Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата

Сообщений 31 страница 60 из 365

31

Король колдун на коне отбивался от всяких гондорцев броня была у них хорошей но не крепкой и в какой то миг он увидел предвадителя РыцарЯ на коне он убивал на право и налево орков и тут неожиданно для рыцаря к у него в груди был клинок рыцарь схватился за него и с шипением и визгом король колдун Призвал всех !!! ЗА МОРДОР !!! ПУСТЬ ЛЮДИ ВСЕ ДО ЕДИНОГО ПАДУТ ПОД МОЩЬЮ САУРОНА !!! Он вытащил клинок из груди павшего рыцаря и отрубил голову коню !!! Через несколько секунд он был на земле взяв булаву он начал размахивать и убивать гондорцев. Предводитель орков громким криком произнёс Где Фарамир? Где он ? Где это мясо ?

0

32

Моргомир ! Мы отбили эту часть города !!!
Ещё человек 100 убить надо чтоб было полностью под нашим командованием !!!
Рядом где стояли назгулы лежало просто море трупов и земля пропитанная кровью людей и орков! Я не вижу Хамула где он ?
Тут рядом с ногой моргомира встал Гондорец и взялся за ногу.... Что ты с ним сделаешь ?

0

33

Моро поднял гондорца. от страха тот выронил меч. воин взмолился о пощаде. назгул хотел убить его особенно, и подырявил его моргульским мечом. крик воина быль оглушителен... гондорец пал на землю, но был ещё жив... он умрёт через два часа в жестокой агонии...
"капитан, мы взяли берег Осгилиата! кхамул добивает остатки рыцарей на западе города!"- молвил Моро-"завтра нападём на другой берег. подкрепление к ним не успеет, а орки наберутся сил. да и катапульты надо переместить ближе, они очень хорошее прикрытие"
половина города было во власти Мордора... вторая будет принадлежать ему завтра... осталось убить Фарамира и тогда путь к Минас-Тириту будет открыт...
"всё прошло удачно, не так-ли?"- обратился Моро к своему Капитану...

0

34

Хамул появился из самого пекла битвы...Он был весь перемазан чужой кровью...
Я здесь...все прошло удачно!Владыка будет доволен...Только что мне делать с ним?-спросил Хамул и кивнул в сторону единственного живого пленника...
Хамул был раздражён,ему не удалось убить жалкого Фарамира...Тот сбежал,как жалкий трус..
Скачем обратно!Господин должен знать о нашей победе!-прошипел Хамул..Хотя  он был уверен что Господин и так узнал о их победе...

0

35

"этого- лучше оставить"- сказал Моро- "он нам пригодится. сейчас разобьём лагерь, пусть орки поедят и отдохнут.завтра нападём на вторую часть города"
Моро не чевствовал Кхамула. ему вспоминались картины из его королевства- Уно... туда часто приходили истерлинги, приходили в большом количестве и убивали и грабили жителей этого княжества.
это Моро не мог забыть
"битва будет завтра, отдыхайте"- крикнул назгул оркам, а сам отправился к пленнику...

0

36

Король Колдун посмотрел смотрел на гондорца сказав - он мучеется он боится он умрёт - и перевёл взляд на Моргомира ответил - ДА вышло всё даже лучше чем я думал ! Хамул пленника порази клинком моргула будет пополнение нашей армии. Гондорский дух оНИ сильны в бою против людей завтра мы можем напасть на второй берег. Но нужно чтоб кто то отправился за подкреплением Хамул ты это сделаешь ? Надо вывести из минас моргула 3000 орков, 10 катапульт и 300 войнов Харада! На вас чужая кровь, кровь людей как это ......
И тут он увидел отступющий отряд гондорцев ! Лучники ! Они увидели троих назгулов и бросились бежать за ними устремились лучники!!!

