Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии


[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Ната улыбнулась как дитя.
- ура да я и сама не надолго в городе - скоро уеду. Так что ничего. - она радовалась. Взяв картофеля начала есть. -как я давно не ела - пять суток. - произнесла она.

0

62

Гвин положила себе на тарелку мясо и стала медленно есть. Известие о том. что Натария скоро уезжает из города весьма удивило ее.
- Уедешь? Но куда? - спрашивал она у девушки. Сделав еще пару глотков вина. гвин чуть отодвинула тарелку и слегка запрокинувшись на спинку стула. заправила свои волосы назад. Уж больно они ей мешали в последнее время. "Я от нее не слышала ни слова о том. что собирается куда-то уехать.. или же это решение пришло спонтанно.. в свете последних событий...". гвинвра посмотрела на девушку. можно даже сказать пристально. пытаясь понять. в чем же причина этого отъезда

0

63

- мне всего лишь нужно собрать еще трав для зелий они очень редкие. Но это еще под вопросом. - заметив ,что Гвин пытается убрать волосы Ната встала, подошла к ней и легко заплела в косу её волосы завязывая лентой. - вот так.

0

64

Действия натарии слегка удивили девушку. Когда она завязала волосы. Гвин повернулась к ней и немного недоумевающе поблагорарила ее.
- оу.. спасибо.. действительно, так лучше. - она встала из-за стола. День был полон всякими событиями. И радостными, так например, встреча подруги. И довольно печальными, такими как... Она не хотела вспоминать. Взглянув на девушку, Гвиневра высказала свое предложение по поводу дальнейшего времяпрепровождения натарии
- Ты устала. Это видно по глазам. В них усталость и какая-та тревога. Отдохни спокойно выспись.. может поможет... - ровно говорила она.

0

65

Девушка улыбнулась. И прошла к столу убрала посуду. Отнесла ее на кухню. она вымала ее, потом вернулась, и подошла к камину, и разожгла его. Она выпрямилась и достав  карзину. достала бело середрянный материал, и села в кресло начала медленно вышивать на нем узоры. - Гвин все нормаль, усталость это так пройдет через некоторое время... Она внимательно делала стежки, и каждый узор был необыкновенной красоты. Она и правду была девушка на все руки мастер, вязала , вышивала, в кузнице работала, готовила, шила, лечила. И всегда она была одинока, одинока так как друзей у нее проктически не было. кроме Гвин. Ее соседи считали ее ведьмой, но когда нужна была помощь всегда обращались к ней.

0

66

- ну если все нормально, - она замолчала. пытаясь получить подтверждение своим словам, - то я могу тебя спокойно оставить. Проблема в чем.. в том, что я просто унеслась из комнаты, так и не сказав никому ни слова. Никто не знает. где я.... Поэтому я должна вернуться и сказать этой.. ммм.. как ее - Гвин задумалась.
"Ну как же ее зовут.. еще имя такое.. странное... не могу вспомнить"
- Ну той девушке, что еще была в комнате, что в случае чего меня искали здесь...  - она кивнула подруге. Вышивка Натарии чрезмерно заинтересовала Гвин и пэтому она еще долго рассматривала то, чем занимается Ната. Опомнившись, она громоко сказала: "Я пошла.. скоро вернусь..." - и взяв плащ, вышла на улицу--->>>В городе...

0

67

Когда Гвин ушла Ната продолжала шить, а точнее вышивать. стижек за стижком. Она делала это аккуратно, выполняя работу тщательно, да бы все получилось наилудшим образом. В камине потресковал огонь. Ната иногда останавливалась и смотрела на огонь. Интересно что там с Боромиром, ну зачем я о нем думаю. глупо. Подумала она. продолжая шить, иголка легкопрошивала ткань. Натария продолжала так и шить, вскоре глаза начали закрыватся и девушка уснула в кресле. Ткань расустилась, и растелилась на пол, от огня она чуть сверкала серебром, а узоры были красивыми, и сама вышевка на середине был сделан искустно, герб города.
Прошло время.
---) в дом целителей

0

68

---) Таверна
Натаия открыла дверь в свой дом, он был двух этажный с пристройкой для конюшни и кузницей.
Девушка вошла в дом и пошла к камину разожгла его, дом был внутри чистым уютным.
- Прошу располагайся, это мой дом. На втором этаже есть комната для гостей. Это гостиная, в правой части кухня, в левой кузница и мастерская с хранилищем.
Ната встала сняла с себя плащ.
- Я сейчас вернусь пойду сменю одежду, располагайся.
Ната поднялась на второй этаж в свою комнату.

