Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Владычицы Лориэна


Анкета Владычицы Лориэна

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Герой
1. Имя (Возможно любое имя персонажа)
Алатáриэль – старинная форма имени Галадриэль на языке телери.
Алтáриэль – форма двух предыдущих имен на квенья.
Галáдриэль переводится с синдарина как Дева, украшенная сияющим венцом. Это относится к ее красивым золотым волосам. Данное имя было дано эльфийской принцессе ее мужем Келеборном.
Нервэн. При рождении дочери Финарфин дал ей имя Артанис (благородная). Согласно эльфийским обычаям, позже мать дала дочери иное имя – Нервэн (муж-дева), которое отражало силу и статность Галадриэль.
2. Раса (эльф/человек/гном/орк/троль/назгул)
Эльф
3. Специализация (маг/стрелок/менестрель и так далее, и тому подобное)
Королева
4. Оружие (владеть идеально луком и мечом - невозможно даже для эльфов)
Умеет стрелять из лука и Кольцо
5.  способности (магические или любые другие..) (идеальные маги только майяр, а майяр на конец Третьей Эпохи в Средиземье пересчитать по пальцам можно - Гэндальф, Саруман, Радагаст, двое их синих коллег и развоплощенный Саурон, у эльфов не магия, у них более слабые Чары. Люди магами быть НЕ МОГУТ, кроме назгулов)
Есть слабые чары, может усыпить и постигать в чужой разум. Очаровывает своей красотой. Есть одно из эльфийских Колец - Нэнья и волшебное Зеркало.
6. Описание внешности (min 5 строк, можно по плану: а) лицо и телосложение б)предпочтения в одежде с)физические недостатки (идеальной внешностью обладать нельзя - обязательное условие ). Картинка желательна, но не обязательно, даже при наличии требуется словестное описание
http://s51.radikal.ru/i132/0808/f5/b3fbb97fd8e8.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/0808/08/dc05569c7432.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0808/87/e50d19207b6c.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0808/ea/d9668ded3a1d.jpg - рисовала я)
Галадриэль считалась прекраснейшей из женщин всего рода Финвэ. Она была самой высокой из всех эльфийских женщин, ее рост составлял примерно 193 сантиметра. Как и все эльдар, статная, стройная. Черты лица точеные - тонкий нос, изящные чувственные губы, в сияющих серых, с легкими голубыми вкраплениями, глазах заключена бесконечная мудрость и понимание. Золотые волосы, в которых словно отразилась красота Двух Древ, мягкими волнами спускаются до пояса. Говорили, что именно красота ее волос вдохновила Феанора на создание Сильмариллов. За свою прекрасную внешность была прозвана "Утренней звездой эльфийского народа". В одежде предпочтительна светлая гамма, а именно белый, золотой, светло-голубой и серебрянный цвета, на голове золотая диадема.
7. Описание характера (min 5 строк, плюсы и минусы)
Ее называли величайшей из Нолдор,кроме пожалуй Феанора да и то, она была мудрее его и с ранних лет умела постигать чужой разум.
В ее характере слились мужское и женское начало. От ваниа унаследовала благородство и спокойствие, от нолдор бесстрашие и беспокойный дух, неудовлетворенность, от тэлери - любовь к морю и путешествиям. По одной из версий, позже отвергнутой Профессором, получила право вернуться в Валинор, значительно раньше войны, но не захотела: а) унизиться и покорно принять волю Западных владык, б) покидать Средиземье, пока зло еще оставалось там. Весьма властная - единственная женщина, среди спорящих князей нолдор, она хотела уйти в Средиземье и править там бескрайними землями.Не любит много говорить.
8. Биография (строк от 7, подробно, канон может выложить текст из Энциклопедии Арды-на-Куличках)
Дочь Финарфина, Нолдо из дома Финвэ, также Леди Лориэна. Галадриэль (Алатариэль(Алтариэлле) на языке Тэлери, Алтариэль на Квэнья) - имя на Синдарине, которое означает "дева, увенчанная сиянием" (это относилось к ее золотым волосам) - вариация этого имени, Галазриэль (Galadhriel), означает примерно "увенчанная дева деревьев". Именно имя Галадриэль (данное ей Келеборном) она предпочитала носить в Средиземье, ее материнское имя было Нэрвен (Нервенде) ("мужественная дева"), а отцовское - Артанис ("благородная женщина"). Ее называли самой прекрасной женщиной во всем доме Финвэ, так же величайшей из Нолдор, кроме, быть может, Феанора (хотя она была мудрее него и с ранних лет умела постигать чужой разум). Галадриэль была "самой высокой из тех женщин Элдар, о которых говорят предания", около 193 см ростом. Ее мужем был Келеборн, родич Тингола, единственный их известный ребенок - Келебриан (дочь), версия о том, что Амрот был их сыном, была отвергнута Толкином.
Галадриэль была дочерью Финарфина и Эарвен. Согласно одному из текстов, она родилась в 1362 г. от сотворения Двух Дерев(см. Хронологию) в Валиноре (а точнее в Эльдамаре). Говорили, что в ее волосах как будто заключен свет Деревьев и что, быть может, именно это навело Феанора на мысль, которая привела его к созданию Сильмарилов. Он трижды просил у Галадриэль прядь ее волос, но она отказала ему даже в одном волосе. Они всегда были недругами, хотя Галадриэль тоже желала уйти в Средиземье (согласно некоторым текстам, эта мысль появилась у нее после слов Феанора, согласно другим - раньше, причем Манвэ знал о ее желании и не был против).