0

37

Хамул повернулся к Королю-Назгулу и сказал:
-Пленник может понадобиться...Я не буду его убивать...Также я  считаю что надо набрать ещё орков...Эти/показал на орков/ слишком устали...Я наберу орков в Барад-Дуре..
Всё прошло великолепно...к завтрашнему утру Осгилиат будет наш...-подумал Хамул...Он подозвал к себе одного из орков и приказал ему проверить чтобы все Гондорцы были мертвы...Назгул подошёл к пленнику,схватил его за горло и прошептал:
Ты будешь говорить???-на что этот жалкий людишка ответил:
-ты не сломаешь мой дух..Мы победи...
  Хамул надоело слушать этот людской бред...Он схватил свой Моргульский клинок и ,что есть силы,воткнул меч в живот Гондорца...

0

38

Око Саурона было обращено на Осгилиат.
*Восточная часть Осгилиата у меня в руках... Западную часть крепко держат лучники Гондора, даже неуязвимые назгулы могут быть временно выведены из строя... Надо повременить, скоро здесь будут корсары Умбара, пройдя на своих быстроходных кораблях через весь город - они создадут плацдарм на другой стороне реки, дабы моя армия смогла перебраться на другой берег, собраться с силами и выбить немногочисленную часть армии Гондора с западного берега Осгилиата.*

Саурон прошептал всем назгулам, находящимся в Осгилиате:
Р-рано... Ж-ждать... Корсары Умбара уже близко... Они будут у Южной стороны Осгилиата через 2 дня... Как только увидите их знамя - мобилизуйте орков, они должны быть готовы перебраться на другой берег сразу же... После взятия западного берега - отправляйтесь в Шир... Вы знаете - какова ваша первоочерёдная задача... Кольцо... Беггинс...

0

39

услышав своешо господина, Моро приободрился...
"слушаюсь, тёмный лорд! после взятия этого гарнизона мы отправимся в шир и заберём кольцо. его носитель будет убит!"- молвил назгул...

корсары Умбара были хорошим подкреплением для взятия западного берега...
"эй, орк! расставь лучников и воинов около Осгилиатских мостов. нам пока рано захватывать город, воинов не так уж много. но нам не нужно, чтобы солдаты гондора попытались отвоевать блокпост, так что будем держать оборону. ну же, не стой как вкопанный! иди уже!!!"- приказал Моргомир орку. и тот побежал организовывать оборону.

Моро всегда замечал, что Кхамул делал всё наперекор ему. "почему ты убил пленника? он мог многое рассказать нам! он бы выдал нам Фарамира, нашу основную живую цель! или ты не хочешь помогать Мордору?"- с недоверием спросил Моро -" отвечай же!!!"

0

40

Хонахт летал на своей виверне над Осгилиантом, иногда без любопытства глядя вниз...
Оценив ситуацию внизу, и не найдя ничего, требующего его непосредственного внимания, он связался со своими братьями:
-Братья... я привел вам небольшое подкрепление в виде сотни орков и местной банды головрезов.... Сейчас зашлем им в тыл разбойников, они половину гондорцев положат, они мастера своего дела... И ваще де вы там все?

0

41

"мы у моста, Хонахт!"-прокричал Моро-" за орков спасибо, а вот разбойников ты попозднее отправь, денька через два... мы ждём подкркпление из Умбара... тогда твои разбойники зайдут в тыл, пираты подъедут по реке, а орки атакуют окружённый город... и ввсё пройдёт удачно"
Моро был рад Хонахту, он его очен давно не видел....

0

42

-Разбойники пусть идут сейчас, у них ароде план был. И атаковать надо сейчас, пока противник не подтянул подкрепелния... Тут мы справимся и без умбарцев, к балрогу их. И когда мы пойдем брать мерзкого полурослика?...

0

43

"после захвата Осгилиата"- молвил Моро -"сразу отправимся в Шир. и возьмём кольцо. тока надо поспешить, выходим завтра а сегодня устроим бойню!"
после этих слов все оставшиеся орки двинулись через мосты. гондорцы их явно не ждали. вот и залпы катапульт... но где фарамир?
с этими мыслями Моргомир отправился на другой берег Андуина вместе с орками...
началась битва за западный берег Осгилиата...

