслик :)

0

994

Айвелин написал(а):

Это тапир))

Ты думаешь, я что-то понял? :)

0

995

Саруман написал(а):

а че они полосатые как зебры бывают? оо

Яндекс уверяет, что бывают)))

0

996

мда.. чтот я сомневаюсь =)

0

997

Раданг написал(а):

определенное сходство есть...:)

Файр предложил добавить туканский клюв, чтобы я "совсем някой была")))))

Раданг написал(а):

Хотя ты скорее суслик :)

Хомяк)))))

Дэнна написал(а):

Ты думаешь, я что-то понял? :)

Тапиры (лат. Tapirus) — большие травоядные животные из отряда непарнокопытных, несколько напоминающие по форме свинью, но обладающие коротким, приспособленным для хватания хоботом. Размеры тапиров отличаются от вида к виду, но как правило, длина тапира около двух метров, высота в холке около метра, вес от 150 до 300 кг. Продолжительность жизни на воле составляет около 30 лет, детёныш рождается всегда один, беременность длится около 13 месяцев. Новорожденные тапиры обладают защитной окраской, состоящей из пятен и полос, и хотя эта окраска кажется одинаковой, всё же у разных видов есть некоторые отличия.

Тапиры — сравнительно древние млекопитающие: самые ранние ископаемые тапиры относятся к раннему олигоцену, среди ископаемых эоцена возрастом в 55 миллионов лет можно найти множество тапироподобных животных. Ближе всего к тапирам другие непарнокопытные: лошадиные и носороги. Передние ноги у них четырёхпалые, а задние трёхпалые, на пальцах небольшие копытца, помогающие передвигаться по грязной и мягкой земле.

Хотя ранее тапиры были очень широко распространены, на сегодняшний день существуют только четыре вида: три в Центральной и тёплых местах Южной Америки и один в юго-восточной Азии.

Тапиры — лесные животные, любящие воду. Хотя они часто живут в лесах на суше, тапиры, обитающие вблизи рек и озёр, проводят много времени в воде и под водой, питаясь мягкими водорослями и прячась от хищников. Бразильский тапир часто опускается на дно реки и затем питается, двигаясь по её руслу. В лесах тапиры питаются фруктами, листьями и ягодами.

Три вида тапиров, обитающие на равнинах, как правило, ведут ночной или сумеречный образ жизни. Более мелкий горный андский тапир ведет в основном дневной образ жизни, но все четыре вида реагируют на проводящуюся на них охоту уходом в менее доступные области обитания и переходом к более ночному образу жизни.

Хотя на тапиров охотятся тигры, медведи, крокодилы и анаконды, основным их врагом является человек. Охота на тапиров ради их мяса и кожи существенно уменьшила их популяцию и, совсем недавно, потеря областей обитания привела к тому, что все четыре вида тапиров занесли в список животных, которым грозит вымирание.

0

998

Саруман
шарку, твоя авка похожа на иллюстрацию к страшной Мести Гоголя :)

0

999

Айвелин
Мда... Воистинну, мир полон чудес и загадок.... :)

0

1000

Раданг написал(а):

шарку, твоя авка похожа на иллюстрацию к страшной Мести Гоголя :)

:rofl:

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » За барной стойкой №77