Вряд ли еще хоть одна из историй о Средиземье столь сложна и запутанна, как история Галадриэль и Келеборна. Существует множество различных противоречивых версий об их жизни в течение трех эпох. Подробное изложение всех этих вариантов можно найти в "Истории Галадриэль и Келеборна", где Кристофер Толкин собрал их все и откомментировал. Здесь будут приведены лишь основные вехи.
Галадриэль родилась в Валиноре, вскоре после Мятежа Нолдор переправилась в Средиземье (по различным версиям вместе с Финголфином либо отдельно) и провела большую часть Первой Эпохи в Дориате, у Тингола, своего родича (от нее Мелиан и Тингол узнали часть истории Нолдор). Затем она переправилась через Эред Луин (какое-то время она жила в Линдоне с Келеборном, с которым познакомилась то ли в Дориате, то ли в Альквалондэ). Затем они жили у озера Ненуиал (тогда их признавали Владыками Эльдар Эриадора), потом в Эрегионе, Лориэне и Имладрисе, а также в том месте, которое было впоследствии названо Дол Амрот. Неизвестно точно, где Галадриэль и Келеборн провели время с падения Эрегиона до примерно 2000 г. Третьей Эпохи, но по-видимому они подолгу жили в Имладрисе, Лориэне и Дол Амроте.
И лишь после гибели Амрота, короля Лориэна, который не оставил наследника, они осели в Лориэне и приняли правление, однако они не взяли королевских титулов, считая себя лишь хранителями этой земли, которую им удалось сохранить в неприкосновенности до самого конца третьей эпохи. Во время Войны Кольца силы Лориэна сражались с войсками Дол Гулдура, который был разрушен вскоре после падения Саурона. Галадриэль и Келеборн присутствовали на свадьбе Арагорна и Арвен и 29 сентября 3021 г. Галадриэль (без Келеборна) отплыла из Серых Гаваней в Валинор.
Во время Второй Эпохи, когда были откованы Кольца Власти, Галадриэль, в отличие от Келебримбора, отказалась иметь дело с Сауроном и даже (согласно одному из текстов) была вынуждена бежать из Эрегиона, где правил Келебримбор, в Лориэн. Однако, когда замыслы Саурона были раскрыты, она посоветовала Келебримбору унести из Эрегиона и спрятать Три Кольца, и сама получила одно из них - Ненья. Благодаря его силе, Лориэн стал сильнее и прекраснее, но оно также усилило дремавшую в душе Галадриэль тоску по морю и желание вернуться в Валинор.
Во время Войны Кольца, когда отряд Кольца проходил через Лориэн, они остановились там на месяц и при прощании получили от Галадриэль и Келеборна дары (ножны к Андурилу, золотой пояс Боромиру , серебряные пояса Пиппину и Мерри, лук и колчан стрел для Леголаса, шкатулка благословленной земли для Сэма, прядь волос Галадриэль для Гимли и фиал для Фродо , также всему отряду были подарены три лодки, девять мотков веревки из хитлайна , лембас и каждому - плащ с капюшоном и брошью). Тогда же Галадриэль отдала Элессар (о том, как он у нее оказался, см. соответствующую статью) Арагорну.
Во время разговора Галадриэль с Фродо, она отказалсь принять предложенное ей Кольцо и тем самым прошла испытание (согласно одному из текстов, именно за это, а также за ее помощь в Войне Кольца, был снят существовавший ранее запрет на возвращение в Валинор). Тогда же Фродо и Сэм увидели Зеркало Галадриэль .
9. Мировозрение (Добро, Зло, нейтралитет)
Добро,конечно)))
10. Краткое описание персонажа для Списка персонажей (2-3 строки, не больше) сюда внесите то, что вы считаете особенным и уникальным для вашего персонажа. Допустим, поворотные моменты в биографии и особенности характера.
Игрок:
Галадриэль - эльфийская княжна, королева Лориэна.Во время разговора Галадриэль с Фродо, она отказалсь принять предложенное ей Кольцо и тем самым прошла испытание.Галадриэль величайшая из Нолдор.
11. Наставление. если вы можете, то поставьте в вашей подписи сылку на вашу Анкету. если же нет, то попроситеоб этом тут-же.. администратор сделает это.
1. Имя
Настёна,йа)
2. Связь (ICQ, e-mail)
Мэйл в профиле
3.Опыт на ролевых...(?)
Большой на многих админ.

0

2

Галадриэль написал(а):

Есть слабые чары, может усыпить и постигать в чужой разум. Очаровывает своей красотой. Есть одно из эльфийских Колец - Нэнья и волшебное Зеркало.

Не слабые я бы сказала, она могла стены крепостные разрушать, а вы говорите слабые)

0

3

Галадриэль
В общем то притензий к анкете у меня нету, но... Лориэн разбит=)

0

4

Нариэль
А это Колечко виновато)

0

5

Келаст
А я его буду восстанавливать! :D

0

6

Келаст написал(а):

В общем то притензий к анкете у меня нету, но... Лориэн разбит=)

он пока в осаде, а не разбит.

0

7

Нариэль
Значит отстоим!

0

8

ага, так все харе флудить) все в таверну))

0

9

Нариэль написал(а):

он пока в осаде, а не разбит.

ну это вопрос времени=)

0

10

Келаст
Раданг
марш отсюда, флудят тут без темы.

0

11

Раданг написал(а):

Я обещал вас Саурону, так что советую быстрее оформлять визу, карабль ждет

Ага,мечтать не вредно!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Владычицы Лориэна