0

44

Да погяричился с призванием армии в 3000 орков ! Да начнём полную осаду Осгилиата такие приказания ока ! Орки! В бой !!!! Моргомир кхамула нет он же отправился за подкреплением в барад дур ! И ещё про пленника я думаю он нам не нужен он нигода не скажет где ФАРАМИР в какой то мере они сильны хоть и без полезный кусок мяса но атака уже началась и думаю что нам пора тоже нападать . Главное чтоб к ним не прибыло подкрепления.... Думаю придётся скоро придётся выезжать в Шир !!! Пришло время кольца ! Оно дождалось !!!

0

45

Саурон прошептал всем назгулам:
Ширрр... Беггинс... Осгилиат оставить немедленно... Скачите в земли хоббитов, доставьте мне Кольцо. Оркам прикажите окопаться на восточном береге... Скачите тихо, не попадайтесь на глаза...

0

46

Эээ... Дядь Саурон!... Нужно оставить одного из нас командовать армией... Орки-тупоголовы, сами ничего умного и полезного не сделают. Я желаю остаться и разнести тут все... Ваш приказ-закон!.. Однако я прошу вас несколько переменить свое решение... А, дядь Саурон?

0

47

Посмотрев на Назгулов Король Колдун - Назгулы ШИР БЕГГИНС !!! Око саурона приказывает двигатся в шир мы отправимся немедленно из осгилиата!
Перевёл взгляд на полуразрушенный осгилиат сказал - Осгилиат мы возмём позже главное сейчас это кольцо !!!!
Кольцо в руках у полурослика убьём его !!!
Сев на коня поскакал в шир прямым ходом.
Через некоторое время остановившись сказал - НАЗГУЛЫ ВЫ СО МНОЙ ?

-=ШИР=-

Отредактировано Ангмарский_Король_Колдун (20.03.2008 18:53)

0

48

==> Защитные стены города
Под вечер Фарамир наконец-то прибыл в Осгилиат. У самых врат его остановил стражник, преградив путь копьём.
- Стой, кто идёт!
- Военачальник армий Гондора, - сказал Фарамир, спрыгнув с коня. Даже в темноте он разглядел удивление на лице стражника. - Не узнаёшь старого друга, Маблунг?
Стражник радостно заулыбался и, пожав руку Фарамиру, предложил ему зайти в башенку у врат, где находилась стража.
- Так, значит, ты к нам насовсем вернулся, - спросил Маблунг, садясь напротив Фарамира.
- Насовсем, - ответил Фарамир. - Я совершил глупость, помчавшись вслед за братом в Ривенделл. На что я рассчитывал? Пожалел о содеянном уже вскоре после того, как покинул Гондор, но обратно возвращаться не стал. Всё моя гордыня... Но не будем об этом. Маблунг, ты должен рассказать мне, как обстоят дела на востоке Осгилиата: удалось ли удержать мост без значительных потерь?
Маблунг покачал головой:
- Многие погибли. Орков слишком много, да и эти назгулы нагоняют немало страха на воинов. Но за последние дни многое изменилось. - Маблунг придвинулся ближе к Фарамиру и шёпотом продолжил. - Наступление с Востока прекратилось. Тёмный Властелин отозвал назгулов, а орки, без своих предводителей в нерешительности. Это наш шанс. Мы можем выдворить этих тварей раз и навсегда из Осгилиата.
Фарамир довольно ухмыльнулся. Всё оказалось не так плохо, как он думал:
- Завтра начнём наступление.

0

49

Орки плотно окопались на своей стороне Осгилиата. Всюду из бойниц выглядывали наконечники отравленных стрел. Эти укрепления было взять невозможно, в городе было всего 3 моста, а "десантных" лодок у гондорцев отродясь не бывало. Саурон предвидел возможное длительное отсутствие назгулов и послал туда тёмного нуменорца, который быстро устранил суматоху и восстановил железную дисциплину и безприкословное подчинение.
"Хех, думаю - они не настолько глупы - бросить свои ничтожные сотни солдат на наш тысячный плацдарм... Который, к тому же, прекрасно защищён... Если же атака состоится - мы быстро разобьём пытающихся перебраться на наш берег солдат армии Гондора и моментально контратакуем, разбив на голову остатки этих глупцов... Единственный их шанс иметь хоть какую-то сферу влияния в Осгилиате - это намертво окопаться на своей стороне... Взять её нам будет не так просто, т.к. корсары Умбара еще далеко..." вертелось в голове у тёмного нуменорца.

