Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Казармы


[ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Казармы

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Шарку слез с варга и снял шлем, сел рядом с Горколотом. Урук-хай обратился к сотнику:
- У меня тут один план созрел. Луртц уже на Бродах, а из Мордора пришло огромное войско тамошних орков и люди. Так вот пока коневоды заняты крупным вторжением и Бродами, мы поможем нашему Господину. Зделаем ему сюрприз. Господин вроде отошел от дел войны и решает, что-то поважней. Ну вот мы преподнесем у подарок. Я говорю о создании в Рохане нашего форта или плацдарма. Очень хорошую крепость можно устроить в Хельмовой Пади. Я думаю взять с собой войск и напасть на них. Самое большее что нам нужно-это 10 000 воинов, включая моих всадников. В итоге в Изенгарде остануться 1000 наших и 5000 дикарей дунланда. Изену, то можно преодолеть и не только на Бродах? Есть место и по южнее, где нет проклятых застав лошадников, будь они неладны. А для всего этого я пречесляю тебе звание тысячника. Другие тут слишком тупы.
Шарку взял подвернувшийся листок, чирканул на нем пару строк корявым почерком, не учат-то орков писать, и велел какому-то снаге предать его командирам. То был приказ о назначении сотника Горколота в тысячники. После урук снова повернулся уже к бывшему сотнику:
- Какие мыслишки есть по поводу взятия крепости? Мы ведь можем и не брать так много войск, чтбы потом не получить. Хех. Все-таки нам в любом случае надо будет либо принести победу Белой Руке, либо пасть в бою.
Шарку замолчал ожидая действий собеседника.

0

32

При упоминании о подарке Господину Горколт радостно оскалбился. Да и любой изенгардовец оскалбился бы - у тутешних орков отношение к Белому Чародею особое... Но как только Шарку упомянул Падь то он сразу посуровел - дело предстояло быть серьезным и ему нужно было сыграть в нем свою роль так, чтобы заслужить похвалу Сарумана.
Падь, падь... Хельмова Падь - крепость коневодов, лучшая из их твердынь. Туда они и бегут в случае войны - когда удача в поле их подводит все прячутся в свои каменные норы - в памяти Горколта всплыла вся информация о этой крепости. Не зря же её так методично вбивали в его голову. Ущелье, вал, крепость Хорнбурга, пещеры Агларонд ("блистающие пещеры") и река, вытекающую из ущелья - вот что коневоды именуют Падью. Укрепления Хельмовой Пади стролиись не ими - чужаками с Юга  Шарку перевел его в тысячникии.
- Да-а-а-а протянул Горколт. Мысленно он уже представил себе все плюсы и минусы Пади. - В данной ситуации крепость врядли серьезно охраняется - так, гарнизон и пара тысяч на постое. Скорее конные - чтоб споюручней было к Бродам рванутся или к мордорскому лагерю - будут перехватывать прорвавшихся через заслоны. Кинжал за спиной... Коневоды так обычно не воюют, но тут особый случай - их с двух сторон давят! Дабы захватить Хорнбург сначала придеться прорваться в долину, которую окружает ущелье и крепостные стены...через ущелье переброщен единственный мост. На стенах все время стоит стража - вслучае чего мост закроют. Если так то предстоит до-о-о-лгий штурм: со стен мост будет обстреливатся, полетят камни и бревна... Все войско можно потерять... Но если взять мост и врата, то коникам не останется нечего другого как бежать в Хорнбург. От стен до него рукой подать(метров 160), но отступать придется либо долиной. Если пустить варгов, то всех пеших перебьем наверняка! А пока они выведут конницу(если она есть) то мы уже успеем занять первый вал стен. Коники еще не успеют схватиться с нашими копейщиками, а мы уже снесем их огнем из арбалетов. Нужно каждого пехотинца вооружить тяжелым арбалетом и чуток стрелами. Даже если перезаряжать будет некгода, то в Хорнбурге засядет вэст-фолдская пехота, а у них броня крепкая - стрелой не пробьешь... да и бойницы заставим молчать! Врата Хорнбурга послабее будут чем, что на мосту - пробьемся! А там уж наши панцирники... 

0

33

Шарку слушал что говорит собеседник. Горколт был довольно смышленным малым, Шарку не ошибся в выборе союзника. План ему нравился и урук невольно скалился от удовольствия. Когда тысячник законьчил заговорил Шарку:
-Я согласен с тобой во всем. Но ты кое-что забыл. Прорвать Ворота, как Пади, так и долины не составит труда. Вспомни, что Владыка изготовил для нас полозучий огонь! А уж с ним....
Шарку мечтательно улыбнулся, а потом продолжил:
Тут еще факт внезапности сыграть может, если мы их атакуем неожиданно. Для этого надо будет тихонько подойти к ущелью и так чтобы о нашем приблеженьи незнали. А там я могу своих варгов на врата пустить, если они открыты будут и проход в долину обеспечен. А когда коневоды побегут к Пади, так мои всадники еще и их погонят и многих перебьют. Быть может они ворвуться в крепость вместе с коневодами, в общем потоке. Они удержат Ворота, если их захотят выбить, но я сомневаюсь в этом так как у них мало сил, так вот если ворота всадники удержат, пока пехота подойдет, а там уже... Можно будет кстати в стене дыру взорвать, во водостоку. Вообщем так. Ты иди готовь 8000 пеших воинов, обеспечь их арбалетами и всем нужным, а я подготовлю две тысячи всадников на варгах и обеспечу нас "огоньком". Пока никому не говори куда мы идем, просто собери их у ворот, а потом мы сразу немедленно выступим.
Шарку пока еще не уходил, ожидая будут ли еще вопросы у Горколта.

0

34

Будет исполнено! - произнес Горколт и направился к выходу.
Первым делом - в арсенал. Нужно проверить запасы болтов... Так-с-сс тетивы, плечи, спусковой механизм - нужно послать снагов, чтоб проверели и приготовили... Восем тыщ... всем должно хватить...по десятке болтов на рыло? Или много? Та врядли кто-то больше двух рас выстрелит - пужай будет по семь! Сформируем пару арбалетных сотен! Угу - от что нужно! пусть их пехота даже носа не покажет из-за стен! Да и всадникам будет сподручней поле зачищать!И вражеские лучники поспокойней себя вести будут! Решено! Жаль большенство на Бродах... Ну ничего - бойцов триста - таких что с рожденья к арбалету приучали - наберется... Они и молодцы Шарку с конными разбурутся! Надо бы еще тараны с собой тащить - ворота бить(мало ли что), да щиты здоровые - от того что в нас коники запустят защита!
С такими мыслями Гокролт, тысячник Изенгарда, вышел из казармы

0

35

Шарку видел как Горколт уходит. Проводив его взглядом, урук потянулся и пошел к снагам:
-Эй вы низкорослое отродье!! Давайте ко мне, пока в лоб не получили!!!
Мелкие орки-рабочие не замедлили появиться. Шарку принялся отдавать приказы:
- Так соберети мне провианта на десять тысяч носов, и чтоб каждому хватило дней на пять!
Шарку подумал, что не надо отягощать себя лишним, ведь когда они победят, то у них и так все будет. Вообще от Изенгарда до Пади налегке можно было дойти за сутки или чуть более того. Но им предстоит идти чуть дольше, ведь с собой придеться тащить баллисты, пороховые мины, да и провиант. А войск вообще свой темп похода. Немного подумав Шарку добавил:
-И весь этот провиант в телеги нагрузите!
Отдав такой последний приказ, Шарку направился в волчие загоны.
---Волчие загоны----

0

36

вышел из здания - пошел варсенал

0

37

Начало игры.
Рамзи зашел в казармы, дабы посмотреть как идет обучение новых собратьев. Ну, воопщем неплохо для новичков. - сказал урук, смотря на высокого , худого урука. Но у тебя есть один минус. Меч нужно держать крепче. Иначе во время боя ты можешь остаться без оружия. Рамзи ухмылнулся, похлопал уруку по плечу, и направился дальше по казарме, осматривая каждого урука. Медленно ходя по коридору, он увидел пару орков, которые тренировались. Кто же так держит меч дьявольское отродие! Вы орки никогда не сравнитесь с нами, с лучшими воинами - Уруками. На вас можно и не расчитывать в бою. Только и думаете, как спасти свою жалкую шкуру. Сказав эти слова, Рамзи вышел из казармы.
------->>>> Подземелье Изенгарда

Отредактировано Рамзи (29.12.2009 10:34)

0

38

Начало игры

Урангрунд был зол. Очень зол. Впрочем, не было ещё такого момента, когда он был чем - либо доволен.
У него теперь есть отряд: 50 уруков. И где эта полсотня бешенных, как ему обещали, сорвиголов? Перед ним стояла кучка жалких гоблиноподобных существ. Хоть это были настоящие урук - хаи, но очему - то в них Уран увидел гоблинов. Может, просто хотел найти повод, чтобы позлиться?
-Значит так - слушать мою команду! Сейчас вы выбегаете из казарм и начинаете бить друг друга, пока не останется один - единственный, который удержится на ногах. Всё понятно, гоблинятина?
Последние слова заставили некоторых оскалить зубы, но идти ротив гигантского Урангрунда пока никто не захотел. Командир улыбнулся мерзкой улыбкой.
-Выполнять, шавки!
И они выбежали наружу.
Сам же Урангрунд ещё некоторое время постоял внутри. Услышав яростные крики, он, ухмыльнувшись, тоже направился к выходу.
---> Окрестности Изенгарда

0

39

После нашествия онодримов Изенгард представлял собой очень печальное зрелище. Но особо отталкивающе выглядели бывшие казармы Урук-Хая, ибо они были довольно близко к воротам.
Та их часть, что была на поверхности, сразу же смылась Изеном в день штурма или, оказалась растоптана онтами. Теперь единственным целым объектом остался вымощенный горным камнем плац, на котором тренировались уруки. За прошедшее время он высох, и теперь был покрыт гнилыми щепками, щебнем и мусором. Кое-где виднелись пятна крови - видимо, пришедшие мордорцы использовали его как арену для своих драк и побоищ. На северном краю площадки виднелся слегка осыпавшийся туннель, также загаженный орками. Пройдя по нему до конца, можно было увидеть опустевшие подземные помещения, которые были по щиколотку заполнены мутной, гнилой и воняющей водой. Местами торчали напрочь сгнившие остовы бараков и других зданий. В жиже плавали полуразложившиеся трупы уруков, не успевших убраться вон. На входе предусмотрительные орки Мордора создали невысокую дамбу - если грунтовые воды наполнят этот водный склеп, она помешает им прорваться наружу.
Вот и всё, что осталось от казарм "непобедимой" армии Урук-Хая.
[Тему закрыть, если только она не нужна мордорцам.]

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Казармы