Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Олимпийская война. Война в Осетии


Олимпийская война. Война в Осетии

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Legolas написал(а):

вообще мое мнение - что России не стоило ни во что ввязываться - гибнуть ведт наши молодые парни, Путины, Медведевы там не погибают, высшим чинам это выгодно. потому что кому война смерть , а кому она приносит деньги ...

может кому то и выгодно, но не нам. Сколько денег уйдет в Осетию, жуть. А ведь все эти деньги могли бы пойти на пособие многодетным семьям, пенсионерам и так далее... Грузины, мать их.

0

32

Кел написал(а):

может кому то и выгодно, но не нам. Сколько денег уйдет в Осетию, жуть. А ведь все эти деньги могли бы пойти на пособие многодетным семьям, пенсионерам и так далее... Грузины, мать их.

Моя согласна. Война никому не выгодна (не считая некоторые случаи, о которых здесь речь не идет.). В Осетии - половина русские. Да и простые, человеческие, моральные принципы.. нарушены Грузией.

И что-то мне стало в последнее время казаться, что и в России всего не говорят. Это не к тому, что стоит прислушаться к Западу, ни в коем случае. Просто, думаю, кое-что все-таки известно малому кол-ву народа...

0

33

Тана написал(а):

И что-то мне стало в последнее время казаться, что и в России всего не говорят.

Естественно нам всего не говорят.

Вот за ЭТО я и не люблю политику.

0

34

Тана написал(а):

И что-то мне стало в последнее время казаться, что и в России всего не говорят. Это не к тому, что стоит прислушаться к Западу, ни в коем случае. Просто, думаю, кое-что все-таки известно малому кол-ву народа...

Увы, оно так всю жизнь было и будет. "Простой" народ держат в неведении, а что потом из этого выходит... и так всё ясно.

0

35

Faramir написал(а):

Увы, оно так всю жизнь было и будет. "Простой" народ держат в неведении, а что потом из этого выходит... и так всё ясно.

"Русский бунт. Бессмысленный и беспощадный"(с) А.С.Пушкин

0

36

Боромир написал(а):

"Русский бунт. Бессмысленный и беспощадный"(с) А.С.Пушкин

Хе-хе, удивительно в тему. :)

А ведь так хочется знать побольше... =) И не о событиях - там вроде уведомляют, а о планах и действиях политикиков, причем не только русских.

0

37

Тана написал(а):

ведь так хочется знать побольше... =) И не о событиях - там вроде уведомляют, а о планах и действиях политикиков, причем не только русских

Уверена? Когда бы народ знал о планах политиков - думаешь он бы слушал их? Щаз, аха.

Впрочем, если люди узнают правду, настоящую правду, то бунта не избежать, имхо.

0

38

Боромир написал(а):

Уверена? Когда бы народ знал о планах политиков - думаешь он бы слушал их? Щаз, аха.
            Впрочем, если люди узнают правду, настоящую правду, то бунта не избежать, имхо.

Однако это не уменьшает моего желания знать правду. Не люблю недоговорки.
Наше телевидение, как и иностранное, однобоко слишком освещает события.

А теперь продолжение.
http://sumlenny.livejournal.com/494974.html

Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают - может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно - пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду. После чего была выключена из эфира с интонацией "ну я же предупреждал тебя, дура".

Очень надеюсь, что у этих честных людей все будет хорошо.

UPD: Комментарий знакомого немецкого журналиста:
Типично FoxNews. Свобода слова хороша до тех пор, пока она служит твоей позиции (и твоим манипуляциям мнением). Тьфу.
UPD2: О, там еще бесподобные плашки! "Amanda fled to Russian-controlled North Ossetia", "Аманда бежала в контролируемую русскими Северную Осетию". "Президент Путин посетил контролируемый американцами Техас", ага.

UPD3: Для тех, кто не знает английского, я сделал перевод, он под катом.

Ведущий в студии: Тысячи людей стали беженцами в результате войны в Грузии. По некоторым данным – десятки и даже сотни тысяч. Среди гражданских, имевших несчастье попасть под перекрестный огонь в этом конфликте – 12-летняя девочка из пригорода Сан-Франциско, Аманда Кокоева, она была в течение полутора месяцев в Южной Осетии у своих родственников. Она сидела в кафе, и вдруг стали падать бомбы. 12-летняя девочка. Ей удалось скрыться в подвале у дяди, и она сбежала в Россию. Удалось добраться до Москвы, сесть на самолет, чтобы вернуться домой. В студии Аманда Кокоева и ее тетя Лора – в прямом эфире из студии в Сан-Франциско.

На экране появляется Аманда с тетей.

Ведущий: Рад видеть вас. Добро пожаловать домой.

Амана, её тетя (хором): Спасибо.

Ведущий: Я не могу даже представить себе. Сидишь в кафе, и вдруг начинают падать бомбы. Расскажите, что это такое – когда начинается война?

Аманда: Да. Я действительно очень испугалась. Я не знала, что происходит. Мы просто сидели внутри, и вдруг на улице начали бегать люди. Я так испугалась. 

Ведущий: И что вы сделали, куда пошли?

Аманда: Мы позвонили дяди с телефона в ресторане, потому что наши мобильники не работали. Мы позвонили, и он приехал и забрал нас к себе домой. Мы провели всю ночь в подвале. 

Ведущий: И всю ночь падали бомбы?

Аманад: Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли. 

Кашель за кадром.

Ведущий: Где ваши родственники, как они?

Аманда: Некоторые из них, мои двоюродные братья и сестры, в Северной Осетии, они в безопасности. Но моя бабушка и некоторые мои дяди все еще там, и мы ничего не знаем о них, живы ли они.

Ведущий: Это война, я не могу себе даже представить – 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно.

Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор ***за кадром кашель ведущего*** на протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали ***мычание ведущего***, бомбили, убито 2000 человек…

Ведущий: Я…

Лора Тедеева-Коревиски: Я против этого, и…

Ведущий: К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию…

Лора Тедеева-Коревиски: Я знаю, вы этого не хотите слышать…

Ведущий: Мы сейчас вернемся, через секунду…

Ведущий: Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль.

Лора Тедеева-Коревиски: ***молчит***

Ведущий: Ну давайте.

Лора Тедеева-Коревиски: Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека…

Ведущий: Десять секунд.

Лора Тедеева-Коревиски: И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…

Ведущий: Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы – дал бы, но есть пять секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть чёр… серые зоны

0

39

Я просто ржу. Больше сказать ничего не могу =)

0

40

Надеюсь, женщине с девочкой ничего не будет. =)

Отредактировано Тана (15.08.2008 21:13)

0

41

Разговор на эту тему портит нервную систему

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Олимпийская война. Война в Осетии