0

50

Поужинав, Фарамир попросил принести ему карту местности. Маблунг развернул карту на столе и, принеся ещё один факел, стал внимательно вместе с Фарамиром изучать её.
- Как только что донесла наша разведка, орки окопались на правой стороне Андуина, вознеся надёжные укрепления. - Маблунг пальцем очертил круг на восточной стороне реки. - Их там тысячи. Нас же около восьмисот. Этого не хватит, чтобы отразить удар.
Фарамир задумчиво смотрел на карту. Он думал о том, что бы предпринял его брат, который столь долго сдерживал атаки Мордора. В сколь неподходящий час покинул Боромир своё войско. Но Фарамир знал, что Боромир был уверен в том, что и он, Фарамир, ничуть не хуже и сможет удержать оборону.
- Да, - задумчиво проговорил Фарамир. - Слишком мало. Но я не могу больше просить у Дэнетора воинов, ибо и Минас-Тирит нуждается в защитниках. - Фарамир бросил взгляд на Северный Итилиэн. - Маблунг, кто сейчас руководит отрядами Итилиэна?
- Дамрод, мой господин.
- Сколько воинов под его предводительством?
- Около пятисот.
- Отлично. Маблунг, иди и отыщи самого быстрого сокола и отправь вместе с ним приказ от меня Дамроду.
Взяв чернила и перо, Маблунг записал поручение Фарамира. Спустя какое-то время он, - крепко привязав сообщение к лапке сокола и дождавшись темноты, чтобы птицу не заметил даже самый зоркий глаз - выпустил сокола, который бесшумно скрылся во мраке.

0

51

Темный нуменорец сидел и размышлял о бессмертии, получая алчное удовольствие от каждой мысли, как вдруг какой-то орк вырвал его из представления первозданной тьмы и доложил -
-"Позвольте доложить... Разведчики сообщают, что солдат Гондора давно не видно... Может они отступили? Начальник... Орки рвуться в бой, я..."
Темный нуменорц прервал его жестом... *Конечно, отступили, предоставив нам на блюдечке вторую часть города... Надо бы поумерить пыл орков...*
Спустя минуту нуменорец произнёс:
-"Да, орк, возможно - ты прав... Пошли 100 орков на 10 лодках через центральную часть Осгилиата, там расстояние от берега до берега наименьшее..."
-"Грааа, мы сотрём их в порошок!" - послышалось от предельно самоуверенной группы орков.
-"Их и пошли" - посоветовал нуменорец.
После непродолжительных подготовлений лодки с десантными отрядами были уже на плаву. Нуменорец устроился поудобней на каком-то подобии трона и с еле-еле заметной улыбкой начал наблюдать за орками, которые с кровожадной надеждой ловили каждый удар весла о воду, им хотелось атаковать.

Когда лодки достигли средины - нуменорец увидел мелькнувшее за полуразрушенной стеной на другой стороне малозаметное движение. Через секунду послышался приглушенный свист тетивы. Орки, которые секунду назад яростно сжимали свои искривлённые мечи, попадали с лодок в воду, пронзённые каждый по меньшей мере тремя стрелами. Второй залп от неизвестного количества стрелков добил еще дышавших орков.

Андуин уносил балансировавшие на центре реки лодки с трупами орков по течению.