0

69

<<<---таверна
О, какой дом.. – зашла внутрь Аэлинда. – Чистый… Уютный… Сразу видно – здесь живёт хорошая хозяйка. – улыбнулась эльфийка.
Дом действительно хорош… - думала она, стоя рядом с камином и греясь, хотя было не так уж и холодно.
Да, конечно, переоденься. – громко ответила она, так как Натария уже была на втором этаже. Пока Аэлинда ждала девушку, эльфийка похаживала по всей комнате, её внимание привлекли книги. Аэлинда взяла одну из них в руки и стала её рассматривать. В этой книге рассказывалось о лечебных растениях. Эльфийка села в кресло и стала читать. Книга показалась ей интересной.

0

70

Вскоре Натария спустилась со второго этажа. На ней было легкое голубое платье, волосы убраны в хвост.
Она улыбнулась ей.
-Смотрю нашла книгу по травам.
Произнесла она и направилась на кухню, разогривая там печь.
Вернулась в гостиную.
- Ты что нибудь?

0

71

Аэлинда так увлеклась чтением, что даже не сразу заметила, что Натария уже спустилась.
А.... Значит, чтобы приготовить отвар от лихорадки надо... - её мысли прервал голос.
А? - оторвалась она от чтения. - Да, интересная книжечька. - эльфийка поставила книгу на место. - Ничего, что я так свободно веду? - спросила она. - И этот внешний вид мне больше нравится... Это платье... Мммм... да нет, спасибо. Я ничего не хочу. Если сама хочешь, то ты ешь - и эльфийка снова улыбнулась

0

72

-Не чего чувствуй себя как дома, эти книги я уже изучала и не один раз. Самая большая библиотека у меня в комнате. Мне хватает времени на изучение книг.
Натария села в кресло у камина. Она взяла в руки пяльцы и крючок.
-Расскажи о себе Аэли, нечего что я так сократила твое имя.
На руке у Наты виднелся, отчетлива рунный эльфийский знак, который переводился как змея.
Ната улыбнулась ей и начала вышивать.

0

73

Нет, ничего. – махнула рукой эльфийка. – Рассказать о себе… ну, о том где я родилась мне не говорили. А росла я в Ривенделле. Меня вырастила подруга мамы. Она меня и пыталась обучить ремеслу целительницы, но, как я уже говорила, из этого ничего не вышло. Один из эльфов обучил меня обращения с луком и клинком. Ну, а после я поняла, что Ривенделл не для меня и решила уехать сюда. Ну, вот и всё. ну, а ты? Что у тебя в жизни было?

0

74

Натария посмотрела на огонь, она задумалась.
-как говорят многие я родилась в ночь кровавой битвы, отца и матери я незнаю, но знания о зельях и о травах приходили очень быстро я понимаю что делаю и как. Братья служат. Я родилась в этом доме.
Девушка замолчала она смотрела на огонь. ее взгляд был какой то грустный.
ведьма, значит скоро придется все же покинуть это место на всегда.
Подумала она.

0

75

Ночь… Битва… Не лучшее время для рождения. – пробубнила Аэлинда. – Говоришь, знания о зельях приходили сами собой? Может у тебя мама в этом разбиралась или ещё кто-то…. Вижу, грустишь из-за этого… Считаешь, что если тебя никто не учил таким знаниям, то это плохо. А мне кажется, что это очень даже хорошо. Я бы тоже так хотела. Красивая вышивка. – решила поменять тему Аэлинда
скорее всего она чувствует себя изгоем в этом городе.

0

76

Ната поежилась, посмотрела на вышивку.
-Это всего лишь ночное небо...
Она закрыла глаза, по ее щекам потекли слезы.
-Отец был лекарем, мама умерла когда я родилась, в эту ночь родилось пять детей, и только я была жива. Я люблю лес, я его понимаю, и он как родной. А здесь слишком холодно и одиноко. Люди пугаются, но идут за помощью. Сейчас лудших здесь пытаются поймать и уничтожить.
Она замолчала, и закрыла руками лицо.

0

77

Аэлинда внимательно выслушала Натарию
Ну, Натария, не плачь. О, глупышка. Зачем плакать? Пусть люди думают, что хотят. Наплевать. Они по сравнению с тобой ничто. Успокойся. Я тебе сейчас воды принесу…. – эльфийка направилась на кухню. Что дать попить она нашла быстро, а вот кружки нет.
Где же они? – заглядывала она в ящики. – а, вот. – Аэлинда налила вино, а это было оно, в кружку и отнесла её Натария. Та, глотнув, закашлялась.
Ну, да. Крепкое вино. Зато слёзы пройдут. – немного жёстко сказала эльфийка.

0

78

Натария сделала глоток. и закашлилась.
-Ты не понимаешь, я плачу не по этому. не из-за людей. Я всего лишь.. боюсь, и не кто незнает. что мне страшно, страшно за себя, за других, за то что я не чем не могу помочь другим. Мне страшно, просто потому что...
Она замолчала и посмотрела на нее.
- Потому что мне тяжело...
В дверь потучались, Натария, вытерла слезы. Подошла к двери, открыла там стояла женина, на руках у нее была маленькая девачка. Ната. молча взяла девочку на руки. и отнесла к камину, женщина вошла, ее лицо было бледным.
-Аэли позоботься о женщине.
Натария взяла сумку, достала лекарства. Присела перед ребенко, осмотрела ее. Ее руна на руке чуть вспыхнула и погасла. Взгляд стал серьезный, Ната начала смешивать травы и порошки.

0

79

Аэлинда вздохнула. Она даже не знала, что сказать и как упокоить Натарию. В дверь постучали.
Хм… Кто это? – подумала эльфийка. Натария открыла дверь и когда она повернулась к Аэлинде лицом, то та увидела на её руках маленького ребёнка. Позади стояла женщина – мать девочки.
Да, конечно. Пройдёмте на кухню. Не волнуйтесь, Натария вылечит ваше чадо. – уверяла мать Аэлинда. – Вы так бледны… У вас голова болит? – начала угадывать эльфийка. Женщина, молча, кивнула.
Уф… ну, как делается отвар от головной боли я помню… Так… Где-то я видела травы, когда искала кружку. Ага, вот они…
Аэлинда нашла всё, что ей нужно и наскоро сделала отвар.
Вот, выпейте это. Полегчает. – улыбнулась эльфийка и подала кружку несчастной матери.

0

80

<<<---В городе
Гвиневра осторожно и чуть слышно подошла к двери и уже было хотела постучать, но вдруг рука застыла в воздухе от безысходности. Девушка на мгновение отвернулась.
"А что, если ее здесь уже давно нет? а если, сней что-то случилось? ведь полуится, что я ее предала... бросила на произвол судьбы" - сокрушалась она, придумывая какие-то небылицы. Люди, проходящие моми, с удивлением смотрели на девушку, что так и не решалась постучать в дверь, но явно этого хотевшая.
- Я должна... - чуть слышно прошептала она сама себе, и сама же чуть испугалась того, что произносит мысли вслух. Она невольно улыбнулась и нервно постучала в дверь.
"Никаких шагов.... Хотя, может они на верху и долго спускаются.... Успокойся..." - твердила она своему разуму. Сердце ее билось с неимоверной силой. Ведь... Ведь она была сейчас как никогда близка к своей цели

0

81

Аэлинда слушала ту женщиной, которая принесла ребёнка. Вдруг кто-то постучал в дверь, Аэлинда встревожно посмотрела на дверь.
Натария, не отвлекайся я открою. - сказала эльфийка и подбежала к двери.
И кто это может быть? - гадала она, открывая дверь. Перед ней предстала такая картина: девушка, на вид уставшая, она явно колебалась, только вод над чем.
Здраствуйте. - произнесла Аэлинда и кивнула. - Чем могу помочь?

0

82

Услышав шаги за дверью, Гвин воспряла духом. Шаги были явно легкие, следовательно - шла девушка. Она обрадовалась
"Возможно... она осталась... или уже вернулась.." - промелькнула радостная мысль у ней в голове. Но дверь открыла абсолютно другая девушка, ничуть не похожая на Нату. Сказать, что Гвиневра удивилась - это не сказать ничего. Девушка обдала незнакомку изучающим взглядом и в течении нескольких минут сделала очевидные абсолютно для всех выводы.
"Эльфийка... Я редко из видела, а здесь, в Минас Тирите еще не сталкивалась с ними не разу.... Что она делает в этом доме???" - вспыхнула она, явно выдавая это удивление в своих глазах.
- Эм... - она замялась. - Я пришла, чтобы увидеть одну девушку, - несколько робко произнесла она, глядя на эльфийку
"Увидеть девушку" - мысленно повторила она "И явно не тебя" - съязвила она и кисло улыбнулась. "Что, если теперь она здесь живет и ничего не знает о моей подруге?" - внезапно пришла ей в голову такая мысль. Да, сия перспектива ничуть не радовала Гвиневру. Она пыталась оставаться, как внутренне, так и внешне, весьма спокойной.
- Я хотела бы узнать о той, кому собственно и принадлежит этот дом, - уже чуть громче говорила Гвин, делая несколько шагов вглубь прихожей, равнодушно проходя мимо незнакомки. - о Натарии.... - добавила она и повернулась лицом к девушке.

0

83

Заметив некоторое удивление у стоящей перед ней девушки, Аэлинда подняла одну бровь вверх. Мол, побыстрее, у меня дела. и наконец, долгожданный ответ.
А, Натарию, да, конечно можно. Только она сейчас занята. Лечит бедняжку девочку. - ответила эльфийка и приоткрыла дверь пошире, кивнув в сторону камина. там сидела Натария, а на коленках сидела больная девочка. - Можете подождать её на кухне. - пожала плечами девушка. - Проходите.
Кто это? - думала Аэлинда.

0

84

Проследив за взглядом незнакомки, гвин наконец-таки увидела Нату. Она облегченно вздохнула и улыбнулась.
"Она здесь... Жива-здорова... И это просто великолепно..." - успокоилась Гвиневра, и посмотрев на незнакомку, снова приняла преждний вид - несколько серьезный и неприступный. Лишь глаза девушки выдавали все те эмоции, что сейчас переживала она.
"Ндаааа.... Неужели это ее новая знакомая? Странно..." - фыркнула она, все также с неким недоверием поглядывая на эльфийку. Да, она ей не нравилась. Но Гвин высеми силами души пыталась не показывать это. "Еще мне именно сейчас не хватало перепалок с НЕЙ" - мысленно выделили она "Раз она знакомая Наты - значит так надо..." - утверждала она.
- Хорошо, я подожду ее на кухне, - изобразила она на своем лице улыбку, - Не буду ей мешать... - пояснила следом же. Не церемонясь с эльфийкой, Гвиневра прошла на кухню, скинула с себя плащ и положила его на первый же попавшийся стул
"А здесь так ничего и не изменилось... Разве что хозяйки сего дома выглядит намного лучше" - констатировала она, оглядывая помещение, в котором уже была и нашла его весьма уютным и напоминающим родной дом.
"Вспомнив" об эльфийке, она повернулась к по отношению к ней и довольно, насколько она могла себе позволить при разговоре с незнакомками, да еще и с теми, которые ей изначально не понравились, непринужденно и "вежливо" спросила:
- Ой... А вы кто?

0

85

Эльфийка презренно улыбнулась.
Мда... Вежливости от этой девушки только ждать и ждать.
Аэлинда. Натария мне разрешила пожить у неё, поэтому, я перед вами. Это вас интересует? - таким же тоном спросила Аэлинда, что и незнакомка. - А вы кто? - следом спросила она.
Я ей чем-то непонравилась. Чем же? Что я ей сделала? А хотя... догадываюсь.... Близкая подруга Натарии, приходит, и вдруг, видит перед собой незнакомую девушку. Вспыхнула дружеская ревность... Хм... Вполне.... - думала девушка, оглядывая с ног до головы незнакомку.

0

86

"Аэлинда..." - услышала она наконец-таки от девушки. "Ну что ж... Аэлинда так Аэлинда.... сойдет" - все также равнодушно подумала Гвиневра и посмотрела чуть в сторону. "Интересно, она так и будет стоять над душой... Скорей бы уж Ната освободилась... Хотя в этом я сомневаюсь" - она отвернулась и на лице ее появилась недовольная гримаса. Да, ранее она имело дело только с людьми и вполне была этим довольна. Говорить о том. недолюбливала ли двушка представителей других народов? Да, иногда на нее находило и такое. И именно денный момент подтверждал это.
- Пожить? Хорошо, я учту, когда появлюсь здесь в следующий раз, - сказала Гвиневра, но ее явно не удовлетворяла данная ситуация.
"Интересно, Ната каждую незнакомку пускает к себе в дом, а затем и приглашает ее пожить? Бррр..." - она передернула плечами и ничуть не обращая внимания на Аэлинду продолжила размышлять о своем. Тут она таки вспомнила о заданном от лица девушки вопросе.
- Кто я? - переспросила Гвин. "А так ли это важно для тебя, милочка?" - чуть было не произнесла она, но что-то удержало ее от этого. Возможно то, что она не хотела каких-либо ссор в доме своей лучшей подруги
- Я - Гвиневра. можно просто... хм, нет, лучше Гвиневра - сказала она и довольно "дружелюбно" посмотрела на лицо Аэлинды. - Натария, - она кивнула в сторону девушки, - моя подруга, - уточнила, как бы не хотела этого, Гвин.
"Так-с... будешь далее допрос продолжать или можно ограничиться одним вопросом?" - так и вертелось у девушки на языке.

0

87

Хм.... Ну, учтите, если это так вам надо... - улыбнулась девушка.
Натария, прошу, освободить.... - молила Натарию эльфийка, правда просебя. так вид у неё был ко всему безразличный.
Гвиневра... пусть будет Гвиневра. - ухмыльнулась Аэлинда. - А, Натария, ваша подруга... Ясно. - подправляя юбку, сказала Аэлинда. Как же ей сейчас хотелось высказать какое впечатление произвела на неё Гвиневра. даже за такое короткое время, эта девушка уже успела ей испортить всё впечатление о себе. Но как бы Аэлинда не хотела сказать, она не хотела делать этого в присутствии Натарии и ещё двух людей.
Знала бы ты, Гвиневра, что сейчас портишь всё впечатление о людях!

0

88

"Ох... Интересно, еще долго она будет вот так стоять и несколько раз повторять слова других.. в частности моих..." - она слегка откинулась на спинку стула - "Это довольно утомляет.. Интересно, ОНИ все такие скучные и надоедливые..." - хихикнула она, но стремилась не подать виду, что именно заставило ее поступить так
- Ммм.... может присядете? - спросила она. но даже не стремилась убрать плащ с соседнего стула. "Итак... " - приготовилась Гвин к чему-то. К чему? Этого не знала даже она. девушка понимала, что Аэлинда так же не стремилась к каким-либо спорам и ссорам.
"А если б сейчас не было Наты и тех посторонних людей? как бы она себя вела? " - Гвин представила себе некую картину. Картину, которая вполне ей понравилась.
В первого взгляда на эльфийку можно было понять, что ее отношение к Гвин было точно таким же, как и отношение Гвин к ней. Да, со стороны это было сочетание несочетаемого. Можно было б даже сказать, что она что-то, или вернее, кого-то делят....
"Все намного проще... И куда непринужденнее" - думала девушка, лишь изредка поправляя надоевший локон волоса, все время выбивавшийся. Это уже начинало ее нервировать. Но Гвиневра решила, что пред этой эльфийкой, так снисходительно смотрящей на нее, стои выглядеть намного спокойней, решительней, достойней и на голову выше. Но тем не менее не вызывать явного конфликта. Да, может быть здесь сказывалось и первое "столкновение" с эльфами....
"Надеюсь, моя встреча с эльфам будет и последней..."

Отредактировано Гвиневра (28.11.2008 19:51)

0

89

Аэлинде надоело это отношение. Но что сделаешь. спокойствие, только спокойствие. Именно в этом сейчас себя убеждала эльфийка, именно это было выражено на её лице. Что творилось внутри девушки, понять было не возможно.
да нет, спасибо. Я постою... - спокойно сказала Аэлинда и бросила взгляд на плащ. После чего резко развернулась и подошла к окну. там, отвернувшись от неё, она смогла показать ну ненависть, которая у неё накипалась, окну... Гвиневре показывать она её не собиралась... Закрыв глаза и облокотившись о стенку, эльфийка что-то просебя напевала. может пыталась таким способом успокоиться? Кто знает... Ясно одно... К Гвиневре она никогда не будет относиться нормально. Только так, как сейчас. Это она для себя твёрдо решила.

0

90

- Постоите? ну что ж... это ваше дело, - не менее девольно сказала Гвиневра. Иногда девушка проклинала себя за подобное отношение к другим, за незаслуженное отношение к окружающим. Но сейчас она ничуть не сожалела, ведь подобное отношение не являлось мерой необходимой самообороны... Это было изначально так предначертано.
Проследив за манипуляциями девушки, она хмыкнула и мечтала лишь об одном - о том. чтобы Ната как можно скорее закончила со своими очередными больными.
"Скорее б уже... Иначе я просто не вынесу еще какое либо время в сей великолепной компании" - она бросила снисходительный взгляд на эльфийку, у если быть точнее на ее спину, коей та стояла по отношению к Гвин
"Как говорится ничего личного.... Просто ты мне не понравилась, и только..." - хотела было сказать Гвиневра, но в последний момент поняла, что эти слова могут признавать свое поражение пред столь "важной" особой. Могут унизить ее саму, побоялась, что может предстать  слабой. Этого она допустить ну никак не могла
"Нет! не дождетесь, мисс Заноза..." - Гвин улыбнулась, заметя в своих мыслях то, как она прозвала Аэлинду - "Ндаааа.... Заноза... другого я для тебя не нахожу имени..."

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии