Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Эрегион


[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Эрегион

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Край у подножья Мглистых гор, где находится западных вход в Морию.
Земля падубов, светлая Остранна, древний Эрегион...
Во Вторую Эпоху здесь находилось процветающие княжество нолдор-мастеров Гвайт-И-Мирдайн, и множество великих вещей было создано ими, в том числе, Кольца Силы (кроме Единого) и Эллесар.
Всех в мастерстве превзошли жители Эрегиона со своим предводителем, лордом Келебримбором, кроме разве что Феанора, создателя Сильмариллов.

Но Саурон привел войска в эти земли, и Ост-Ин-Эдиль, столица княжества, пала, а Келебримбор, под пытками так и не открывший местонахождение Трех Колец, был поднят на копье, как страшный стяг, и умер в мучениях. Так эта земля опустела, а род Феанора прервался (ведь Келебримбор, на квэнье Тьелперинквар, был сыном Куруфина, сына Феанора)....

Внимание: одноименная локация находится здесь. Пока не принято решение что с ними делать учитываем события и одном Эрегионе и в другом, как события в одной локации.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 07:09)

0

2

Приехал отсюда: Границы Ривенделла

*Проходили сутки за сутками, лиги за лигами, а Финрод с отрядом ехали к цели... ехали туда куда его звали.. или же по крайней мере двигало чуство долга*
*Вот уже день как они вьехали в земли Остранны... туда, где когда-то жили эльфы Эрегиона, искуссные мастера-нолдоры. Теперь же здесь не было ничего....
ничего кроме одинокой равнины.. ничто здесь не помнило об эльфов, ни деревья, ни трава.. только камни...*
*Отряд потихоньку продвигался через рощу... Финрод дал эльфам сигнал остановится...*
- Здесь переночуем - негромко обратился он к эльфам.
- Нам завтра, послезавтра входить в Морию.... а там, как вы знаете сейчас очень много орков... так что нам нужен хороший отдых - закончил князь.
*Эльфы развели костерок и готовили ужин.. Финрод же прилег около них, под разлапистым дубом. Над Средиземьем царила ночь. Звезд на небе было немного.. луна спряталась где-то в тучах. Финрод прикрыл глаза... его одолевали невесёлые мысли... он прислушался к шепоту ветра, голосам камней,...  "Они добыли нас из глубин, они огранили нас, сделав прекрасными, они высоко вознесли нас в своих строениях, но они ушли". Они ушли. Они отыскали Гавани давным- давно"
- Камни всё еще помнят тех, кто здесь жил и дал им жизнь и надежду. А сейчас её нету... - думал князь.. - ведь они ушли... давно ушли..
*Выставив троих караульных которые засели в кустах около чуть тлеющего костерка, Финрод уснул глубоким сном. Сегодня на душе у него было хоть и невесело, да спокойно....*

+2


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Эрегион