Тёмный нуменорец скривился, изображая досаду. *Ну что же... Вдруг гондорцы решат, что скоро начнётся атака... Выставят дополнительные патрули... Измотают солдат... Авось - корсарам Умбара прийдётся биться с заспанными перепуганными и усталыми от ожидания воинами... Кстати - о корсарах Умбара... Надеюсь - прибудут в скором времени... Шутка ли - месяц их уже ждём, хотя условились на 20 дней...*
Вокруг него толпились орки, в глазах которых угадывалось кровавое желание убить всех защитников Осгилиата сейчас же, лапы орков подрагивали от возбуждения, граничущего с ощущением бессилия и желанием задержаться на этой плоскости мировоздания еще на неопределённый срок.

Отредактировано Око Саурона (21.03.2008 23:58)

0

52

Фарамир стоял на берегу моря, устремив вдаль свой взгляд. Море плескалось и шумело у самых его ног, лёгкий ветерок развевал его волосы. Но Фарамир знал, что последует дальше, но ничего не мог поделать…

Неожиданное прикосновение разбудило Фарамира. Он оглянулся и увидел рядом с собой Маблунга. Лицо воина было взволнованно.

- Что произошло? - спросил Фарамир, поднимаясь с лежанки.
- Орки. Около сотни отплыло от восточного берега. Что прикажете?

Фарамир взял свой меч в ножнах и присоединил его к поясу. Прихватив с собой лук со стрелами, он приказал Маблунгу следовать за ним. Поднявшись на защитную стену Осгилиата, Фарамир отдал приказ, чтобы все лучники, находившиеся поблизости, немедленно поднялись на стену. Приказ тут же разлетелся по отрядом и вскоре на защитных стенах рядами выстроились лучники. Каждый из них держал лук длиной в человеческий рост и стрелу наготове.

- Стрелять только когда я прикажу, - прошептал Фарамир. Он поднял руку, не отрывая взгляда от стремительно приближавшихся лодок. Воины в нетерпении сжимали луки, натягивая тетиву. Фарамир резко опустил руку и десятки стрел, выпущенных в то же мгновение, устремились к своим целям. Ещё один залп и всё было кончено.
                                                                                 ***

- У них точно появился предводитель, - сказал Маблунг, расхаживая вдоль комнаты стражников. – Для чего они делали эту вылазку?
- Чтобы проверить нашу боеспособность, - ответил Фарамир. – Не думаю, что это было серьёзное покушение. Да, к тому же, для чего им вылезать из своих укреплений, которые они только возвели. Нет, здесь дело в чём-то другом.
- В чём же?
Фарамир задумался. Воинов Осгилиата раза в два меньше, чем воинов противника. Они быстро вымотаются в боях, и оборона Осгилиата станет слаба. У врага идёт постоянный приток свежих сил, Осгилиату же приходится надеяться только на уже имеющихся воинов.
- Они хотят заставить нас израсходовать все силы, а потом ударить по Осгилиату со свежими войсками, – сказал Фарамир спустя какое-то время. – Но мы не поддадимся их уловке.
- Как бы то ни было, нам всё-равно не сдержать лавину Мордора. Рано или поздно, Осгилиат падёт.
- Я знаю, - произнёс Фарамир, подойдя к Маблунгу и положив ему руку на плечо. – Я знаю. Но мы должны удержать Осгилиат любой ценой до прихода Боромира. Он-то обязательно сможет удержать последний рубеж.

0

53

Моро, взобравшись на коня приказал Келасту: "захвати Осгилиат, разбойник с востока. Захвати и удерживай. Тогда тёмный щедро наградит тебя, да и я отблагодарю. будешь под моим покровительством. назгулы отправятся в хоббитанию. так что сдерживай натиск!"- прошептал Моргомир.
после этих слов назгул на своём коне отправился в сторону Итилена, дабы оттуда догнать других назгулов... они должны были быть не очень далеко... потом они все вместе убьют хранителя...
Моргомиру было не по себе, ведь он не выполнил главную свою цель в Осгилиате: он не убил Фарамира...

0

54

Фарамир стоял на помосте у сторожевой башни. Солнце за его спиной клонилось к западу. Он обернулся и посмотрел на Минас-Тирит, белой звездой мерцавший у подножия горы в лучях заходящего солнца. Город был так близок, стоит только сесть на коня и уже к вечеру он будет дома. Но этого делать нельзя. Нельзя оставлять защитников Осгилиата одних.

Фарамир отвернулся от Белого города и посмотрел на восточный берег Осгилиата. Затишье его настораживало больше, чем, если бы орки целый день обстреливали стены города. Они что-то замышляли. Но что?

Неожиданно чёрная птица пролетела над головой Фарамира, бросив небольшой обрывок свёрнутого пергамента к его ногам. Фарамир поднял записку и, оглянувшись, не видел ли кто этого, развернул её. Быстро пробежавшись глазами по содержимому пергамента, он удивлённо приподнял бровь:

- Моротор, - пробормотал Фарамир. - Кто это? Хм... Что ж, пусть приходит, а там я уже посмотрю, что он из себя представляет. - Фарамир тяжело вздохнул и еле слышно прибавил, - нынче время такое, что выбирать не приходится...

Фарамир разорвал записку на мелкие кусочки и пустил их по ветру. Затем, спустившись по ступеням вниз, пошёл к сторожевой башне у врат Осгилиата.

0

55

со стороны восточного берега Осгилиата послышался назгульский крик и вся природа вокруг замерла... только вопли орков разнеслись по округе громким эхом. ещё бы, ведь прибыл их капитан.
"где Келаст! привести мне этого пройдоху!"-приказал Моро орку-знаменосцу.
"господин! его уже давно не видно... его и его отряд разбойников..."-со страхом и дрожью в голосе шептал орк-"разбойники-наёмники остались, а свита Келаста убралась из города. их не видно уже неделю"
Моргомир схватился за меч... "найти... НАЙТИ ЭТОГО ПРЕДАТЕЛЯ!!!"- прокричал назгул оркам "найти и превести сюда, ко мне!!!"
"слушаюсь, мой капитан!"-отозвался орк и вместе с 20 другими отправились в сторону леса.
"таак... мы имеем достаточное количество орков, корсаров, разбойников и катапульт чтобы отбить Западный берег у гондорцев.
Моро представил, как его моргульский клинок пронзает плоть Фарамира... какой же сильный воин тьмы получится из этого Ителенского недоноска.
с этими мыслями он отправился пересматривать войска... он также хотел просмотреть Западный берег реки.
"скоро надо наступать..."-молвил Моро прходящему мимо корсару Умбара-"я и мой господин благодорят южные земли за помощь Мордору"
"всегда пожалуйста"-ответил корсар-"но только за определённую плату!"
засмеявшись, он пошёл к своему лагерю... а Моро отправился к оркам

0

56

обойдя всех орков и "тёмных" людей Моргомир выяснил, что количество войнов даже превышает тысячу. к тому же в его армии находилось три катапульты. Назгул без особых проблем мог бы захватить Осгилиат, но... Но ведь совсем недавно, в Амон-Суле у него были ведения про рухнувший мост в Осгилиате. он понимал, что это его дар провидца помогал ему...
В Осгилиате оставался всего один мост, два других разрушили Мордорские катапульты добивая трусливо убегающих гондорцев... последний мост хорошо охраняется: там полно Ителенских смотрителей, которые мастера своего дела, мастера лука... 20 их войнов перестреляют сотню орков, пока они перебегают через мост... и самое беспокоящее: и последний мост тоже рушится, так что пустить всё моё войско по нему не получится... надо что-то думать.
"эй, Умбарский воин, подойди ко мне"-приказал Моро
"да, господин?"-удивился вопросом пират
"сколько ваших кораблей стоят в заводях Осгилиата?"-спросил назгул. он не смотрел на того с кем говорил. Моро смотрел и принюхивался куда-то в сторону леса
"немного, мой капитан. 5 кораблей для перевозки людей и 3 корабля охраны. а в чём дело?"-отвечал корсар.
"а лучники в вашем гарнизоне имеются?"-не отвечая на вопрос поинтересовался Моргомир
"у нас только 50 лучников. мы не специализируемся на обученни луком. а эти 50- самоучки."
"ладно! у меня есть одна задумка... но для начала надо кое что проверить"- с этими словами Моро взобрался на коня и решил поехать к мосту Осгилиата- последней переправе через Андуин. он хотел узнать, кто его охраняет и в каком состоянии сам мост...
Моргомир поскакал к мосту, который находился в получасе езды от лагеря орков

0

57

Стая Чёрных птиц летела над Западным берегом Осгилиата, разведывая при этом многие позиции противника. Напрасно лучники Гондора пытались сбить хоть одну из всей стаи...
и тут птицы увидели у сторожевой башни Фарамира.
"вот будет хорошая новость для хозяина"-кричал вожак
пролетев на Западным берегом и перелетев Андуин, птицы покружились над Восточным берегом, приветствуя армию Мордора...
вскоре Птицы направились к лагерю, к своему господину...

0

58

Фарамир посмотрел в небо и увидел кружащую над ним стаю чёрных птиц. Соглядатаи, подобно чёрной туче кружили над Осгилиатом.

- Проклятые твари, - рыкнул Фарамир и, развернувшись, что было духу крикнул - Прячтесь! Все в укрытие! Сейчас же!

По команде все воины укрылись за стенами зданий, так как никто не желал, чтобы враг узнал численность войск защитников Осгилиата. Фарамир с ненавистью посмотрел вслед удаляющейся стае. Враг шёл на любые изыски лишь бы облегчить себе и без того хорошую жизнь.

Фарамир вышел из своего укрытия и тут же нос к носу столкнулся с невесть откуда взявшимся старцем. Старик был одет в коричневую мантию и в руках держал деревянный посох.

- Приветствую тебя о копитан Гондора! - торжественно возвестил старец. - Я Радагаст Бурый, один из истари, прибывших с Запада.
- О... я... Эм... Чем обязан такой встрече? - неловко промямлил Фарамир, всё ещё находясь в недоумении. А ведь стоило поздороваться со столь важной особой, а то ведь ненароком можно навлечь на себя гнев мага, а у Фарамира и без того было проблем не в проворот.

0

59

Остановившись у ворот,Моротор увидел человека.
Издалека он видел его, он подумал что это назгул.
Слышны крики орков далеко, и обычные бытовые звуки ближе.
"Молчите и ждите"-сказал Моротор в ожидании чуда.

0

60

Стражник у ворот неожиданно заметил подошедший небольшой отряд. Он спешно выбежал к воротам и остановил идущих. Главой отряда был некто Моротор, желавший лично поговорить с Фарамиром.

- Я попрошу Вас немного подождать, - сказал стражник, обращаясь к Моротору. - Я схожу за военачальником, но боюсь он сейчас не сможет Вас принять.

Моротор кивнул в знак согласия. Стражник удалился, а его место сразу же занял другой.

                                                                                       ***

- Так, как ты говоришь его зовут? - спросил Маблунг только что подошедшего стражника.
- Моротор, мой господин, - ответил стражник. - Я решил, что не стоит беспокоить военачальника и подумал, что будет благоразумнее сначала сообщить Вам.
- Ты правильно сделал. Нельзя доверять всем и каждому, кто захаживает в эти края. - Маблунг вышел из комнаты, а вслед за ним и стражник. - Что ж, сейчас я сам разберусь, что это за странник к нам пожаловал, а там уже посмотрим: допускать его к Фарамиру или нет.

Выйдя из сторожевой башни Маблунг направился прямиком к западным вратам Осгилиата. У самых врат он увидел небольшой отряд, который удобно устроился у основания барбакана. Навстречу Маблунгу поднялся один из сидевших.

- Маблунг. Очень приятно, - приветственно сказал воин, пожимая руку Моротору. - Вы, я так понимаю, Моротор. Вы говорите, что желаете встретиться с Фарамиром, но он сейчас крайне занят и у Вас должны быть веские причины, чтобы отвлеч его. - Маблунг выжидающе посмотрел на Моротора.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата